Перейти к содержанию

ХОББИ, или кто во что горазд


Рекомендуемые сообщения

Сегодня открыл навигацию

Фидель, мы тоже сезон открыли. :yaaa: Погода была неплохая, но периодически были порывы ветра и полёты то и дело закрывали. Народу было много, очередь на затяжку как в своё время за колбасой. Слетал только раз, больше сидел на старте в ожидании своей очереди и "Добра"на взлет. Но зато мордочка загорела да и с народом пообщался. Братва соскучилась по небу и первый день получился бестолковым. А вообще ажиотаж спадёт , народ разъедется по другим полям, летать будет проще. Сейчас работаю над уменьшением фотограий и в галерею.

насчет "слетать в тандеме" я, пожалуй не готова

А чего там готовиться. Летучие мыши ведь бывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и муж, сидящий дома, трезвый и со здоровым румянцем на лице, это не плохо =)

Осмелюсь доложить, что здоровый румянец от сидения перед компом может быть только тогда, когда муж не есть трезв... :yaaa::yaaa::yaaa: И хорошо бы еще кварцевую лампу над монитором - для мужественного загара на лике отважного пилота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И хорошо бы еще кварцевую лампу над монитором - для мужественного загара на лике отважного пилота.

Я вот смотрю на аватар ПСБ и думаю : " Бедный котяра, мышей ловить не дают, сажают перед монитором еще и кварцевую лампу перед мордочкой включают." :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ

Адреналин в бою и ругань по переговорному устройству заменют часовую прогулку на морозе! =)

 

Да и нет времени сидеть много за компом-то дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чего там готовиться. Летучие мыши ведь бывают.

Ну, уже почти уговорил. Хотя.... поживем, увидим.

Осмелюсь доложить, что здоровый румянец от сидения перед компом может быть только тогда, когда муж не есть трезв...

Насчет здорового румянца от компа, это явный перегиб, но если из двух зол выбирать меньшее - сидение за компом однозначно лучше праздношатания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" Бедный котяра, мышей ловить не дают, сажают перед монитором еще и кварцевую лампу перед мордочкой включают."

Просвещенный кварцем кот, ловит в мониторе мышей в 1,3356 раза быстрее чем среднестатистический, а по сему бедным быть никак не может...

И вообще сударь, в ваших суждениях прослеживаются злобные инсинуации и различные острокизмы в адрес венца творения - koto sapiens из семейства кошачьих, разряда млекопитающих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в ваших суждениях прослеживаются злобные инсинуации и различные острокизмы

Это добрые инсинуации и тупокизмы. Просто смутил цвет koto sapiens.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ждем результатов в галерее! Хочется посмотреть, что у вас там ловиться! И на что!

Макс. Рыбалки не получилось .Набрал на борт интелехеции-облевались.Вроде и вода-то была ровная. :rolleyes: Так что уже в следующие выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Набрал на борт интелехеции-облевались.Вроде и вода-то была ровная.

Так надобыло на них и ловить. Глядиш клюнула бы какая-нибудь рыба термоядерная! :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Набрал на борт интелехеции-облевались

Представляю себе эту картинку... :blink: Теперь в это месте надо ловить! Там рыбка прикормлена! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Набрал на борт интелехеции-облевались

Поди умными цитатами изрыгивали? :o:o:o А вообще-то интелехеция - зверюшки безобидные и очень прикольные. На малоразмерных судах используются в качестве говорящего (блюющего! - тут уж кому как повезет) балласта. Иногда способны почистить рыбку или сбегать в каюту за водкой. :yaaa::yaaa::yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иногда способны почистить рыбку или сбегать в каюту за водкой.

Ну,да.Все до наоборот.Трясесся над ними.Водички испить,тряпочку.Как только решил перекусить ,то их еще с большей силой затошнило.Пришлось терпеть.

Балласт-это вряд-ли.Балласт себе лежит и не пристает с вопросами:-а это для чег,а это???... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


blokpost, ну звиняйте, дядько... А на хрена ты слаботельных в окиян вытащил? Ты же не Герасим, а Фидель...

 

Точно знаю, двести раз убеждался - на рыбалку только с проверенными друганами!!!

И дело не только в том, чтоб выпить со вкусом и без помех. А в том, что только свой, в нужный момент, в душу не полезет и не станет всякой пургой мозги заметать... А это важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эти тоже свои ,но хлипковатые на качку.Моя тоже не выносит качку,так возьмешь для прикормки :rolleyes:(шучу) Жуть как рад ,у меня обновочка(как ребенок,ей Богу).Купил электрический брашпиль(якореподъемник).Завтра енту штукенцию буду устанавливать-щя не засну...когда-же утро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


blokpost

Интересно, что у тебя за посудина, похоже что-то достатояно серьёзное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну,не ПСКР,конечно,но это мое детище.9-ти метровый,двигатель бензиновый-5,7 литров,350 л.с.Есть камбуз,гальюн,салон и спальная каютка.Попробую фотки скинуть в галерею.У всех у нас есть слабости-это слабость моя. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


blokpost

Да-а, не плохо. Жил бы поближе к иорю, возможно тоже что-нибудь подобное завёл бы себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купил электрический брашпиль(якореподъемник).Завтра енту штукенцию буду устанавливать-щя не засну...когда-же утро...

Фидель, что-то не пишешь, как прошла установка брашпиля?Обмывать бум?Я вот тоже купил себе сегодня небольшой подарок - набор инструментов. Тоже сейчас сижу, рассматриваю. Набор небольшой, но очень неплохой. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С удовольствием бы обмыл,да чего-то последнее время не пьется.Че случилось не понимаю :blink: Даже пива не охота.Видимо когда в Маями ездил я там со своим другом,вертолетчиком,хорошо погусарил.домой приехал-себя не узнаю.Думаю скоро пройдет.Ну,ладно,это все лирика.Брашпиль я поставил,правда по ходу пришлось планы немного менять.Фотку скину в галерею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень уважаю летнюю рыбалку на крупную рыбу на серьезном водоеме, да еще в "диких местах" с ночевкой и костерком.А сидеть за хорошим компом и рубиться в игрухи клево, когда за окном буран или ливень.Но реальная жизнь круче! она первична!, забудешь про нее - расстанешься и с виртуальной!Пня у меня два и оба меня радуют.По настроению, леплю фильмы в студийном софте, охочусь, рыбачу или "гоняю чебурашек крупнокалиберным пулеметом". *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сегодня посмотрел "русский экстрим"С Анитой Цой.Она летала и снимала с параглайдера.Сергей,как удобно сидение в подвесной системе или так же как на парашюте?Вопрос к тому,что если такая же, то удовольствия долго в ней находиться -есть-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Фидель! Гляжу, надоело тебе ругаться в проблемных темах, поэтому решил вспомнить про хобби. Я стараюсь не лезть в темы , где начинают разгораться дискуссии. Первоначальная тема уходит, всё больше переходят на личности, получается базар и не очень приятно читать, как люди пытаются переплюнуть друг друга своими умозаключениями. Не судите и несудимы будете. У всех свои взгляды на одни вещи и не надо никого переубеждать, тем более на расстоянии. Извини за лирическое отступление. Мы летаем. Правда пока крутых полётов не получалось, надо покупать прибор, интуитивно находить термики не выходит. В воскресенье на взлете грудным обхватом выбило из кармана мобильник. Я успел его зажать между колен и весь полет его удерживал. Продержался минут 20 и чувствую начинает ноги сводить. В воздухе колбасило прилично и бросить клеванту , чтобы забрать телефон я не мог. Так и садился. Мобильник сбросил метров с 10.У меня старый добрый Siemens C35. Нашли его в траве по звонку . Работает. Подвесная система у нас не парашютная .Это практически кресло. В неё же встроен спасательный парашют плюс карманчики для бутербродов , пива , фотоаппарата, короче всё сделано для того, чтобы получать в длительном полёте кайф. Я, наверное, всё это сниму и покажу в фотогалерее . Так что полетаем!!! Удачи тебе!!! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ух, ребята!Я до сих пор помню свои два полета на пароплане!Это было пять лет назад и прыгали мы с горы Юца (рядом с Ессентуками)Поставил купол - и все сжалось внутри. А как поднялся в воздух - вот уж действиетельно дыханье в зобу сперло - других слов не подобрать! Сам неожиданно для себя запел-заорал "Коробушку"!Летел невысоко, метров сто. Рядом со мной ребята на 400 поднимались, а то и выше. У меня был СПП-30 (или 39 , уже не помню), летел не удосужившись нормально устроиться в кресле - ноги врастопырку, в клеванты вцепился - так буквой "Х" и летел.Но какое счастье!Очень хочу повторить. Но как у Митяева поется: "сказать по совести - нуждаюсь в отдыхе, но нет возможности - дела...дела..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во-о, и я о том же. Полёты цепляют. Это как наркотик. Я тоже пою в воздухе. И другого отдыха мне не нужно. Хотя я писал в теме что могу познакомить с этим увлечением, желающих увидеть землю так, как видят её птицы, нет . Но к нам силком не тащат. Если есть от рождения тяга к небу-значит полетишь. У меня ведь тоже и работа и семья, дочке 4 месяца. Но жена с пониманием относится к моим заскокам. А СПП это больше парашют , чем параплан. Сейчас аппараты уже покруче и по качеству и по характеристикам. Появилось много импортных моделей. Да и наши научились делать. Тоже мечтаю выбраться на Юцу. Рад что встретил единомышленника. Всего тебе самого наилучшего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...