Перейти к содержимому

Фотография

Как футбол? Тема обсуждения российского футбола

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1126

#1121 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 15
  • Служил:Анапа в/ч 2333.12 рота.16 ОБПСКР Находка ДК в/ч 2306"Л"
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:14-10-1991

Отправлено 10 August 2020 - 18:29

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

,А раньше они чем мерялись ??? У кого физкультурников на заводе больше ??? Или проф.спорт должен  на бартере и здоровом питании держаться ..Ротенберги (((( Питер с его газовиками !!! В каких сферах жизни и спорта их нет . Нефтянка  -удар ясно по кому , тот кто сказал- Да едрись оно конём, такое первенство ...Долбёжка по СМ шла всё лето, остаток того сезона..продолжилось и сейчас. Вот и всё. 

• 0

#1122 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 25390 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 7
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 10 August 2020 - 18:40

Будем надеяться, что Федун все же не снимет Спартак с чемпионата. Люди болеют за разные команды, но тем и привлекателен любой чемпионат, что есть команды, показывающие красивый футбол и не очень. Понятно, что если устраивать трансляцию, то матч, например, Спартак - ЦСКА соберет большее количество просмотров по сравнению с матчем Тамбов - Ротор или Урал - Рубин.

• 0

#1123 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4317 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 1
  • Служил:МЧ ПВ КГБ СССР, ФПС РФ
  • Ваше имя:Серов Олег

• ДМБ:15-12-2000
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 10 August 2020 - 18:42

,А раньше они чем мерялись ??? У кого физкультурников на заводе больше ??? Или проф.спорт должен на бартере и здоровом питании держаться ..Ротенберги (((( Питер с его газовиками !!! В каких сферах жизни и спорта их нет . Нефтянка -удар ясно по кому , тот кто сказал- Да едрись оно конём, такое первенство ...Долбёжка по СМ шла всё лето, остаток того сезона..продолжилось и сейчас. Вот и всё.

И раньше мерялись. Но таких откровенных пидерастов не было!
Ну купил хорошего игрока, ну зачем всех судей покупать?
А зря тренер не увел всех в раздевалку! Ссыт!
А игроки? Разве можно так относится к самим себе? Им на голову срут, а они обтираются...
  • 0

#1124 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 19:16

Будем надеяться, что Федун все же не снимет Спартак с чемпионата. Люди болеют за разные команды, но тем и привлекателен любой чемпионат, что есть команды, показывающие красивый футбол и не очень. Понятно, что если устраивать трансляцию, то матч, например, Спартак - ЦСКА соберет большее количество просмотров по сравнению с матчем Тамбов - Ротор или Урал - Рубин.

Конечно не снимет..ЛАФ так сказанул, что иба задолбали ....Что надо с этим что то делать. То играют без ВАР , он не предусмотрен, то  с ВАРом , но непонятно куда там глядеть, тут так эпизод трактуем, , тут уже не так .Тут гол отменяем, тут защитываем, пеналь ставим-тут не ставим.Видно же.....

И раньше мерялись. Но таких откровенных пидерастов не было!
Ну купил хорошего игрока, ну зачем всех судей покупать?
А зря тренер не увел всех в раздевалку! Ссыт!
А игроки? Разве можно так относится к самим себе? Им на голову срут, а они обтираются...

Ой всё !!(((И раньше были выкрутасы, и игры здавали и судей заряжали .Забывается просто .На этих страницах перемывалось это уже ((( Пеналь ставил на 88 минуте, куда там уходить то.Первенство Водокачки штоль? В регламенте наверняка есть дисциплинарные санкции за приведённые тобой закидоны ...Вот теперь РФПЛ пусть разгребает, что накуролесили. Моё мнение , может быть ставки на спорт, кто то нехило так поднялся.Была фича- Сочи забьёт ,или же- Сочи забьёт с пеналя ..Не знаю ..как версия ...Надо тех двоих отловить, тот кто по полю носился м его другана , что под телеком сидел (((
  • 0

#1125 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 25390 сообщений

• От Админа

Отправлено 10 August 2020 - 19:37

Как думаете, чем этот все закончится? Будет переигровка? Судью накажут или отстранят от судейства? Ничего не будет, пошумят и успокоятся?

• 0

#1126 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 20:06

Как думаете, чем этот все закончится? Будет переигровка? Судью накажут или отстранят от судейства? Ничего не будет, пошумят и успокоятся?

Ну силос явно разворошат..Переигровки скорее всего не будет, счёт зафиксируют на том чем кончилось. Судилок погонят ссаными тряпками ...и про них мы не скоро услышим...Вообще очень большая пища для размышлений это посыл в РФС. Судейский корпус у нас- это полное днище!!!... и где они этого венгра нашли, .. да не венгре дело...Прогрессивные были- это Розетти и раздолбайцы это типа Егорова ...И не знаю кого ещё надо..Несомненно-караван пойдет дальше (читай*-Чемп буде играться)...и возмо такой вариант ....Телега старая!! колёса гнутыя- а нам всё поуху, мы @банутыя!!!  :closedeyes:

• 0

#1127 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 25390 сообщений

• От Админа

Отправлено 11 September 2020 - 08:21

Не российский, а советский футбол, но все же..

Знаменитому голу советского нападающего Блохина — 45 лет. Он прошел полполя и обыграл 5 игроков «Баварии»

Мотаем время на 45 лет назад.
Как все было

В 1970-х годах существовал аналог Суперкубка УЕФА — Суперкубок Европы. Притом проводился он в формате двухматчевого противостояния. Осенью 1975-го в нем встретились победитель Кубка европейских чемпионов «Бавария» и победитель Кубка обладателей кубков киевское «Динамо» Валерия Лобановского.

