Перейти к содержанию

23 Февраля!!!!


Рекомендуемые сообщения

Лучше поздно, чем никогда, а посему отпишусь то же. 23 я не отмечаю, хотя родился и вырос в семье летчика ВВС. Раньше был день СА и ВМФ и от того, что он сейчас стал Днем защитника Отечества, мало что изменилось, ну кроме официального выходного дня. Замели всех под одну гребенку, у нас в стране половина мужского населения от 18 до 30 лет вообще не имеет понятия о военной службе и большая часть из этой половины бежала от нее (службы) как от чумы. За то сейчас они встали в одни ряд с теми, кто исполнил свой конституционный долг, принимают поздравления от женщин, отдыхают, бухают..... Короче кто как хочет, а лично для меня это как был чужой праздник, так и остался чужим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот читаю посты и вижу,всё таки молодцы МЧПВ,ни брезгуют ни Днём СА и ВМФ,ни днём ВМФ,ни днём ПВ.Значит,в первую очередь они МОРЯКИ!За это ещё большее к ним уважение!

Ну ещё бы, опять нет повода не выпить?Может ещё и вместе с крылатой пехотой, РВСН и т.д. будем пить? Только 28-е! А 23-е как не переименовывай, однако суть и истоки возникновения никак не вдохновляют на праздник!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну ещё бы, опять нет повода не выпить?Может ещё и вместе с крылатой пехотой, РВСН и т.д. будем пить?

А что это тебя так возмущает?У кого есть желание,почему бы не выпить?И почему всё сводится к пьянству?Я вот,например,на 23-е не выпил ни грамма,но для меня этот день,праздник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может ещё и вместе с крылатой пехотой, РВСН и т.д. будем пить?

В тесноте да не в обиде... :) А насчет 28 мая и так всем понятно чей это праздник по закону...)) з.ы. Прости Юрий, случайно так получилось... я цитату исправила.. Изменено пользователем Аленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В тесноте да не в обиде... :)

Алёна,процитированные тобою слова не мои. А насчёт "В тесноте да не в обиде",полностью с тобой согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


23 февраля для меня был праздник всегда,с раннего детства,поскольку папа был кадровый офицер и всё моё детство прошло по гарнизонам от Венгрии до Забайкалья.Потому 23 февралай в нашей семье был всегда праздник. Отмечаю я и сейчас (для того,чтобы отметить не обязательно пить). А после срочной добавился наш день - 28 мая.Так что для меня оба этих дня - праздничные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что это тебя так возмущает?У кого есть желание,почему бы не выпить?И почему всё сводится к пьянству?Я вот,например,на 23-е не выпил ни грамма,но для меня этот день,праздник.

да не это меня возмущает, это так к слову... а возмущает меня история возникновения данного праздника! отмечаем-то не ПОБЕДУ руского оружия, а поражение. неужто в русской истории не нашлось даты лучше? сколько славных побед было одержано? а почему-то день защитника отмечается в тот день, когда нам наваляли хорошо (во главе с оооочень хорошим полководцем-Дыбенко), отличные защитники...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предлагаю прочитать тему Правда о 23 февраля, ..или история возникновения праздника , может кому интересно будет или у кого какое мнение волзникнет по этой статье..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предлагаю прочитать тему Правда о 23 февраля, ..или история возникновения праздника , может кому интересно будет или у кого какое мнение волзникнет по этой статье..

может не надо? а то потом ВДВ-шники не позовут пить? :wacko:а вообще-то учитывая прекрасную пропагадисткую машину СССР, и полную закрытость архивов правды мы не доищемся, так стоит ли? Изменено пользователем stasmrm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только 28-е! А 23-е как не переименовывай, однако суть и истоки возникновения никак не вдохновляют на праздник!

Согласен. За всю свою службу никогда не отмечал этот день как свой праздник. Только 28 мая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а почему-то день защитника отмечается в тот день, когда нам наваляли хорошо

"Скажика дядя,ведь не даром Москва спалённая пожаром,французам отдана..." Что бы победить,иногда нужно и проиграть!На ошибках учятся!Кутузов победил?Победил!Красная Армия победила?Победила!О чём спор?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Скажика дядя,ведь не даром Москва спалённая пожаром,французам отдана..." Что бы победить,иногда нужно и проиграть!На ошибках учятся!Кутузов победил?Победил!Красная Армия победила?Победила!О чём спор?!

