Перейти к содержанию

Пушкин, пеши исчо...


Аленка

Рекомендуемые сообщения

В инете есть сайт - "Стихи о любви" _http://poem.com.ua/ - стихотворения о любви классиков и современных поэтов..

Среди стихов для sms и для эмо там затесались и классики русской литературы. Но видимо об этом не подозревают наивные участники форума, точнее, подписанные под стихами фамилии классиков им ни о чем не говорят...

Девочки не сильно образованы и не все знают, что такие авторы, как Бальмонт, Тургенев, Полонский, Северянин, Белый, Пастернак, давно умерли, и пишут им коментарии, как живым: "Федя Тютчев — уважуха и респект!", "Пишите побольше таких замечательных стихов, стихов о любви! прошибает до слез, правда.."

 

Собственно, вот некоторые комментарии.

 

 

Бальмонт: Она отдалась без упрека ..

 

дымка: Хорошо написано.Девушку ты эту не бросил?

 

--------------------------------------------------------------------------------

Иван Тургенев: Заметила ли ты, о друг мой молчаливый..

 

Стерва: какого пола у вас друг?

 

--------------------------------------------------------------------------------

Аполлон Григорьев: Я ее не люблю, не люблю ...

 

Анна: Апполон, я давно читаю стихи и сама пешу! твои стихи мне нравятся больше всего! напиши мне!

 

--------------------------------------------------------------------------------

Бальмонт: Я люблю тебя больше, чем Море, и Небо, и Пение ...

 

Очень нежно не передать словами,это просто пение души!Я прошу мне оказать услугу-не бросай все продолжай,пиши.:-)

 

--------------------------------------------------------------------------------

Василий Федоров: Было все..

 

Катеринка: Красиво, Василий, очень, несмотря на то,что грустно,предательски как-то... Успехов,с уважением

 

--------------------------------------------------------------------------------

Павел Антокольский: Я люблю тебя...

 

оля: ты класс,а твои стихи вобще best of the best

 

--------------------------------------------------------------------------------

Фёдор Тютчев: Как нас ни угнетай разлука ...

 

смуглая:

знаешь,ты прикольные стихи пишешь,а каментировать здесь не гоже.....потому что ты писал то, что чувствовал,те кто их

каментируют,это глупые люди......пусть они попробуют стих написать...........у них это не получиться!желаю тебе творческих

высот....ты молодец.......так держать!

 

--------------------------------------------------------------------------------

Яков Полонский: Холодная любовь

 

Дакодочка: Здорово.Мальчишка талант.Приятно .что и сильный пол увлекаеться поэзией

 

Алиночка: Реальный стишок!Респект тебе!

 

одинокая...: влюблюсь... (номер телефона)

 

--------------------------------------------------------------------------------

Андрей Белый: Ты — тень теней ...

 

Baby Doll: Здорово...Очень красивый стих! А Вы из какого города?

 

--------------------------------------------------------------------------------

Северянин: Спустя пять лет

 

дакодочка: Игорёк молодец!С чувством ,столком, расстановкой. Искренни. Наверно,это была действительно большая любовь

 

--------------------------------------------------------------------------------

Полонский: Соловьиная любовь

 

Лапочка: Да у него же талант. Который стих уже читаю - все супер Редкость в наше время.

 

Айсылу: Яков, у меня нет слов... (мой уин (номер аськи))

 

саша: это лучшее стихотворение из всех,что я когда-либо читал,спасибо тебе яков за то,что ты красиво умеешь тронуть душу.

 

алекс:

лучшее стихотворение из всех,что я когда-либо читал,спасибо тебе яков за то,что ты красиво умеешь тронуть душу. (емайл)

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ася и Ксюня: Яша-ты будущий Пушкин который стих у тебя уже читаем!

 

--------------------------------------------------------------------------------

Владимир Соловьев: Лишь год назад — с мучительной тоскою...

 

Nestle: ПРИКОЛЬНО!!!!!!!!! побольше пиши тких стихов!!!

 

--------------------------------------------------------------------------------

Пастернак: Нежность

 

юля: а я тебе так скажу------МОЛОДЕЦ!!!!!пиши, и разкрывай свои чуства!)))))удачки))

 

Лизуня: Нормально, можно было добавить чтонибудь ещё.

 

Жанка 8Э: Че то не понятно! Это правда стих о нежносте?

 

Лида: мне очень нравятся все ваши стихи

 

ket MUTU: Стих очень красивый! Ты замечательный поэт!

 

--------------------------------------------------------------------------------

Пастернак: Свидание

 

Лялька: Стишок так прикольный. Особой мысли нет, но мне понравилось

 

валерия: а сколько тебе лет что пишешь такие класные стихи молодец

 

--------------------------------------------------------------------------------

Пастернак: Разлука

 

людмила: Красиво.У тебя просто талант.Ты просто молодец

 

настя: классно пиши дальше

 

Это нельзя публиковать в газете для семейного чтения

Евгешка:

И вообще я бы написала лучше,одно море вокруг,разве нельзя было писать его чуть реже!!!Кстати моей подружке тоже не понравился твой стишок

 

Истеричка: У тебя талант:-)

 

Васька-васелиска: я бы лучше смогла

 

Маля: Нет слов..... Лучше не куда,молодец!!!!!

 

--------------------------------------------------------------------------------

Полонский: Встреча

 

Кнопка666: очень хорошо...так держать.)))))напиши что нить ешё

 

пупс: ты молодец! очень поэтично.

 

МАРИЯ: ПРОСТО СУПЕР.ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СТИХ.(номер аськи)-ПИШИ.ПОДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ

 

Дакодочка: Наверно он написал это из личного опыта.а если нет .то....

 

Малая: полонский,твои стихи просто замечательны - это не лесть....Я тобой восхищаюсь....

 

--------------------------------------------------------------------------------

Полонский: Вот и ночь...

 

дакодочка: просто молодцина!!!!!!!!!!!Сама стихи пишу.глубо ,тонко,изысканно,Мальчик-СУПЕР

 

Гульчонок: Яков Полонский из какого ты города??

 

красавица: Я никогда не думала что парень любив девушку может написать такой красивый стишок ...

 

Малая: Полонский, я тобой восхищаюсь!!!!!!Уменя просто нет слов..........

 

--------------------------------------------------------------------------------

Полонский: Напрасно

 

чаЙка: стих супер когда дочитала сразу перед глазами возникла зима очень сильный стих молодец может напишешь мне поболтаем

 

--------------------------------------------------------------------------------

Полонский: Последний разговор

 

Маша:

Замечательный стих... Знаешь, я всегда мечтала научиться писать так. То есть вести сравние с чем-либо, а у меня получаются \голые\ чувства... Никаких \Небес, звёзд, птичек, цветочков\, ничего этого нет в моих стихах. А ты молодец, так держать! Не обижайся на критику высказанную здесь. Людей, которым нравится твоё творчество гораздо больше.

Продолжай в том же духе.

 

Надюшка_плюшка: Ваще супер ты прсто молодец.....

 

Гульчонок:

у этого автора бывают воообще стихи про настоящую любовь? любовь, которая была взаимной, от которой хотелось бы летать! автор, ты несчастен, все стихи на один лад. мне тебя жаль. желаю влюбиться и создать что-нибудь стоящее внимания. таких стихов тысячи!

 

Малая:

Замечательно, Полонский я добавляю тебя в список своих любимых авторов,если ты хочешь знать, то мне нравиться не каждый, а авторы которые пишут стихи с глубоким,философским смыслом.У меня два любимых автора, теперь ты будешь третим и я буду твои стихи изучать и рассматривать на профисиональном уровне как критик

 

Анюточк@))): Привет всем!!! Я сама соченяю стихи!Мне ооочень нравится!у тебя талант!!!

 

орхидея_: вот это да....такие стихи....я поражена.....очень красиво...умничка....пиши побольше таких стихов

 

марина: продолжай писать.у тя неплохо получается.кто б мне такое написал

 

--------------------------------------------------------------------------------

Роберт Рождественский: Без тебя ...

 

МаленЬкаЯ в этом мире! заставило плакать!=((.... (номер аськи) пиши стифки....=(

 

--------------------------------------------------------------------------------

Яков Полонский: Что, если на любовь последнюю твою...

 

Delya: как у тебя получается так красиво писать? супер....

 

Рафаэлла,

Калининград: очень близка мне эта история, жизненная. пишите побольше таких замечательных стихов, стихов о любви! прошибает до слез, правда..

успехов!!

 

--------------------------------------------------------------------------------

Федор Тютчев: Самоубийство и Любовь

 

Дашулька: Федя Тютчев-уважуха и респект!Молоца!Офигенный стишок!

 

--------------------------------------------------------------------------------

Владимир Соловьев: Нет вопросов давно, и не нужно речей..

 

Дакодочка: Классно!Просто открыто по-доброму написанно.Мальчишка молодчинка

 

--------------------------------------------------------------------------------

Василий Федоров: Уйти?

 

таня савич: это самый прекрасный стих который я когда либо слышала!!!!!Умничка

 

--------------------------------------------------------------------------------

Набоков: В хрустальный шар заключены мы были..

 

Школьница: Офигенный стишок Настоящие чувства двух влюблённых!!!

 

--------------------------------------------------------------------------------

Пастернак: Не плачь, не морщь опухших губ..

 

Ксения: Да уж со струпом явно погорячились. Не стала дальше читать!

 

Нили и Кнопка: Стих, как стих! Мы не оболдели от него! Третий столбец еще ничего. BAKU!!!!!!!

 

Имя: Ну вы и ловелас,Борис !!!=))

 

надя: наверное ,если подключить фонтазию,то получится лучше...!!!!!!!!!!!

 

дивчонка: тупасть бесмысленая я обычна ценю любовные стихи но эта проста ужас не повезло тебе Борис Пастернак

 

Настенька: Приветик!!!!Стишки типо зашибись!!!!!Стучите в асю (номер аси)

 

Малая: Люди не оскорбляйте чувства автора,ведь эти стихи он писал вкладывая свое сердце,частичку себя...........

 

--------------------------------------------------------------------------------

Пастернак: Не волнуйся, не плачь..

 

лика: стишок простоват

 

Настюша: Стих как стих ничего особенного!Простой!Для первого раза сойдет!

 

Манюня: Мне не очень понравилось.Смысл то в чём?в чём суть?Есть стихи и по лучше!

 

--------------------------------------------------------------------------------

Пушкин: Прощание

 

Ирусик: стих какойта ненормальний

 

Януся: ничего не скажеш но есть и лучше.

 

--------------------------------------------------------------------------------

Василий Федоров: Ты у меня в гостях была..

 

Двоешница: она чё на лыжах уехала?

 

--------------------------------------------------------------------------------

Василий Федоров: Пусть..

 

Ася и Ксюня: а что такое поруха?при чём тут изломанные кости?

 

--------------------------------------------------------------------------------

Пушкин: Ночь

 

anjuta: я лучше стихов не читала, спасибо что вы пишите такие стихи для людей

 

дашутка: Пушкин ожил????

 

---------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------

 

Встреча

 

Вчера мы встретились; - она остановилась -

Я также - мы в глаза друг другу посмотрели.

О боже, как она с тех пор переменилась;

В глазах потух огонь, и щеки побледнели.

И долго на нее глядел я молча строго -

Мне руку протянув, бедняжка улыбнулась;

Я говорить хотел - она же ради бога

Велела мне молчать, и тут же отвернулась,

И брови сдвинула, и выдернула руку,

И молвила: "Прощайте, до свиданья",

А я хотел сказать: "На вечную разлуку

Прощай, погибшее, но милое созданье".

 

Яков Полонский

 

Комментарий:

 

#28248 Имя: Тусик [2009-12-23 13:12:54]

11416 Имя: Одинокая душа [2008-05-03 22:05:59] Это стихотворение Единственное из всех выложенных стихов Которое действительно заслуживает похвалы! Ты действительно молодец! ППЦ!!!!!извините,я филолог,обычно так не выражаюсь, но я в таком шоке от этого!!!!!!!!

 

#18244 Имя: моня [2008-12-30 12:12:19]

Я влюбилась в яшу за его стихи всю ночь прорыдала Яша ты душка я готова отдатся тебе мой милый

 

#15706 Имя: Кнопка666 [2008-11-08 00:11:07]

очень хорошо...так держать.)))))напиши что нить ешё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Офигеть!!! Куда мы катимся??? Это даже не смешно, а страшно! И как это Андрея Белого с Сашей Белым не попутали. Наверное имя смутило для этого.С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если судить по доменному имени "com.ua", то вывод напрашивается очень печальный...Как же можно так не любить свою страну, чтоб детишкам, пока еще безмозглым, так ограничить развитие?????ЗЫ Ох расхлебывать будет Украина, то что творит с мозгами малолетних, аш страшно подумать...ЗЗЫ Наверно надо было это в тему Украина как она есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверно надо было это в тему Украина как она есть...

Гоша, там и без этого хватает перепитий, что бы не порвали друг друга в клочья.И, замечу ещё. Не раз уже подмечал. Русский язык (литература) в школах давно отменён. Причем был отменён просто маниакально. Детишки разговаривают по русски, а вот писать??? По русски украинским алфавитом.Но есть и удивления в системе школ. Некоторы просто продолжают преподавать и русский язык и литературу. Я был удивлен, когда и моего сына есть все эти предметы. Тогда, когда самые центровые школы давно уже отреклись от него. Ну а наши поэты??? Рано или поздно эти детки станут интересоваться их творчеством и поймут что к чему. Обидно конечно, что сами (хорошо если хоть) к такому выводу придут.А, самое интересное, что тема то четко гласит: "Стихи о любви; Стихотворения о любви классиков и современных поэтов"Коментариев там таких ещё не нашёл. Но всё равно, тож каким надо быть тупым идиотом, что бы так вот коментировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коментариев там таких ещё не нашёл.

Ишите да обрящите..))) Там чуть ли не в каждом стихотворении можно найти удивительные комментарии..например, _http://poem.com.ua/pasternak/lyubit-inyx-tyazhelyi-krest.html?cpage=72Вот еше:Уткин Иосиф Павлович (1903 - 1944) Стихи красивой женщине_http://poem.com.ua/utkin-iosif/stixi-krasivoi-zhenschine.html?cpage=8Ванина | 5 декабря 2008 - 01:20 А по-моему кому-то отказали!Написав стих,решил отмстить?!Глупо как-то!ПОЧЕРК КАКОГО-ТО НЕУДОВЛЕТВОРЕННОГО ЧЕЛОВЕКА!Я понимаю,что давно не было секса,но не надо же так это демонстрировать!!!!!!!!!!Или,быть может,твоя жена уродина,с минус первым размером груди и совершенно не умеет двигаться(танцевать)?!Ладно,это реторический вопрос,можишь не отвечать!!! -------------------------------------------------ВОт это меня убило:_http://poem.com.ua/solovev-vladimir/bednyi-drug-istomil-tebya-put.htmlСоловьев Владимир"Бедный друг! истомил тебя путь"Бедный друг! истомил тебя путь, Темен взор, и венок твой измят, Ты войди же ко мне отдохнуть. Потускнел, дорогая, закат.И комментарий к его стиху:1. Светлана | 19 августа 2008 - 17:12 Правильно:Потускнел, ДОГОРАЯ,закат. -------------------------------------------------И вот тут... _http://www.celuu.ru/lyrics/1767.htmlКак стыдно за хамские комментарии, за дешевую критику.. за тупость и за невежие..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Вторая попытка добавить сообщение :(

Сегодня нашел через Фейсбук ссылку, поржал, делюсь!

 

 

Ляпы в женских романах
22 августа 2013
Порою «легкое чтиво» становятся источником самых мощных литературных идиотизмов.

Конечно, к бульварному роману не могут быть большие претензии, хотя бы потому, что у такой литературы очень низкий художественный порог. Однако степень маразма, которая проявляется в книгах некоторых российских писателей, переходит через все возможные границы.

