Перейти к содержанию

Виртуальный поезд "Москва-Владивосток"


Рекомендуемые сообщения

10 февраля компании запустили совместный проект - виртуальный поезд "Москва-Владивосток"

 

7 часовых поясов, 12 областей и 87 городов, видеть пейзажи России из окна поезда - более 9000 км или 150 часов непрерывного видео - главные показатели проекта виртуального поезда "Москва-Владивосток". Как хвастаются создатели нового сервиса, совместный проект компании Google и Российских Железных Дорог - "это самое большое мультимедийное путешествие по России".

Объединив на платформе сервисов Google разнообразный контент: потоковое видео, фотографии, авторские сюжеты, топографические данные, аудиокниги - виртуальный поезд "Москва-Владивосток" дает возможность россиянам и пользователям всего мира лучше узнать Россию.

 

От Курского вокзала города Москвы до самого Владивостока пользователи смогут рассмотреть путь следования поезда - именно таким, каким из окна поезда видят его пассажиры, путешествующие по Транссибу.

 

Интересно, что видео смонтировано с учетом гео-тэггинга, поэтому, как утверждают создатели, окружающий пейзаж будет точно соответствовать местоположению виртуального локомотива.

 

 

_http://www.sostav.ru/news/2010/02/12/v1/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну до чего только не додумаются. Идея - очень интересная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я на этом "живом" поезде ездил неоднократно..Начал смотреть виртуальный-прям воспоминания кучей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От Курского вокзала города Москвы до Венечка Ерофеев "Москва-Петушки". *russian* Навеяло что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да-да-да!!! 

 

Серп и Молот - Карачарово.

И немедленно выпил.

 

 

:llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да-да-да!!!

 

Серп и Молот - Карачарово.

И немедленно выпил.

 

 

:llol:

Пока он шел до Курского упоминается "Зубровка",на Курском в буфете вроде "Херес",но точно не "Поцелуй тети Клавы" :Laie_16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

От Курского вокзала города Москвы до самого Владивостока пользователи смогут рассмотреть путь следования поезда - именно таким, каким из окна поезда видят его пассажиры, путешествующие по Транссибу.

Да. "Страшно далеки они от..." А реальные поезда до Владика с Ярославского ходют. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да. "Страшно далеки они от..." А реальные поезда до Владика с Ярославского ходют. *tease*

Если понадобиться в любое направление, да с любого вокзала, ибо есть большое окружное ЖД кольцо, да узловые станции....ИМХО проект неплохой *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да. "Страшно далеки они от..." А реальные поезда до Владика с Ярославского ходют. *tease*

Ну съёмки-то реальные будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень понравилось, но сразу нашёл недостаток (((Могли бы и две камеры поставить с обоих сторон. Всё что хотел увидеть не увидел. Владимирский вокзал с лева, камера с права. Байкал тока порадовал, чудесным образом камера повернулась на другую сторону. Рядом с заставой моей проезжали, но камера упрямо смотрела не туда ... У нас как раз пост КрП стои рядом с ЖД станцией, мечтал увидеть и был уверен что увижу, а не получилось ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравилось, но сразу нашёл недостаток (((Могли бы и две камеры поставить с обоих сторон. Всё что хотел увидеть не увидел...................

Камера, очевидно, стоит вверху на месте машиниста электровоза, показывает вбок вправо, если видон определить влево, то будут встречные поезда, электрички, рельсовое полотно, контактная сеть и пр.составляющие путевого хозяйства :grin: не айс...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо думать,когда запустят виртуальный поезд "Владивосток-Москва",учтут все наши замечания :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо думать,когда запустят виртуальный поезд "Владивосток-Москва",учтут все наши замечания :llol:

Агааааа :mosking: тогда и увидим другие обочины и кюветы и всё что там располагается....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Камера, очевидно, стоит вверху на месте машиниста электровоза, показывает вбок вправо, если видон определить влево, то будут встречные поезда, электрички, рельсовое полотно, контактная сеть и пр.составляющие путевого хозяйства :grin: не айс...

Не верно! Если бы она стояла у машиниста ....Вот оттуда как раз всё можно направить как надо. Смотри на тень! это вагон в середине поезда, очень видно на поворотах.Учитывая, что всегда день, то снималось с разных поездов._http://www.youtube.com/watch?v=LTGRSF0LXf8&feature=player_embedded#at=14смотри со второй минуты ) Изменено пользователем Innuendo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я может что то не так делаю, но посмотреть всего не могу. Видел только отход поезда с вокзала Москвы. А остальное где посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо думать,когда запустят виртуальный поезд "Владивосток-Москва",учтут все наши замечания :llol:

я чёт не понял .... так уже всё есть, всё работает. Вы о чём???

Я может что то не так делаю, но посмотреть всего не могу. Видел только отход поезда с вокзала Москвы. А остальное где посмотреть?

Ну ..... теперь понятно всё !!! )))_http://www.google.ru/intl/ru/landing/transsib/всё тут, от начала и до конца!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну ..... теперь понятно всё !!! )))_http://www.google.ru/intl/ru/landing/transsib/всё тут, от начала и до конца!

Ну вот теперь и мне все понятно. Спасибо, Михаил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серга, всегда рад помочь! *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понравилось, очень интересно посмотреть. Только жаль, что на некоторых станциях и городах вокзалы не показаны, камера смотрит в другую сторону. А в остальном очень хороший проект.С уважением!!!

Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не верно!............ Смотри на тень! это вагон в середине поезда, очень видно на поворотах.Учитывая, что всегда день, то снималось с разных поездов..........................

Да согласен!! Это вид из окна вагона...и с разных поездов (есть и правая и левая стороны)...и согласен, что весь город Владимир с вокзалом, Собором, смотровой площадкой, всё всё, всё слева.Вид ИМХО был бы намного лучше *good* а так только попал мост через Клязьму, да локомотивное депо...жаль...знакомые места...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравилось, но сразу нашёл недостаток (((Могли бы и две камеры поставить с обоих сторон. Рядом с заставой моей проезжали, но камера упрямо смотрела не туда ... У нас как раз пост КрП стои рядом с ЖД станцией, мечтал увидеть и был уверен что увижу, а не получилось ...

Тоже проехал мимо своей заставы. И все показывает тыл. Видимо система все ещё секретная информация. На участке нашей заставы жд проходит рядом с колючкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не думаю Камиль, что это какой-то секрет. Владимирский вокзал тоже секрет получается )))Да и многое другое тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Еще на Гугле есть виртуальный Ванкувер. МОжно и на лыжах покататься и побродить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Ванкувере всё равно кататься не имеет смысла, всё равно засудят! *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...