Перейти к содержанию

Очень требуется помощь форумчанину .


Рекомендуемые сообщения

Да с многими из вас мы даже никогда не встречались, но, думаю, дело проправимо...

Приветствую тебя, Иван! Рад что ты идешь на поправку и искренне желаю тебе полного выздоровления.А на счет не встречались, да это ведь не столь важно, ты и без этого НАШ, родной уже. Так что держись, Ваня, будь молодцом! Мы всегда с тобой.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...ответить (написать) что-либо не всегда получается внутренне.

Привет, Иван ! Пиши о себе и обо всем, о чем можешь. Главное не пропадай !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Иван ! Пиши о себе и обо всем, о чем можешь. Главное не пропадай !

Подписываюсь под словами Анатолия! Появляйся, Иван, по мере возможности, и мы будем видеть что ты с нами и движешься в правильном направлении, в смысле поправки и возвращения в жизнь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Иван, привет!Рад, что ты выздоравливаешь!Узнал, о том, что с тобой случилось 31 декабря.Сразу вспомнились наши тутошние полемики по разным вопросам.А потом как на экскурсию по Москве ездили после празднования 5-летия Пограничника.Как довелось нам с тобой рядышком сидеть в автобусе и как, проголодавшись, с тобой делили последнюю булку и бутылочку с водой.Да.... вот такая непредсказуемая штука - жизнь.Спасибо Игорю-Строителю за то, что держал в курсе.Выздоравливай, поправляйся. Надеюсь, еще увидимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обещаю, как смогу постараюсь явиться на первую же встречу форумчан.

*hunter* Привет Иван! Держи курс на Балаклаву. Все подробности здесь. Кубрик для тебя забронирован(100%). Все мореманы будут рады тебя принять на борту ПСКР "Листригон". :chest_m4: До встречи! :fr:*hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО Я ЖИВ!

Не приувеличивайте, сударь!!!

Ты сам выкарабкался... Ну и эскулапы помогли, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте ребята!

Простите, что в очередной раз "засоряю" форум, но многие из вас просили меня "не замыкаться внутри" пытаться побольше и почаще общаться с людьми, меня окружающими, чего, действительно, мне не хватает. Банально звучит, но кроме мамы я никому не могу ничего сказать, сын еще слишком маленький. Можете не "грузиться" и даже не читать весь этот бред - "мысли вслух"...

Не знаю, что и для чего я пишу…

 

Наверное, это для того, чтоб попробовать «застроить» себя внутри, помочь таким образом себе же самому. Да, возможно, это записки сумасшедшего, хотя сходить мне, пожалуй, просто не с чего.

 

Зачем, почему я остался жить, а тех ребят, что были со мной, уже просто нет? Кто бы и как бы пытается мне это объяснить, ответ мне кажется в том, что я просто наказан и еще не готов к тому, чтоб «отойти в мир иной». Не все я научился понимать и делать здесь…

 

Жизнь это самое большое и главное наказание, только вот за что – этого нам, наверное, понять не дано. И кто и за что вправе нас так наказывать?

 

Проще всего было бы просто «потухнуть», не испытывая и не видя всего того, чем наполнена эта самая жизнь.

 

Нет, я никак не склонен к суициду, но, наверное, потому, что слаб где-то внутри. А тех, кто накладывает на себя руки я, пожалуй, понимаю. Так проще всего. Раз – и ноль! Нет ничего плохого! Да, и хорошего тоже нет, но в присутствии пары капель той грязи, тех проблем, которыми наполнен мир вокруг нас, то море, которое многие считают «благом» никак не такое, каким хотели бы видеть его мы.

Так что лучше вообще не было бы ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Еще вопрос о вашем мнении."Задолбали" меня все в последнее время тем, что должен я подать в суд. Но я не могу! Не позволяет мне что-то внутри меня "жаловаться" на то, что я сам пока еще не понял зачем мне дано второй раз. Да и стыдно, возможно, перед ребятами, которые были со мной, ведь я остался жив, а их уже нет! Многие вообще меня не понимают, просто называют меня долб...ом.Попробуйте понять меня вы, скажите ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иван, ты нисколько не "засоряешь" форум!! Форум для того и создан штобы говорить и делиться как наболевшими так и радостными эмоциями .. Мы как одна большая пограничная семья, поэтому пиши, пиши.... Мы все готовы поддержать тебя, просто не всегда знаем чем и как - што сказать штоб уменьшить твою горечь и боль.. Но мы всегда готовы выслушать тебя и помочь найти ответы на твои вопросы...и это никак не соответсвует "грузости твоего чтения".. :)

 

Зачем, почему я остался жить, а тех ребят, что были со мной, уже просто нет? Кто бы и как бы пытается мне это объяснить, ответ мне кажется в том, что я просто наказан и еще не готов к тому, чтоб «отойти в мир иной». Не все я научился понимать и делать здесь…

Ты не думал о том што ты остался жив потому што кто-то очень тебя любит и всей душой не хотел тебя потерять??? А так же ты с нами потому што тебя ждут дела, которые обязательны к исполнению в твоей судьбе!

 

Жизнь - не наказание!! Но в жизни, через каждый шаг нас настигают испытания, которые мы обязаны преодолеть - только это говорит о том што мы живы, сильны. И поверь, только сильным - умеющим преодолеть все невзгоды, даруются судьбой бальзамы на раны.. Даруются те ценности ради которых нужно жить и бороться!!!

 

Нет, я никак не склонен к суициду, но, наверное, потому, что слаб где-то внутри.

Вот здесь я не согласна с тобой!! К суициду склонны только слабые люди, боющиеся препятствий жизни, которые опускают руки и сдаются.. Тот кто живёт и не сдается - тот сильный человек, и это достойно уважения!!

 

Добавлено:

 

"Задолбали" меня все в последнее время тем, что должен я подать в суд. Но я не могу!

Здесь твоё слово - главное! Понятно што тем людям хочется компенсацию, получить деньги - получить материальное удовольствие. Но в данном случае главнее всего - твоё моральное состояние и пожелание. Не нужно идти наперекор себе. Если ты категорически против - то и стой на своем, дабы потом не корить себя за то што пошел у кого-то на поводу...

Но это моё личное имхо ... Деньгами смерть не отмоешь.. Они сегодня есть а завтра нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте ребята!

Жизнь это самое большое и главное наказание, только вот за что – этого нам, наверное, понять не дано. И кто и за что вправе нас так наказывать?

Жизнь, Ваня, это самый большой дар. Вот что нам не дано понять, когда мы молоды. Трудности, которые на нас обрушиваются, кажутся порой почти  неразрешимыми. Каждый с ними справляется как может. Но человеческая жизнь не принадлежит только самому человеку и человек не имеет права ей распоряжаться по своему усмотрению. Задача выжить и быть живым, вернуться к людям и вернуться победителем. Это тебе покажется невозможным, но настанет день, когда ты сможешь меня понять и понять тех ребят, которые выжили после тяжелых контузий и семейных трагедий. Об этом трудно писать... Но ты держись, пограничник, мужественно и стойко. Как и чем тебе помочь ? Очевидно, что ты переживаешь трудные дни..., но жизнь сильная штука. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

... не всегда знаем чем и как - што сказать штоб уменьшить твою горечь и боль.. Но мы всегда готовы выслушать тебя и помочь найти ответы на твои вопросы...и это никак не соответсвует "грузости твоего чтения".. :)

Привет!Спасибо вам только за то, что читаете все это! Никак не жду я никаких ответов. Поверьте, отвечать не обязательно. Для меня самого самое главное это написать. Мне самому это надо - написать. Да, я безумный дурак! Еще и слабак, пожалуй. Я просыпаюсь и просто лежу и плачу. Знаю, попадали люди (может быть и многие из вас) в ситуации более тяжелые. Но... Так что не "грузитесь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Никак не жду я никаких ответов. Поверьте, отвечать не обязательно. Для меня самого самое главное это написать. Мне самому это надо - написать. ..Так что не "грузитесь".

Пиши, обязательно пиши... И не бойся показаться "слабаком" , жизнь и не таких ломала. А чтобы не сломаться, вот как раз нужно не боятся показаться "слабым". Православные мудро говорят о тяжёлых моментах жизни : "Господь смиряет". Ты вот думаешь, что твои трудности только тебя касаются, и пишешь, чтобы мы "не грузились". А мы вот сопереживаем тебе и может быть твои трудности касаются всех нас (Мы ведь не на Марсе живем и даже "пограничной семьёй" себя называем). И было бы не честно отвернуться от товарища, который попадает в беду. Так что твой монолог он нам очень нужен. Поверь, если ты сможешь победить себя, то только через смирение и любовь. Прости, коли что не так сказал, словами здесь сложно изъясняться. Я понимаю, что это надо пережить... И опять прошу тебя и умоляю : Держись, пограничник!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сын всегда при мне и если бы не он, не мама моя и не друзья, которым я все еще нужен, то смерти я просто пожелал бы себе. Наверное, она легче и проще, чем жизнь.

Здравствуй Иван! Видишь, ты сам ответил на вопрос "почему"! Ты должен жить ради этих людей!!! Держись, если надо будет борись и ЖИВИ!!! Удачи тебе, ты МОЛОДЕЦ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Православные мудро говорят о тяжёлых моментах жизни : "Господь смиряет".

И есть ещё мудрые слова дающие надежду: "Господь управит" Ваня. Всё будет нормально!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот вопрос, на который, действительно, жду ответа.

Мне очень важно ваше мнение: «спустить ли все на тормозах» и будь оно все так, как будет, или, как многие меня убеждают, не просто подать в суд, а постараться добиться наибольшей ответственности за все произошедшее с тех, кто во всем произошедшем реально виноват? С водителя этого КАМАЗа, который, оказывается и вправду грубо нарушил ПДД и дело совсем не в скользкой дороге, как думал я, а в его «безбашенной» халатности (приложить свое усилие к тому, чтобы его привлекли к уголовной ответственности «по полной программе»). «Между прочим», за тяжкий вред моему здоровью, к административной ответственности кого-то из администрации той конторы, чей КАМАЗ и «поиметь» с этого, как мне говорят, немалую сумму.

Или не стоит в это дерьмо лезть, никак не трепать и без того больные нервы, поблагодарить всех и все то, что меня зачем-то спасло, попробовать встать обратно «на рельсы» и жить, раз остался, своей жизнью, не забывая тех ребят, что были со мной.

Я еще не решился ни на один шаг, ни на другой, но внутренне я пока не готов «жаловаться на жизнь». Помогите определиться.

 

У сына, мнение его, на такой вопрос спрашивать рановато. Маму выслушал. Теперь бы вот еще хотел бы узнать от тех людей, которые мне не безразличны – что думаете вы?

Изменено пользователем IvanSergeeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Задолбали" меня все в последнее время тем, что должен я подать в суд. Но я не могу! Не позволяет мне что-то внутри меня "жаловаться" на то, что я сам пока еще не понял зачем мне дано второй раз.

Никогда не иди против себя!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот вопрос, на который, действительно, жду ответа.

Здравствуй, Иван. Очень трудно что-либо тебе подсказать. Можно только прислушаться ко мнению тех, кто уже через подобное проходил. Но если захочешь добиться справедливости. то, учитывая нашу действительность, готовся к длительным боям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

если захочешь добиться справедливости. то, учитывая нашу действительность, готовся к длительным боям.

Иван, я здесь уже предлагал тебе юридическую помощь, но выбор за тобой...и здесь вот правильно заметили - это будет длительный процесс, но попытаться наказать надо, дабы в следующий раз неповадно было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я еще не решился ни на один шаг, ни на другой, но внутренне я пока не готов «жаловаться на жизнь».

Иван, я тебе и по телефону говорил, и еще раз хочу выразить солидарность со многими форумчанами, которые считают: окончательное решение за тобой. Думаю, как бы ты не поступил, твое решение будет правильным. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Безнаказанность порождает вседозволенность.

Изменено пользователем blokpost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иван, приветствую! Я думаю, что если бы причина этой трагедии заключалась в случайном стечении обстоятельств, то заниматься судебными дрязгами - это, как выше уже сказали, дело долгое и "нервотрепательное", я бы не стал. Но если причина в раздолбайстве и халатности, то в наказании виновных лиц, по-моему, ни чего плохого не будет. Глядишь, кто-то сделает для себя нужные выводы и не повторится больше такой трагедии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну а вот ответить (написать) что-либо не всегда получается внутренне.

Держись, братишка!!! Граница болеет за тебя, а ты выздоравливай!!!))) Всё образуется, удачи тебе!

а постараться добиться наибольшей ответственности за все произошедшее с тех, кто во всем произошедшем реально виноват? С водителя этого КАМАЗа, который, оказывается и вправду грубо нарушил ПДД и дело совсем не в скользкой дороге, как думал я, а в его «безбашенной» халатности

Вань, не могу, не имею права подсказывать тебе, как поступать. Могу сказать только, как бы поступил я сам. Если в этой цитате всё именно так, я бы наказал. Но процесс этот процесс скорее всего будет нелёгким и длительным. Как поступить тебе должен решить только ты сам. Изменено пользователем александрК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я никак не о "юридической" части этого вопроса... Знаю - имею право.Я о том вопросе - могу ли я жаловаться на судьбу, что жив остался. Как это "выглядит со стороны", особенно со стороны того Бога , не знаю какого, который меня спас и со стороны тех парней, что были со мной. Понимаю, что их уже нет, и не вернуть их никак, но "честно" ли я поступаю, что "живой жалуюсь на жизнь"?Ладно, повторюсь - не "грузитесь" записками безумного. Я никак не обижусь.

Изменено пользователем IvanSergeeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, мир не ж…па!!!Приходит мне только что сообщение на сотовый о том, какое лекарственное средство и в какой дозировке, среди прочих, я обязательно должен принимать. Сначала я не понял от кого и думал, что кто-то из НАС. СМСками на СМСки поотвечал, попытался познакомиться несколько ближе, обещал завтра обязательно перезвонить. Но, думаю, что-то он чересчур подробно все обо мне знает с медицинской точки зрения. И тут до меня доходит, что это никто иной, как тот доктор-реаниматор, который в Белгороде собрал меня по частям. Я ему тут же перезвонил. Да, это ОН!!! И он не то, чтоб не забыл про меня, как про часть своей работы, он вообще обещал на днях приехать в Орел, никак не в командировку, а чисто ко мне в гости, чтоб посмотреть на меня сейчас. Он сказал, что ему лично внутренне очень важно не только поднять меня на ноги, но и сделать «живее вех живых». Мама рассказывает, что от меня там он не то, чтоб не отходил, но кроме медицинской помощи еще и что-то делал типа гипноза, как-то разводил руками над моей пустой башкой. И как никто другой, успокоил ее, внушил надежду, сказал: «Женщина, я обещаю, он будет жить!»Лично его никак не помню (сами понимаете), из рассказов мамы знаю, что он – старлей в запасе, служил в Карабахе в составе ДШБ, «Альфа», насколько я понял. Один раз послал командование на…, когда те в очередной раз кидали подчиненных просто в… Солдат тем самым спас, ну а самого уволили со скандалом. Как-то раз сам попал в аналогичную аварию. Я его не помню, мама говорит, лицо все просто перекорежено. Жить остался благодаря, наверное, молитвам тех солдат, его подчиненных, которым спас жизнь, да и несомненно врачам, которые помогли ему, так же как и он мне просто не умереть.Вот на таких людей надо молиться!!! Жизнь продолжается благодаря им! Я не хочу «богохульствовать», но кто он и ему подобные люди, как не Боги, если они просто дают кому-то шанс второй раз пожить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваня,у тебя есть ЦУ от твоих друзей-надо жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...