Перейти к содержанию

Оружие и боеприпасы


Рекомендуемые сообщения

Тема про снарягу есть, а как же оружие?! Очень интересно узнать, кто с чем на какую дичь предпочитает в поле выходить.У меня ИЖ-43М, 2х12, штучное, с серебряной инкрустацией. Сверловка стандартная, чок-получок. Вещь исключительно надежная, бой изумительный. Так как живу на Кубани, то трофеи мои в основном перепела, утки, зайцы. Последнее время стало очень много фазана. Просто много, и это радует. Зима, кстати, мягкая выдалась, так что будет еще больше. А еще очень хочется сгонять в плавни на кабана, но пока не сростается...Патроны собираю вегда сам, еще отец приучил. Так надежнее, хотя иногда даже и дороже. Гильзы использую латунные, порох-"Сокол", древесно-волокнистые пыжи. Хочу взять пятизарядку, но супругу пока в необходимости приобретения убедить не удалоь. А ведь на зайчика лучше не придумаешь!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересно узнать, кто с чем на какую дичь предпочитает в поле выходить.

Шоб я так жил, чтобы в поле на дичь выходить не с тем, что есть, а с тем, что предпочитаешь!)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шоб я так жил, чтобы в поле на дичь выходить не с тем, что есть, а с тем, что предпочитаешь!)))))))

Так в поле идут с тем что купил, а покупают то что предпочитают (в основном). У многих моих знакомых охотников не по одной единице оружия, кто-то н водоплавающю ходит спятизарядным полуавтоматом, кто-то с горизонталкой, а кто-то с вертикалкой, у кого-то есть стендовое спортивеное ружье, которое очень эффективно на перепела и фазана... Есть предпочтения в калибрах и боеприпасах. На того же зайца кто идет с дробью "0", кто с "1", а кто и с "3"...

Хотя понимаю тебя, самого в трепет приводит висящая в магазине ласточка - беретта за 53 тышы... А жену не приводит... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так в поле идут с тем что купил, а покупают то что предпочитают (в основном).

Это где так? :)По моим наблюдениям, здесь, где я живу, всё с точностью до наоборот. Ибо зажиточных людей, могущих купить себе всё, что нравится -- явное меньшинство.Понятное дело, на утку хорош полуавтомат. На боровую -- двустволка, самое милое дело. На гуся -- полуавтомат или карабин малого калибра, в зависимости от способа охоты. На копытных -- нарезняк (по предпочтению). На медведя лучше иметь и нарезняк и гладкоствол калибром поболе.И вот есть желание на все эти виды охоты. А возможности? Итог -- ТОЗ-34 на все случаи жизни.

Хотя понимаю тебя, самого в трепет приводит висящая в магазине ласточка - беретта за 53 тышы... А жену не приводит...

Угу, я четвертной на "Вепря" уже сколько лет не могу отложить, и когда с этой ипотекой отложу -- большой вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это где так? :) На боровую -- двустволка, самое милое дело. На копытных -- нарезняк (по предпочтению). На медведя лучше иметь и нарезняк и гладкоствол калибром поболе.И вот есть желание на все эти виды охоты. А возможности? Итог -- ТОЗ-34 на все случаи жизни.Угу, я четвертной на "Вепря" уже сколько лет не могу отложить, и когда с этой ипотекой отложу -- большой вопрос.

Ну, боровой дичи у нас как-то маловато (наверное, потому что лесов нет))) Хотя с удовольствием вальдшика пострелял бы по весне. Но из весенней охоты у нас очень редко разрешают бить селезня, так что ждем обычно до августа, когда перепела откроют..Из копытных распространен кабан, но в плавнях его бьют с близкого расстояния, чаще не пулей, а картечью 8,5мм, поэтому годятся любые двустволки 12 калибра, но лучше и спокойнее в застреле стоять с пятизарядкой. У меня фильм документальный есть, наши местные охотники сняли про охоту на кабана, так там один умелец на канале пятерых кабанов как в тире уложил, они идут на него "веревкой", выпрыгивают в воду по одному, а он их - дзынь, дзынь... Шестой по понятным причинам ушел, и 5 лицензий сразу было закрыто. Но получить эту самую лицензию практически нереаль, обычно оседают у членов правления общества охотников...Из хищников распространены только лисы и шакалы, есть енотовидная собака, рассказыают байки о волках. Ну а с медведями как-то туговато))))ТОЗовка вещь хорошая, хотя многие критикуют ее из-за недолговечности по оружейным меркам V-образной боевой пружины.Сам в ошейнике ипотеки, платишь и плачешь, блин... Слава Богу, процент банкам поднимать запретили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из копытных распространен кабан

Там рядом с вами Астрахань, дак вот был я у родственников и попалась мне в руки местная газета. С немалым удивлением прочёл в ней об открытии охоты (клянусь!) НА ЛОСЯ!!! У местных спрашивал -- никто не слышал. :) Так что. может и вас там лосей валят, а вы не в курсе)))

ТОЗовка вещь хорошая, хотя многие критикуют ее из-за недолговечности по оружейным меркам V-образной боевой пружины.

Ни разу не слышал жалоб. Курки спускать надо после охоты, чтоб проблем не было.На мой взгляд большой минус -- неавтоматический предохранитель.

Но получить эту самую лицензию практически нереаль, обычно оседают у членов правления общества охотников...

Ну, у нас пока проще. Если нет репутации браконьера, если активно участвуешь в охотхозяйстве (те же учёты, солонцы...), то взять лицензию на лося проблем обычно нет. Хотя, конечно, личное знакомство только в плюс)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там рядом с вами Астрахань, дак вот был я у родственников и попалась мне в руки местная газета. С немалым удивлением прочёл в ней об открытии охоты (клянусь!) НА ЛОСЯ!!! У местных спрашивал -- никто не слышал. :) Так что. может и вас там лосей валят, а вы не в курсе)))Ни разу не слышал жалоб. Курки спускать надо после охоты, чтоб проблем не было.На мой взгляд большой минус -- неавтоматический предохранитель.

Может, и валят. Причем так хорошо, что их совсем не видно))) Кстати, деды рассказывают, что раньше еще водились у нас олени, дрофы, но сейчас нет ни тех, ни других... Изредка по пьяни на привале кто нить рассказывает как от него "как ломанется по кустам", но верится с трудом, негде сейчас тут оленям...До Астрахани рядом - это смотря что для кого расстояние, мне до азовских плавней и лиманов от силы час на машине, а там - утино-кабаний (и рыбный в том числе) рай! Тарань такая, астраханская вобла курит!А что предохранитель не автомат - так это не великий минус. Опаснее, конено, но просто в привычку думаю должно войти: закрыл - поставил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Сегодня разрешился вопрос избавления от ,,Вепря,, 7,62.Приобрести было легко и просто, а вот с отстрелами и продлением разрешения год от года все гемаройней и гемаройней. И продать практически невозможно, в итоге продал за 2 т.р. (при ценах в магазинах 20 -35 т.р.) и 1000 раз сказал спасибо покупателю.И еще о перевозке огнестрела: Сотрудники ГИБДД изымают при проверке на постах оружие, мотивируя якобы нарушением првил перевозки (металлический ящик, закрепленный, искючающий доступ посторонних лий и хищение). Прокуратура оценивает требование сотрудников ГИБДД как законные.Если дело и дальше пойдет таким образом, то скоро в охотугодья можно будет добираться только пёхом или как в старину на лошадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прокуратура оценивает требование сотрудников ГИБДД как законные.

А суд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А суд?

Ну ты же сам знаешь. люди находят более быстрые пути решения этой проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ездил на первую рыбалку за хариусом, неудачно, вода еще большая, снял исторические плакаты:

 

http://s002.radikal.ru/i200/1005/34/936126a2896c.jpg

 

http://s59.radikal.ru/i164/1005/c8/a35c099b2b0d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


снял исторические плакаты

Умиляют неотъемлемые детали плакатов: дыры от пуль (второй) и дроби (первый))))Пули, причём, явный нарезняк, а разброс говорит о крайней степени опьянения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Умиляют неотъемлемые детали плакатов: дыры от пуль (второй) и дроби (первый))))Пули, причём, явный нарезняк, а разброс говорит о крайней степени опьянения.

Да уж, из песни слова не выкинешь... Контингент ещё тот... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Охтыжёкарныйбабай!!Патрон "Полева" 12 калибра -- 50 рублей!!! Нуканахрен, достану-ка я зарядные устройства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Охтыжёкарныйбабай!!Патрон "Полева" 12 калибра -- 50 рублей!!! Нуканахрен, достану-ка я зарядные устройства...

Еще раз обмолвлюсь - ВСЕГДА охочусь с собственноручно снаряженными патронами. Выходит часто дороже, чем купить фабричные, но уверенности придает. *new_russian* Изменено пользователем Капрал Н-03
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Патрон "Полева" 12 калибра -- 50 рублей!!!

Мы в Питере нашли себе источник пулевого вдохновения. ВаффенБутик называется. Все дешевле, чем в остальных магазинах города...Хошь, за патроны узнаю?

Еще раз обмолвлюсь - ВСЕГДА охочусь с собственноручно снаряженными патронами. Выходит часто дороже, чем купить фабричные, но уверенности придает.

Моя ИМХОвая мнения - это хорошо для двухстволки или помпы. А вот в автоматике это не зер гут...Повторюсь - ИМХО...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕГДА охочусь с собственноручно снаряженными патронами.

Лень-матушка. *sorry*

Хошь, за патроны узнаю?

А смысл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя ИМХОвая мнения - это хорошо для двухстволки или помпы. А вот в автоматике это не зер гут...Повторюсь - ИМХО...

Да нормально работают, прогоняешь через калибровку раз-два - и ни одного клина у свояка на STOEGER 2000.Ну, ИМХО так ИМХО... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Охохо... который день в смятении, что брать?Этот: _http://www.izharsenal.ru/catalog/4/349/Или этот: _http://www.izharsenal.ru/catalog/4/393/"Лося" держал в руках, очень понравился. Но не стрелял. "Сайгу" именно в этом варианте не встречал, стандартная не понравилась (по сравнению с "Лосём"). И поприкладываться-то негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВаффенБутик называется.

уважаемые охотники,к охоте отношусь равнодушно к боеприпасам нет.но одно название магазинчика ваффен почти сс ,вызвало у веня отвращение ,я не только покупать, заходить не сталбы.побежденные внуки ,победивших дедов.одачной охоты.три дня назад прошло три косяка гусей.два большиш и один маленький.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Охохо... который день в смятении, что брать?

Мне тоже Лось визуально больше нравится - "ружжо" настоящее, дерева много, очень впечатляет меня лично. Но надо "помацать" вживую, однозначно! Да и стрельнуть раз-другой не помешало бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Сайгу" именно в этом варианте не встречал, стандартная не понравилась

Для начала забудь, что этот девайс 20.000 стоит...

но одно название магазинчика ваффен почти сс ,вызвало у веня отвращение

Изыди!!! Вот сам себе прикусил язык чтоб не назвать тя убогим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но верится с трудом, негде сейчас тут оленям...

Тоже охочусь. С фотоаппаратом. :)Вот сфоткал в "Завидово"

post-2093-1301606804_thumb.jpg

post-2093-1301606810_thumb.jpg

post-2093-1301606816_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне тоже Лось визуально больше нравится

Он и в руки отлично ложится. Ну и болт как-то более "мужской" что ли. Но, блин, бывают случаи, что автомат выигрывает чисто по добычливости.

Но надо "помацать" вживую, однозначно! Да и стрельнуть раз-другой не помешало бы...

Видишь, с этим проблемы. Именно такой модификации "сайги" в Петрозаводске я не видел, а приобретать так вообще придётся через контору, на которую я дал ссылки.

Для начала забудь, что этот девайс 20.000 стоит...

Почему? Не, понятно, спецсвязь за доставку своё возьмёт, но тут без разницы, что за девайс. Всё равно выйдет дешевле, чем в Петрозаводске ("лось" -- 26 тыр).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Питере Лосяра 35 стоит... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...