Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Посмотрел Камероновского "Аватар". Масса положительных эмоций. Смотреть конечно надо только 3D версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотреть конечно надо только 3D версию

Собираюсь на этой неделе к просмотрю и обязательно только в 3D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собираюсь на этой неделе к просмотрю и обязательно только в 3D.

Мой брат смотрел в 3D -ему очень понравилось. А я скачала из интернета , но смотреть не хочу что-то -ни так, ни в 3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел почти премьеру. Увы, половину пропустил, т.к пошли в кино после бурной встречи ... под конец уснул :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел, понравилось. Выберу время, ещё схожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проспал 3 часа..отличный фильм *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вообще не люблю фантастику,но здесь меня" забрало".Правда всё в конце скатилось к политике(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проспал 3 часа..отличный фильм *tease*

Не понравилось или тоже после бурного торжества пошёл? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрел скаченный с торрента... Конечно, качество желает лучшего, но в целом фильм понравился. Местами, даже пробирало не много. То ли возраст к сентиментальности обязывает, а может, так снято хорошо. Хочется в зале посмотреть в 3D...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Посмотрел фильм в формате 3D,мне очень понравился и сюжет,и смысл фильм.Советую всем в формате,ощущение участника событий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я тоже посмотрел в кинотеатре.Дома совсем не тот эффект.Камерон молодца!! Хотя первые минут 20 думал - что за муть!? Но потом понеслось!! на одном дыхании до конца фильма!! Я в восторге!! И аватары сами какие симпатичные получились!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильм «Аватар» именитого режиссера Джеймса Кэмерона, который за несколько недель покорил миллионы зрителей, оказывается, снят по книге русских фантастов Стругацких. Об этом заявляет сам писатель - Борис Стругацкий. 76-летний фантаст утверждает, что сюжет «Аватара» полностью списан с цикла романов братьев Стругацких «Мир полудня», вышедшего в середине 60-х годов прошлого века. Именно в этих книгах появилась планета Пандора, которая изображена в картине, со всей ее удивительной флорой и фауной. По задумке Стругацких, «Пандора – популярный курорт планетарного масштаба. Большая часть ее покрыта джунглями, полными опасной неземной фауной вроде ракопауков и тахоргов. По некоторым сведениям, в пандорианских лесах сосуществуют две гуманоидные цивилизации. Несмотря на нечеловеческие усилия служб безопасности, каждый год на Пандоре гибнут и калечатся десятки людей». Согласитесь, описание цикла романов фантастов в литературных энциклопедиях очень напоминает сюжет фильма «Аватар».«Американцы позаимствовали нашу идею, - говорит Борис Стругацкий. - Это очень неприятно. Но я же не буду судиться с ними…»Создатель «Аватара» - режиссер Джеймс Кэмерон – утверждает, что сценарий киноленты был написан им лично, в 1995 году. О претензиях русского писателя он даже не подозревает, но во многих интервью упоминал, что «источником вдохновения для сценария служили книги научной фантастики, прочитанные в детстве». При этом, Кэмерон называл романы Эдгара Райса Берроуза, но ни слова не сказал про «Мир полудня» Стругацких.А совпадений, при этом, множество. Так, например, в романе «Беспокойство» на Пандору попадает и поселяется у аборигенов биолог Михаил Сидоров (который в фильме «превратился» в морского пехотинца Джейка Салли). В книгах Стругацких коренные жители планеты напоминают собак, в фильме – кошек. Другой вопрос в том, что вся научная фантастика чем-то похожа между собой. Как правило, авторы черпают идеи у коллег, дополняя и расширяя задумки друг друга. А потому утверждать, что сценарий «Аватара» полностью «содран» у Стругацких было бы неправильно. Однако сам фантаст с грустью думает об оглушительном успехе картины:«На фильм, скорее всего, не пойду, - говорит Борис Натанович. - Хотя было бы любопытно, что в Голливуде сделали из нашей идеи».news2.ru===Плагиат в наше время дело скорее обычное, чем случайное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда смотрел Аватар (в кинотеатре super 3D) поймал себя на мысли - вот что ждет нас в обозримом будущем киноиндустрии, нас ждет экшен 3д с сильным замесом спецэффектов из компьютерной графики. Аватар очень понравился, но два раза я его смотреть не буду, а вот, к примеру, Кин-Дза-Дза раз десять смотрел и не надоело, это я к тому, что 3д, графика и прочие красивые достижения инженерной мысли не заменят гениальную игру актеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3д графика и прочие красивые достижения инженерной мысли не заменят гениальную игру актеров.

С этим трудно не согласиться, но.....только в том случае когда есть сюжет. А если сюжет высосан из пальца, то никакая гениальная игра актеров не поднимет кассовых сборов.А что касается Аватара - это было сильно! Не каждый фильм меня зацепит.

Смотрел скаченный с торрента... Хочется в зале посмотреть в 3D...

Аналогичный случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если кому интересно - в нашем файловом архиве "Музыкальная коллекция" есть два саундтрека из фильма Avatar....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Китайцам запретили смотреть «Аватар»

19.01.2010 в 11:45 , обновлено сегодня в 12:14 Юлия Котова

www.gzt.ru

 

Правительство Китая запретило показ «Аватара» в большинстве кинотеатров. Таким образом власти надеются поддержать отечественного производителя. Кроме того, правительство опасается, что китайцы, недовольные программой вынужденного переселения, вдохновятся фильмом и поднимут восстание.

Правительство Китая объявило войну фильму «Аватар». Компания China Film Group, контроль над которой принадлежит правительству, разослала во все китайские кинотеатры, демонстрирующие «Аватар» в двухмерном изображении, требование прекратить показ фильма с 23 января.

 

В китайском прокате «Аватар» должен был идти до 28 февраля, то есть до конца новогодних каникул (в Китае они начинаются 14 февраля). Создатели фильма рассчитывали заработать в Китае более $45 млн. Теперь же китайские зрители смогут увидеть фильм только в технологии 3D. Однако кинотеатров, оснащенных этой технологией, в Китае не так уж много, и значительная часть аудитории так и не сможет увидеть фильм на большом экране.

 

Народ Пандоры вдохновляет китайцев

 

В своем распоряжении China Film Group ссылается на департамент пропаганды Китая. В департаменте, как передает Times, считают, что сюжет фильма подрывает деятельность правительства. В китайских блогах и прессе уже появились высказывания о сходстве истории народа нави, борющегося с захватчиками, с реалиями жителей районов Китая, попавших под программу принудительного переселения.

 

Одним из первых, кто провел эту аналогию, был популярный блогер, писатель Хан Хан. «Для зрителей в других странах подобное жестокое переселение находится за пределами воображения. Такое может происходить только на другой планете. Или в Китае»,— отмечал он в своем блоге.

 

По мнению колумниста газеты China Daily Хуана Хуна, есть еще один фактор, по которому китайцы отождествляют себя с народом Пандоры. «Китайцы, родившиеся в 1980-е годы, переживают комплекс неполноценности,— пишет он.— На работу вышло первое поколение, родившееся после введения контроля над рождаемостью („одна семья — один ребенок”). Они приступают к работе, но их мечты о взлете карьеры рушатся на глазах. Им приходится годами просиживать в офисах и перебирать бумаги. Им обломали крылья. Разве после просмотра фильма им не захочется доказать, что они могут летать?»

 

Кино без эмоций

 

Ватиканские СМИ подвергли фильм «Аватар» резкой критике. «Столько поражающих технологий, но так мало настоящих эмоций, человеческих эмоций в чуждом мире, хоть и необычайно красиво представленном»,— говорится в рецензии, опубликованной в ватиканском издании.

 

Поддержка отечественного производителя

Запрет на прокат «Аватара» в большинстве китайских кинотеатров объясняется еще одним фактором. Фильм Джеймса Кэмерона пользуется слишком большой популярностью у китайской аудитории. После премьеры фильма в Китае 4 января за билетами выстраиваются огромные очереди. Люди занимали очереди в кассу с 4 утра, их не пугали даже установившиеся холода. Билеты в кинотеатры, которые показывают полную 3D-версию фильма, бронировались на несколько недель вперед.

 

 

Китайцы выстраиваются в очереди за билетами на "Аватар"

 

На его фоне отечественные фильмы, выпущенные в прокат, оставались без внимания аудитории и, соответственно, без доходов от проката. Ограничив показ «Аватара», правительство предложило разочарованным зрителям альтернативу — китайский байопик «Конфуций», главную роль в котором исполнил Чоу Юнь-Фат.

 

Этот фильм был создан в рамках кампании по популяризации китайских ценностей по всему миру. На премьере фильма состоялась церемония, в ходе которой звездам пришлось сесть на колени и склонить головы перед потомками Конфуция. Это вызвало иронию в китайской прессе. «Что бы вы выбрали — взлететь на спине у дракона или кланяться незнакомцам по имени Конг?» — отмечает Хуан Хун в своей колонке.

 

Китайцы торопятся увидеть «Аватар»

 

Новость о прекращении показа «Аватара» в 2D уже облетела блоги. Китайские кинотеатры подтвердили, что начинают возврат средств за приобретенные билеты. В частности, кинотеатр в городе Уси (провинция Цзянсу на востоке Китая) вывесил на своем сайте предупреждение о том, что последний показ «Аватара» состоится в субботу, 23 января. Чтобы удовлетворить спрос аудитории, кинотеатр пообещал провести дополнительные сеансы 21 и 22 января.

 

~~~~~~~

:llol: испугались какую-то мультяшку... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фанатам блокбастера "Аватар" пообещали вставить сцены внеземного секса "синих", когда фильм выйдет на DVD. Секс-сцена была снята, но затем вырезана из кино версии трехмерного приключенческого фильма, снятого режиссером Джеймсом Камероном. О том, что такая сцена есть, и она обязательно появится в DVD-версии, режиссер рассказал в ходе пресс-конференции. В указанной сцене гигантский синий аватар морского пехотинца Джейка Салли сплетет свои волосы с возлюбленной Нейтири. "Нам пришлось сокращать картину, но сцена внеземной любви появится в специальном издании DVD, так что вы сможете увидеть, как они занимаются сексом", - отметил Камерон. Актриса Зои Салдана, который играет Нейтири, говорит, что секс строится на тех же процессах, которыми раса пользуется для общения со своей планетой. В фильме общение происходит путем сцепления волосами с флорой и фауной, в ходе процесса, известного как "синхронизация". "Если вы синхронизируетесь с деревом, то почему бы не синхронизироваться с человеком? Во время съемок это была очень смешная сцена, потому что там было использовано очень много технических прибамбасов", - поделилась своими впечатлениями актириса. Актриса говорит, сцену пришлось вырезать из версии картины, предназначенной для сетевого проката, потому что фильм был ориентирован на семейную аудиторию, в том числе на детей.Источник - mignews.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мдя.. куда уж фильму без секса.. так сказать самую фишку потеряли.....заклинило человечество...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мдя.. куда уж фильму без секса.. так сказать самую фишку потеряли.....заклинило человечество...

И не говори, Алена! Ну вырезали, так и не говорили бы об этом. Так нет, надо еще ведь чем то заманить народ. Эх, нравы....вернее безнравствие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, нравы....вернее безнравствие.

Да ладно..... "Замануха" к Аватару это плюс. А для Обитаемого острова любая замануха как мертвому припарка. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сходил с сыном в каникулы на 3-D. Ничего так, понравилась графика, но, на мой взгляд, даже 3-х часов маловато для раскрытия темы!

это я к тому, что 3д, графика и прочие красивые достижения инженерной мысли не заменят гениальную игру актеров.

Зато представь, если совместить настоящую игру актёров и подобные спецэфекты. Зрелище будет ну очень захватывающее. К примеру, переделать "Чужих" в трёхмерный формат...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про "Чужих" это ты здорово придумал!! Осуществил бы ещё кто нибудь - картина была бы не хуже "Аватара",особенно вторая часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Где то проскользнуло что Лукас планирует Звёздные войны в 3 D переводить. Я очень надеюсь что старые три части переснимать с новыми актёрами не будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новодворская об "Аватаре"_http://www.newsland.ru/News/Detail/id/453653/cat/42/Лицам, равнодушным к отжигам Гипножабы, читать не обязательно - там про кино мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...