Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Таллинский пого

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#21 system

system

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 5
  • Служил:Палдиски-Раквере-Таллин-Палдиски
  • Ваше имя:Михаил Давыдов

• ДМБ:Осень - 88

Отправлено 22 December 2005 - 12:59

Да, Третьяков сменил на этом посту товарища майора, не помню фамилии, невысокий такой, полноватый. А после Третьякова был Селиванов.
  • 0

#22 роман 28

роман 28

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 3
  • Служил:7 погранзастава таллинского отряда
  • Ваше имя:михаил

• ДМБ:декабрь1991

Отправлено 26 December 2005 - 23:58

Господа, может есть, кто служил на 2, 6, 14 погз. Ответьте.

привет сам я служил на 7 89 -91 на 6 знал Андрюху Кравцова вместе с ним были в учебке в палдиски
  • 0

#23 Юрик Вента

Юрик Вента

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 8
  • Служил:7ПОГЗ им Ф.В. Окка, Таллинского ПО
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:1990

Отправлено 27 December 2005 - 00:00

Господа, может есть, кто служил на 2, 6, 14 погз. Ответьте.Было дело- служил срочную. Только на 7-ке. Только тогда господ там не служило....всё больше товарищи.Начальник- м-р Голубин Иван Акимыч (ОКПП Печоры, Псковская область)Зам. бой - ст.-л-т. Кузьмицкий Виктор (уволился. тусует в Москве)Зам. полит. - Яшенков Владимир. ( На март 1990 убыл с ПОГЗ за кордон, стеречь посольство)Стар. тех. - ст. пр-к Соськов Александр Васильевич. (Вместе с 270-м исполняет в Печорах. Собирался на пенсию, пару лет назад)Старшина- ст. пр-к Музыченко Василий Антонович (по сведениям агентуры остался в Таллинне после вывода. Где-то в Ласнамяе тусует. Видимо пенсионер. Как и все старшины (правильные) хохол, хитрый, вредный, но заботлевый. Мог мозг взорвать и удавиться от скупости житейской, но чтоб воин когда голодным остался или рваным ходил......никогда ....кулацкое отродье. Подарил несколько жизненных концепций, чум и заслужил место в истории.1) Не нае..шь- не проживешь!2) Каждый суслик- в поле агроном!3) Чем меньше должность, тем больше ответственность за Родину!4) У каждого шизика своя программа!Мудрый он! А какой сад собрал на ПОГЗе? Заглядение! Яблоки почти всё лето и осень свои были.Вообще мне повезло с армией! Такие люди!!!!! Я уже комерс, погоны снял и честно- не жалею! А вот этих своих командиров всю жизнь помнить буду! И дядю Лёню Третьякова, что в учебке командовал (тоже раньше 7-кой руководил). Волшебная она какая-то, наша Вента оказалась. Только путёвых людей притягивала.А ещё я нашего Авитесьянца (НачПО) видал. Мы приехали к ним в академию ПВ выступать с концертом, а он, как ужаленный, носился с флагом каким-то. Так здорово и тепло встретились, хотя он полковник, а я тогда был мамлеем. прямо "морским ветром" из "детства" обдало.А куда наш Гимадеев делся? А Кочегаров? М-ра Штыко- особиста я встретил у нас в вышке, в общаге, когда был на втором курсе, он , как заочник, приезжал сессию сдавать.Пишите, если что! Жаль, что жизнь так всех раскидала.Но всё одно, спасибо ВСЕМ, кто служил со мной. Очень многому научили и много дали. Жаль что понимаешь это только сейчас, а то бы больше знаний унёс!С уважением ко ВСЕМ из 107-го. Ефрейтор (в этом звании уходил с ПОГЗ) в отставке Юрик-вента
  • 0

#24 роман 28

роман 28

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 December 2005 - 00:08

отзовитесь кто служил на 7заставе 89-91

Господа, может есть, кто служил на 2, 6, 14 погз. Ответьте. Было дело- служил срочную. Только на 7-ке. Только тогда господ там не служило....всё больше товарищи. Начальник- м-р Голубин Иван Акимыч (ОКПП Печоры, Псковская область) Зам. бой - ст.-л-т. Кузьмицкий Виктор (уволился. тусует в Москве) Зам. полит. - Яшенков Владимир. ( На март 1990 убыл с ПОГЗ за кордон, стеречь посольство) Стар. тех. - ст. пр-к Соськов Александр Васильевич. (Вместе с 270-м исполняет в Печорах. Собирался на пенсию, пару лет назад) Старшина- ст. пр-к Музыченко Василий Антонович (по сведениям агентуры остался в Таллинне после вывода. Где-то в Ласнамяе тусует. Видимо пенсионер. Как и все старшины (правильные) хохол, хитрый, вредный, но заботлевый. Мог мозг взорвать и удавиться от скупости житейской, но чтоб воин когда голодным остался или рваным ходил......никогда ....кулацкое отродье. Подарил несколько жизненных концепций, чум и заслужил место в истории. 1) Не нае..шь- не проживешь! 2) Каждый суслик- в поле агроном! 3) Чем меньше должность, тем больше ответственность за Родину! 4) У каждого шизика своя программа! Мудрый он! А какой сад собрал на ПОГЗе? Заглядение! Яблоки почти всё лето и осень свои были. Вообще мне повезло с армией! Такие люди!!!!! Я уже комерс, погоны снял и честно- не жалею! А вот этих своих командиров всю жизнь помнить буду! И дядю Лёню Третьякова, что в учебке командовал (тоже раньше 7-кой руководил). Волшебная она какая-то, наша Вента оказалась. Только путёвых людей притягивала. А ещё я нашего Авитесьянца (НачПО) видал. Мы приехали к ним в академию ПВ выступать с концертом, а он, как ужаленный, носился с флагом каким-то. Так здорово и тепло встретились, хотя он полковник, а я тогда был мамлеем. прямо "морским ветром" из "детства" обдало. А куда наш Гимадеев делся? А Кочегаров? М-ра Штыко- особиста я встретил у нас в вышке, в общаге, когда был на втором курсе, он , как заочник, приезжал сессию сдавать. Пишите, если что! Жаль, что жизнь так всех раскидала. Но всё одно, спасибо ВСЕМ, кто служил со мной. Очень многому научили и много дали. Жаль что понимаешь это только сейчас, а то бы больше знаний унёс! С уважением ко ВСЕМ из 107-го. Ефрейтор (в этом звании уходил с ПОГЗ) в отставке Юрик-вента

Юрик назови фамилию я дмб осень 91 служил на венте михаил рузанов
  • 0

#25 Юрик Вента

Юрик Вента

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 December 2005 - 00:34

Я с 86 на 87 был замом на учебной заставе учебный центр - Палдиски. 88 - 89 командовал Гримером, а затем Отборным до 92. Селиванов до вывода командовал 4-ой. Сейчас служу в Никельском. Сроро закончу службу и домой в Волгоград. Из талинцев Мишин, Осипов сдесь.

Привет! А Володя Яшенков, Замполит с 7-ки, нигде не мелькал? Он при мне, а это был апрель 1990, уезжал посольство сторожить. Очень классный товарищ ст. л-т был. Ща уже поди полковник? С уважением. ЮрикВента 1988-1990, 16-ый (ст. водитель) на 7 ПОГЗ.

привет сам я служил на 7 89 -91 на 6 знал Андрюху Кравцова вместе с ним были в учебке в палдиски

Алло, боец, представьтесь! В эфире Чикин, водитель, тот что Тойво Луйку УАЗик отдал. Что-то я никак опознать Вас не могу, товарищ! Давай припоминать. Я ушёл с заставы поступать в 1990, в апреле. А ты какого призыва (фазан-баклан)? А поворёнка- Домова Диму застал? Пиши!

отзовитесь кто служил на 7заставе 89-91 Юрик назови фамилию я дмб осень 91 служил на венте михаил рузанов

Фомилия простая, Чикин, тот что водетель вместе с Луйком. Я этому балбесу свой УАЗ отдал....хотя, кто из нас балбес был- вопрос открытый. А если я правильно помню, то ты, Миха-связист? Гошу Каргина помнишь? Будет желание- звони 8-906-717-89-47
  • 0

#26 роман 28

роман 28

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 December 2005 - 00:41

Привет! А Володя Яшенков, Замполит с 7-ки, нигде не мелькал? Он при мне, а это был апрель 1990, уезжал посольство сторожить. Очень классный товарищ ст. л-т был. Ща уже поди полковник? С уважением. ЮрикВента 1988-1990, 16-ый (ст. водитель) на 7 ПОГЗ. Алло, боец, представьтесь! В эфире Чикин, водитель, тот что Тойво Луйку УАЗик отдал. Что-то я никак опознать Вас не могу, товарищ! Давай припоминать. Я ушёл с заставы поступать в 1990, в апреле. А ты какого призыва (фазан-баклан)? А поворёнка- Домова Диму застал? Пиши! Фомилия простая, Чикин, тот что водетель вместе с Луйком. Я этому балбесу свой УАЗ отдал....хотя, кто из нас балбес был- вопрос открытый. А если я правильно помню, то ты, Миха-связист? Гошу Каргина помнишь? Будет желание- звони 8-906-717-89-47

нет ты ошибся я оператор я тебя вспомнил мы только на заставу пришли с учебки а ты уезжал а гошу каргина и димку конечнно помню я сам на правом птн службу тащил ну и конечно баклан тел 9 916 3711161
  • 0

#27 Юрик Вента

Юрик Вента

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2005 - 19:43

нет ты ошибся я оператор я тебя вспомнил мы только на заставу пришли с учебки а ты уезжал а гошу каргина и димку конечнно помню я сам на правом птн службу тащил ну и конечно баклан тел 9 916 3711161

Если правильно помню, то это Ваш призыв мы встречали торжественным ужином с колбасой и молоком. Это была моя, как комсорга, идея, а фазаны на гавно изошли по этому поводу. Единственно, Андрюха Беляков поддержал. Он был жёсткий, но справедливый. А Домова Димку-повара помнишь? Он фазаном был, на полгода нас старше?
  • 0

#28 Юрик Вента

Юрик Вента

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2005 - 19:59

Про Домова что-то повторяюсь, просто его последним видел. Он теперь Биг босс. "Ментос" производит. Целый директор завода. Года два назад ко мне Саськов заезжал. Они с Шефом -Голубиным в Печорах, псковской области. К пенсии готовятся. Соськов не изменился. Удивительно, что не забыл за это время. Сколько же нас-солдатиков прошло через него, а вспомнил. На 20.12. звонил-поздравлял Витя Кузьмицкий (Замбой, если ты его застал). Не знаю, но на мой взгляд, коллектив нам достался великолепный. Какие-то удивитльные люди- человечные. Согласись? Я кому рассказываю про свою службу, так мне не верят- как в кино, говорят! Сам, придя на заставу, ждал "Сто дней до приказа", а в моей парадке 3 человека домой ушли и обратно прислали, и я в ней ушёл-уехал. Фуражку всю ночь с Беляковым натягивали перед отъездом, а когда порвали, так подняли Музыченку в канцелярии, объяснили момент, старый крякнул, обругал, но пошёл и дал ещё одну....так она у меня дома и лежит в пакетике. Дочь всё покушается на неё. Действительно, как в кино....а ведь так всё и было.
  • 0

#29 роман 28

роман 28

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 December 2005 - 00:47

Про Домова что-то повторяюсь, просто его последним видел. Он теперь Биг босс. "Ментос" производит. Целый директор завода. Года два назад ко мне Саськов заезжал. Они с Шефом -Голубиным в Печорах, псковской области. К пенсии готовятся. Соськов не изменился. Удивительно, что не забыл за это время. Сколько же нас-солдатиков прошло через него, а вспомнил. На 20.12. звонил-поздравлял Витя Кузьмицкий (Замбой, если ты его застал). Не знаю, но на мой взгляд, коллектив нам достался великолепный. Какие-то удивитльные люди- человечные. Согласись? Я кому рассказываю про свою службу, так мне не верят- как в кино, говорят! Сам, придя на заставу, ждал "Сто дней до приказа", а в моей парадке 3 человека домой ушли и обратно прислали, и я в ней ушёл-уехал. Фуражку всю ночь с Беляковым натягивали перед отъездом, а когда порвали, так подняли Музыченку в канцелярии, объяснили момент, старый крякнул, обругал, но пошёл и дал ещё одну....так она у меня дома и лежит в пакетике. Дочь всё покушается на неё. Действительно, как в кино....а ведь так всё и было.

Я согласен с тобой вообще в этом большая заслуга шефа ,осенью 91 он в отпуске был .кажется в октябре и у нас у дембелей конфлинт был с замполитом и с зам по бою наш призыв сдал все знаки (погранцов ,старших ну все) и только шеф всё уладил ,а вообще здорово всё было и прикольно Ты же не застал как у нас Калмыков плавал на резинке часа два грести устал а Мартьяныч и Андрюха Старых в это время писма писали а Я на вышке машину бдил и пока Калмык по рации орать не стал мы так и продолжали спокойно нести службу
  • 0

#30 Юрик Вента

Юрик Вента

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 December 2005 - 22:13

[quote name='роман 28' date='Dec 29 2005, 0:00' post='50847']
Я согласен с тобой вообще в этом большая заслуга шефа ,осенью 91 он в отпуске был .кажется в октябре и у нас у дембелей конфлинт был с замполитом и с зам по бою наш призыв сдал все знаки (погранцов ,старших ну все) и только шеф всё уладил ,а вообще здорово всё было и прикольно Ты же не застал как у нас Калмыков плавал на резинке часа два грести устал а Мартьяныч и Андрюха Старых в это время писма писали а Я на вышке машину бдил и пока Калмык по рации орать не стал мы так и продолжали спокойно нести службу
[/quoА чё за конфликт! Это что , Чимин, Егороыч, Мартьяныч и т.д. быковать стали? На мой взгляд, там только два сержанта могли начать дурить, Орёл и его корешок, маленький росточком такой, не помню фамилию. А так коллективчик ровный был. А кто замполитом был. При мне Вова Яшенков, но он посольство охранять съехал. Замбоем должен был юыть Витя Кузьмицкий, вроде спокойный мужик. Правда он уже тогда к увольнению готовился, может и распустил народ.
А чего Вы знаки сдали, вас кто обидел из наших? Обещали-же, что не станем уподобляться, мамой клялись.
А свой последний завтрак на ПОГЗе , в исполнении Вашего поворёнка, на всю жизнь запомнил, Мясо жареное, у старшины стыренное, с картошкой. А ведь мы без году -неделя, как знакомы были. Почему, за что? Сказать, что я грозным дедом был и боец от страха, так это бред. А вот запомнилось.... Только , к стыду, не помню как его звали.
  • 0

#31 роман 28

роман 28

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 January 2006 - 23:00

КОГДА МЫ ЗНАКИ СДАВАЛИ МЫ УЖЕ САМИ ДЕМБЕЛЯМИ БЫЛИ, У НАС КОНФЛИКТ С ОФИЦЕРАМИ БЫЛ ИМ И ЗНАКИ СДАЛИ А ПОВАРЁНКА СЛАВИКОМ ЕЛИСЕЕВЫМ ЗВАЛИ , С ДЕДАМИ С ТВОИМ ПРИЗЫВОМ МЫ ОТЛИЧНО ЖИЛИ НИ КТО ИЗ НИХ НЕ БЫКОВАЛ И Я ДУМАЮ У НАШЕГО ПРИЗОВА НА ДЕДОВ НИ КАКИХ ОБИД НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ,СЛУЖБЕ УЧИЛИ КАК И МЫ САМИ ПОТОМ
  • 0

#32 игник

игник

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 1
  • Интересы:фото-видео
  • Служил:Моссовета, Таллинский, Никельский, Фрунзе, Владивосток, Дальнереченский, Хасанский
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 05 March 2006 - 13:51

Просмотрел переписку- кое-что знакомое, даже не верится. Сам служил замом вместе с Осиповым на погз Вяна-Йесу 1989-1090 год. Далее с приходом Штыкулина (по линии подчиненности) в Нейме. Начальником тогда был С.Жигулин, сейчас в Москве, если не ошибаюсь командует курсами в академии. Ст.техник А.Шашарин с 1994 служил на "Раде" Никельского пого, а затем перевелся на Родину в Краснодар. За пол-года до вывода с 1992 года командовал комротой. Гимадеева крайний раз видел давно в Сосновом Бору. О Кочегарове говорили, что якобы умер по болезни с переводом к новому месту службы в Москве, хороший мужик, хотелось бы чтоб ошибались.А вообще Таллиннцев давно не слыхал.Удачи всем.
  • 0

#33 Брестчанин

Брестчанин

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 1
  • Служил:Таллиннский пого, 1 ММГ Керкинского пого, Ленинаканский пого, Брестская погг.

• ДМБ:Пока еще служим

Отправлено 29 March 2006 - 21:51

В 1983-1985 гг я был замполитом на 10 погз "Кейла-Йоа". После двух лет Афгана - замполитом 3 погз в Новоталлинском порту. Потом был пом. по комсомолу в отряде. Командиром был Гимадеев, нач. политотдела Аветисьянц. В кнце 1989 г. перевелся в Закавказье. Помню всех про кого написано на форуме: Голубина, Барсукова, Селиванова и всех остальных. Но в дальнейшей службе никого из прибалтийцев не встречал. Сейчас служу в Беларуси, в Брестской пограничной группе. А звать меня Степнов Михаил Геннадьевич. Кто помнит, отзовитесь.
  • 0

#34 Валерий Юрьевич

Валерий Юрьевич

Ушёл в последний дозор!

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 13
  • Интересы:История, Кулинария, Компьютеры и Интернет
  • Служил:Забайкалье, ООПК
  • Ваше имя:В.Ю. Мошков

• ДМБ:09 мая 1993 года

Отправлено 29 March 2006 - 21:54

Кто знал Лошкарева Валерия ? Гайдая Александра ?
  • 0

#35 игник

игник

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Служил:Моссовета, Таллинский, Никельский, Фрунзе, Владивосток, Дальнереченский, Хасанский

• От Админа

Отправлено 30 March 2006 - 09:21

Честно говоря не очень помню. Секретарем парторганизации тогда был Гусев (разбился в вертушке). Меня как раз в 89 как самого не опытного, но молодого, назначили парторгом куста Вяна-Й. - Кейла-Й. НЗ был на девятке Саркисов Артур, десяткой командовал не помню, вроде как Михаилом звали, заслуженный майор, с медалями. Пришел после охраны посольства. Замом был Сергей М., выпускник Калининградского. Еще помню, что с Белоруссии у нас был начальник клуба, куда он и должен был вернуться с выводом.

Сообщение отредактировал игник: 30 March 2006 - 09:23

• 0

#36 Брестчанин

Брестчанин

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 1
  • Служил:Таллиннский пого, 1 ММГ Керкинского пого, Ленинаканский пого, Брестская погг.

• ДМБ:Пока еще служим

Отправлено 31 March 2006 - 22:55

Честно говоря не очень помню. Секретарем парторганизации тогда был Гусев (разбился в вертушке). Меня как раз в 89 как самого не опытного, но молодого, назначили парторгом куста Вяна-Й. - Кейла-Й. НЗ был на девятке Саркисов Артур, десяткой командовал не помню, вроде как Михаилом звали, заслуженный майор, с медалями. Пришел после охраны посольства. Замом был Сергей М., выпускник Калининградского. Еще помню, что с Белоруссии у нас был начальник клуба, куда он и должен был вернуться с выводом.

Не знал, что Гусев разбился, мы с ним дружили, пока я не перевелся в Ленинакан. На 10 погз был начальником в то время Миша Макаров, мой однокашник по училищу. Саркисова тоже помню, в Палдиски на учебном пункте вместе были.
  • 0

#37 игник

игник

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

• От Админа

Отправлено 03 April 2006 - 14:13

Да, все верно. По непроверенной информации Саркисов уволился, далее работал в Москве, аэропорт Шереметьево. Может повторюсь, Осипов Дмитрий, в отряде с лета 89, зам 9 погз, Мишин, зам , может ошибусь, 4 погз, служат в Никельском пого.
  • 0

#38 Jeeper

Jeeper

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 11
  • Служил:Гример
  • Ваше имя:Jeeper

• ДМБ:1991

Отправлено 03 April 2006 - 19:10

Кто служил 1989-1991г. на 15 ПОГЗ им. Козлова. Ответьте сослуживцы. Кто нибудь знает о судьбе начальника ПОГЗ Щербины Сергея и старшины заставы Ковтонюк Николая.
  • 0

#39 Major

Major

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Дней: 12
  • Служил:Срочная Таллин. После выпуска Калининград, ГПВ РФ в РТ, ОКПП 'Самара' ОКПП 'Екатеринбург'
  • Ваше имя:Сергей Шумихин

• ДМБ:Крайний день 23.02.2000 г.

Отправлено 04 April 2006 - 07:06

Да, Третьяков сменил на этом посту товарища майора, не помню фамилии, невысокий такой, полноватый. А после Третьякова был Селиванов.

Майор Третьяков? В 1981 году 7 заставой командовал тоже Третьяков, это все он? Я слышал там какая то драка была не то в конце 1981 г., не то в начале 1982 г и его сняли это правда? Кто что слышал проясните....
  • 0

#40 игник

игник

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

• От Админа

Отправлено 04 April 2006 - 11:52

По поводу данных товарищей не скажу, но неприятность на погз была. В марте 92 года был расстрел двух пограничников их сослуживцем одного призыва, причем с одним из них жил в одном городе по разные стороны улицы. Выпустил магазин в спящих около 6 утра при смене ЧЗ. 18 попаданий.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных