Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уч-Аральский 130

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#121 Константин Коктума

Константин Коктума

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 30
  • Служил:родился и жил в Учарале
  • Ваше имя:Константин Молдыбаев

Отправлено 27 August 2009 - 10:02

Приветствую всех "Уч-Аральцев"! Сегодня практически заново открыл для себя форум. А сколько знакомых с детства фамилий и населенных пунктов! Повеяло приятной ностальгией. Родился между Коктумой и Уч-Аралом *derisive* - родители там служили. У меня к вам большущая просьба напомните пожалуйста фамилии тех трех ребят, которых перезахоронили в Уч-Арале в 80-х (фамилия одного по-моему Дулепов). А то стыдно - родился в 2484, а таких вещей не помню. А может еще кто и фамилию Молдыбаев вспомнит :)
  • 0

#122 salatov

salatov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 11, Дней: 6
  • Служил:Лебедка
  • Ваше имя:НЗ

• ДМБ:30-03-1990

Отправлено 01 November 2009 - 10:32

Если мне память не изменяет, то сержант Дулепов погиб при вооруженной провокации китайцев в августе 1969. Прорывался в первых рядах атакующих пограничников на позиции китайских провокаторов. Сопка "Каменная". В момент броска гранаты его сразила китайская пуля. Сам Дулепов был с Урала. Служил инструктором службы собак кажется на заставе "Джунгарские ворота", номера не помню. В том бою погиб еще один пограничник. Похоронили их на кладбище в Уч-Арале. У меня есть фотография с их могилами. 28 мая 1977 года мы ходили организованно отдать почести героям.Изображение

Вспомнил фамилию второго погибшего - Рязанов. Имена к сожалению не запомнились.
  • 0

#123 АНАТОЛИЙ МАКАРЫЧЕВ

АНАТОЛИЙ МАКАРЫЧЕВ

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 16
  • Служил:учаральский погран отряд
  • Ваше имя:АНАТОЛИЙ МАКАРЫЧЕВ

• ДМБ: 23-11-1981

Отправлено 10 November 2009 - 14:25

Всем привет! служил на "верталётке" в/ч9807 1979-1981 взвод ПДВ, где вы все? Что-то посещений не видать?
  • 0

#124 nuramir

nuramir

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 16
  • Интересы:ОХОТА РЫБАЛКА
  • Служил:КВПО ДРУЖБА
  • Ваше имя:АМИРХАНОВ НУРЛАН

• ДМБ:25-05-1990

Отправлено 25 November 2009 - 22:21

Привет всем!!! Открыл для себя форум.Так приятно узнать о своей заставе.Вот о командире своём Альберте Валентиновиче узнал.Служил на Дружбе Пог.З. "Джунгарская" 92-93г. Первый командир Кебекбаев Марат Садлаганыч.Помню начальника комендатуры майора Рубцова из Ст. Оскола.Такие тёплые воспоминания о всех ребятах и о командирах.Что было после нас узнал вкратце,а что до нас было, интересно? На участке заставы много укреплений построили в 60-х г.Как это было?Может кто из сослуживцев откликнется,или кто раньше служил на Нашей заставе!!! Всем удачи и Мира.

ты не слышал куда ушли командир Печоркин Василийй Замбой Сафин, старшина РОманенко вернее их два было оба Романенко один из них прибыл КПП открывать?
  • 0

#125 пушкин

пушкин

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 8, Дней: 21
  • Служил:уч-арал
  • Ваше имя:bawaris

• ДМБ:12-06-1976

Отправлено 08 January 2010 - 15:08

А, в ответ тишина.

служил в130 по 1974-1976 14пз 4мнг ЧИНДАЛЫ . ПУШКИН .
  • 0

#126 Александров Александр

Александров Александр

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 7, Дней: 17
  • Служил:КВПО, Чунджа - МОШСС - 3УПЗ. Уч-Арал, 130ПОГО, 11ПЗ 'Жаланашколь'
  • Ваше имя: Александр.

