Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

кто служил на 21 пз им. С.Ваупшаса 1984 - 1985 г

я с 1985-1987 начинал при начзаставы Зельгине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Зельгин Сергей Георгиевич при мне был еще капитаном,классный командир.Я дембельнулся 9 декабря 85, 0 партиябыл нач.АПМ-90,старшим техником .А ты пришел в феврале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зельгин Сергей Георгиевич при мне был еще капитаном,классный командир.Я дембельнулся 9 декабря 85, 0 партиябыл нач.АПМ-90,старшим техником .А ты пришел в феврале?

Да в феврале. А весной Зельгина перевели куда не помню нач заставы стал к-н Бурчик, а затем ст.л-нт Бондаренко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да в феврале. А весной Зельгина перевели куда не помню нач заставы стал к-н Бурчик, а затем ст.л-нт Бондаренко.

Бурчик меня терпеть не мог. У нас с ним не гласная "война" была.А кто старшиной был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бурчик меня терпеть не мог. У нас с ним не гласная "война" была.А кто старшиной был?

Да нас Бурчик гонял по полной. А старшиной был прапорщик Казанков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега при мне еще был сержантом,потом остался на сверхсрочную.Он со мной ходил в первый мой наряд "старшим"на правый.Я в отряде рассказывал про нашу заставу когда на дембель уходил, вашему призыву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега при мне еще был сержантом,потом остался на сверхсрочную.Он со мной ходил в первый мой наряд "старшим"на правый.Я в отряде рассказывал про нашу заставу когда на дембель уходил, вашему призыву.

А кто у вас был замполитом был?он унас по моему в учебке тоже замполитом был и благодаря ему я попал на эту заставу, а фамилию не помню
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто у вас был замполитом был?он унас по моему в учебке тоже замполитом был и благодаря ему я попал на эту заставу, а фамилию не помню

Привет , с ПРАЗДНИКОМ!!! Счастья, добра,удачи!!! Лейтенант Алексеенок, он потом в Багратионовск в особый перевелся.Нормальный мужик.Без закидонов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет , с ПРАЗДНИКОМ!!! Счастья, добра,удачи!!! Лейтенант Алексеенок, он потом в Багратионовск в особый перевелся.Нормальный мужик.Без закидонов.

Привет Анатолий! долго я отсутствовал, смотрю Изменено пользователем петро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зельгин Сергей Георгиевич при мне был еще капитаном,классный командир.Я дембельнулся 9 декабря 85, 0 партиябыл нач.АПМ-90,старшим техником .А ты пришел в феврале?

Спасибо за высокую оценку... В 1986 г. я поступил в Академию им. Фрунзе (а не куда-то перевелся...., хотя формально меня назначили заместителем коменданта участка). С Серегой Казанковым мы встретились, можно сказать, случайно, в 1999 году на День Пограничника в парке им. Горького.... Черт здоровый,- чуть не раздавил своими объятьями... Я там был вместе с Д. Кук (8 дан карате). Лет 7 назад встретился с нашим комендантом Борисовым Виктор Евгеньевичем, тоже на День Пограничника.... Ребята, честно скажу, служба на 21 заставе,- это лучший период моей жизни. Спасибо Вам за Вашу службу..., за то, что сделали заставу "отличной" (это было одно из трёх оснований, что я поступил в Академию вне конкурса...). С уважением С.Г.З.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, Сергей Георгиевич.Я очень..... сильно рад востановленной связи с ВАМИ.Прошло столько времени, а я досих пор помню Ваши слова, что мое место в армии и предложение поступить в училише.Вы оказались правы/как всегда\ я действительно вернулся в погранвойска и уволился в запас в ноябре 2005.А сейчас мой сын/после Голицинского\ зам.полит на заставе ЧелПУ.Так что сами видите/Ваши слова да богу в уши\. И в жизни все нормально,правда дети разбежались,но так и должно быть.На гражданке тружусь на себя,директором маленькой фирмы спецтехники.Вот в кратце о себе.Если разрешите, буду рад узнать о вашей жизни.С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ к Вам Крайнов Анатолий.Мой сот.89225499411 дом.83537214471 tandem-av( ( @ ) )mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий здравствуй. Сегодня разговаривал с ребятами с "Вымпела". Похоже, что Олег Ильин именно наш сослуживец..., погиб 3 сентября при освобождении заложников в Бислане. Посмертно присвоено звание Героя России. Попросил найти Ал.....нка (он куда-то пропал...). Более подробно обсудим вопросы по планируемой встрече когда приедешь в Москву. С.Г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день,Сергей Григорьевич.По моим данным этот Ильин закончил рязанское училеще связи в 1989,так что думаю не наш "собаковод".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день,Сергей Григорьевич.По моим данным этот Ильин закончил рязанское училеще связи в 1989,так что думаю не наш "собаковод".

Анатолий, я тебе, наверное, по телефону говорил, что где-то в 1995-1997 г.г. я с Олегом встретился в Академии ФПС (это отдельная "песня", потом расскажу...), Он был, по-моему, комендантом (отвечал за пропускной режим). Если бы он закончил училище связи, вряд ли был бы комендантом.... Думаю, через несколько дней все выясниться. Дай Бог, чтобы это был не наш Олежка... Нашел телефон С. Казанкова, который он мне оставил после нашей встречи на День пограничника, но по нему пока никто не отвечает. Как будет какая-либо информация, тут же сообщу. Жму руку. С.З.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Добрый день,Сергей Григорьевич.По моим данным этот Ильин закончил рязанское училеще связи в 1989,так что думаю не наш "собаковод".

