Перейти к содержанию

Очень требуется помощь форумчанину .


Рекомендуемые сообщения

Многие эпизоды жизни до аварии помнит плохо, но при этом вспоминает даже номера телефонов. Временами проявляет агрессивность от осознания своего положения. При этом "замыкается" при упоминании аварии, вспоминая тех кто с ним ехал.

Я, конечно, не нейрохирург, но думаю что это уже нормально! Хоть и очень печально...В 1999-м годе такое наблюдал у своего одноклассника (капитан-вертолетчик, зампотех полка), который на МИ-8 разбился при пробном полете... Токо там еще хуже было - его по частям собирали. Три операции было чисто на предмет руки-ноги вернуть в установленное Создателем состояние...Так вот у него и с памятью такое же сито было. Кого-то из друзей помнил, кого-то нет. Что-то обострилось (он помнил даже номер скоего учебного АК в Училище!), а что-то он долго не мог понять, типа что это за сок в такой закрытой картонке ему принесли. А вот через полтора года он уже восстановился на службе, и даже всяческими фобиями не страдал. На 2003-год, на 20-тилетии окончания школы он даже не пил, ибо пришел к выводу, что это не нужно нормальному человеку...Вот и я думаю, что если даже сейчас человек имеет память только выборочно, так это все ерунда - все будет в норме! Сложно, тяжело и больно, но это будет обязательно!Мыслю так, что нижний экстремум миновал и сейчас главное - родню поддержать! Именно ей сейчас тяжелее всего, а еще ой-ёй-ёй скоко сил понадобиться...ИМХО, понятно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Желаю Ивану скорейшего выздоровления и возвращения к семье. Чем смогу помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, конечно, не нейрохирург, но думаю что это уже нормально! Хоть и очень печально...

Ага. Рассказал про симптомы Антону (Detroit). Антон сказал, что это называется ретроградной амнезией, и это... неплохо.

 

Вот тут из Википедии:

"...Ретроградная амнезия — дисфункция головного мозга человека, вызываемая травматическим или токсическим действием внешних факторов. Характеризуется потерей памяти о событиях, непосредственно предшествовавших поражению мозга.

 

Специфика ретроградной амнезии заключается в следующих особенностях её протекания:

 

Процесс воспоминания амнезированных событий носят обратный характер, то есть человек вспоминает более далёкие события.

Ретроградная амнезия — носит обратимый характер, то есть в течение времени в памяти не остаётся пробелов. При ретроградной амнезии страдает процесс воспроизведения информации, а запоминание и хранение информации остаётся сохранным..."

 

сейчас главное - родню поддержать! Именно ей сейчас тяжелее всего

Согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ага. Рассказал про симптомы Антону (Detroit).

Спасибо, Игорь, за информацию. Ты держи нас в курсе событий пожалуйста. Передай его родителям и семье, что мы все ждем Ивана, желаем ему выздоровления. Я думаю это их взбодрит, придаст сил и уверенности. С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,всё это очень ужасно.Поздно узнал о случившемся.Желаю Ивану скорейшего восстановления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, это прикольно что вы здесь фонды создаете! Вроде речь идет о конкретной помощи конкретному человеку, а не стандартное пережевывание типа "Да мы... да если захотим... да фонд". Спасибо Игорю за примеры. Вопрос: отправлять на реквизиты жены?

Здравствуйте,Все!А мне всё равно как это будет называться:фонд,касса взаимопомощи и т.д.и т.п.Случилось и мечемся с праздниками как.... не знамо где.Возмём парней афганцев- кто им помогал и сколько?Сами надеялись на себя.С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по-последней, имеющейся у меня информации, депресняк у Ивана конкретный. Реабилитация нужна психологическая больше чем физическая. Организм молодой справится с переломами, а вот эмоции ( как это правильно назвать не могу). Только я не совсем понял, где он сейчас, дома? Звонил на сотовый жене и маме, но  никто не ответил, может не смогли. *dntknw*  Попробую завтра.

Изменено пользователем ШТУРМАНСКИЙ 685
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ивану нужно общение.. нельзя позволять ему винить себя..Он должен знать што он нам, семье, сынишке.. всем очень нужен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ивану нужно общение.. нельзя позволять ему винить себя..Он должен знать што он нам, семье, сынишке.. всем очень нужен!!!

Нужен хороший специалист, чтобы помог ему преодолеть эту психологическую травму. Ну и конечно многое зависит от окружающих его близких, их терпения, присутствия сил. Дай Бог помощи им и Ивану. Мы все за тебя, Иван!С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,Все!А мне всё равно как это будет называться:фонд,касса взаимопомощи и т.д.и т.п.Случилось и мечемся с праздниками как.... не знамо где.Возмём парней афганцев- кто им помогал и сколько?Сами надеялись на себя.С уважением!

Ой не всё так просто у афганцев... помнится у них фондик был.. льготики имели.. кассу дербанили аж до взрывов на кладбище доходило.. ой не всё так просто...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дорогие друзья . Хочется всем выразить огромную благодарность от супруги Ивана Ольги и его мамы Елены Матвеевны. За поддержку в этот сложный жизненный период . Всем хочется пожелать всего только наилучшего Вам и Вашим семьям . Да Иван дома в городе Орел. Сегодня только разговаривал с ним по телефону . Вроде идет на поправку но до полной реабилитации конечно еще далеко . И при возможность друзья . Если кто будет с ним общаться лично не напоминайте ему о гибели его коллег . Так будет лучше.Извините что пишу я . Родные Ивана просили поблагодарить всех кто откликнулся и не остался равнодушным к чужому горю. Досвидания .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если кто будет с ним общаться лично не напоминайте ему о гибели его коллег .

Не запрещайте ему говорить, выговариваться.. Ему будет очень тяжело нести этот груз одному. Ему нужна поддержка а не цыканье типа "хватит об этом вспоминать".... Разделите с ним боль и он на поправку пойдет намного быстрее...Согласна што не надо ему давать почву для вспоминаний ужасного события, но если он начинает говорить - поддержите..ну и понятное дело - ИМХО...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не запрещайте ему говорить, выговариваться..Согласна што не надо ему давать почву для вспоминаний ужасного события, но если он начинает говорить - поддержите..ну и понятное дело - ИМХО...

Я конечно не психолог, но с Аленкой согласен, не нужно замалчивать ( как это правильно сказать не знаю), если по-простому, то чем больше говоришь о проблеме, тем меньше ее боишься. Как-то так. Безусловно, что каждый раз напоминать и выспрашивать лишний раз ни в коем случае нельзя, но и оставлять человека один на один с его бедой тоже неправильно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вот тут Иван демонстрирует крепкие зубы в московском ЦПКиО им. Горького на 28-е :)_http://www.youtube.com/watch?v=MxORC1Z7-e8&NR=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Рад, что всё обошлось. Не думаю, что сейчас ему смогут помочь разговоры. Выздоравливай , Иван!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рад, что всё обошлось.

Ещё не обошлось. Это ролик 2008 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята и милые девчата! Большое вам всем СПАСИБО за ту мою жизнь, которую я не забыл совсем. Спасибо за помощь и за то, что думали обо мне, уверяю вас всех именно то, что я еще кому-то нужен подняло меня на ноги. Чувствую себя нормально, в физическом плане я уже почти здоров (хотя врачи считают немного по другому). Больше напрягает меня моя же психология. Тяжеловато задумываться. В этом смысле СПАСИБО маме моей, это единственный человек, кто не просто поймет, а и попробует ответить еще и на ряд вопросов, которые задаю я сам себе.

 

Работу я не потерял и связь у меня все так же не всегда под рукой, но почти бесплатна, так что дайте, пожалуйста, свои номера. Мой сотовый всегда со мной 8 – 9536105383.

Ванек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ванек.

Рад лицезреть, Ваня. Приятно, что ты с нами. Ну а мы своих в обиду не дадим.Давай выздоравливай, крепни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иван, здоровья тебе. Поправляйся! *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую тебя, Иван! Поправляйся, дорогой наш форумчанин! Здоровья тебе физического и морального!С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выздоравливай, Иван !Здорово, что ты вновь с нами. Не сдавайся !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ванюш.. очень рады читать тебя *clap*

Ты нам всем очень нужен, поэтому заглядывай сюда почаще.. :)

От всей души желаю тебе добрать того "почти" для полного здоровья и найти полного умиротворения и спокойствия..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иван, здоровья тебе! Мы с тобой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...