Перейти к содержанию

Таллинский пого


Рекомендуемые сообщения

советую:иди на гражданку!и чо на гражданке? Не забывай во-первых в столице и на перефирии разные возможности для трудоустройства, а Москва и Питер не резиновые, всех не вместят. Во-вторых, я себя пока не представляю на гражданке, что делать: водку пить, по прежним временам вздыхать да в форуме зависать? Это я сейчас такой активный,потому-что в загранкомандировке, делать нечего, скукотищща да интернет бесплатный. А вернусь в начале 2007 года и все - работать буду. Да ладно, не буду забивать пустой болтовней вашу ветку. В конце ноября - начале декабря буду в Питере, может пересечемся, тогда поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 1983-1985 гг я был замполитом на 10 погз "Кейла-Йоа". После двух лет Афгана - замполитом 3 погз в Новоталлинском порту. Потом был пом. по комсомолу в отряде. Командиром был Гимадеев, нач. политотдела Аветисьянц. В кнце 1989 г. перевелся в Закавказье. Помню всех про кого написано на форуме: Голубина, Барсукова, Селиванова и всех остальных. Но в дальнейшей службе никого из прибалтийцев не встречал. Сейчас служу в Беларуси, в Брестской пограничной группе. А звать меня Степнов Михаил Геннадьевич. Кто помнит, отзовитесь.

Привет!Это комсорг Голубинской (7ПОГЗ) заставы Чикин. Нашего доблестного НАЧПО встретил в 93-94 году в Академии погранвойск в Москве. Мы туда с концертом приезжали, а тут смотрю-полковник дюже знакомый с каким-то флагом бегает. Ба- Аветисьянц. Он меня вспомнил, тепло общнулись. Потом выяснилось, что на курс меня младше его племянник учился. Мир очень тесен. Голубин вместе с Александром Васильевичем (дай Бог памяти) Соськовым (ст. прапорщик, ст. техник)- г. Печоры, КПП. Года два назад Соськов в Москву приезжал. Я с ним встретился, тепло присели, он готовился к пенсии. Витя Кузмицкий (зам.бой 7-ки) где-то в Москве. Стыдно- живём в одном городе, а даже позвонить толком нет времени. На-ходу не позвонишь, это надо сесть, сожить мозги в кучу.....обидно. Такие люди.....!А правду говорят, чо в Беларуси по сей день в двухцветном комуфле пограничники ходят? Где взять? С уважением. Юрий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Это комсорг Голубинской (7ПОГЗ) заставы Чикин. Нашего доблестного НАЧПО встретил в 93-94 году в Академии погранвойск в Москве. Мы туда с концертом приезжали, а тут смотрю-полковник дюже знакомый с каким-то флагом бегает. Ба- Аветисьянц. Он меня вспомнил, тепло общнулись. Потом выяснилось, что на курс меня младше его племянник учился. Мир очень тесен. Голубин вместе с Александром Васильевичем (дай Бог памяти) Соськовым (ст. прапорщик, ст. техник)- г. Печоры, КПП. Года два назад Соськов в Москву приезжал. Я с ним встретился, тепло присели, он готовился к пенсии. Витя Кузмицкий (зам.бой 7-ки) где-то в Москве. Стыдно- живём в одном городе, а даже позвонить толком нет времени. На-ходу не позвонишь, это надо сесть, сожить мозги в кучу.....обидно. Такие люди.....!А правду говорят, чо в Беларуси по сей день в двухцветном комуфле пограничники ходят? Где взять? С уважением. Юрий.

Да, помню тебя. На Вашей погз был неоднократно. Кузьмицкого видел в Бресте в году так 1994 -1995. Он решал здесь какие-то коммерческие вопросы. Да, в Беларуси пограничники носят двухцветный камуфляж (материал старой расцветки). Одно время сделали камуфляж камышовой расцветки, но он не прижился и вернулись к старому. Изменено пользователем Брестчанин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

РЕБЯТ ПИШИТЕ! *tease*

Игорек приветствую от всей семьи Фомичевых. Как сей час помню приезд командующего в 1987 в генеральскую гостинницу и у него прихватили камни "Микитчик родненький помоги". Большой привет семейству.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите кто чем сможет. У нас была как помните застава им. Козлова. Так вот сейчас присвоили имя одной из застав Никельского отряда имени Козлова. Он приходится внуком тому козлову каторый погиб на участке 15 погз. Этот парень служил в Никеле а затем погиб в чечне. Если у когото есть любой материал по 15 погз сообщите. Мы пытаемся создать музей сдесь. Еще раз привет всем таллинцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорек приветствую от всей семьи Фомичевых. Как сей час помню приезд командующего в 1987 в генеральскую гостинницу и у него прихватили камни "Микитчик родненький помоги". Большой привет семейству.

