Перейти к содержанию

Таллинский пого


Рекомендуемые сообщения

Привет братухи! Я проходил службу с 87 по 89г. Был водилой у нач. штаба - сначала у Барисова потом у Казакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Антоненко Виктор Николаевич  ДОНБАСС осень 1974-1976 3-я пз Таллинский ПО *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Всем привет!Служил на о. Прангли, 2 ПЗ. На дембель ушёл в декабре 1987. НЗ был ст. л-т Мутагаров Э. Братишки есть ли кто служил на о. Прангли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил на 11 с февраля 84-го. нач. заставы майор Купцов, Хафизов был старшиной, зам полит Шакуров "Конь". Комендантом в 84 -м приехал Калмыков-суровый и справедливый мужик. Кто помнит это время отзовитесь.

Мой брат,Николай Солдатов служил на 11 ПЗ,ДМБ 1986год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Мой брат,Николай Солдатов служил на 11 ПЗ,ДМБ 1986год.

Прикольно! А когда он на 11-ю попал? Я что-то не помню его, ведь разница всего год. Может запамятовал. На одноклассниках я нашел Саню Курилова и Саню Потапова. Они также как и я ДМБ 85 осень. Вообще на одноклассниках зарегистрировано человек 20 со "Стражника", и годы службы мои, но я что -то ни кого из них не знаю, хотя 1,5 года на "Стражнике" прослужил. И в учебке в Палдиски на уч. заставе "донщиков" с октября 83-го по февраль 84-го и сразу на "Стражник".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

86 - 88Учебка в Палдиски, потом Раквере, потом Таллинн, с 87 по 88 снова Палдиски, Стражник и Тропик.На комендатуре у нас управлял Веселов, а Стражником командовал Селиванов (который до этого 14-ой командовал). *pogran*

А прапорщика Сорокина кто нибудь помнит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил на 3 ПЗ с ноября 1989 по июнь 1991. Командир АПМ-90.

Служил на 6 ПЗ был кредистом на АПМке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех сослуживцев!Проходил срочную в роте связи с 1988 по 1990. Известен как "Керя" в миру ефр. запаса Владимир Кириллов. Приветы: КР кап. А. Кузьмину, ЗП лт. Скульбида. прапорщикам: Агибалову, Ивошка, Грачинскому, Анненкову. Приветы добрым дедам: Тимохе (Тимошенко), Пчелу (Пчелин), Баханову, Ворожейкину, Абрамченко, Бобоха. Водилам: Р.Бибаеву и Р.Бикбаеву. Родной "мастерне" связи: Жеке Подоплелову, Сиверину Славику (был известен как 202 благодаря эквивалентному росту), Ломову. Содедней "мастерне" кредистов "Севе" (Севостьянову). Р-140: "Криштафору" (Криштафенко). ЗАС: Собачкину. БИП: Дудину, Титову. А так-же всем кого не осилил вспомнить, но вспомнили меня. Скоро залью в альбом фотки, узнать будет проще.Так-же приветы всем "Гримерским" персонально ст.лт. Щербине. С июля 1990 до дембеля строил на новой заставе всю связь от антенн на крыше до телефонных точек в квартирах (интересно антенны не сдуло? я под них куба три бетона поднял на крышу).А еще у меня недавно появились современные фотки учебки в Палдиски, тоже будут в альбоме, уж к 28-му точно. На день ПВ в Нижнем Новгороде хожу регулярно, на предстоящем обещаю в меру сил пропиарить данный ресурс с целью привлечения неохваченных...

Изменено пользователем Керя рота связи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Приветствую всех сослуживцев!Проходил срочную в роте связи с 1988 по 1990. Известен как "Керя" в миру ефр. запаса Владимир Кириллов. Приветы: КР кап. А. Кузьмину, ЗП лт. Скульбида. прапорщикам: Агибалову, Ивошка, Грачинскому, Анненкову. Приветы добрым дедам: Тимохе (Тимошенко), Пчелу (Пчелин), Баханову, Ворожейкину, Абрамченко, Бобоха. Водилам: Р.Бибаеву и Р.Бикбаеву. Родной "мастерне" связи: Жеке Подоплелову, Сиверину Славику (был известен как 202 благодаря эквивалентному росту), Ломову. Содедней "мастерне" кредистов "Севе" (Севостьянову). Р-140: "Криштафору" (Криштафенко). ЗАС: Собачкину. БИП: Дудину, Титову. А так-же всем кого не осилил вспомнить, но вспомнили меня. Скоро залью в альбом фотки, узнать будет проще.Так-же приветы всем "Гримерским" персонально ст.лт. Щербине. С июля 1990 до дембеля строил на новой заставе всю связь от антенн на крыше до телефонных точек в квартирах (интересно антенны не сдуло? я под них куба три бетона поднял на крышу).А еще у меня недавно появились современные фотки учебки в Палдиски, тоже будут в альбоме, уж к 28-му точно. На день ПВ в Нижнем Новгороде хожу регулярно, на предстоящем обещаю в меру сил пропиарить данный ресурс с целью привлечения неохваченных...

Привет Керя ! Я тебя помню отлично я служил на Гримёре связистом и даже немного помогал тебе устанавливать Р625.А вот антен на крыше уже нет, но зато твоя надпись на бетоне Керя наверное осталась на крыше.Здание заставы сохранили у меня есть фото.Да Ломова я помню он со мной в учебке был.В Нижнем Новгороде я часто бываю,постараюсь и на 28 мая приехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто служил 1989-1991г. на 15 ПОГЗ им. Козлова. Ответьте сослуживцы. Кто нибудь знает о судьбе начальника ПОГЗ Щербины Сергея и старшины заставы Ковтонюк Николая.

Я служил комбата возил с комендатуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эй зеленые, отзовитесь кто служил 87-91 на 14 погз. П/о Ныва Хаапсалуский район. При 270-Скупанович. *pogran*

Я не служил но часто там бывал, я комбата возил с 15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Начали общаться ещё с призывного пункта, потом Таллинн-Палдиски, школа сержантского состава, кровати рядом! Вообщем подружились. По окончании школы я в Клайпеду в/ч2114, а он на "специолиста" доучиваться там-же в Палдиски. А потом он служил точно на 15-ой ПОГЗ! Звонил, дозванивался до заставы, блин то в наряде, то отдыхает после наряда. А после узнал, что в Таллинском отряде на 15-ой заставе "молодой" расстрелял братков, среди них и был мой друг с-нт Юрка Рыжков. Кто знает что-нибудь об этом событии, НАПИШИТЕ!!! С уважением Бычков Сергей. Это произошло в 91 или 92г.

Изменено пользователем Bychcov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начали общаться ещё с призывного пункта, потом Таллинн-Палдиски, школа сержантского состава, кровати рядом! Вообщем подружились. По окончании школы я в Клайпеду в/ч2114, а он на "специолиста" доучиваться там-же в Палдиски. А потом он служил точно на 15-ой ПОГЗ! Звонил, дозванивался до заставы, блин то в наряде, то отдыхает после наряда. А после узнал, что в Таллинском отряде на 15-ой заставе "молодой" расстрелял братков, среди них и был мой друг с-нт Юрка Рыжков. Кто знает что-нибудь об этом событии, НАПИШИТЕ!!! С уважением Бычков Сергей.

это в каких года такое там было??????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начали общаться ещё с призывного пункта, потом Таллинн-Палдиски, школа сержантского состава, кровати рядом! Вообщем подружились. По окончании школы я в Клайпеду в/ч2114, а он на "специолиста" доучиваться там-же в Палдиски. А потом он служил точно на 15-ой ПОГЗ! Звонил, дозванивался до заставы, блин то в наряде, то отдыхает после наряда. А после узнал, что в Таллинском отряде на 15-ой заставе "молодой" расстрелял братков, среди них и был мой друг с-нт Юрка Рыжков. Кто знает что-нибудь об этом событии, НАПИШИТЕ!!! С уважением Бычков Сергей. Это произошло в 91 или 92г.

это произошло в  марте 1992 числа не помню.стрелял тоже дембель,сосед одного из убитых.жуть.молодых еще на заставах небыло учебка не закочилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это произошло в  марте 1992 числа не помню.стрелял тоже дембель,сосед одного из убитых.жуть.молодых еще на заставах небыло учебка не закочилась.

Вот даже как. А у нас в отряде говорили, что молодой. Я сам спрашивал у зама замполита отряда, он мне и фамилии назвал, за одно и лекцию про неуставные взаимотнашения прочёл. Ну бывай, спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Поздравляю всех, фоицеров, прапорщиков, сержантов, солдат, их жен и детей с общим праздников Днем пограничника. Пусть всегда будет мирное небо над головой и все мечты сбываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ищу сослуживцев. Палдиски МОШСС апрель 83- февраль 84.Или тех, кто служил на о. Вормси 84-85 годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех таллиннцев с наступающим 2007 годом! Счастья Вам, здоровья, долгих лет жизни, а главное - удачи всегда и во всем!

служил срочную 84-86 палдиски сначала школа потом нач. стрельбища, в 85 провожал сослуживцев Байназарова , Каримова (из Башкирии) и др. в Афган, случайно не с вами служили?

Всем привет! Ищу сослуживцев. Палдиски МОШСС апрель 83- февраль 84.Или тех, кто служил на о. Вормси 84-85 годы.

Мишка Скорняков кажется служил на острове 84=86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Служил на о. Прангли, 2 ПЗ. На дембель ушёл в декабре 1987. НЗ был ст. л-т Мутагаров Э. Братишки есть ли кто служил на о. Прангли?

скорняков мишка служил 84-86 т.89174418393
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Служил на 6 ПЗ был кредистом на АПМке

Приветствую. Ты на какой служил. Я служил у русалки 1980-1981г. Ищу кто служил со мной в это время.Кокуев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Со мной в группе учился Василий Симонович, родом из Брестской области. Знаю, что был он в Таллине, в разведотделе, отряд или КПП - не в курсе. Погиб на пароме "Эстония" в 1994 году. Может кто из вас знал его - расскажите, буду рад.

Алик,привет! Куда все заныкались? Через пару месяцев 30-ка выпуску, а у нас - тишина как на кладбище. Где Бекетов? Запарился ему строчить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Мужики кто -нибудь с 9 заставы есть давно ищу Ермаченко Валерку 1988-1990 г.Буду рад любой весточке.Отзовитесь!Николай Селезнев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Игорь! рад встречи! Это Саркисов - помнишь Соболь Таллинский - Я рад что тебя встретил - дай знать про Осипова.Дружок - фамилия его - Маленький я стобой согласен - классный мужик!Калмыков классный мужик- интересный. Где он сейчас

товарищ ст.лейтенант здравия желаю! Только тебя нашел Может помнишь Николая Селезнева крови мы друг у друга немало попили в хорошем смысле этого слова!Рад что встретил честное слово теперь поговорить самое время.На всякий случай  kolobok3903( ( @ ) )yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...