• ДМБ:10-05-1989

Отправлено 09 February 2010 - 11:17

Кто знает где сейчас ст.лейтенант Черненко,в 1991 году-Начальник Заставы. Со многими пацанами на связи,а про него никто не знает.
  • 0

#127 Курманбаев Роман

Курманбаев Роман

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 30
  • Служил:Голицыно, КВПО, Таджикистан, Академия ФПС, Казахстан
  • Ваше имя:Курманбаев Роман

• ДМБ:11-01-2011

Отправлено 14 March 2010 - 07:39

Олег Черненко сегодня начальник отдела на Каспии в Казахстане, в Актау. Полковник.
  • 0

#128 Александров Александр

Александров Александр

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 7, Дней: 17
  • Служил:КВПО, Чунджа - МОШСС - 3УПЗ. Уч-Арал, 130ПОГО, 11ПЗ 'Жаланашколь'
  • Ваше имя: Александр.

• ДМБ:10-05-1989

Отправлено 13 April 2010 - 06:44

Олег Черненко сегодня начальник отдела на Каспии в Казахстане, в Актау. Полковник.

Роман,большое спасибо за информацию,рад за своего командира. Если есть возможность,то передайте привет от его подчинённого,в 1990-1991г командира 3-го отделения Александрова Александра.
  • 0

#129 ната карпова

ната карпова
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 4, Дней: 14
  • Служил:1964-980
  • Ваше имя:ната

• ДМБ:01-08-1980

Отправлено 13 May 2010 - 00:21

Здравствуйте братишки иначе назвать не могу т.к. все детство провела среди солдат мои родители служли в уч- арале в общей сложности 16 лет начиная с 1964 по 1980 г и я родилась тоже там.Хочу найти сослуживцев отца может из вас кто и вспомнит Карпова Николая Николаевича, на носу день Пограничника так хочется сделать ему приятно всю свою сознательную жизнь он посвятил границе, часто вспоминает молодые годы ,у него три сына (младший родился в Воркуте после перевода в 1980 г.) все пошли по его стопам, и я конечно-же одна дочура может кто вспомнит солдаты звали меня "кнопочкой".Жду ответов ВСЕХ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!! Всех благ и здоровья вам.
  • 0

#130 пушкин

пушкин

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 16:24

Здравствуйте братишки иначе назвать не могу т.к. все детство провела среди солдат мои родители служли в уч- арале в общей сложности 16 лет начиная с 1964 по 1980 г и я родилась тоже там.Хочу найти сослуживцев отца может из вас кто и вспомнит Карпова Николая Николаевича, на носу день Пограничника так хочется сделать ему приятно всю свою сознательную жизнь он посвятил границе, часто вспоминает молодые годы ,у него три сына (младший родился в Воркуте после перевода в 1980 г.) все пошли по его стопам, и я конечно-же одна дочура может кто вспомнит солдаты звали меня "кнопочкой".Жду ответов ВСЕХ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!! Всех благ и здоровья вам.

Дорогой Николай Николаевич от всего сердца поздравляю Вас и вашу семью с ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА . Желаю крепкого здоровья счастья 1974--1976гг 14пз ..Чиндалы ..4мнг Bawaris . Нач.заставы был Барсуков.И.П
  • 0

#131 ната карпова

ната карпова
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 4, Дней: 14
  • Служил:1964-980
  • Ваше имя:ната

• ДМБ:01-08-1980

Отправлено 20 May 2010 - 11:46

Здравствуйте Владимир! Я очень рада что кто-то еще помнит моего отца.В Уч-Арале он был еще командиром маневренной группы. С 1988 года он был командиром Центрального Питомника Служебных Собак под Алма-Атой,потом служил в Управлении Пограничных Войск в Алма-Ате в звании полковника.У него три внучки и два внука растут.Жалко что два внука не помнят дедушку они были очень маленькими.

Здравствуй Дарико!! мои родители очень хорошо помнят твоего отца и маму Зою!!!! прими соболезнование по поводу его гибели а маме БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ от Карповых Николая Николаевича и Полины Михайловны кстати ты можешь помнить ее она в клубе работала.Поздравляем с наступающим праздником

Дорогой Николай Николаевич от всего сердца поздравляю Вас и вашу семью с ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА . Желаю крепкого здоровья счастья 1974--1976гг 14пз ..Чиндалы ..4мнг Bawaris . Нач.заставы был Барсуков.И.П

Спасибо за поздравления !!!отец плакал.... вся жизнь пролетела как один миг,он и сейчас имеет свою маленькую "заставу" в Нижегородской обл.Это не уходит это образ жизни. С наступающим Вас праздником!!!!
  • 0