В предыдущем сезоне «Бавария» упустила чемпионство в Бундеслиге гладбахской «Боруссии», зато царствовала в еврокубках, дважды подряд взяв Кубок чемпионов. Плюс многие из звезд той команды — Мюллер, Беккенбауэр, Майер, Румменигге — становились чемпионами мира в составе сборной ФРГ за год до этого.

В составе «Динамо» блистал Олег Блохин, в тот момент шедший за вторым чемпионством и четвертым призом лучшему бомбардиру чемпионата СССР кряду. Но именно сногсшибательная игра в двух матча против «Баварии» в Суперкубке 1975 сделала из него настоящую европейскую звезду. По итогам того сезона Блохин получил «Золотой мяч». К слову, в гонке за «ЗМ» киевлянин опередил защитника «Баварии» Франца Беккенбауэра.

Первый матч состоялся 9 сентября на «Олимпиаштадионе». Из-за разных причин отсутствовал целый ряд очень важных для Лобановского футболистов: защитник Виктор Матвиенко, полузащитники Владимир Мунтян и Владимир Веремеев и форвард Владимир Онищенко. «Динамо» пришлось крепко прижаться к своим воротам и ловить соперника на контратаках. Скоростной и техничный Блохин был в своей стихии — на 67-й минуте он воспользовался свободным пространством на чужой половине поля, обыграл четырех защитников и пальнул в дальний. Шедевр.

«Динамо» победило 1:0. В ответном матче в Киеве «Динамо» дожало соперника и забила еще два мяча. Оба — на счету Блохина. Ту победу над фаворитом (а «Бавария» была машиной не хуже, чем сейчас) многие считают самым большим достижением Валерия Лобановского в «Динамо». Ну а Блохин еще долго блистал в союзных первенствах, а спустя 11 лет, в 1986-м, завоевал свой второй Кубок Кубков. 34-летний форвард тогда забил один из трех мячей в ворота «Атлетико». В том же 1986-м Марадона закосплеит гол Блохина на ЧМ в Мексике.

Слова

Судя по всему, Олег Блохин не очень любит вспоминать тот гол. Во всяком случае, его комментариев по поводу тех игр крайне мало. Зато подробно об этом рассказано в книгах «Право на гол»:

«В перерыве ко мне подошел Володя Онищенко, наблюдавший за ходом игры с трибуны. «Олег, рискни», — горячо заговорил он. «Возьми на себя! Чем черт не шутит? А вдруг?» Я, когда добежал до угла штрафной, увидел, что давать пас некому. Леня Буряк только-только переходил среднюю линию. Я даже от досады руками развел. И в этот момент всплыли слова Володьки Онищенко…» — вспоминал Блохин в книге «Право на гол».

И еще цитата из книги «Гол, который я не забил»:

«Я презрел все каноны и ринулся вперед. Первые два защитника промелькнули мимо меня, как искры, только в глазах зарябило. Третьего я раскачал из стороны в сторону, и он остался позади. Но передо мной уже вырос Вайс, и я понял, что его обойти не удастся, это уж как пить дать. Да зачем мне его обходить? Бить! И немедленно! Майер ушел в ту сторону, куда двинулся защитник. Он хотел подстраховать его на тот случай, если я все-таки прорвусь. Я ударил в дальний от вратаря угол».

«Для нас победа «Динамо» в Мюнхене была как гром в ясный день, — говорил редактор журнала Kicker Карл-Хайнц Хайманн в преддверии ответной игры в Киеве. — Ну кто мог подумать, что советский клуб так выстрелит! Ведь ваш футбол в последние годы прямо зачах, и вдруг — такое «Динамо»? В сентябре я отдыхал и не видел первого матча, но наборщик моей типографии говорил, что это лучшая советская команда из всех, побывавших в ФРГ, а гол, забитый Блохиным, самый красивый из тех, которые он видел за свой сорокалетний стаж футбольного болельщика…»

Забавно, но Блохин тогда даже и не думал о том, что может получить «Золотой мяч». Сначала он даже подумал, что его разыгрывают:

«Известие о том, что я победил в традиционном конкурсе французского еженедельника «Франс-футбол», пришло ко мне в канун 1976 года довольно неожиданно. В тот вечер я принимал участие в предновогодней телевизионной передаче. И вот ведущий, вероятно, решив сделать сюрприз и телезрителям, и мне, вдруг сообщил о телефонном разговоре с Парижем: «По результатам традиционного опроса еженедельника France Football Олег Блохин назван лучшим футболистом Европы, и ему будет вручен «Золотой мяч»!

Я, естественно, разволновался. В первую секунду даже не поверил столь ошеломляющей новости. Это был двадцатый референдум France Football. В предыдущих конкурсах побеждали такие мастера европейского футбола, как Мэтьюз, ди Стефано, Суарес, Лев Яшин, Эйсебио, Бест, Чарльтон. Сразу подумал: «Неужели я? Ведь в Европе играет мой кумир Круифф, который уже трижды владел «Золотым мячом»! Играют Мюллер и Беккенбауэр», — рассказывает Блохин в «Праве на гол».

«В нашей анкете на сей раз принимали участие все специальные футбольные издания Европы. Тем поразительнее то единодушие, с которым они называли лучшим футболистом континента советского форварда Олега Блохина», — говорил главред France Football Жак Ферран. В тот год советский футбол был на пике своей популярности в Европе. Во многом именно благодаря двум гениям — Лобановскому и Блохину.

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных