Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Таллинский пого

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#221 sdem

sdem

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 22
  • Служил:КППО. 05.88-03.89 16 ПОГЗ. 03.89-12.89 9 ПОГЗ
  • Ваше имя:СЕРГЕЙ

• ДМБ:05-12-1989

Отправлено 28 May 2008 - 17:14

Парвиз, тебя помню. У тебя еще было несколько музыкальных касет с группами из Ирана и Азербайджана...

С праздником! Парвиза тоже увидел.В галерее видел фото цветное там в парадке трое:Курносов, Саушкин, Казаненков и ты.А на другой спортплащадка на территории 9 ПОГЗ ,трубы выкрашены под березу, прапорщик Усов,собачка и снова ты.При мой службе пса звали Анрек до того как попал к нам занял первое место в округе.Нашего нюха не слушал и тот получал часто упреки от офицеров из отряда.При слове "Жарко" пытался сорвать головные уборы от чего на заставе с ними иногда была проблема. Осипов замбоем был незадолго до тебя прибыл.
  • 0

#222 игник

игник

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 4
  • Интересы:фото-видео
  • Служил:Моссовета, Таллинский, Никельский, Фрунзе, Владивосток, Дальнереченский, Хасанский
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 29 May 2008 - 07:02

При мой службе пса звали Анрек до того как попал к нам занял первое место в округе.Нашего нюха не слушал и тот получал часто упреки от офицеров из отряда.При слове "Жарко" пытался сорвать головные уборы от чего на заставе с ними иногда была проблема. Осипов замбоем был незадолго до тебя прибыл.

Да, все верно! К тому времени Анрек был уже в возрасте, поэтому с глазами не все в порядке. В "дозоре" иногда промахивался на лагах через овражки, особенно на левом, недалеко от "Гамлета" (помнишь такой?). От Анрека чаще страдали новоприбывшие на заставу товарищи, вернее - их шапки :yaaa: . А Осипов Дмитрий Иванович со своим семейством сейчас в Никельском отряде (точнее - в Службе), както на обложке журнала "ориентир?" была небольшая статья и фото.
  • 0

#223 sdem

sdem

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 22
  • Служил:КППО. 05.88-03.89 16 ПОГЗ. 03.89-12.89 9 ПОГЗ
  • Ваше имя:СЕРГЕЙ

• ДМБ:05-12-1989

Отправлено 04 June 2008 - 16:18

Я ,видел твои фотографии.сейчас свои выдам в групповойя нижнем ряду первый слева .второй Гусейнов Парвиз.А ты на настоящей границе бывал.сразу видно по призванию шел .Ты извини за Селезнева (споры о руководящей силе партии)он к тебе хорошо относился ."свобода слова" ни кто и не ожидал ,что могущественную державу развалят .А ему росто язык потереть.Юншеское бунтрство. А про собак скажу,на 16 откуда я переводом попал пес не выполнял команду если она выговаривалась без мата.представляеш ,на поверках постоянно инструктор объяснял проверяющему офицеру почему собака не работет.И на офицеров кидался ,точнее ему погоны не нравились ,а не личность.(Поправлюсь,Усов-это кочегар из стрелкового.у прапорщика фамилия другая была.он на соболе срочную отслужил и из школы прапорщиков снова на соболь.Кто знал по срочной его те его просто по имени называли.)Осипов занятия по рукопашному бою проводил .Сначала все на ура приняли ,а потом как тараканы прятались.Видать часто их проводил но скорее всего на заставах в округе это не принято было .как говорил Артур Саркисов пограничные войска это войска специального назначения.Но главное было "вовремя забдить". не получилось с фотографиями, заблокировано

Сообщение отредактировал sdem: 04 June 2008 - 16:33

• 0

#224 Yndrik

Yndrik
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 8
  • Служил:в/ч 2198 Стражник
  • Ваше имя:Yndrik

• ДМБ:18-06-1990

Отправлено 27 July 2008 - 23:51

86 - 88 Учебка в Палдиски, потом Раквере, потом Таллинн, с 87 по 88 снова Палдиски, Стражник и Тропик. На комендатуре у нас управлял Веселов, а Стражником командовал Селиванов (который до этого 14-ой командовал). *pogran*

Я прибыл на Стражник осенью 88-го. Селиванова прислали к нам поднимать дисциплину примерно тогда же. Веселов гонял "тропик" (или как говорил Селиванов "трупик") уже при мне. Ты пошел на дембель в конце 88-го ?

