Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Законная «гарематья»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Опрос: Законная «гарематья»

Поступило предложение узаконить многоженство в России

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 16
  • Служил:рота связи, "Березовик", "Отборный" в\ч 2150, 2209
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:13-12-1978

Отправлено 04 February 2010 - 11:10

.Возможно,комуто из депутатов это и нужно,вот и хотят,чтобы ихние шляния были по закону

Сомнительно, чтобы такая мелочь их беспокоила.
  • 0

#22 ПАК

ПАК

гидро флудер

• Форумчане
  • 13016 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 21
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:ПСКР "Зоркий"; 1-й экипаж КПСКР "Дзержинский"
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:20-11-1985
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 04 February 2010 - 16:36

я за то, что человек сам в состоянии решить как и с кем ему жить и мне глубоко фиолетово, что решат депутаты. В моей жизни это ничего не изменит.

достойный ответ нормального взрослого человека. Здесь можно писать и божиться типа "ни-ни" или "да-да", но жизнь штука вредная и неизвестно каким боком она повернется.....Кстати под многоженством здесь понимается только ЗАКОННОЕ количество жен со штампом в паспорте и "СВ. о РЕГ. Брака" (интересно, а их всех в одно "Свидетельство" вписывать или всетаки в разные"???)? чтобы Следующая могла знать, которой она будет :wub: Или все что не узаконено является Б------вом *derisive* НепокоБелимые может кто даст ответ *tease*
  • 0

#23 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4283 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 5, Дней: 17
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 05 February 2010 - 14:43

совсем непокобелимых не бывает.Но даже у мусульман часто всего одна жена,несмотря на разрешенное многоженство. Или одна любимая а другие для...??
  • 0

#24 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 14:52

совсем непокобелимых не бывает.Но даже у мусульман часто всего одна жена,несмотря на разрешенное многоженство. Или одна любимая а другие для...??

Может и так, но вот достойно содержать мусульманин обязан каждую жену и лимитирует его в этом не правительство, даже если он гражданин РФ.
  • 0

#25 Vladim

Vladim

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6554 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 23
  • Интересы:водный слалом, путешествия и экспедиции любой доступной продолжительности и в наиболее дикие местечки, литрбол (в меру), общение с погранцами, ну а между всеми этими очень нужными и поезными делами занятие юриспруденцией.
  • Служил:Московский ПО

• ДМБ:24-12-1987
    Патриот форума

Отправлено 05 February 2010 - 15:53

Россия,страна православная.И если в планах принять многоженство,то это просто будет узаконенное бл......во и всё.Возможно,комуто из депутатов это и нужно,вот и хотят,чтобы ихние шляния были по закону.ИМХО

...... Или одна любимая а другие для...??

для банального бл**ва штампа в паспорте не нужно :rolleyes: я например знаю человека он на всех своих женщинах женится и у него сейчас по моему 12-й брак! а знаю гражданина у которого фактически три семьи (с дитями) одна официально и две гражданские. Он православный до мозга костей. и все друг о друге знают. Как ему удается избегать конфликтов - ну фик его знает. Так что узаконенное многоженство, это всего лишь возможность признания "де-юре" того что существует "де факто" официальный брак - это вааще-то юридическое понятие. заметим оченно важное. имущество 50/50, признание супруга(супруги) наследниками друг за дружкой, дети опять же. Россия в ПЕРВУЮ очередь страна многоконфессиальная. и когда-то в ней было многоженство. Правда давно очень. вот в самом деле непонятно. идея - это просто идея. А если в закон, то туточки уже цепная реакция - внесение изменений в кодексы: о браке и семье, гражданский, административный, уголовный и т.д. и т.п.
  • 0

#26 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9942 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 4
  • Служил:КВПО, в/ч 2091
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:23-12-1993
  • От Админа

Отправлено 06 February 2010 - 23:56

Vladim

А вот и эксперты!!! :llol: *clap*

Володя, я для тех, кто про тебя знает)))
  • 0

#27 ПАК

ПАК

гидро флудер

• Форумчане
  • 13016 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 07 February 2010 - 08:38

куда уж нам простым человекам :wub:

Президент Южно-Африканской Республики Джейкоб Зума (Jacob Zuma) в субботу, 6 февраля, принес официальные извинения своему народу в связи с рождением у него внебрачного ребенка. Об этом сообщает AFP .

Лидер ЮАР признал, что его необдуманный поступок вызвал широкий общественный резонанс и поставил под удар его семью, возглавляемую им правящую партию Африканский национальный конгресс (ANC), а также его самого.

«Я глубоко сожалею, что причинил боль моей семье, партии, альянсу и всем гражданам ЮАР», — заявил он. По его утверждению, он прекрасно понимает и принимает реакцию многих южноафриканцев, которых оскорбило любвеобилие президента.

Напомним, что очередной ребенок — на это раз девочка — стал уже 20 по счету отпрыском президента ЮАР. Помимо внебрачного ребенка, которого Зуме в октябре 2009 года родила дочь представителя оргкомитета по проведению в ЮАР чемпионата мира по футболу 2010 год, политик является отцом еще 19 детей от четырех разных женщин. С тремя женщинами Зума — представитель народности зулусов и ярый сторонник полигамии — состоит в законном союзе, а в скором времени планирует оформить брак еще с одной женщиной.

ЮАР, следует напомнить, находится на четвертом месте по уровню зараженности населения ВИЧ-инфекцией. Президент Зума в целях борьбы с распространением вируса неоднократно призывал южноафриканцев быть разборчивее в своих сексуальных связях, сохранять верность одному партнеру и пользоваться презервативами. Появление у главы государства внебрачного ребенка, что противоречит его собственным словам о сохранении верности и использовании контрацептивов, вызвало волну критики со стороны жителей ЮАР и мирового сообщества.

Сообщение отредактировал ПАК: 07 February 2010 - 08:39

• 0

#28 ПАК

ПАК

гидро флудер

• Форумчане
  • 13016 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 07 February 2010 - 09:18

Молодец Зума любит только четверых :wub:
  • 0

#29 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 17, Месяцев: 2, Дней: 16
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 07 February 2010 - 11:18

Главное вовремя и официально извиниться.. ))))А сколько у него законных детей?? Или все внебрачные??..)
  • 0

#30 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 13:08

А сколько у него законных детей?? Или все внебрачные??..)

Ребяты! Чего там, в чужих постелях интересного? Мне казалось тема поднята чтобы в своих головах разобраться.
  • 0

#31 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 07 February 2010 - 14:16

Дык то што в диковинку и не как у всех то и интересно..)) Тем более такие большие люди, на ввиду у всего народа и такие промашки...))А в головах своих разбираться надо не от случая к случаю при издании законов, в головах порядок должен быть всегда! *buba*
  • 0

#32 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 14:44

Тем более такие большие люди, на ввиду у всего народа и такие промашки

На их фоне себе прощать легче?

в головах порядок должен быть всегда!

Золотые слова!
  • 0

#33 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 07 February 2010 - 20:30

На их фоне себе прощать легче?

странный вывод.. :) Хотя может конешно к некоторым это и можно отнести, я незнаю.. ))) С больших людей и спрос жестче, так как для многих их действия как агитация к чему либо.. А тут к тому же еше и призывает к верности... разве такому поверишь - послушаешь??
  • 0

#34 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 20:55

С больших людей и спрос жестче,

Будьте снисходительны, они такие же люди и в личной жизни от нас ничем не отличаются. А если кто-то, вдруг решил брать пример, то..... мы же договаривались головы в порядке содержать
  • 0

#35 Vladim

Vladim

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6554 сообщений
  • Интересы:водный слалом, путешествия и экспедиции любой доступной продолжительности и в наиболее дикие местечки, литрбол (в меру), общение с погранцами, ну а между всеми этими очень нужными и поезными делами занятие юриспруденцией.

Патриот форума

Отправлено 16 February 2010 - 16:29

Vladim

А вот и эксперты!!! :llol: *clap*

Володя, я для тех, кто про тебя знает)))

дык, это... *blush2* мы могём. Чай на соственнойм шкуре опыте все осознали попробывали.
(поправляя галстук)
па-азвольте представится - отец пятерых детей (это в паспорте, ну вааще-то я еще двоих знаю на 100%, хотя мамы и заразы, хотели родить и вот добились таки) и многоженец :rolleyes:

На самом деле меня вот зачепило парочка мОментов:
1. брачные-внебрачные дети.
ну не бывает таких.
Вернее это такая блин условная условность.
Либо родитель признает ребенка. Либо он ему нафик нужОн.
есть и третий вариант - когда женщина хочет ребенка до полного умопомешательства. выбирает "производителя", а потом абстрагируется - отца нет и все. У меня было два случая в жизни когда я стал "объектом" :rolleyes: не скажу что это меня устраивает. но против танка (а решившая родить женщина даже хуже) с вилами не попрешь.
Прелесть официального брака в том, что подали в ЗАГС свидетельство о браке и хоп! в графе отэц нету пробела.
В противноим случае ждет процедура под названием "признание отцовства". Я это тоже проходил. поскольку один из браков был т.н. "гражданский".
2. Поразмысли думаю, что на самом деле был бы весьма полезный закон.
ведь давайте признавать сами себе - много народа мужеска полу живут "на две семьи".
С этим ничего не поделашь. Такова "селява".
И в этой массе есть ситуации когда обе семьи друг друга знают и их всех это устраивает. Это конечно в первую очередь мусульмане, но и христиане грешат таким макаром бывает.
Что мы имеем в зак-стве на данный момент? право на одну официальную жену. Вторую низзя.
Последствия таковы, что (как я уже выше говорил) "гражданская жена" бесправна по определению. С точки зрения закона ее нет и она не существует. Детей только через спецпроцедуру к папе привязать, в имуществе доли не имеет и т.д., и т.п.
(вообще-то чтобы вы знали. супруги с точки зрения и не родственники друг другу, а только лишь признанные законом "лица, вступившие в брачно-семейные отношения")
Встретил на днях знакомого мусульманина. Рассказал ему про енту шнягу, он поделился, что вот все у него хорошо, но обе жены (ну обе белоруски, приняли мусульманство и он как истинный мусульманин их содержит. квартиры на одной площадке и т.п.) иногда цапаются именно из-за того. что у одной есть штамп в паспорте, а у другой нет.
Говорит - ну хоть раз в год разводись с одной и регистрируйся с другой по очереди, дабы у каждой ставили штамп.
Вот таким деться то и некуда.
Он как мужик грамотный написал конечно завещание, в котором вторую жену женой указал, ну и по возможности меры принял, чтобы потом. случись чего (тьфу-тьфу) ей меньше проблем было.
Но все таки....

А насчет того, чтобы видеть за буквой закона возможности для козлов....
ну так возможностей и щаз хватает. Вон брачных аферистов ловят пачками, да все не переловят.

ПыСы
я э-э-э...не о себе забочусь.
спаси мя господи от следущего брака, ибо осознал, что мне в холостяцкой квартире спокойнее.
ну опять же сентенции на тему "ты мою жысць сгубил" как-то меня не прельщают.
хотя...."никогда не говори никогда" (с)

Сообщение отредактировал Vladim: 16 February 2010 - 16:32

• 0

#36 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 04 March 2010 - 08:20

ведь давайте признавать сами себе - много народа мужеска полу живут "на две семьи".

а много жён об этом знают??? А если бы узнали - стали бы они продолжать так жить?? :)
  • 0

#37 Vladim

Vladim

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6554 сообщений

Патриот форума

Отправлено 04 March 2010 - 08:33

а много жён об этом знают??? А если бы узнали - стали бы они продолжать так жить?? :)

а это уже из разряда личных взаимоотношений. тут никакие законы не действовали, не действуют и действовать не будут. за исключением обычных человеческих-неписанных
  • 0

#38 музейщик

музейщик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 8
  • Служил:не служил
  • Ваше имя:Музейщик Вера

• ДМБ:31-05-2001
    Патриот форума

Отправлено 04 March 2010 - 09:04

Увы, Алёнка, жизнь очень сложная штука. Когда через 18 лет супружества муж вдруг находит молодую, которой нравится его положение в обществе и тугой кошелёк, отпускаешь с горечью. А лечить свои болячки он всё-же приходит к тебе. И ты принимаешь, потому что через столько лет он становится родным, как брат. Жалеешь, сочувствуешь, но прежнего уже не вернешь. Предавший единожды... и так далее. А вот если бы по закону он мог потом поддержать тебя в трудной ситуации, было бы справедливо. Ведь по молодости все начинают почти с нуля - два студента или молодых специалиста с пустыми карманами. А забирают его, как правило, уже с определенным материальным достатком, потому как в ином случае он малоинтересен...
  • 0

#39 Vladim

Vladim

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6554 сообщений

Патриот форума

Отправлено 04 March 2010 - 10:39

Увы, Алёнка, жизнь очень сложная штука. ...

эт точняк. "каждая пара счастлива одинаково и несчастна по своему" (с).
  • 0

#40 Sanata

Sanata
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 9, Дней: 15

Отправлено 11 April 2010 - 20:17

то что забирают достигших определенного уровня достатка, так это точно...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных