Перейти к содержанию

Нужна ваша помощь.


Рекомендуемые сообщения

 

А ещё кино и фото материалы, да и чуть не забыл, данный спутниковой разведки! *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как знал! :llol: Хотел написать что не шпиён... Ну да ладно. Что по теме скажите? Позывные мне не нужны. У самого имеется. А вот сколько людей ходит, это надо. Хочется что бы всё было по уставу, так сказать. А то десять человек попрётся, а надо 15 например, или наоборот надо 4-х на патруль, а я 2-х пошлю. Или всё по обстановке? Хочется, как командиру соответствовать. :) Ну, зелёный я, научите! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, зелёный я, научите!

Это мы зеленые, а ты - пацан, окраса пока мне непонятного!Ладноть, слушай по пунктам!

Как осуществляется патрулирование границы, или боевой выход.

Очень бдительно! Это - важно... Так в блокнотике и пометь...

Сколько человек в группе,

Как говАривал Гоголь Николай Василич, - достаточное количество!

какая тактика,

Весьма эффективная! Нарой где-нить Устав СТПВ - узнаешь...

как движется группа, скрытно, открыто, или по ситуации.

А это в зависимости от ситуации - или скрыто, или открыто...

Хочется, как командиру соответствовать.

Для начала, дурковать перестань, а то у меня даже кот смеется...

Заранее благодарствую!

Да кушайте на Здоровье!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это мы зеленые, а ты - пацан, окраса пока мне непонятного!Ладноть, слушай по пунктам!

:llol: Сергей Борисыч, а может поможешь человеку,а ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей Борисыч, а может поможешь человеку,а ?

Не буду. И не хочу, и права не имею...А, если, он хочет чего-то путное сотворить, то пусть найдет наших ветеранов, а уж они и посмотрят на деле стоит ли ему такие тонкости раскрывать или нет. Я думаю, что именно такой подход к вопросу будет правильным...ИМХО, понятно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно, учите меня, учите. И матом даже можно. Плохо что на сборы не берут, хотя бы на недельку, на заставу. Хоть чему-нибудь бы да и научился. Хоть малость... Ээээх. Книжки книжками, а совета дельного никогда мало не бывает. За Устав СТПВ отдельное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Плохо что на сборы не берут, хотя бы на недельку, на заставу.

Уломал!Вот тебе первая страшная военная тайна: - в ПВ на Сборы вообще не берут! И никогда не брали...  *new_russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот сколько людей ходит, это надо. Хочется что бы всё было по уставу, так сказать. А то десять человек попрётся, а надо 15 например, . Или всё по обстановке? :) Ну, зелёный я, научите! :)

Бойцов ходит на охрану Государственной Границы, по разному. Всё зависит от того с каким государством граница, от вида наряда и "обстановки" на границе. Обычно, если дозором, то 2-3 человека. В РПГ (разведывательно-поисковая группа) больше, но тоже не фиксированно, так как зависит от боевой задачи, местности, л.с. подразделения и ещё многих факторов. Наверное надо сразу сказать, что Пограничные войска, как войска КГБ (это я по старИнке так называю) структура достаточно гибкая, в отличии от подразделений Армии, несущей службу чаще тыловую.

Хочется, как командиру соответствовать.

В ПВ говорили "начальник", а не командир. НЗ-начальник Заставы, ЗНЗ-зам. начальника Заставы. А вот в пограничном отряде были командиры отделений, взводов, рот. Хотя в ММГ (мото-маневренная группа) и в МГ (мангруппа) были опять начальники.

или наоборот надо 4-х на патруль, а я 2-х пошлю

Патрули у "шурупов" (армейцев)! Это они в основном "самоходов" ловили. :)

А вообщем лучше почитай наставления по ТСПВ или "Учебник пограничника" (если найдёшь). Очень увлекательное чтиво!

-http://www.busel.org/texts/cat9ac/id5fwnfdn.htm

И не обижайся. У нас как в войсках, без хохмачей - никуда. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот тут виды Пограничных нарядов: -http://spps.h1.ru/komp/konsp/takticaPV/04.htmИ вот тут про ПВ Казахстана, но они мало чем отличаются от Советских. -http://hrc.nabrk.kz/gsdl/cgi-bin/library?e=d-000-00---0HRCru-akalru%2cHRCru-01-1-0--0prompt-10---4------0-0l--1-kk-50---20-about---00021-001-1-0utfZz-8-00&cl=CL4.5&d=HASH016b75b2ee3e570278b698a4&gt=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Строитель, спасибо огромное!

Надо будет обязательно прочесть, и у себя на форуме написать, что бы сокомандники тоже прочли, и приняли к сведению. У нас, скорее всего больше похоже на отряд. Надо будет прочесть, что вообще считается отрядом.

Ещё раз огромное спасибо!

 

ПСБ, виноват, исправлюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас, скорее всего больше похоже на отряд. Надо будет прочесть, что вообще считается отрядом.

Ну, до Отряда вам ещё далеко. :) Так как численность Отряда больше численности стрелкового... полка. А если быть точнее то варьировалась, так же как численность наряда, в зависимости от условий. Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Надо будет обязательно прочесть, и у себя на форуме написать, что бы сокомандники тоже прочли, и приняли к сведению.

А чё за форум? З.Ы. Интересно просто, не страйкболисты часом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чё за форум? З.Ы. Интересно просто, не страйкболисты часом?

Лёша. Вот они. -http://www.airsoftzhlobin.ucoz.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лёша. Вот они.

Я знал, я знал :llol: Страйкболисты.2OTACON, чем вызвана заинтересованность именно ПВ? Пиши, может и подскажу чего путного. *derisive*Про Афган канешна не подскажу, ибо молод )))) Изменено пользователем ALEX 01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ALEX 01, да когда давным давно попали ко мне офицерский китель и шинель ПВ. Ещё в детстве много фильмов про ПВ смотрел, уже и названий не помню. Да и эти зелёные береты, и камок двухцветка........

В армию меня не берут, в ПВ темболее, так что пытаюсь отыграться страйкболом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В армию меня не берут, в ПВ темболее, так что пытаюсь отыграться страйкболом.

Прикольный взгляд на жисть...Вот, побачь как нынешние рубята выглядять. Причем, непосредственно перед задержанием. Где - не спрашивай, просто прими к сведению, что очень далеко от страйкбола...Выдвигаются к месту работы вот такИ шамают вот такСоответственно, фотки № 1,2,3

post-130-1290377589_thumb.jpg

post-130-1290377666_thumb.jpg

post-130-1290377743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, кое кого я на первой фотке, помоему, опознал :) . А вторая что, с крыши машины снималась :huh: ? Никак в каскадёры заделались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вторая что, с крыши машины снималась :huh: ? Никак в каскадёры заделались!

скромно смотря в пол: - Дяденька, это не крыша... Это капот Хантера... С торпеды снимали, аднака...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С торпеды снимали, аднака...

Здорово получилось *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


OTACON

Все эти игры в зарницу мне конечно не понятны, но желание попытаться поиграть в ПВ эт наверное хорошо, но прежде чем что то делать посмотри кино про пограничников и не сечашнее, а советское. Обязательно литературу соответствующую как уже писали выше.

Но в первую очередь надо помнить что пограничник и один в поле воин, ибо должен знать законодательство в отношении госграницы, что касаемо нарушений, соблюдения пограничного режима, прав граждан и своих собственных. Знание топографии, следопытства, тактики и т.д.

Может что забыл, товарищи пограничники подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

OTACON

но прежде чем что то делать посмотри кино про пограничников и не сечашнее, а советское. Обязательно литературу соответствующую как уже писали выше.

Да уж! Почитать и посмотреть им надо! Тем более есть что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лёва34 согласен с Вами на 100%! Есть чему учиться. Я считаю что необходимо не только носить обмундирование ПВ, но и соответствовать ПВ! Так что будем дерзать! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


OTACON

Все эти игры в зарницу мне конечно не понятны,

Хз, я б наверное с удовольствием погонял в страйкбол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что будем дерзать! smile.gif

Могу пожелать только удачи в достижении поставленной цели.

я б наверное с удовольствием погонял в страйкбол.

Для пограничников запаса есть более реальные возможности чем эта игра в зарницу :fr: (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, что за приборчик такой "Кристалл"?

представляет собой бакелитовую коробку, влагозащищённую. работает от плоской батарейки 4,5 вольт. на коробке расположены 2 тумблера, 3 контакта для проводов, сигнальная лампа, внутри зумер. принцип работы - при разрыве сигнальной проволочки жужжит и лампочка загорается. работает на два фланга.

Что за он, и с чем его едят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...