Перейти к содержанию

Нужна ваша помощь.


Рекомендуемые сообщения

Попалась мне форма ПВ. Только не знаю какого она временного периода. Сам я увлекаюсь страйкболом, и вот, решил реконструировать ПВ СССР конца 80-х годов. Потом подарили фуражку, так же под сомнением, "из какого она времени". Предположительно Республика Беларусь 95-97 год. Так же вопрос к вам, к знатокам: Что реконструировать, ПВ СССР конца 80-х, или же РБ(временного периода фуражки(мне кажется, что и китель этого времени))? А дальше, будут ещё вопросы, но, вначале надо с этими разобраться. airsoftzhlobin.ucoz.ru/Files/15012010630.jpgСпасибо всем!

Изменено пользователем OTACON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет!Китель - это СССР наверное примерно года до 91-ого.Шапка вроде тех же годов.По фурику затрудняюсь уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На кителе значка "Ну, погоди!" не хватает для комплекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попалась мне форма ПВ.

Повседневная офицерская до развала СССР.А вот фура - из области бредовых снов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На кителе значка "Ну, погоди!" не хватает для комплекта.

А можно на него посмотреть?Вот фура в более широком разрешении:airsoftzhlobin.ucoz.ru/Files/15012010633.jpgairsoftzhlobin.ucoz.ru/Files/15012010634.jpgТеперь ещё пару вопросов. 1. Какая была форма у рядовых ПВ в конце 80-х?(Сама форма, разгрузки, береты, нашивки, шевроны ит.д., желательно с фото).2. Какое тогда было вооружение?3. Какие тогда были(есть) знаменитые части?4. Кто знает, где есть фото погон от рядового до полкана ПВ?(Что-то похожее на стендовую фоту)Спасибо всем! :chest:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фуражка с таможни, а китель обычный Российский (Советский).Фоты погонов, оружия и прочего посмотри в галере форума, там найдешь любые фоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно на него посмотреть?

Конечно, смотри пожалуйста:

 

post-6052-1263556515.jpg

 

Мне кажется, в приведённой тобой подборке очень органично будет смотреться.

Жаль, изображение мелковато, по-моему на кителе присутствует уникальный знак "37 лет Чугуевскому шарикоподшипниковому заводу". Не уступишь за разумные деньги?

 

;)

 

 

 

1. Какая была форма у рядовых ПВ в конце 80-х?(Сама форма, разгрузки, береты, нашивки, шевроны ит.д., желательно с фото).

 

2. Какое тогда было вооружение?

БУРАН прав, смотри Галерею.

 

3. Какие тогда были(есть) знаменитые части?

В ПВ нет незнаменитых)))) Хотя все - незнаменитые)))

 

4. Кто знает, где есть фото погон от рядового до полкана ПВ?(Что-то похожее на стендовую фоту)

Ничем не отличаются от общевойсковых, только просветы зелёные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, в приведённой тобой подборке очень органично будет смотреться. Жаль, изображение мелковато, по-моему на кителе присутствует уникальный знак "37 лет Чугуевскому шарикоподшипниковому заводу". Не уступишь за разумные деньги?

М-м-м. Там есть "Победитель соцсоревнования" 1973 год, потом "25 лет победы в войне 1941-1945 гг." и ещё "За доблестный труд". Синий значёк, это оконченная высшка, если не ошибаюсь, а рядом Ленин, не знаю что за он.Уступить? Нет. Дед передал. Весят как память. Когда форму одеваю на выездные мереприятия, я их снимаю.

Ничем не отличаются от общевойсковых, только просветы зелёные.

Мне нужны фоты с плаката. Хочу на форуме своём поменять. У меня общевойсковые погоны. Хочу на ПВ поменять.А вот такое оружие у меня(правда, хочу его продать, и купить СВД):airsoftzhlobin.ucoz.ru/Files/123.jpg Изменено пользователем OTACON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жжошь, Денис!!!

Там есть "Победитель соцсоревнования" 1973 год

Точно! Я смотрю - знакомый знак! У моего деда тоже есть штуки три.

потом "25 лет победы в войне 1941-1945 гг." и ещё "За доблестный труд"

Дело в том, что лично мне трудно представить такой набор на груди офицера-пограничника. Кроме того, сдаётся мне, что по-любому висят они не по месту.

Синий значёк, это оконченная высшка, если не ошибаюсь

Не ошибаешься. Жаргонное название - "поплавок". Вот он-то как раз уместен, только носится на другой стороне.

а рядом Ленин, не знаю что за он.

:) Не знаешь, что за Ленин?Короче, в этот комплект "Ну, погоди!" впишется, к бабке не ходи :)

Уступить? Нет. Дед передал. Весят как память.

Память весит много, понимаю. Ну, раз "Чугуевского..." нету, тогда не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис, смотри галерею, там всё найдешь, что тебе нужно.З.Ы.Леша, перестань, иначе у меня сейчас пупок развяжется :llol: :llol: :llol:

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, забыл сказать про знаки. Вроде не было таких. Думаю поздние и не наши они )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Китель нормальный - офицерский, хотя петлицы немного смущают. Похожи на солдатские парадные."Комок" - пограничная "Берёзка" двухцветка. Котелок с фляжкой - вполне. Калашников тоже. Хотя "рожок" смущает. Автомат вроде АКМ, а рожок похоже от АК-47, но с другими выштамповками.Посмотрел. _http://www.airsoftzhlobin.ucoz.ru/ Сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1. Какая была форма у рядовых ПВ в конце 80-х?(Сама форма, разгрузки, береты, нашивки, шевроны ит.д., желательно с фото).2. Какое тогда было вооружение?

За Северо-Запад отвечу. А точнее за Границу с Норвегией - НАТО, мать его ети прямо в Брюсселе...1. В начале 80-х начали вводить первый повседневный камуфляж. Сейчас такой не сыскать, хоть тресни. Разгрузок и беретов не было совсем. Фуражки или камуфляжные кепочки (почти как у Олега Попова, токо поменьше размерами, не такие цветастые, и не в клеточку *tease* - это летом, а зимой - шапки в полтора уха (это такие где "уши" в сложенном состоянии не впритык распологаються, а накладываются друг на друга - когда их опускаешь и завязываешь под челюстью, они еще и всю шею спереди прикрывають, ибо в Заполярье холодно). Всяческие фото формы тех времен (правда со мной внутри!!!) могу прислать, чиркни токо свой ящик. Причем в этой теме - у мя личка не работает...2. Стандартное вооружение линейной заставы 80-х:- ПМ - офицеры и прапорщики- АК-74. Стрелки с "веслом", связь и комтеховская банда со складными прикладами, офицеры-прапорщики с АКСУ- ПКС и РПГ-7Б. Самое тяжелое воружение заставы.- РГД-5, Ф-1.- Ослепительная улыбка, врожденное обаяние и великосветские манеры... Больше, вроде, ничего на вооружении не було... :yaaa::yaaa::yaaa: P.S. Взамен хотелось бы поподробнее об Ваших изысканиях и маневрах узнать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Взамен хотелось бы поподробнее об Ваших изысканиях и маневрах узнать...

Ты уверен, что товарищам впрок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты уверен, что товарищам впрок?

"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?!"" - (С)А чего мы теряем? Вдруг парень - правильный военный, и чего-то новеньког нам выдаст? Типа того, что изобразят военно-историческую реконструкцию, где бойцы в таких кителях штурмом Пентагон берут??? А мы, как старые пни, им запросто расскажем, что такой китель носили не только в ботинках, но еще и с сапогами, токо тогда надо было поверх или ремень, или портупею надевать *tease**tease**tease* ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- ПКС и РПГ-7Б.

Может РПГ-7В ?

Самое тяжелое воружение заставы

А две шт. "Пламя" на одну линейку?

 

Ты уверен, что товарищам впрок?

Может через игру чего другое на пользу пойдёт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Типа того, что изобразят военно-историческую реконструкцию, где бойцы в таких кителях штурмом Пентагон берут???

И вручение наград "Победителю социалистического соревнования Пентагонщины"Почётный знак "25 литров крови комарам SWAT"

Может через игру чего другое на пользу пойдёт?

А вот и мамонты!!!Денис, ты близко к сердцу не принимай :) Мы по конкретным вопросам всё расскажем, не сомневайся. Спрашивай, шутки - шутками, но если ты и вправду захочешь приобщиться к погранвойскам - мы тебе всё расскажем. Обязуйся только не опошлить это дело, хорошо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может РПГ-7В ?

 

А две шт. "Пламя" на одну линейку?

- Именно 7Б

 

- Ну не было у нас АГСов!!!

Я их токо у шурупов видел на пУлягоне... Причем там на "палке" стоял колун с СВД!!! Мы с моим младшим просто ржали... *tease**tease**tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вручение наград "Победителю социалистического соревнования Пентагонщины"

Вот ты злой-то!!! Видать "Жигулеффского" в лабаз под балконом не завезли??? *new_russian* "К людям нада по-мякше, а на вопросы смотреть ширше" -  (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Типа того, что изобразят военно-историческую реконструкцию, где бойцы в таких кителях штурмом Пентагон берут???

Они менно так и изображают)))

Может через игру чего другое на пользу пойдёт?

Там большая часть даже не служивших в армии, но играют по взрослому. Спят на играх в лесу на земле в окопах, жрут тушняк, роют окопы, строят блиндажи, штурмуют здания, совершают марш броски, в ориентировании по картам соображают очень не плохо, ну и т.д. и т.п. Командиры свои есть, подчиненные. Водку на играх не жрут, наркотой не балуются, ибо у них это не приветствуется. Большая часть - состоявшиеся люди. А про форму он так выспрашивает... Так у них надо до последней пуговицы соответсвовать реконструируемому подразделению, вплоть до трусов))) Молодцы парни, хоть кто-то не служа, об армии какое-то представление имеет или пытается его получить. Лишь бы не зашкаливало)))

Обязуйся только не опошлить это дело

Вот именно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- Именно 7Б- Ну не было у нас АГСов!!!

Ндя. Китайская рулит! :)К нам на Заставу они пришли в 1973 году. Я тогда вернулся с левого и увидел в оружейке это чудо. Прямоугольная хреновина, с коротким, ребристым стволом, трапециевидным патронным ящиком и откидными "велосипедными" рукоятками... Это было что-то! Потом, с юношеским задором, я стал его "тискать" и... нажал чего-то. Он рассыпался на десяток деталей. А учитывая, что АГС тогда был секретным, и инструкция лежала у НЗ... Вообщем, вместо сна после наряда, я ещё дооолго потом прикладывал железку к железке... :)

Обязуйся только не опошлить это дело, хорошо?

Да уж, Денис. Постарайся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Китель нормальный - офицерский, хотя петлицы немного смущают.

петлицы нормальные они были одинаковые что для парадного так для повседневного кителя это конец 70-х.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- ПКС и РПГ-7Б. Самое тяжелое воружение заставы.

А что застава?Вона, у нас в Галерее есть фотка бойца из ММГ со 120-мм миномётом. Только как его в страйкболе применять? Чисто обвести на карте кружок предполагаемого падения мины и всем присутствующим в кружке повязки надевать? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь, при желании, можно реконструировать бой на Жаланашколе. Конфликт описан достаточно подробно. Людей участвовало поменьше чем на Даманском. Вполне можно воссоздать. Одна проблема - в бою участвовали БТРы.

В Галерее есть фотка бойца из ММГ со 120-мм миномётом

Не, Лёша. Наверное это минбатовец. В нашей Панфиловской ММГ, с десяток БМПшек было и БТРы. Вот чего-то повспоминал и ... вспомнил. :) Наш отряд перекрывал нормативы по выходу на Границу, в 3 раза! О как!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А что застава?Вона, у нас в Галерее есть фотка бойца из ММГ со 120-мм миномётом.

Вот ведь впитатель всех метаболических скоростей братского финского народа!Я ж в том посте ясно писАл, что это - вооружение простой линейной заставы на норвежской Границе в 80-х годах! Ну и причем тут ММГ, когда  даже и термина такого не было вовсе? А был токо взвод (!!!) ПБС, который впоследствии и переформировали в ММГ... Кстати в начале 90-х у них и береты появились, для в бронетехнику попроще залазить, и разгрузки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...