Слава,привет!*bye* Как поживаешь,как твои? Звони на телефон 8-(812)-431-07-52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите кто чем сможет. У нас была как помните застава им. Козлова. Так вот сейчас присвоили имя одной из застав Никельского отряда имени Козлова. Он приходится внуком тому козлову каторый погиб на участке 15 погз. Этот парень служил в Никеле а затем погиб в чечне. Если у когото есть любой материал по 15 погз сообщите. Мы пытаемся создать музей сдесь. Еще раз привет всем таллинцам.

Слава, привет!Давненько тебя на ФОРУМе не было видно. По 15 погз материалами не располагаю. Да и кто, кроме тебя лучше об этой заставе знает?

Слава,привет!*bye* Как поживаешь,как твои? Звони на телефон 8-(812)-431-07-52

Игорь, привет!Давненько уже отправил тебе большое письмо на e-mail, но ответа так и не получил. Может и ты мое письмо не получил? Знаю были проблемы с почтой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, привет!Давненько уже отправил тебе большое письмо на e-mail, но ответа так и не получил. Может и ты мое письмо не получил? Знаю были проблемы с почтой.

Я не получал никакого письма , так что жду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на 3 ПЗ с ноября 1989 по июнь 1991. Командир АПМ-90.

Господа, может есть, кто служил на 2, 6, 14 погз. Ответьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы жили в общаге на территории части. Развалюха, но весело. Один хрен выходных фактически не было. Со мной в комнате проживал Шурка Великохатько, с выходом ушел в Сосновый Бор, как и многие. С нами в компании был начальник клуба, фамилия на С., фото отсканирую, скину, может окажется знаком. Сам с Белорусии и вернулся тудаже в 92.

Игорь привет! Это Великохатько! Случайно обнаружил этот сайт и прочел с большим удовольствием. Приятно услышать о знакомых ребятах. После Таллина я, как ты знаешь, попал в сосновый бор, где стерег на 8 погз нашу технику, а когда все раздал меня перевели в 13 упого (там же в Сосновом Бору). Потом - Академия, а затем - служба в Главке, где собственно и сейчас служу (в управлении охраны границы направленцем на Кавказ). Вот такая краткая биография. Из таллинских видел Туряницу и Краскова Володю (в июле т.г.), Васю Прозорова (год назад), где-то в 2004 году перезванивался с Усковым А.В. В то время он служил начальником базы в Петрозаводске. След начклуба - Сашки Сушицкого, потерян в белорусских лесах в 1992 (а жаль!) - хороший парень. А Штыкулина вижу каждый день - он попрежнему служит помощником руководителя Организационного департамента (еще с времен Тымко)Я слышал ты здорово болел, как сейчас?пиши на мой мыльный адрес hatko(гав-гав)mail.ruБуду рад пообщаться, есть что вспомнить про нашу общагу и ваще!!Огромный привет всем нашим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите кто чем сможет. У нас была как помните застава им. Козлова. Так вот сейчас присвоили имя одной из застав Никельского отряда имени Козлова. Он приходится внуком тому козлову каторый погиб на участке 15 погз. Этот парень служил в Никеле а затем погиб в чечне. Если у когото есть любой материал по 15 погз сообщите. Мы пытаемся создать музей сдесь. Еще раз привет всем таллинцам.

Я пришел на 15 заставу как раз при тебе, старшим техником. Три месяца отслужили вместе, потом тебя перевели, если не ошибаюсь на 2 ПОГЗ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите кто чем сможет. У нас была как помните застава им. Козлова. Так вот сейчас присвоили имя одной из застав Никельского отряда имени Козлова. Он приходится внуком тому козлову каторый погиб на участке 15 погз. Этот парень служил в Никеле а затем погиб в чечне. Если у когото есть любой материал по 15 погз сообщите. Мы пытаемся создать музей сдесь. Еще раз привет всем таллинцам.