Это не спор, а дискуссия... И потом мы день сдачи Москвы не отмечаем как праздник, так почему же 23-е должны? Может лучше день взятия Перекопа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так почему же 23-е должны? Может лучше день взятия Перекопа?

Нафиг 23-е!Да здравствует день Валентина!!!Да здравствует Хеллуин!!!

А как с 8-е марта?Празднуеш?А если разобраться,это наш праздник?Давай разложим всё по полочкам.Чья идея сделать этот день праздником женщин?Клары Цеткин.А она женщина.Она пила воду.А раз пила воду,значит пИсала.Если пИсала,значит имела женский половой орган.Если имела женский половой орган,значит встречалась с мужчинами.А имела она нескольких мужчин.Значит она легкомысленная женщина.А по народному б...ь. Если следовать такой логике,получается,8-е марта б...им днём?Это равносильно писанине о пьяных матросах Дыбенко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нафиг 23-е!Да здравствует день Валентина!!!Да здравствует Хеллуин!!!

Юрий! Спасибо за иронию!А по поводу когда и чей праздник-мое мнение пора В.Силам вернуть старое и соответствующее истине название РККА (рабоче-крестьянская красная армия). Много ли в армии и на флоте других сословий? (По сословиям нас рассортировали кстати без нашего участия). У внука в школе экзамен по физ. подготовке сдавали всего три пацана изо всей школы, остальные освобождены по справкам (отмазанные). Вот иполучается, что служить родине идут или добровольцы или дети рабоче-крестьян (в виду низкой доходности им делиться с ,,отмазчиками,, просто нечем. Все люди братья!С ув.Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нафиг 23-е!Да здравствует день Валентина!!!Да здравствует Хеллуин!!!А как с 8-е марта?Празднуеш?

"Логика Ваша, гражданин Зубек, - фашистская", - цитата!!! Не надо передёргивать, 8-е марта тоже не празднуем в семье, опять же из-за истории, вместо него отмечаем день матери! - 28-е ноября. Одно из удачных нововведений, не то что октябрьские праздники и 10 дней беспросветной январской пьянки.

Если следовать такой логике,получается,8-е марта б...им днём?

А изучите-ка историю вопроса, батенька. С чего пошёл этот праздник, с какого события? Изменено пользователем stasmrm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаете Александр,я тоже из рабоче-крестьянской семьи,но уменя нет желания чтобы мой сын служил такому государству.23февраля день СА и ВМФ.Уважаемый праздник,мой отец в стройбате служил. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаете Александр,я тоже из рабоче-крестьянской семьи,но уменя нет желания чтобы мой сын служил такому государству.23февраля день СА и ВМФ.Уважаемый праздник,мой отец в стройбате служил. *ok*

Вот я и хотел донести, что это наш праздник рабочих и крестьян. А день защитника это что то аморфное и размытое.Ведь наши олигархи поди тоже считают, что они еще больше нашего защищают отечество., но вот хотелось бы увидеть их детей в военной форме РФ и желательно не в генеральской и адмиральской.С ув.Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


8-е марта тоже не празднуем в семье, опять же из-за истории, вместо него отмечаем день матери! - 28-е ноября. Одно из удачных нововведений, не то что октябрьские праздники и 10 дней беспросветной январской пьянки.

Извините.... Стесняюсь спросить!...А Вы День Пограничника, празднуете когда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините.... Стесняюсь спросить!...А Вы День Пограничника, празднуете когда?

Глупый вопрос!!! Видимо ооочень глубокий прикол, совершенно мне не понятный :huh: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

23 февраля-лучший день календаря!Мужики в пылу азарта квасят до 8 марта,а затем, как наши деды, в бой идут до Дня Победы!!!Ну, а там уж, между нами, Новый год не за горами.С праздником-мужики!!! :rolleyes:*clap* Что-б быть честным до конца будем пить до погранца !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

С праздником!

Уже или всё еше?? ..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Все знают прошлое(?) отношение в ПВ к дню СА. Вплоть до прятания поздравительных открыток ( не дай БОГ родные на порвый год поздравят!). Сейчас - это День Защитника Отечества! Хотелось бы узнать мнение форумчан: 23 Февраля , для нас праздник или нет?

23 февряля как был "кочкарским" праздником, так таковым и остался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Праздником !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...