#225 Сергей Лаптев

Сергей Лаптев

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 29
  • Служил:2198 "Стражник"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:25-12-1985

Отправлено 06 August 2008 - 08:58

Из прапоров помню Хафизова и Макарова. Замполит заставы - Шакуров. Замполит комендатуры - Рогач. Особист - Крескин. Из Таллинцев помню мало кого, майор Барсуков был (он еще в кино "Солёный ветер" снимался), остальных то помню, то забуду. Фамилии из головы вылетели.

Служил на 11 с февраля 84-го. нач. заставы майор Купцов, Хафизов был старшиной, зам полит Шакуров "Конь". Комендантом в 84 -м приехал Калмыков-суровый и справедливый мужик. Кто помнит это время отзовитесь.
  • 0

#226 серегин

серегин
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 22
  • Служил:Таллинский 106-й ПО
  • Ваше имя:Сашка

• ДМБ:20-10-1989

Отправлено 15 August 2008 - 09:42

Привет братухи! Я проходил службу с 87 по 89г. Был водилой у нач. штаба - сначала у Барисова потом у Казакова.

#227 Вова002

Вова002

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 14
  • Служил:май 88-декабрь88 шсс алма-ата потом магаданский погран отряд рота связи
  • Ваше имя:Вова002

• ДМБ:16-05-1990

Отправлено 06 November 2008 - 14:57

Антоненко Виктор Николаевич  ДОНБАСС осень 1974-1976 3-я пз Таллинский ПО *russian*
  • 0

#228 kopcap

kopcap

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 29
  • Служил:КППО, Таллинский погранотряд, 2 ПЗ
  • Ваше имя:Влад

• ДМБ:17-12-1987

Отправлено 06 December 2008 - 10:20

Всем привет!Служил на о. Прангли, 2 ПЗ. На дембель ушёл в декабре 1987. НЗ был ст. л-т Мутагаров Э. Братишки есть ли кто служил на о. Прангли?
  • 0

#229 МАТРОСКИН 1-1-11

МАТРОСКИН 1-1-11

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 4
  • Служил:в/ч 2382 "А" - ПСКР "Днепр"
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:19-05-1989
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 09 December 2008 - 11:05

Служил на 11 с февраля 84-го. нач. заставы майор Купцов, Хафизов был старшиной, зам полит Шакуров "Конь". Комендантом в 84 -м приехал Калмыков-суровый и справедливый мужик. Кто помнит это время отзовитесь.

Мой брат,Николай Солдатов служил на 11 ПЗ,ДМБ 1986год.
  • 0

#230 Сергей Лаптев

Сергей Лаптев

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 29
  • Служил:2198 "Стражник"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:25-12-1985

Отправлено 27 December 2008 - 19:28

Мой брат,Николай Солдатов служил на 11 ПЗ,ДМБ 1986год.

Прикольно! А когда он на 11-ю попал? Я что-то не помню его, ведь разница всего год. Может запамятовал. На одноклассниках я нашел Саню Курилова и Саню Потапова. Они также как и я ДМБ 85 осень. Вообще на одноклассниках зарегистрировано человек 20 со "Стражника", и годы службы мои, но я что -то ни кого из них не знаю, хотя 1,5 года на "Стражнике" прослужил. И в учебке в Палдиски на уч. заставе "донщиков" с октября 83-го по февраль 84-го и сразу на "Стражник".
  • 0

#231 Сорокин А Ю

Сорокин А Ю
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 5, Дней: 3
  • Служил:в\ч2198 шсс
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:20-06-1993

Отправлено 01 February 2009 - 13:06

86 - 88 Учебка в Палдиски, потом Раквере, потом Таллинн, с 87 по 88 снова Палдиски, Стражник и Тропик. На комендатуре у нас управлял Веселов, а Стражником командовал Селиванов (который до этого 14-ой командовал). *pogran*

А прапорщика Сорокина кто нибудь помнит?
  • 0

#232 evge-k6381

evge-k6381

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 4, Дней: 23
  • Служил:КППО, Таллинский ПО, 6 ПЗ
  • Ваше имя:Краев Евгений

• ДМБ:15-12-1982

Отправлено 10 February 2009 - 00:57

Служил на 3 ПЗ с ноября 1989 по июнь 1991. Командир АПМ-90.