#132 hohol.valentin

hohol.valentin
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 4, Дней: 5

Отправлено 21 May 2010 - 22:32

Момот Валентин (Хохол) служил в период с 1982-84 на КВПО,Уч-аральский 130 ПО, ПЗ Покатиловка - ищу своих сослуживцев!Прошу откликнуться, и написать в личные сообщения! Всех с праздником!
  • 0

#133 Курманбаев Роман

Курманбаев Роман

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 30
  • Служил:Голицыно, КВПО, Таджикистан, Академия ФПС, Казахстан
  • Ваше имя:Курманбаев Роман

• ДМБ:11-01-2011

Отправлено 27 May 2010 - 11:08

Искренне поздравляю и выражаю наилучшие пожелания дорогим сослуживцам по родному отряду, их родным и близким в связи с Нашим Днем ПОграничника! Память ушедшим, благополучия живущим, процветания легендарному соединению. С праздником! 11-й начальник пограничного отряда
  • 0

#134 пушкин

пушкин

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 16:48

Искренне поздравляю и выражаю наилучшие пожелания дорогим сослуживцам по родному отряду, их родным и близким в связи с Нашим Днем ПОграничника! Память ушедшим, благополучия живущим, процветания легендарному соединению. С праздником! 11-й начальник пограничного отряда

От всего сердца поздравляю сДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА весь личный состав . ваших родных и близких УЧ -АРАЛЬСКОГО ПО . Желаю крепкого сибирского здоровья .счастья .успехов в службе 130 ПО Застава Чиндалы 1974--1976 г Красноярск bawaris
  • 0

#135 hohol.valentin

hohol.valentin
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 4, Дней: 5

Отправлено 28 May 2010 - 19:38

Так же ищу сослуживцев по школе сержантского состава собаководства г. Душанбе. Время службы май -ноябрь 1982г. 2 ая пограничная застава, начальника учебной заставы, старшего лейтенанта Орлова, командира отделения, старшего инструктора заставы, старшену Радченко из Днепропетровска. И все те кто помнит "Хохла", служившие на учебной заставе в Душанбе.
  • 0

#136 Валерий Посин

Валерий Посин
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Дней: 6
  • Служил:УЧ-АРАЛ ПК"ЛЕПСИНСК"
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:09-01-1983

Отправлено 20 September 2010 - 21:45

Всем привет! Служил 81-83 на ПК "Лепсинск", радист.Комендант майор Захряпин, начальник заставы капитан Князев, зам. по боевой ст. лейтенант Куликов. Золотые времена, вроде было как вчера. Может кто откликнется?
  • 0

#137 valentin_hohol

valentin_hohol
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 9, Дней: 9

Отправлено 17 December 2010 - 21:20

Всех с наступающими новогодними праздниками!!!! Еще раз напишу все кто служил в период с 1982-84 на КВПО,Уч-аральский 130 ПО, ПЗ Покатиловка прошу откликнуться! Можно в личные или на sv.momot( ( @ ) )mail.ru
  • 0

#138 Roma59

Roma59
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 7, Дней: 19

Отправлено 07 February 2011 - 17:28

Все кто служил 79-81г и вообще всех Уч-аральцев откликнитесь... С наступающим всех праздником ..мужики!!!

Фёдор я служил в Ортм а ты где ?
  • 0

#139 Владимир Иванюшин

Владимир Иванюшин

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 3, Дней: 21
  • Служил:Учаральский ПО, застава Жаланашколь
  • Ваше имя:Владимир Иванюшин

• ДМБ:25-12-1981

Отправлено 05 June 2011 - 19:41

Служил с 1979 по 1981 на Желанколь, ищу сослуживцев
  • 0

#140 Рошко Николай

Рошко Николай
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 3, Дней: 14
  • Служил:КВПО Уч-Аральский отряд ПЗ Жаланашколь
  • Ваше имя:Николай Федорович

• ДМБ:24-12-1980

Отправлено 12 June 2011 - 17:20

Я служил с осени 78го по 80 год, КВПО ВЧ 2484 Уч-Арал Жаланашколь. Рошко Николай, Донецк, Украина.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Ahrefs (1)