Перейти к содержанию

Очень требуется помощь форумчанину .


Рекомендуемые сообщения

Палыч, мне кажется не надо строить этих иллюзий. Его туда врядли переведут. Он не сотрудник ФСБ и не действующий офицер ПВ.

Мне кажется, что испробовать нужно все варианты. Только нужен "толкач", или в крайнем случае хороший ходатай. Не нужно забывать - он офицер, хоть и в запасе. :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я больше переживаю за то - что может помочь.

Я думаю, что тут необходимо иметь постоянную оперативную связь с родней!Вот что до Питера, то мы имеем и неплохие связи в местном ВоенМеде, да и  моя благоверная работает в крупной фармацевтической фирме..Проще говоря - пусть родня поставит задачу, а мы уже по ходу будем ее решать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что тут необходимо иметь постоянную оперативную связь с родней!Проще говоря - пусть родня поставит задачу, а мы уже по ходу будем ее решать...

Действительно, авязь с родными Ивана дело очень не лишнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Связь есть, но новостей пока никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А значит через областное Управление ФСБ ... в Центральный госпитать ПВ или ФСБ, думаю там специалисты будут "помощнее". :huh:

Областное Управление ФСБ может его направить на лечение в Центральный госпиталь ПВ, как офицера запаса. Может быть, надо действовать через Совет ветеранов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Областное Управление ФСБ может его направить на лечение в Центральный госпиталь ПВ, как офицера запаса. Может быть, надо действовать через Совет ветеранов.

Очень дельное предложение. И лечение там на порядок будет выше.Это реально осуществить?!И что для этого нужно?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто отправлял по имеющимся реквизитам из Украины? Попытался отправить - куча проблем:открытие счёта,комиссия при отправке, комиссия при получении... Кто знает, из какого банка можно отправить помощь без проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает, из какого банка можно отправить помощь без проблем?

Я тоже пробовал из Молдавии аналогичная ситуация.Предлагаю на домашний адрес переводом!У кого есть домашний адрес скинте в личку пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже пробовал из Молдавии аналогичная ситуация.Предлагаю на домашний адрес переводом!У кого есть домашний адрес скинте в личку пожалуйста!

Если такой вариант возможен, то и мне тоже в личку,пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень дельное предложение. И лечение там на порядок будет выше.Это реально осуществить?!И что для этого нужно?!

Если офицер ФСБ был уволен в связи с оргшатными мероприятиями и его общая продолжительность службы в льготном исчислении составила более 20-ти лет, то он и его семья имеют право на бесплатное оказание медицинской помощи в военно-медицинских учреждениях органов федеральной службы безопасности, или имеет право на оказание медпомощи в учреждениях здравоохранения других министерств и ведомств за счет средств Федеральной службы безопасности РФ. Надо писменно обратиться в местное ФСБ об оказании содействия. Они не должны отказать, так как по ч.12 ст. 18 (которая была не отменена до 2003-04 годов) ФЗ "О Федеральной службе безопасности" обязаны, если офицер был уволен по основаниям указанным выше по тексту (ч.9 ст.18 Закона), и был уволен до 2003 года. Однако, если офицер был уволен и после 2003 года, то на него распространяется действие аналогичных норм п.п. 2, 3, 4, 5 ст.16 ФЗ "О статусе военнослужащего", которя дает право на бесплатную медицинскую помощь в военно-медицинских учреждениях, а в неотложных случаях медицинская помощь оказывается в учреждениях государственной или муниципальной системе здравоохранения, расходы же по оказанию помощи возмещает орган исполнительной власти, в котором (ФСБ) федеральным законом предусмотрена военная служба. Я так понимаю, что нужно писменное заявление (можно по интернету переслать в областной город, а кто-то сходит на прием и зарегистрирут заявление от своего имени, чтобы быстрее было) за подписью его родственников ( можно главврача, где офицер запаса находится) с приложением копии его удостоверения отдать в управление ФСБ по области. В таком случае вся ответственность за здоровье офицера запаса ложиться на управление ФСБ, они будут быстрее соображать. Возьмите и сами прочитайте ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащего", согласно которой право выбора медицинского учреждения остается за офицером запаса, но если нужна неотложная медицинская помощь, то она оказывается там, где её могут оказать, в том числе в учреждениях государственной или муниципальной системе здравоохранения (любой врач обязан оказать неотложную помощь, а далее с его участием решается дальнейшая судьба больного). В районных городах нет соответствующей медицины. Это не "Хромая лошадь", надо нам самим помогать друг другу, но решать родственникам и врачам. Изменено пользователем aleksgor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне бы тоже дом. адрес для перевода. Так проще... забежал в почтовое отделение и деньги ушли...Братва, если будет возможность , сбросьте.