Слава, вспомнил. Сын Михаила Козлова был начальником полевой оперативной группы в Афганистане. На какой точке (Шиберган или Мардиан) Керкинского пого не помню. Но это можно уточнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это Великохатько! Случайно обнаружил этот сайт и прочел с большим удовольствием. Приятно услышать о знакомых ребятах.

Шура, привет, чертовски рад тебя слышать. Олег Туряница обещал посодействовать в твоем розыске, но сам внезапно канул в лету. К сожалению, но Тихом таллиннских нет. Штыкулину и всем кого увидишь - привет. Недавно нашел нашу совместную фото в общаге... что-то отмечали. *cray* А вообще, вспоминается довольно часто. Остальное по мылу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С 1983 по 1985 год служил на 10 погз в Кейла-Йоа. С 1985 по 1987 - Афганистан. В 1987 на 3 погз в Новоталлинском порту. С 1987 по 1989 год пом. по комсомолу Таллинского пого. В 1989 перевелся в Закавказье. Кто что знает о Мамаеве (НЗ-3), Макарове (НЗ-17), Васильеве (НЗ-12), Селиванове напишите. Что потом стало с отрядом после отсоединения Эстонии? Я в 1987-1989 гг бывал на всех заставах Таллинского пого. Кто вспомнит, ответьте.

С развалом Союза Мамаев уволился и оставался в Эстонии. Селиванов перевелся в в КГБ в Москву и там умер. Про остальных не знаю. Саськов уволился, живет в Пскове, жена еще служит. Лошкарев Влерий Николаевич был начальником ОКПП "Печоры", уволился, живет в Пскове.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не получал никакого письма , так что жду!

Игорь привет. Случайно залез в этот сайт и увидел тебя. Как у тебя дела. Я сижу в солнечном Таджикистане, но сейчас написал рапорт на перевод в Пыталово. В 2005 году закончил академию. Хотелось бы встретиться. Как жена и дочка-уже поди большая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто служил 1989-1991г. на 15 ПОГЗ им. Козлова. Ответьте сослуживцы. Кто нибудь знает о судьбе начальника ПОГЗ Щербины Сергея и старшины заставы Ковтонюк Николая.

Я служил на гримере 89-91. Сергей кредист.Про командира и саршину не знаю.

А что Таллинском опять с оружием ходили? В 80-х только со штык-ножом.... Даже ЧЗ.

Произошло это на гримере .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знал Лошкарева Валерия ? Гайдая Александра ?

Я служил с ними на ОКПП "Таллинн".Лошкарёв был НШ, Гайдай был НачРО.

Со мной в группе учился Василий Симонович, родом из Брестской области. Знаю, что был он в Таллине, в разведотделе, отряд или КПП - не в курсе. Погиб на пароме "Эстония" в 1994 году. Может кто из вас знал его - расскажите, буду рад.

Вася служил на ОКПП "Таллинн", уволился, устроился работать на паром "Эстония"(я ему и помог туда устроиться). В тот злополучный день он погиб вместе с паромом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1989-Палдиски.Куресааре-учебки.практика на Лебёдке -Пирита.После учебки 15 им.М.Козлова.рлс Кредо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1989-Палдиски.

В этот период в Палдиски на учебном как раз были лейтенанты Д.Осипов и В.Раздобудин. В Палдиски (именно на учебном) летом еще ничего, но зимой... Приятных впечатлений не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил 86-88, Палдиски-Раквере-Таллин(рота связи)-Палдиски(комендатура на 11 заставе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь привет. Случайно залез в этот сайт и увидел тебя. Как у тебя дела. Я сижу в солнечном Таджикистане, но сейчас написал рапорт на перевод в Пыталово. В 2005 году закончил академию. Хотелось бы встретиться. Как жена и дочка-уже поди большая?

Слава,привет! Я в Питере с 2000 года. Работаю на гражданском поприще. У меня в семье всё хорошо. Мой контактный : ( 812 ) 431-07-52.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, еще раз, кто-нибудь знал Василия Симоновича, он служил в Таллине (не знаю ОКПП или ПОГО) в конце 80-х? Буду признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здрасте....))Привет пап!!!! как дела? *buba**pogran*:yaaa:

Всё нормально сынок,а как у тебя?Пиши на Сашенькину почту : sashok-mikutik(гав-гав)yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...