Служил на 6 ПЗ был кредистом на АПМке
  • 0

#233 Керя рота связи

Керя рота связи
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 3, Дней: 17
  • Служил:КППО 106 Таллинский Рота связи
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:25-10-1990

Отправлено 18 March 2009 - 14:54

Приветствую всех сослуживцев!Проходил срочную в роте связи с 1988 по 1990. Известен как "Керя" в миру ефр. запаса Владимир Кириллов. Приветы: КР кап. А. Кузьмину, ЗП лт. Скульбида. прапорщикам: Агибалову, Ивошка, Грачинскому, Анненкову. Приветы добрым дедам: Тимохе (Тимошенко), Пчелу (Пчелин), Баханову, Ворожейкину, Абрамченко, Бобоха. Водилам: Р.Бибаеву и Р.Бикбаеву. Родной "мастерне" связи: Жеке Подоплелову, Сиверину Славику (был известен как 202 благодаря эквивалентному росту), Ломову. Содедней "мастерне" кредистов "Севе" (Севостьянову). Р-140: "Криштафору" (Криштафенко). ЗАС: Собачкину. БИП: Дудину, Титову. А так-же всем кого не осилил вспомнить, но вспомнили меня. Скоро залью в альбом фотки, узнать будет проще.Так-же приветы всем "Гримерским" персонально ст.лт. Щербине. С июля 1990 до дембеля строил на новой заставе всю связь от антенн на крыше до телефонных точек в квартирах (интересно антенны не сдуло? я под них куба три бетона поднял на крышу).А еще у меня недавно появились современные фотки учебки в Палдиски, тоже будут в альбоме, уж к 28-му точно. На день ПВ в Нижнем Новгороде хожу регулярно, на предстоящем обещаю в меру сил пропиарить данный ресурс с целью привлечения неохваченных...

Сообщение отредактировал Керя рота связи: 19 March 2009 - 10:15

• 0

#234 shoorka

shoorka
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 26
  • Служил:кппо 106по. вч-2198 15пз. гримёр 420
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:14-12-1991

Отправлено 04 April 2009 - 20:33

Приветствую всех сослуживцев! Проходил срочную в роте связи с 1988 по 1990. Известен как "Керя" в миру ефр. запаса Владимир Кириллов. Приветы: КР кап. А. Кузьмину, ЗП лт. Скульбида. прапорщикам: Агибалову, Ивошка, Грачинскому, Анненкову. Приветы добрым дедам: Тимохе (Тимошенко), Пчелу (Пчелин), Баханову, Ворожейкину, Абрамченко, Бобоха. Водилам: Р.Бибаеву и Р.Бикбаеву. Родной "мастерне" связи: Жеке Подоплелову, Сиверину Славику (был известен как 202 благодаря эквивалентному росту), Ломову. Содедней "мастерне" кредистов "Севе" (Севостьянову). Р-140: "Криштафору" (Криштафенко). ЗАС: Собачкину. БИП: Дудину, Титову. А так-же всем кого не осилил вспомнить, но вспомнили меня. Скоро залью в альбом фотки, узнать будет проще. Так-же приветы всем "Гримерским" персонально ст.лт. Щербине. С июля 1990 до дембеля строил на новой заставе всю связь от антенн на крыше до телефонных точек в квартирах (интересно антенны не сдуло? я под них куба три бетона поднял на крышу). А еще у меня недавно появились современные фотки учебки в Палдиски, тоже будут в альбоме, уж к 28-му точно. На день ПВ в Нижнем Новгороде хожу регулярно, на предстоящем обещаю в меру сил пропиарить данный ресурс с целью привлечения неохваченных...

Привет Керя ! Я тебя помню отлично я служил на Гримёре связистом и даже немного помогал тебе устанавливать Р625.А вот антен на крыше уже нет, но зато твоя надпись на бетоне Керя наверное осталась на крыше.Здание заставы сохранили у меня есть фото.Да Ломова я помню он со мной в учебке был.В Нижнем Новгороде я часто бываю,постараюсь и на 28 мая приехать.
  • 0

#235 dima100

dima100
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 25
  • Служил:2198 15 застава
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:21-06-1991

Отправлено 09 April 2009 - 11:53

Кто служил 1989-1991г. на 15 ПОГЗ им. Козлова. Ответьте сослуживцы. Кто нибудь знает о судьбе начальника ПОГЗ Щербины Сергея и старшины заставы Ковтонюк Николая.

