Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уч-Аральский 130

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41 Гатилов В.И.

Гатилов В.И.

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 6
  • Служил:Уч-Арал, Сельты
  • Ваше имя:Гатилов Владимир

• ДМБ:03-02-1986

Отправлено 25 October 2007 - 11:48

Привет, Учаральцы!Что - то на форуме затишье...Отзовитесь, кто помнит Скибенка Б.А. С 1985 г. был начальником Уйгентаса, а до этого замполитом на Сельтах.Рябов С. на форуме появлялся в качестве ЗНЗ Сары-Бухтёра 1984 г.А в 1985 г. он к нам перевёлся замбоем на Сельты. В сообщении был его E-mail. Написал письмо, но ответа так до сих пор нет...Неужели, никто из призыва 83 - 85 г.г. не научился пользоваться компьютером и не посещает данный форум???Люди - отзовитесь!!!
  • 0

#42 ВВФ

ВВФ

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 18

Отправлено 25 October 2007 - 18:29

Привет, Учаральцы! Отзовитесь, кто помнит Скибенка Б.А. С 1985 г. был начальником Уйгентаса, а до этого замполитом на Сельтах....... ...

Неужели, никто из призыва 83 - 85 г.г. не научился пользоваться компьютером и не посещает данных
  • 0

#43 ВВФ

ВВФ

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 18:29

Привет. Я был на Уйгентасе лето 1973г *hunter* .Была летняя застава нач.Гуляев,а замполит *pogran* Черноусов.
  • 0

#44 Гатилов В.И.

Гатилов В.И.

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 13:39

Всем Привет!ВВФ - персонально...Майор Черноусов в ноябре 1983 г. нас из Куска в Учарал привозил...Ещё раз судьба с ним свела в 1985 г. Приезжал к нам на усиленную охрану.А по окончании устроил тренировки по определению времени следования от системы до линии границы на различных участках заставы. Я с группой товарищей попал в эту команду. Было "весело". Он на лошадке (на сколько можно было). А мы бегом в гору...Пришлось изрядно попотеть...Первую команду - снять куртки и сложить в машину, сначало приняли за издевательство, прохладновато было с утра. Весна в горах - не "бархатный сезон в г. Сочи". Но когда внимательно выслушали поставленную задачу и пиступили к её выполнению, сразу стало жарко...Волей случая, пришлось посетить практически все заставы левого фланга, за исключением Сары-Бухтёра. Во время поездок на сборы в отряд, пришлось покочевать на перекладных. Кое где даже ночевал...На правом фланге был в Лепсинске, во время стажировки на учебном пункте, в январе 1984 г.В апреле - мае 1984 г. был в Алма - Ате, на месячных сборах - курсах киномехаников всего КВПО...Жили в окружном батальоне связи. Несколько раз выходили в город (естественно строем) на практические занятия в кинотехникум и в баню.9 Мая водили нас на концерт в центральный дворец культуры.Эх, если всё вспомнить - книгу можно написать...
  • 0

#45 Гатилов В.И.

Гатилов В.И.

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 14:58

Только - что, на другом форуме прочитал сообщение от 24-10-2007

Под псевдонимом ДАРИКО:

"Здравствуйте все! Кто служил в/ч 2484. И кто знает моего отца Пермякова Александра Михайловича,кто у него служил и скем он служил прошу отозваться,сейчас его с нами нет он погиб 1998г. 7 сентября.Это пишет его младшая дочь"

У нас, в 1983 г. осенью, майор Пермяков был начальником учебного пункта.
"Балбесы" - его любимое слово было в те времена. Награждал им и солдат и офицеров...
"Опять балбесы" слышалось частенько от офицеров - начальков УПЗ, когда они выходили с совещаний...
На моих глазах, лучше него, никто не проходил комплексную полосу на ПУЦе...
Личным примером был во всём.
Служил в Учарале кажется с конца 60-х годов. Был награждён орденом Красной звезды в начале 70-х за столкновение с китайской ДРГ. Готовил бойцов к отправке в Афган в 85-ом...
Многие Учаральцы должны помнить о нём.
Светлая ему память.
  • 0

#46 дарико

дарико

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 2
  • Служил:родилась и жила в г. Уч-Арал
  • Ваше имя:Пермякова Наталья

• ДМБ:04-07-1988

Отправлено 26 October 2007 - 16:44

Только - что, на другом форуме прочитал сообщение от 24-10-2007

Под псевдонимом ДАРИКО:

"Здравствуйте все! Кто служил в/ч 2484. И кто знает моего отца Пермякова Александра Михайловича,кто у него служил и скем он служил прошу отозваться,сейчас его с нами нет он погиб 1998г. 7 сентября.Это пишет его младшая дочь"

У нас, в 1983 г. осенью, майор Пермяков был начальником учебного пункта.
"Балбесы" - его любимое слово было в те времена. Награждал им и солдат и офицеров...
"Опять балбесы" слышалось частенько от офицеров - начальков УПЗ, когда они выходили с совещаний...
На моих глазах, лучше него, никто не проходил комплексную полосу на ПУЦе...
Личным примером был во всём.
Служил в Учарале кажется с конца 60-х годов. Был награждён орденом Красной звезды в начале 70-х за столкновение с китайской ДРГ. Готовил бойцов к отправке в Афган в 85-ом...
Многие Учаральцы должны помнить о нём.
Светлая ему память.

Здравствуйте Владимир! Я очень рада что кто-то еще помнит моего отца.В Уч-Арале он был еще командиром маневренной группы. С 1988 года он был командиром Центрального Питомника Служебных Собак под Алма-Атой,потом служил в Управлении Пограничных Войск в Алма-Ате в звании полковника.У него три внучки и два внука растут.Жалко что два внука не помнят дедушку они были очень маленькими.
  • 0

#47 дарико

дарико

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 18:46

Ерик, привет! Я Морозов Олег, учился с тобой в СШ им. Ленина в Уч-Арале, если помнишь. Да и в училище им. Дзержинского нам пришлось один годик совместно проучиться, тебе на 4-ом курсе, мне на 1-ом. Рад общению! В Уч-Арале крайний раз был в 2002 г., что там нового? Сам сейчас в Челябинске, вместе с Зозулей В.Н. служу, правда в разных структурах. Со мной служит Гурин О.П., 3 года прослужили вместе в одном отделе с Волковым Игорем. Жду ответа, хотя, судя по твоей должности и интенсивности посещения сайта ты ответишь не скоро. С уважением, О. Морозов

Привет Олег! Помнишь меня ты был старше нас,как учил на стадеоне подтягиваться,ездить на мотоцикле.Помнишь мою сестру Александру она сейчас живет в Челябинской обл. с Кизильское.Наталья Пермякова.
  • 0

#48 ВВФ

ВВФ

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 19:45

Всем Привет! ВВФ - персонально... Майор Черноусов в ноябре 1983 г. нас из Куска в Учарал привозил... Ещё раз судьба с ним свела в 1985 г. Приезжал к нам на усиленную охрану. А по окончании устроил тренировки по определению времени следования от системы до линии границы на различных участках заставы. Я с группой товарищей попал в эту команду. Было "весело". Он на лошадке (на сколько можно было). А мы бегом в гору... Пришлось изрядно попотеть... Первую команду - снять куртки и сложить в машину, сначало приняли за издевательство, прохладновато было с утра. Весна в горах - не "бархатный сезон в г. Сочи". Но когда внимательно выслушали поставленную задачу и пиступили к её выполнению, сразу стало жарко... Волей случая, пришлось посетить практически все заставы левого фланга, за исключением Сары-Бухтёра. Во время поездок на сборы в отряд, пришлось покочевать на перекладных. Кое где даже ночевал... На правом фланге был в Лепсинске, во время стажировки на учебном пункте, в январе 1984 г. В апреле - мае 1984 г. был в Алма - Ате, на месячных сборах - курсах киномехаников всего КВПО... Жили в окружном батальоне связи. Несколько раз выходили в город (естественно строем) на практические занятия в кинотехникум и в баню. 9 Мая водили нас на концерт в центральный дворец культуры. Эх, если всё вспомнить - книгу можно написать...

Здравствуй Владимир. Спасибо за информацию о Черноусове.Когда я лето 73-го был на Уйгентасе,то он тогда только-только училище окончил.Прослужил мало офицером,но до этого был срочником,поступал с заставы.Помоему телефонист.В особом давлении на нас не был замечен.Я как-то ездил на Лепсинскую з-ву заряжать аккумуляторы для переносных раций и там он меня прихватил на "самоходе",то отделался дипломатическим разговором.Пришлось в отряде слепить усилок для музыки на заставу.Да и Гуляев его нач. был нормальный мужик. Я их отчетливо помню,как вчера было.Конечно очень хотелось бы с ребятами 130 отряда встретиться,да только своего призыва я не встречаю на форуме.Я кстати призывался из г.Губкин Белгородской обл. в1971г. в Зайсан,а потом попал в ШСС в Алма-Ата.Да 1001 ночь вторую можно написать.73! *russian*

Сообщение отредактировал ВВФ: 26 October 2007 - 19:51

• 0

#49 давелам

давелам

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 23
  • Служил:Учарал в\ч 2484 ВПБС
  • Ваше имя:Радик

• ДМБ:15-01-1986

Отправлено 09 November 2007 - 19:11

Привет Всем! Обращается к Вам сержант запаса Магафуров Радик, Уч-Арал, 83-85 осень, ВПБС. Жду ответа или звонка по тел. +79048142590
  • 0

#50 давелам

давелам

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 23
  • Служил:Учарал в\ч 2484 ВПБС
  • Ваше имя:Радик

• ДМБ:15-01-1986

Отправлено 10 November 2007 - 09:46

Ответьте кто нибудь.Учарал, ВПБС, любые года службы. Ответьте. Может кто знает где сейчас находятся, Судаков Алексей,Кириличев Юрий, Вязигин Василий.
  • 0

#51 Aiaz

Aiaz

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 18
  • Служил:Киргизия, Дальний Восток, Челябинск
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 12 November 2007 - 11:42

Привет Олег! Помнишь меня ты был старше нас,как учил на стадеоне подтягиваться,ездить на мотоцикле.Помнишь мою сестру Александру она сейчас живет в Челябинской обл. с Кизильское.Наталья Пермякова.

Наташа, привет! Очень рад тебя видеть (хотя и виртуально)! Конечно же вас всех помню. Заезжал в 2003 году в наш погрангородок, сердце чуть не остановилось от воспоминаний. Какими бы мы не были, сантиментальность всё равно нам присуща. В 2003 встречался с Кудиновым Серёгой в Алма-Ате. А в 2003-2004 гг. несколько раз виделся с Леной Фоминых в Алтайском крае. С остальными связь не востановлена. Про сестрёнку твою слышал от Вероники Александровой (Измайловой), что живёт в Челябинской области. От неё же и про папу твоего. Где сама? Про меня ты выше наверное уже прочитала. Не теряйся, Олег
  • 0

#52 дарико

дарико

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 15:19

Наташа, привет! Очень рад тебя видеть (хотя и виртуально)! Конечно же вас всех помню. Заезжал в 2003 году в наш погрангородок, сердце чуть не остановилось от воспоминаний. Какими бы мы не были, сантиментальность всё равно нам присуща. В 2003 встречался с Кудиновым Серёгой в Алма-Ате. А в 2003-2004 гг. несколько раз виделся с Леной Фоминых в Алтайском крае. С остальными связь не востановлена. Про сестрёнку твою слышал от Вероники Александровой (Измайловой), что живёт в Челябинской области. От неё же и про папу твоего. Где сама? Про меня ты выше наверное уже прочитала. Не теряйся, Олег

Привет Олежка! я рада тоже очень.Я сейчас живу в Калужской обл. г.Балабаново работаю в Москве.У меня трое детей,старшой дочке уже 17 лет двойняшкам 11 лет.Я тоже виделась в Москве с Викой Демитровой.пиши nata_72p(гав-гав)mail/ru *tongue*
  • 0

#53 Red_Alex

Red_Alex

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 30
  • Интересы:Бильярд
  • Служил:Зайсанский ПогО/ВПКУ
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:2001 - запас по ОСЗ

Отправлено 01 December 2007 - 11:57

Последняя новость! Командиром Учаральского отряда назначен Шаповалов Евгений. Я в 2004 году принимал у него инспекторскую проверку, он там был НШ. Хороший парень. Если не загубят, достойный будет командир! Желаю ему успехов и УДАЧИ на этом нелегком поприще! *ok*

Женя Шаповалов - мой однокашник, вместе заканчивали ВИ КНБ РК в 1994 году - ПРОФЕССИОНАЛ !!! Командир будет славный! Не зря в августе ему медаль "За ООГГ" вручили!!! - ЦЕНЯТ!!! Сейчас Женя вместе с начальником отдела военной геральдики ВИ КНБ РК - Борисом Черкашиным - создают музей боевой славы отряда... Как ни как юбилей событий на Жаланашколе... К стати Союзом "Боевое Братство" учреждена и выпущена памятная медаль.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Usharal1.jpg   46.44К   32 Количество загрузок:

• 0

#54 Aiaz

Aiaz

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 18
  • Служил:Киргизия, Дальний Восток, Челябинск
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 07 December 2007 - 06:28

Привет Олежка! я рада тоже очень.Я сейчас живу в Калужской обл. г.Балабаново работаю в Москве.У меня трое детей,старшой дочке уже 17 лет двойняшкам 11 лет.Я тоже виделась в Москве с Викой Демитровой.пиши nata_72p(гав-гав)mail/ru *tongue*

Наташик, я обязательно напишу, в конце года мало времени, но постараюсь найти, всего доброго
  • 0

#55 Иванущенко_В_Г

Иванущенко_В_Г
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 4
  • Служил:Учарал, Мургаб, Сухум, Сочи Новороссийск, н.Зарамаг
  • Ваше имя:Григорич

Отправлено 28 December 2007 - 21:54

Привет Ерик! Это Токарев Толик. Помнишь командира ВПБС. Судаков-полковник в Самаре на ОКПП. Нужно найду. Вовка Иванущенко в Сочи. "Плафон" в Ростове-на-Дону. Слава Уч-Аралу!!!

Нее, ребята, не в Сочи, а в Туапсе- на Родине!!!! Уч-Арал форево!!!! *pogran*
  • 0

#56 Red_Alex

Red_Alex

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 30
  • Интересы:Бильярд
  • Служил:Зайсанский ПогО/ВПКУ
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:2001 - запас по ОСЗ

Отправлено 31 December 2007 - 12:06

С НОВЫМ ГОДОМ ПОЗДРАВЛЯЮ, И ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ, ЧТОБ НА ВАШЕЙ ЕЛКЕ, ВМЕСТО ПРАЗДНИЧНЫХ ЗВЕРЬКОВ, КРАСОВАЛОСЬ С ПОЛДЕСЯТКА ПОЛ-ЛИТРОВЫХ ПУЗЫРЬКОВ. ЧТОБЫ ДЕД МОРОЗ ОТ СЧАСТЬЯ, ЩУРЯ ПЬЯНЫЙ ГЛАЗ, САМЫМ ВКУСНЫМ, САМЫМ СЛАДКИМ УГОЩАЛ ШАМПАНСКИМ ВАС!В 2008 году желаю:- 12 месяцев без болезней,- 53 недели всего хорошего,- 365 дней счастья, - 8 760 часов успеха,- 525 600 минут любви, ...и 315 360 000 секунд приятных моментов. С наступающим новым годом !!!!!!!!!!!!
  • 0

#57 ВВФ

ВВФ

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 December 2007 - 17:27

Спасибо.С наступающим 2008г.!Всех БЛАГ!!!!
  • 0

#58 Курманбаев Роман

Курманбаев Роман

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 1
  • Служил:Голицыно, КВПО, Таджикистан, Академия ФПС, Казахстан
  • Ваше имя:Курманбаев Роман

• ДМБ:11-01-2011

Отправлено 01 January 2008 - 18:13

ПОздравляю всех тех, чтья судьба связана с государственной границей СССР и Казахстана от Демекпе до Кусачки с наступившим 2008 годом!!! Всем желаю здоровья, счастья, удачи и исполнения желаний!!! 11-ый начальник пограничного отряда.
  • 0

#59 ВВФ

ВВФ

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 January 2008 - 12:02

ПОздравляю всех тех, чтья судьба связана с государственной границей СССР и Казахстана от Демекпе до Кусачки с наступившим 2008 годом!!! Всем желаю здоровья, счастья, удачи и исполнения желаний!!! 11-ый начальник пограничного отряда.

С Новым 2008г.!Здоровья,счастья и удачи во всем. Разрешите вопрос.Как сложилась судьба полковника Никитенко?
  • 0

#60 Гатилов В.И.

Гатилов В.И.

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 February 2008 - 11:08

Ау, народ!!!Где, Вы???Наша тема уже на вторую страницу скатилась...Так и любопытствующие новички её не заметят.В наше время отряд называли "МЕЖКРАСНОЗНАМЁННЫМ УЧАРАЛЬСКИМ..."По информации из интернета 6 из 11 командиров отряда стали потом генералами...История отряда в полном смысле этого слова - боевая (даже не учитывая Афган).Так стал ли он в последствии Краснознамённым или нет???
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1), Bing (1)