Перейти к содержанию

Путин запретил гражданским носить форму


Рекомендуемые сообщения

Да что мы в самом деле паримся-в России давнее основное правило-"Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". И никто нам не запретит носить на 28-е фуражки и пр.атрибуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я и не таких типов строил,жаль,что фуру позорит.

Ну к сожалению придурки везде есть и ПВ не исключение.А вот в прошлом году на 28 Мая в ЦПКиО не понравился настрой ОМОНа, такое ощущение что их заранее раздраконили типа что будут беспорядки и вели они себя, а не мы вызывающе т.е проходя мимо обязательно толкали плечами цедили замечания сквозь зубы, была эта банальная провокация слава богу все прошло нормально, а если нет все бы СМИ завопили что хулиганы в зеленых фуражках обижали сотрудников МВД.Зато гаишники и простые милиционеры относились очень даже дружелюбно,так что везде есть свои плохиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот в прошлом году на 28 Мая в ЦПКиО не понравился настрой ОМОНа, такое ощущение что их заранее раздраконили

Андрей, ты не так далек от истины. Перед выполнением заданий их раньше (сейчас не знаю) "психологически настраивали". Существует специальное помещение, где им элементарно свихивают мозги. Вместо молебна (как это было раньше с русским воинством) им показывают фильмы со специально подобранным видеорядом. Сначала - медитации, релаксации, потом - нагнетание агрессии, жестокие картинки и т. п. муть. Вот с этим "зомбиком" мы и встречаемся на улице. И часто расторможенная психика и нагнетенная агрессия ищут выхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно погранцы ребята лихие, но вести себя надо достойно. Даже в парке Горького.Может старый я ???Честно сознаюсь. Крутился рядом с парком Горького на автоматическом мобиле, с фурагой под задним стеклом, не единожды. А войти не решился. По тихому коньячку сбурлямкаю, поностальгирую, фотки посмотрю, водовки- "За тех кто в дозоре!", вот и усе. *cray*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я носил зеленую фуру,теперь ношу "красную" и могу сказать,что типов,считающих себя мегапогранцами и в по пояс отморожеными становиться всё больше и болше... А на вопрос Гоши -живой тот мент или нет,могу сказать-при неповиновении законным требованиям и реакциия соответствующая... Я и не таких типов строил,жаль,что фуру позорит. Когда я жил на "Большой земле" у нас никогда с милицией проблем не было во время праздника.

*pogran* Тот кто носил зеленую фуражку - на красную ее никогда не променяет. (заповедь старого пограничника). Даже генералы раньше в зеленых ходили, пока Сталин не отменил. А менты "козлы" и я считаю что погранцы хоть и не правильно себя вели, но ментам руки ни кто не давал права распускать. Есть законные меры пресечения неправомерных действий, А с другой стороны, если просто погранцов пустили на Красную площадь, может было бы и лучше. Так что ты не прав!!!! Да и попробуй в своей крассной фуражке построить погранцов в день 28 мая. ПРОСТО ВЕСТИ СЕБЯ нужно достойно. *offtopic* Изменено пользователем lans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, ты не так далек от истины. Перед выполнением заданий их раньше (сейчас не знаю) "психологически настраивали". Существует специальное помещение, где им элементарно свихивают мозги. Вместо молебна (как это было раньше с русским воинством) им показывают фильмы со специально подобранным видеорядом. Сначала - медитации, релаксации, потом - нагнетание агрессии, жестокие картинки и т. п. муть. Вот с этим "зомбиком" мы и встречаемся на улице. И часто расторможенная психика и нагнетенная агрессия ищут выхода.

Ну да, Ром - ты прав! В принципе, ОМОН для этого и создавался, т.е. действовать быстро, жестко (даже жестоко), по-любому присекая любое противодействие толпы. Соответственно, отбор туда идёт среди лиц, которые не заморачиваются моральными принципами и прочим... С ОМОНОМ всегда было очень сложно и хлопотно участвовать в совместных ОРМ - постоянно надо следить, чтобы не украли чего, башку кому-нибудь не проломили от избытка сил и т.д. и т.п., короче, сдерживать, чтобы с цепи не сорвались.Конечно, 28 мая держать близко к гуляющим погранцам ОМОН - это идиотизм! Лучше подальше, на соседних улочках, от греха...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на вопрос Гоши -живой тот мент или нет,могу сказать-при неповиновении законным требованиям и реакциия соответствующая...

Алексадр, я совсем не хотел обидеть тебя и никого из бывших погранцов, ныне на службе в МВД.Не надо защищать ментов, среди любой професси есть уроды, я думаю, что сцену на фото можно было решить иначе, а ты как думаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю, что сцену на фото можно было решить иначе, а ты как думаешь?

Я видел этот ролик, как думаю и многие. Погранец был пьяный в стельку, но никаких физических действий, требующих применения силы милицией, с его стороны не было. Кстати, у нас в Кирове последний год на 28 мая милиции практически не было видно и праздник прошел без эксцессов. Хотя, я знаю, что МВД было на усиленной. А лет семь назад, знакомые ОМОНовцы рассказывали, что 28 иая и 2 августа у них были приказы на применение оружия в случае неподчинения и беспорядков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А лет семь назад, знакомые ОМОНовцы рассказывали, что 28 иая и 2 августа у них были приказы на применение оружия в случае неподчинения и беспорядков.

Зашибись!!!А неподчинение на усмотрение сотрудников ессно.Это же было бы побоище.И все последующие празднования были бы в напряге.Интересно откуда приказик пришел?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не,я ментов не защищаю,знаю,что хороших всегда меньше,чем плохих,но добро побеждает *bb* . И силу стараюсь применять только в случае крайней необходимости. А насчёт применения оружия-теоретически на это не надо наставлять-это как-бы по умолчанию... Одна голова-хорошо,а с мозгами-лучше... Не везёт москвичам- напряжно у них справлять,толи-дело в глубинке *raz* 2lans Построить можно, всё зависит от предъявляемых требований и от того,как будешь с людми общаться. А ролик я не видел,знал-бы,что такая фигня-не стал подписываться за мента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ролик я не видел,знал-бы,что такая фигня-не стал подписываться за мента.

Здесь вопрос и в отношении к нам со стороны властей. Взять хотя бы то, что этот самый ролик был показан по большинству центральных ТВ каналов в отчетных репортажах о праздновании Дня Пограничника. Было весьма заметно "кредо" телевизионщиков: на единичных каналах нас всех поздравили, отнеслись с уважением, а оставшееся большинство преподнесло наш праздник как ожидаемые криминальные новости. И на данных программах отчет о проведении Дня Погранца ограничился этим роликом (без критики в адрес милиции) и репортажами о "пьяных купаниях в фонтанах". Изменено пользователем AlexT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь вопрос и в отношении к нам со стороны властей. Взять хотя бы то, что этот самый ролик был показан по большинству центральных ТВ каналов в отчетных репортажах о праздновании Дня Пограничника. Было весьма заметно "кредо" телевизионщиков: на единичных каналах нас всех поздравили, отнеслись с уважением, а оставшееся большинство преподнесло наш праздник как ожидаемые криминальные новости. И на данных программах отчет о проведении Дня Погранца ограничился этим роликом (без критики в адрес милиции) и репортажами о "пьяных купаниях в фонтанах".

Согласен! Вопрос глубже, чем обсуждение некрасивого эпизода. Очень неприятно видеть, когда на 28 мая некоторые "поддатые" ребята сами задираются с ментами. А если менты задираются, то это - элементарный непрофессионализм и за это надо наказывать, ИМХО! Единственное наблюдение - в День пограничника, частенько, после 13.00 в парке Горького делать уже нечего, т.к. начинается банальная пьянка со всеми вытекающими! Но ведь не только за этим мы встречаемся ?!! *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Очень неприятно видеть, когда на 28 мая некоторые "поддатые" ребята сами задираются с ментами. А если менты задираются, то это - элементарный непрофессионализм и за это надо наказывать, ИМХО!" Вот из-за таких непрофессионалов и формируется мнение о всех...".....Но ведь не только за этим мы встречаемся ?!! *ok*" Полностью согласен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но добро побеждает

Стоят две девочки на балконе, Добрая и Злая и плюют в прохожих, Злая попала 10 раз, Добрая 15 - Добро всегда побеждает Зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоят две девочки на балконе, Добрая и Злая и плюют в прохожих, Злая попала 10 раз, Добрая 15 - Добро всегда побеждает Зло.

Хм..., согласен, Гоша!Слово "добро" именно здесь не к месту, не по теме... *buba*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зашибись!!!А неподчинение на усмотрение сотрудников ессно.Это же было бы побоище.И все последующие празднования были бы в напряге.Интересно откуда приказик пришел?!

А приказик появился после того как в конце 90-х в Кирове на рынке 28 мая устроили погром.На следующий год знакомые менты настоятельно рекомендовали мне не появляться в таких местах, хотя после этого года три все рынки закрывали. А приказ шел ступенчато, т.е рядовому менту довел его командир и т.д. А кто придумал, кто ж его знает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А приказик появился после того как в конце 90-х в Кирове на рынке 28 мая устроили погром.

Первый погром был 2 августа.

Вообще все это не снимает ответственности с погранцов и очень неприятно об этом вспоминать, хотя я считаю, что все это лишь следствие. Причины не в этом. Кстати, Камиль, если Вы еще в Кирове, при желании можно встретиться. Мой тел. 89128294058

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...