Перейти к содержанию

Таллинский пого


Рекомендуемые сообщения

Я прибыл на Стражник осенью 88-го. Селиванова прислали к нам поднимать дисциплину примерно тогда же. Веселов гонял "тропик" (или как говорил Селиванов "трупик") уже при мне. Ты пошел на дембель в конце 88-го ?

я тоже прибыл на стражнике осенью 88 мл.сержантом стал нач. ПТН-а ДМБ 25 Мая 1990. Агафонова ком.отд.связи, кто-то помнит *aikido*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Служил на 2 1979-1981 ,что стало с заставой на о. Прангли не знаю, хотелось бы узнать. Если кто служил в то время отзовитесь.

Служил 78-79.нюх.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

С 1983 по 1985 год служил на 10 погз в Кейла-Йоа. С 1985 по 1987 - Афганистан. В 1987 на 3 погз в Новоталлинском порту. С 1987 по 1989 год пом. по комсомолу Таллинского пого. В 1989 перевелся в Закавказье. Кто что знает о Мамаеве (НЗ-3), Макарове (НЗ-17), Васильеве (НЗ-12), Селиванове напишите. Что потом стало с отрядом после отсоединения Эстонии? Я в 1987-1989 гг бывал на всех заставах Таллинского пого. Кто вспомнит, ответьте.

Привет. Это не совсем Кабан. так жизнь сложилась. это (молодой парнишка постоянно бегавший по заставе)Филипп свела нас судьба на вражеской земле.пересеклись, заговорили и все выяснили. про Мамаева НЗ-3 царство ему небесное. похоронили мы его с почестями. он после служил в эстонских войсках и хоронили его с оркестром и салютом. я сам лично присутствовал. рак у него был.а я Филипп, если помнишь у Мамаева сын был, а я его друг и всю свою сознательную жизнь провел на заставе, и все жуткие перемены мы застали там.если вспомнишь мы видеомагнитофон привозили в ленинскую комнату и ребята смотрели кино .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем погранцам привет от Артамонова Александра. С 1976 по1978гг. служил в 106 ПО Таллин. Ищу сослуживцев. Нашел Бружас Ромку - в Москве. Чуприк Коля - умер 7 лет назад. Костя Павлюченков - в Белорецке. Очень хочется поговорить с Леонидом Владим. Потомахиным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Ищу сослуживцев.

Алесандр привет рад видеть на форуме !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алесандр привет рад видеть на форуме !!!

Задолбал. Привет *new_russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Задолбал.!!!

Санек учиться и еще раз учиться полный в перед !!! :sob: Изменено пользователем Сад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

служил в 1983-1985 годах. 9 застава Соболь. Цветков Сергей. Старший повар. Связь со мной тут: tsvetkovsa( ( @ ) )bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Добрый день!Меня Андрей зовут. Я в 83 - 85 на 17пз служил, на Вормси.

Привет, Андрей. Я тоже служил на 17ПЗ о. Вормси в 1984-1986гг. Меня зовут Алексей. Мой контактный телефон 89108231037.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Парни, а кто служил с Вабищевичем? вроде повар он был в отряде, потом прапором в комроте в 1988-89

Вредина тот еще, многие первогодки его обещали навестить после дембеля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 лет спустя...

Вопрос: остров Аэгна. Прдполагаю, что это была территория Таллинского отряда. А может ли кто поподробнее рассказать - была ли там застава или просто выносной пост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

У нас на 11-й одно время НЗ был ст. лейтенант Третьяков, он с Афгана к нам попал и сначала был зампобоем. А до него был майор Юрченко, вроде бы. Замполитом был Шакуров по кличке "Конь".Я сам на Тропике на коммутаторе сидел в 87-88 годах. Прапорами у нас были Макаров и Хафизов. Еще был прапор, фамилия кажется Романенко или вроде того. Потом помню один майор к нам с Камчатки перевёлся, небольшого роста такой, класный мужик. фамилию забыл. У него еще во время переезда контейнер с домашним скарбом в Северный Ледовитый океан смыло :(На БИПе сидел у нас Серёга Мельников, его многие должны помнить, поскольку биповцы - народ особый.

Конь был хорош,носил мне книги,помню (лезвие бритвы) .С Журов к нему домой лазили смотреть порнуху.Хороший человек оказался ,виделись в парке культуры.Давыдов тебе привет,часто вспоминаю наши споры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...