Анатолий, здравствуй! Из-за "проблем с секретностью" получить достоверную информацию в отношении Олега И. достаточно проблематично....Мне стало известно, что И.О.Г. 1967 г.р., перевелся в "В" из ВДВ..., там (в ВДВ), якобы был "связистом"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

кто служил на 21 пз им. С.Ваупшаса 1984 - 1985 г

Выписка из Приказа № 1/11 от 18.05.2011 года. 21 пограничной заставы им. Героя Советского Союза п-ка Ваупшаса 95 Пограничного Отряда Краснознаменного Прибалтийского Пограничного Округа КГБ СССР. В ознаменования 93 годовщины Пограничных Войск КГБ СССР «Приказываю»:1. Офицерам, прапорщикам, сержантам, солдатам, проходившим службу на 21 ПЗ в 1983-1986 г.г. прибыть к 12 час. 00 мин. 28 мая 2011 г. (желательно совместно с супругами) к центральному входу Центрального Парка Культуры и Отдыха им. А. Горького (ЦПКиО).2. Форма одежды: гражданская (при себе желательно иметь фуражку, символику ПВ, можно награды). По желанию, военная, - парадная или парадно-выходная.3. Порядок проведения торжественного мероприятия:3.1. Встреча сослуживцев, знакомство супруг между собой, фотографирование, общение и др. 12.00-12.30 3.2. Выдвижение к ресторану («Времена года». www.vremena-goda.ru) 12.30-13.00.3.3. Праздничный обед (по отдельному плану) 13.00 ориентировочно 19.00 (может быть и дольше. Общение, фотографирование, просмотр фотографий в период службы на границе и после службы, др.).3.4. Разъезд (работа по «секциям»)… 4. В ходе подготовки к празднованию 93 годовщины ПВ КГБ СССР провести следующие мероприятия:4.1. Принять меры к розыску ЗНЗ Бурчика И.П., старшины заставы С.Ю. Казанкова др. (отв. Ильин О.В.)4.2. Оповестить лиц, участвующих в данном мероприятии (Отв. А. Крайнов).4.3. Военнослужащие (члены их семей), проходившие службу на 21 заставе ( в 1983 -1986 г.г.) и желающие принять участие в данном мероприятии (не внесенные в согласованный список приглашенных лиц), просьба заблаговременно проинформировать А. Крайнова.5. Приказ довести до заинтересованных лиц.Экс. Начальник 21 пограничной заставы п-к запаса С. Зельгин.Экс. Зам. начальника заставы по п/ч п-к запас А. Алексеенок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

кто служил на 21 пз им. С.Ваупшаса 1984 - 1985 г

« 28 мая 2011 г. в ПКиО им. Горького состоялась встреча пограничников, проходивших службу на 21 пограничной заставе им. Героя Советского Союза полковника С. Ваупшаса, 2 пограничной комендатуры (в период с 1983 по 1986 г.г.), в составе (Экс): Коменданта 2 ПК п-ка запаса Борисова В. Е.; Начальника заставы п-ка запаса Зельгин С.Г. ; Зам. нач. заставы по п/ч полковника запаса Алексеенок А. А.; Инструктора с/собак подполковника запаса Ильина О. В.; Старшего техника заставы ст. прапорщика Крайнова А. В ходе празднования Дня Пограничника участникам встречи поступили поздравления от Экс - Начальника штаба ФПС России, ныне Председателя общественной организации ветеранов Пограничных Войск «Рубеж» генерал-полковника Тымко А.И., деятелей искусства и науки, а также сослуживцев, проходивших службу на 21 заставе: вожатого с/собак, в настоящее время,- подполковника милиции Толстикова О. В.; Ст. связиста, в настоящее время.- подполковник милиции Ведерников Ю. В., прожекториста Р. Искужина, ст. телеграфиста С. Пахтусова, ст. стрелка, ныне подполковника милиции И. Фазульянова. Памятными медалями «90 лет Пограничным Войска» от имени и по поручению Наградного Комитета ФСБ награждены:1. А Крайнов,2. О. Толстиков.3. Ю. Ведерников. Участники встречи решили:1. Принять меры к розыску сослуживцев, проходивших службу на 21 пограничной заставе в период 1983-1987 г.г..2. Периодически организовывать встречи.3. По предложению А. Крайнова, рассмотреть вопрос о Празднование 28 мая в 2012 году в г. Орске, Оренбурской обл. ]Участники встречи от всего сердца поздравляют Анатолия Крайнова и его семью с рождением внука Романа,- будущего пограничника, продолжателя славных пограничных традиций!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет всем,кто служил на "сторожке" 85-86 годы ! *new_russian* Всех помню! был и.о. "горшков"или командиром отделения прс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем,кто служил на "сторожке" 85-86 годы ! *new_russian* Всех помню! был и.о. "горшков"или командиром отделения прс. поздравляю всех с наступаюшим праздником и желаю всех благ .хорошие были времена,часто вспоминаю.Иной раз так хочеться еще раз побывать на заставе,сходить на НВДНГ,половить карасей на озере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...