Изменено пользователем bozman1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот беда так беда....Реквизиты жены записал. Ивану желаю выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я знаю адрес матери Ивана - город, улица, дом, квартира - этого достаточно или нужно што-то еше??.. ..но незнаю стоит ли его выкладывать на форуме - может по личкам???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня был в Гатчинском ОСБ. Ответили, что обычные переводы не принимают до 11 января. А для осуществления блиц-перевода нужны ФИО, серия и номер паспорта получателя. Придётся ждать 11. Кстати, МАКС задавал вопрос по поводу перевода эл.деньгами. Есть у кого рабочая схема перевода c последующей обналичкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня был в Гатчинском ОСБ. Ответили, что обычные переводы не принимают до 11 января. А для осуществления блиц-перевода нужны ФИО, серия и номер паспорта получателя. Придётся ждать 11.

Об этом писал еще 31 декабря. Только у нас переводы принимают, но уйдут они не раньше 11 января. Я смотрю за время моего отсутствия ситуация не поменялась. Так что ждем 11 января. А если будет другая возможность перевода, прошу мне тоже сообщить.С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Об этом писал еще 31 декабря. Только у нас переводы принимают, но уйдут они не раньше 11 января. Я смотрю за время моего отсутствия ситуация не поменялась. Так что ждем 11 января. А если будет другая возможность перевода, прошу мне тоже сообщить.С уважением!!!

У нас ситуация такая же с обычными переводами, а блиц он быстро только идет за час, а возни с ним намного больше, и за каждым переводом надо отдельно ходить, а так от всех на счет приходят деньги, приходишь и снимаешь, что есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Ивану мы все поможем, как только заработают сберкассы.Вот у меня тут возникла одна идея. Может нам все таки стоит организовать что то типа фонда? Вложить туда деньги (сумма можно отдельно обговорить ну или кто сколько сможет). Для вот для таких вот неотложных случаев. Я конечно не знаю как все это лучше организовать и стоит ли это делать. Если администрация считает, что идея стоящая, то можно это выставить в отдельную тему. Надеюсь все скажут свое слово!С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Ивану мы все поможем, как только заработают сберкассы.Вот у меня тут возникла одна идея. Может нам все таки стоит организовать что то типа фонда? Вложить туда деньги (сумма можно отдельно обговорить ну или кто сколько сможет). Для вот для таких вот неотложных случаев. Я конечно не знаю как все это лучше организовать и стоит ли это делать. Если администрация считает, что идея стоящая, то можно это выставить в отдельную тему. Надеюсь все скажут свое слово!С уважением!!!

Полностью поддерживаю! Нужное дело.Вот только и я не знаю, как это сделать можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да-да.. идея просто отличная.. который уже по счёту создавать будем??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да-да.. идея просто отличная.. который уже по счёту создавать будем??? :)

Я так понимаю что уже пытались создавать и не раз? Я просто не встречал такую информацию. А что помешало этому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю что уже пытались создавать и не раз?

Создавался.. он и сейчас вроде как еше имеется... Начинался активно, собрали денежки - помогли девочке и на том и закончилось..)))Но здесь некого винить и упрекать.. фонд требует постоянного вношения платежей, а это не так легко..

А что помешало этому?

малочисленность желающих поддерживать фонд.. ну и соответственно кризис бьёт по карманам.. ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сбросьте в личку номера сотовых жены и мамы , пойду денег положу , говорить то много приходится , а 11 банковский перевод отправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


малочисленность желающих поддерживать фонд.. ну и соответственно кризис бьёт по карманам.. ))

Именно мало желающих это дело поддерживать, только один человек откликнулся на мое предложение. Остальные просто прочитали и дипломатично промолчали. Конечно, в наше кризисное время трудно все это сделать и не всем по карману, это все понятно. С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно мало желающих это дело поддерживать, только один человек откликнулся на мое предложение. Остальные просто прочитали и дипломатично промолчали. Конечно, в наше кризисное время трудно все это сделать и не всем по карману, это все понятно. С уважением!!!

Интересуйтесь историей.._http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=9781иных уж нет, а те далече
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересуйтесь историей.._http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=9781иных уж нет, а те далече

Понятно, что одни лишь разговоры. Нет сплоченности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...