Я служил комбата возил с комендатуры
  • 0

#236 dima100

dima100
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 25
  • Служил:2198 15 застава
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:21-06-1991

Отправлено 09 April 2009 - 14:48

Эй зеленые, отзовитесь кто служил 87-91 на 14 погз. П/о Ныва Хаапсалуский район. При 270-Скупанович. *pogran*

Я не служил но часто там бывал, я комбата возил с 15.
  • 0

#237 Bychcov

Bychcov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 3, Дней: 4
  • Служил:г.Палдиски ШСС в/ч2198 г.Клайпеда в/ч2114 Ком.рота
  • Ваше имя:Сергей Бычков

• ДМБ:04-05-1992

Отправлено 27 April 2009 - 11:26

Начали общаться ещё с призывного пункта, потом Таллинн-Палдиски, школа сержантского состава, кровати рядом! Вообщем подружились. По окончании школы я в Клайпеду в/ч2114, а он на "специолиста" доучиваться там-же в Палдиски. А потом он служил точно на 15-ой ПОГЗ! Звонил, дозванивался до заставы, блин то в наряде, то отдыхает после наряда. А после узнал, что в Таллинском отряде на 15-ой заставе "молодой" расстрелял братков, среди них и был мой друг с-нт Юрка Рыжков. Кто знает что-нибудь об этом событии, НАПИШИТЕ!!! С уважением Бычков Сергей. Это произошло в 91 или 92г.

Сообщение отредактировал Bychcov: 28 April 2009 - 12:48

• 0

#238 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4282 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 10, Дней: 26
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 27 April 2009 - 21:00

Начали общаться ещё с призывного пункта, потом Таллинн-Палдиски, школа сержантского состава, кровати рядом! Вообщем подружились. По окончании школы я в Клайпеду в/ч2114, а он на "специолиста" доучиваться там-же в Палдиски. А потом он служил точно на 15-ой ПОГЗ! Звонил, дозванивался до заставы, блин то в наряде, то отдыхает после наряда. А после узнал, что в Таллинском отряде на 15-ой заставе "молодой" расстрелял братков, среди них и был мой друг с-нт Юрка Рыжков. Кто знает что-нибудь об этом событии, НАПИШИТЕ!!! С уважением Бычков Сергей.

это в каких года такое там было??????????
  • 0

#239 sgharov

sgharov

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 6
  • Служил:тааллинский по 2 упз палдиски. 14 пз вентспилский по,пыталовский по, 14 пз калевальский по
  • Ваше имя:сергей

• ДМБ:29-12-1993

Отправлено 28 April 2009 - 13:40

Начали общаться ещё с призывного пункта, потом Таллинн-Палдиски, школа сержантского состава, кровати рядом! Вообщем подружились. По окончании школы я в Клайпеду в/ч2114, а он на "специолиста" доучиваться там-же в Палдиски. А потом он служил точно на 15-ой ПОГЗ! Звонил, дозванивался до заставы, блин то в наряде, то отдыхает после наряда. А после узнал, что в Таллинском отряде на 15-ой заставе "молодой" расстрелял братков, среди них и был мой друг с-нт Юрка Рыжков. Кто знает что-нибудь об этом событии, НАПИШИТЕ!!! С уважением Бычков Сергей. Это произошло в 91 или 92г.

это произошло в  марте 1992 числа не помню.стрелял тоже дембель,сосед одного из убитых.жуть.молодых еще на заставах небыло учебка не закочилась.
  • 0

#240 Bychcov

Bychcov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 3, Дней: 4
  • Служил:г.Палдиски ШСС в/ч2198 г.Клайпеда в/ч2114 Ком.рота
  • Ваше имя:Сергей Бычков

• ДМБ:04-05-1992

Отправлено 29 April 2009 - 12:13

это произошло в  марте 1992 числа не помню.стрелял тоже дембель,сосед одного из убитых.жуть.молодых еще на заставах небыло учебка не закочилась.

Вот даже как. А у нас в отряде говорили, что молодой. Я сам спрашивал у зама замполита отряда, он мне и фамилии назвал, за одно и лекцию про неуставные взаимотнашения прочёл. Ну бывай, спасибо за информацию.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных