Перейти к содержанию

Законная «гарематья»


  

13 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Vladim

 

А вот и эксперты!!! :llol:*clap*

 

Володя, я для тех, кто про тебя знает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


куда уж нам простым человекам :wub:

 

Президент Южно-Африканской Республики Джейкоб Зума (Jacob Zuma) в субботу, 6 февраля, принес официальные извинения своему народу в связи с рождением у него внебрачного ребенка. Об этом сообщает AFP .

 

 

 

Лидер ЮАР признал, что его необдуманный поступок вызвал широкий общественный резонанс и поставил под удар его семью, возглавляемую им правящую партию Африканский национальный конгресс (ANC), а также его самого.

 

«Я глубоко сожалею, что причинил боль моей семье, партии, альянсу и всем гражданам ЮАР», — заявил он. По его утверждению, он прекрасно понимает и принимает реакцию многих южноафриканцев, которых оскорбило любвеобилие президента.

 

Напомним, что очередной ребенок — на это раз девочка — стал уже 20 по счету отпрыском президента ЮАР. Помимо внебрачного ребенка, которого Зуме в октябре 2009 года родила дочь представителя оргкомитета по проведению в ЮАР чемпионата мира по футболу 2010 год, политик является отцом еще 19 детей от четырех разных женщин. С тремя женщинами Зума — представитель народности зулусов и ярый сторонник полигамии — состоит в законном союзе, а в скором времени планирует оформить брак еще с одной женщиной.

 

ЮАР, следует напомнить, находится на четвертом месте по уровню зараженности населения ВИЧ-инфекцией. Президент Зума в целях борьбы с распространением вируса неоднократно призывал южноафриканцев быть разборчивее в своих сексуальных связях, сохранять верность одному партнеру и пользоваться презервативами. Появление у главы государства внебрачного ребенка, что противоречит его собственным словам о сохранении верности и использовании контрацептивов, вызвало волну критики со стороны жителей ЮАР и мирового сообщества.

Изменено пользователем ПАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодец Зума любит только четверых :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное вовремя и официально извиниться.. ))))А сколько у него законных детей?? Или все внебрачные??..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сколько у него законных детей?? Или все внебрачные??..)

Ребяты! Чего там, в чужих постелях интересного? Мне казалось тема поднята чтобы в своих головах разобраться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык то што в диковинку и не как у всех то и интересно..)) Тем более такие большие люди, на ввиду у всего народа и такие промашки...))А в головах своих разбираться надо не от случая к случаю при издании законов, в головах порядок должен быть всегда! *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тем более такие большие люди, на ввиду у всего народа и такие промашки

На их фоне себе прощать легче?

в головах порядок должен быть всегда!

Золотые слова!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На их фоне себе прощать легче?

странный вывод.. :) Хотя может конешно к некоторым это и можно отнести, я незнаю.. )))С больших людей и спрос жестче, так как для многих их действия как агитация к чему либо.. А тут к тому же еше и призывает к верности... разве такому поверишь - послушаешь??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С больших людей и спрос жестче,

Будьте снисходительны, они такие же люди и в личной жизни от нас ничем не отличаются. А если кто-то, вдруг решил брать пример, то..... мы же договаривались головы в порядке содержать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Vladim

 

А вот и эксперты!!! :llol:*clap*

 

Володя, я для тех, кто про тебя знает)))

дык, это... *blush2* мы могём. Чай на соственнойм шкуре опыте все осознали попробывали.

(поправляя галстук)

па-азвольте представится - отец пятерых детей (это в паспорте, ну вааще-то я еще двоих знаю на 100%, хотя мамы и заразы, хотели родить и вот добились таки) и многоженец :rolleyes:

 

На самом деле меня вот зачепило парочка мОментов:

1. брачные-внебрачные дети.

ну не бывает таких.

Вернее это такая блин условная условность.

Либо родитель признает ребенка. Либо он ему нафик нужОн.

есть и третий вариант - когда женщина хочет ребенка до полного умопомешательства. выбирает "производителя", а потом абстрагируется - отца нет и все. У меня было два случая в жизни когда я стал "объектом" :rolleyes: не скажу что это меня устраивает. но против танка (а решившая родить женщина даже хуже) с вилами не попрешь.

Прелесть официального брака в том, что подали в ЗАГС свидетельство о браке и хоп! в графе отэц нету пробела.

В противноим случае ждет процедура под названием "признание отцовства". Я это тоже проходил. поскольку один из браков был т.н. "гражданский".

2. Поразмысли думаю, что на самом деле был бы весьма полезный закон.

ведь давайте признавать сами себе - много народа мужеска полу живут "на две семьи".

С этим ничего не поделашь. Такова "селява".

И в этой массе есть ситуации когда обе семьи друг друга знают и их всех это устраивает. Это конечно в первую очередь мусульмане, но и христиане грешат таким макаром бывает.

Что мы имеем в зак-стве на данный момент? право на одну официальную жену. Вторую низзя.

Последствия таковы, что (как я уже выше говорил) "гражданская жена" бесправна по определению. С точки зрения закона ее нет и она не существует. Детей только через спецпроцедуру к папе привязать, в имуществе доли не имеет и т.д., и т.п.

(вообще-то чтобы вы знали. супруги с точки зрения и не родственники друг другу, а только лишь признанные законом "лица, вступившие в брачно-семейные отношения")

Встретил на днях знакомого мусульманина. Рассказал ему про енту шнягу, он поделился, что вот все у него хорошо, но обе жены (ну обе белоруски, приняли мусульманство и он как истинный мусульманин их содержит. квартиры на одной площадке и т.п.) иногда цапаются именно из-за того. что у одной есть штамп в паспорте, а у другой нет.

Говорит - ну хоть раз в год разводись с одной и регистрируйся с другой по очереди, дабы у каждой ставили штамп.

Вот таким деться то и некуда.

Он как мужик грамотный написал конечно завещание, в котором вторую жену женой указал, ну и по возможности меры принял, чтобы потом. случись чего (тьфу-тьфу) ей меньше проблем было.

Но все таки....

 

А насчет того, чтобы видеть за буквой закона возможности для козлов....

ну так возможностей и щаз хватает. Вон брачных аферистов ловят пачками, да все не переловят.

 

ПыСы

я э-э-э...не о себе забочусь.

спаси мя господи от следущего брака, ибо осознал, что мне в холостяцкой квартире спокойнее.

ну опять же сентенции на тему "ты мою жысць сгубил" как-то меня не прельщают.

хотя...."никогда не говори никогда" (с)

Изменено пользователем Vladim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

ведь давайте признавать сами себе - много народа мужеска полу живут "на две семьи".

а много жён об этом знают??? А если бы узнали - стали бы они продолжать так жить?? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а много жён об этом знают??? А если бы узнали - стали бы они продолжать так жить?? :)

а это уже из разряда личных взаимоотношений.тут никакие законы не действовали, не действуют и действовать не будут. за исключением обычных человеческих-неписанных
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а много жён об этом знают??? А если бы узнали - стали бы они продолжать так жить?? :)

Увы, Алёнка, жизнь очень сложная штука. Когда через 18 лет супружества муж вдруг находит молодую, которой нравится его положение в обществе и тугой кошелёк, отпускаешь с горечью. А лечить свои болячки он всё-же приходит к тебе. И ты принимаешь, потому что через столько лет он становится родным, как брат. Жалеешь, сочувствуешь, но прежнего уже не вернешь. Предавший единожды... и так далее. А вот если бы по закону он мог потом поддержать тебя в трудной ситуации, было бы справедливо. Ведь по молодости все начинают почти с нуля - два студента или молодых специалиста с пустыми карманами. А забирают его, как правило, уже с определенным материальным достатком, потому как в ином случае он малоинтересен...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увы, Алёнка, жизнь очень сложная штука. ...

эт точняк."каждая пара счастлива одинаково и несчастна по своему" (с).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Хотят халявы и жить роскошно..))) раньше были очень популярны богатенькие старички, которые комфортом обеспечат, наследство оставят и жить не очень долго будут.. интересно, старички поумнели или с "бесом который в ребре" ничего поделать не могут??..))))Зато радует што пункт под номером один еше никто не выбрал.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зато радует што пункт под номером один еше никто не выбрал.. :)

По данным голосования уже выбрали. А старички, похоже, не поумнели. Бес он и есть Бес. Мужчины по природе полигамны, а с природой не поспоришь. :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...