Уважаемые дяденьки, пишущие под такими популярными псевдонимами, как: Луиза Тей, Сюззи Мей и Джоанна Уэй, совсем не заботятся о своей репутации. Не задумываются они и о фразах, которые страстно произносят герои их книг. Желая написать что-то «красивое», они «высасывают из пальца» самые несуразные словосочетания и опусы. Получается что-то вроде бредового монолога, который может вызвать лишь истерику.

AdMe.ru предлагает вашему вниманию самые яркие примеры писательского маразма, которые оформлены не менее идиотскими репродукциями.

  • Его мысли ворочались в его голове, соединяясь в звенья и разъединяясь, как трусы в сушилке без антистатика.
     
  • Приложив ее голову к своей груди, Коул обнял ее. От него пахло мужчиной. Он принялся ее целовать. А целовать было много — она вся!
     
  • Ее курносый нос плавно переходил в лебединую шею.
     
  • Мужские пальцы гладили ее голую кожу. Схватив его за запястье, Эми оторвала его руку...
     
  • И ее улыбка показала, что она покинула сей мир и отправилась на небеса от счастья.

 

  • Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.
     
  • Джейк встал на колени, стягивая с нее джинсы и открыв ей вид на залив.
     
  • Слезы струились у нее по шекам, а глаза пылали гневом. Лаура решительно стряхнула их с лица.
     
  • Он стал подниматься по лестнице, прижавшись к ней губами.
     
  • От его мужского запаха у нее поджались пальцы на ногах.
     
  • Он взял ее лицо в свои руки и, целуя, опустил на ковер перед камином.

 

 

  • Когда она вернулась обратно, он по-прежнему сидел вокруг столба.
     
  • Он наблюдал, как у нее в голове вращаются шарики, и решил помочь.
     
  • Когда она говорила, ее губы изгибались тысячью всевозможными способами.
     
  • Какая жалость, эх, ну какая жалость, что она не успела вовремя вернуться домой и вздрючить колготки!
     
  • Она впилась взором в его элегантную, полную прелести мужскую симметрию.
     
  • Доехав до какого-то парка, они два часа играли на поляне, покрытой холодным белым веществом.
     
  • Во время таких вечеринок в его доме всегда легко можно было наткнуться глазом на известных личностей.

 

  • В глазах его пылал такой огонь, что она похолодела. Ее плоть раскрылась и сомкнулась вокруг него, словно это был секретный проект.
     
  • Одним мощным толчком он вошел в нее, и она застонала, восхищенная его точностью.
     
  • Всего за два дня она влюбилась в него с первого взгляда.
     
  • Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта.

 

  • Вся ее фигура говорила, что она слушает его не только ушами, но и глазами.
     
  • Глубоко в его груди она услышала смех.
     
  • Две родинки возле правого девичьего виска весело прыгнули в сторону!
     
  • Джон и Мэрри никогда не встречались. Они были как две колибри, которые тоже никогда не встречались.

 

  • Ты, должно быть, устал с дороги, Трэвис. Почему бы тебе не прогуляться?
     
  • Его красивая, смазанная чем-то блистительным голова...
     
  • Ее фигура была самой обычной, женской: по бокам два выпуклых бугра, а в середине вогнутый.
     
  • Ей поднесли бокал вина, а ему рюмку водки с водкой.
     
  • Надев рубашку и красивые брюки с расстегнутым воротником, он вышел из дома.
     

 

Источник указать не могу, ибо старый способ оставить ссылку не работает.

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Источник указать не могу, ибо старый способ оставить ссылку не работает.

Можно так например: _ttp://ofigenskiy_site.ruили ofigenskiy_site.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...  ЗЫ Ох расхлебывать будет Украина, то что творит с мозгами малолетних, аш страшно подумать... ЗЗЫ Наверно надо было это в тему Украина как она есть...

Солидарен с этим мнением Игоря. Справедливости ради, хочется добавить, что и у нас в стране есть индивиды из младого поколения, которые даже Пушкина не знают (не знают кто это)...Я просто в недоумении в этих случаях, этот молодой чел на другой планете, что ли учится? А точнее, пожалуй, делает вид, что учится...

 Успокаивает одно, что таковые казусы происходят не по государственной "указке". как на Украине, а в частном порядке. И литературу с русским языком, равно как изучение творчества русских классиков никто не отменял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 лет спустя...

4 декабря 2019 г. все учащиеся 11 классов в России пишут итоговое сочинение, которое является для них допуском к ЕГЭ и его результаты отмечаются в аттестате под оценкой "зачет/незачет". В связи с этим они вот уже два месяца тренируются. Результаты тренировок вот такие (из последнего, самого свежего):

 

- Башмачкин пошел на мероприятие, где у него украли шинель...

 

- Тарас и Бульба...

 

- Раскольников, убийца старушек, влюбляется в Сонечку...

 

- Если пойти и ограбить богатого человека и раздать всё бедным - разве это не добро?!!...

 

- Лежа в постели с ранением и думая об измене Наташи, он умирает...

 

- Благодаря Маргарите, не впадшей в отчаяние...

 

- А недолго спустя она пришла к своему мужу...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Из инета

За хлебом.

Серега Петров хмуро натянул маску и стал перебирать висящие в гардеробе светоотражающие жилеты. Красный, желтый, зеленый, синий… Он все время путался в цветовой дифференциации жилетов, потому скосил глаза на листок бумаги, приколотый к стене. «В магаз – желтый!» – было написано на нем, и Серега, взяв желтый жилет, вышел из квартиры.

Он работал электриком в городских «Энергосетях», дежурил сутки через трое, и считал, что ему повезло. В стране работали только предприятия систем жизнеобеспечения, органы власти и силы правопорядка, взявшие на себя обеспечение населения продуктами и услугами, так что не удивительно было видеть в ленте Инстаграма сплошь стриженные под ноль головы – парикмахеры Росгвардии иначе не умели.

В общем, Сереге повезло, он получал зарплату, а не пандемийное пособие, а значит – мог иногда побаловать себя колбасой, сыром и бананами. Впрочем, он, как и все, выбирал гречку и картошку, а сэкономленные деньги предпочитал тратить на алкоголь.

– Гражданин! – раздался оклик.
Серега протянул руку, на запястье которой синела свежая татуировка куар-кода. Пискнул сканер, полицейский удовлетворенно кивнул и достал планшет.
– Аккаунт в Инстаграме!
– Serega1980, - мрачно ответил Петров. Он уже понимал, что будет дальше.
Полицейский крутил ленту профиля Сереги.
– Так, позавчера нет фотографий. Почему?
– Бухал, – честно сказал Серега. – Не хотел свою пьяную рожу на весь мир выкладывать.
– Гражданин Петров! – строго сказал полицейский. – Согласно указу Президента РФ за номером 435 вы обязаны трижды в день выкладывать свое фото в Инстаграм с привязкой по геолокации и временной отметкой!
Он полистал ленту еще немного вниз.
– Ладно, вижу, в этом месяце только один день пропущен, так что обойдемся предупреждением. Куда направляетесь?
Серега ткнул пальцем в желтую ленту жилета.
– Куда направляетесь? – повторил вопрос сержант.
– Направляюсь за покупкой продуктов в ближайший к месту проживания магазин, – привычно протараторил Серега. – Таковым является магазин «Люкс» по адресу: улица Лесная, дом 35. Цвет жилета соответствует цели выхода из самоизоляции.

Система цветовой дифференциации, введенная пару месяцев назад, должна была сократить число выходов граждан на улицу без конкретной цели и ужесточить их дисциплину. Каждый получил набор светоотражающих жилетов: желтый – для похода в магазин, красный – чтобы дойти до места работы, синий – вынести мусор, зеленый – выгулять собаку.

Как раз в зеленом жителе мимо них прошла женщина, ведущая на поводке бигля. Ошейник пса подмигивал встроенным чипом, бигль весело рвался с поводка, вертя башкой направо-налево.
– Бибик, не крутись! – говорила женщина. – Бибик, просто пописай и пойдем домой. Мы не гулять вышли, Бибик.
Пес в ответ гавкнул, чем вспугнул ворону, взлетевшую с кучи мусора, рванулся за ней и вырвал поводок из рук хозяйки.
– Бибик! – закричала женщина.
Бибик весело бежал за вороной, когда на его ошейнике запищал предупреждающий сигнал. Раздался треск, пса выгнуло дугой и шмякнуло об землю. Запахло паленой шерстью.
– Бибик! – женщина подбежала к собаке. – Бибик, дурак!
Собака в ответ конвульсивно дернула лапой и обмочилась.
– Ну, вот и пописал, – хмыкнул полицейский.

Серега впервые видел в действии систему «Периметр». Ее ввели, чтобы прекратить спекуляции, связанные с выгулом собак. Через интернет находчивые граждане сдавали собак в аренду, чтобы любой желающий мог выходить на улицу, прикрываясь необходимостью выгулять животное. В ответ власти установили на домах «Периметр» – систему, к которой были привязаны все собаки, живущие в этом самом доме. Они получали ошейники с GPS-навигаторами, система отслеживала их перемещения, а стоило тем удалиться от дома больше, чем на сто метров, била их током. Каждый пес снабжался индивидуальным ошейником, электрический разряд рассчитывался, исходя из веса животного, и должен был парализовать пса после удара.

Конечно, как и все, что делалось поспешно, оно не всегда работало так, как надо. Серега вспомнил ролик, виденный им в Ю-Тубе, где какая-то «блогерка» надела на своего йоркшира ошейник для мастиффа, и «Периметр» оставил от собачонки только обугленную тушку.

Тем временем женщина волокла обмякшую собаку к подъезду и едва не попала под копыта выскочившей из-за угла лошади. На лошади восседал человек в форме, папахе и с нагайкой в руке. Высокие сапоги, эполеты и погоны выдавали в нем как минимум есаула войска казачьего имени великомученика Льва Лещенко.
Следом выехало с десяток казаков, они патрулировали улицы, помогая силам правопорядка выявлять нарушителей. Судя по зеленой форме, это были вегано-казаки, те, что охотились за любителями шашлыков на свежем воздухе. У есаула на поясе болтались три шампура, значит, как минимум, три группы анти-карантинщиков попали под его горячую руку. Есаул поглядел на Петрова и пафосным жестом огладил пышные усы.
– А эти почему не в масках? – спросил Серега.
– Их хранит Святой Дух Русский и Благодать Молитвы, – ответил сержант.
Серега посмотрел вслед колонне всадников, два последних казака постоянно крестились.

Следом за казаками из-за угла вырулил БТР. На броне сидели два росгвардейца и крутили головами по сторонам. БТР лениво выкатился на перекресток, башенка повернулась и вечернюю тишину разрезала пулеметная очередь.
– Бродячие собаки, – пояснил сержант. – Позавчера женщина за хлебом выходила, на обратном пути наткнулась на стаю. Сожрали и хлеб, и бабу. Теперь зачищаем ваш район.

Полицейский протянул Сереге документы, махнул курсанту и патруль пошел вдоль дома. Серега спрятал документы и зашагал в противоположную сторону.
Вернувшись домой, он вышел на балкон и посмотрел на темный город. В воздухе медленно кружился первый снежок. Наступал ноябрь 2022-го года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

У человека есть жена. Он недоволен ей.
Ему как будто бы нужна получше, поумней.
Но если счастья нет внутри и в сердце пустота,
Хоть всех вокруг перебери: не та, не та, не та.

 

У человека есть страна. Он недоволен ей.
Ему как будто бы нужна получше, посильней.
Но если счастья нет в груди и в сердце пустота,
Все страны мира обойди: не та, не та, не та.

 

У человека есть судьба. Он недоволен ей:
Потери и за жизнь борьба, не всё как у людей.
Но если счастья нет внутри и в сердце пустота,
Все судьбы мира рассмотри: не та, не та, не та.

 

Но если счастья семена взошли и расцвели,
По нраву жизнь, друзья, страна и все края земли,
И прекращается борьба, хоть сотни лет живи,
Не воспрепятствует судьба течению любви. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

18 часов назад, Смолкин Владимир сказал:

Но если счастья нет внутри и в сердце пустота,

Да давно надо было разрешить марихуану!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...