Перейти к содержанию

Как футбол? Тема обсуждения российского футбола


Рекомендуемые сообщения

Зато, как сказал Игнашевич, можно теперь и без договорных матчей обойтись. Специально не включили в заявку на игру молодого доморощенного игрока - получайте поражение после игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Карпин уходит.Кто следующий?Сватают Кобелева.Заранее его жаль уже через пяток игор с трибун затянут.. что-то типа.."Ты не НАШ-уходи!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фратрия уже затянула....письмо в поддержку Карпина и заранее отрицалово Кобелева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фратрия серьезная организация и то, что они выступили против кандидатуры Кобелева заслуживает, как минимум, внимания со стороны руководства Спартака. А вообще, по ситуации, считаю, что Карпин поступил правильно. За такой неудачный старт должен кто-то отвечать, вот Карпин и взял ответственность (или снял с себя ответств. за дальнейшее) на себя, но при этом он остается ген. диром Спартака и это тоже правильно. Можно (специалистам) критиковать Карпина как тренера, но вспомните при каких обстоятельствах он взял эту должность и предполагалось, что пока Карпин исполняет обязанности главного тренера, совмещая с работой ген.дира ему подберут достойную замену, только вот кого поставить на эту "расстрельную" должность?, безусловно, как говорят во Фратрии, великой команде нужен великий тренер, но кто реально потянет и справится с этой задачей?, может случится чудо и Кобелев выведет команду вперед, где ей и положено быть?(тут многие сразу начинают Бескова вспоминать), а я, честно говоря, не думаю, что Кобелеву такое под силу. Наверное Рабинеру впору садиться за очередной опус "как убивали Спартак".

Изменено пользователем ВладКо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.............. только вот кого поставить на эту "расстрельную" должность?, безусловно, как говорят во Фратрии, великой команде нужен великий тренер, но кто реально потянет и справится с этой задачей?...

Всем Онотоль Быщёвец!!!! :madlaugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если взглянуть на вещи трезво, то из ныне действующих тренеров вырисовываются пока две кандидатуры-это Кобелев и Тарханов (но тут проблема с Самарой). Хотя ни Кобелев ни Тарханов ничего серьезного в турнирах не выигрывали. А вообще по большому счету хоть наша ВСШ и работает, но никого толкового они пока не подготовили. Второй вариант не принимать отставки Карпина, а дать ему доработать хотябы до конца сезона, третий вариант тренер "из-за бугра". Склоняюсь более ко второму варианту и в перспективе (по окончании сезона) разогнать эту "банду ленивых котов" и дать возможность Карпину сформировать команду из новых игроков. Все как в песне Малежика "...Упасть, чтобы подняться....".

Изменено пользователем zamsb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первую тренировку в «Спартаке» Кобелев проведет уже в четверг

Материал предоставлен изданием Советский спорт

По информации SOVSPORT.RU, Андрей Кобелев, который согласовал условия личного контракта со «Спартаком», будет присутствовать на матче ¼ финала Кубка России, в котором красно-белые встретятся с «Краснодаром»

Кроме того, велика вероятность, что уже в четверг новый наставник красно-белых проведет первую тренировку с командой. По всей видимости, она будет носить восстановительный характер.\http://news.mail.ru/sport/news/football-rus-premier/5744839/?frommail=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Первую тренировку в «Спартаке» Кобелев проведет уже в четверг

Материал предоставлен изданием Советский спорт

Враньё!!! *no2* .........Эту новость тусуют как слух, сплетни какие то.Как на ОФ сайте вывесят -тогда поверю!!! Посмотрим как сёня будут вести себя трибуны.А то меняют шило-на мыло.Чем Кобелев квалифицировании Карпина???Только свежим взглядом, и не более.Нет в рашке топовых местных коучей, нет.Вот у Лёньчика-тренира неплохой навык, чисто европейский подход.А всё остальное полный пепел!!!Все кодидатуры в виде ОИРа, Юрана и проч., это всё НЕ ТО!!! Надежды были, не скрою, на Валеру!!! Но...Жаль.Федуну, чую ещё икаца не раз придёться........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем Кобелев квалифицировании Карпина???

Ему удалось удержать "Динамо" в ПЛ, поднять команду до 3-го места, вывести в Еврокубки. Правда, на этом все и закончилось. Но Федуну, наверно, виднее.Если помните, в свое время Кобелев хорошо "почистил" состав "Динамо". Может, то же самое ожидают от него в "Спартаке"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ему удалось удержать "Динамо" в ПЛ, поднять команду до 3-го места, вывести в Еврокубки. Правда, на этом все и закончилось. Но Федуну, наверно, виднее.Если помните, в свое время Кобелев хорошо "почистил" состав "Динамо". Может, то же самое ожидают от него в "Спартаке"?

Ну да-ну да *butcher* ...Я ж говорю, сегодня сектанты от "Фра" разнесут в щебень пол-"Лужи" с криками Федуну "Чемодан-вокзал-Киев!!!" или "Продай Клуб!!!" Леонид Арнолдыч должен крепко призадуматься.Ведь что получается .... За 8 лет в Спартаке сменилось 7 полноценных тренеров. Только один из них продержался на своем посту больше года и то только потому, что давал хоть какой-то результат, но первый же (и единственный) скандал в клубе и он мигом потерял свое место. Все эти тренеры разные. И по возрасту и по мировозрению и по стилю и по характеру и по эмоциям. У всех вроде бы абсолютно разные причины увольнения и вроде бы разные подтексты. не считая общих "плохих результатов"........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мнение журналистов о назначении А.Кобелева на пост главного тренера Спартака: "Думается, что если Кобелев начнет побеждать - то сразу. Если нет - его карьера в «Спартаке» будет недолгой"."В дни празднования 89-летия со дня основания ФК "Спартак", настроения в клубе далеко не праздничные. Выступление в Лиге Европы, положение в турнирной таблице Чемпионата России и, разумеется, отставка главного тренера Валерия Карпина. Руководство клуба, спортивные обозреватели и журналисты, болельщики обсуждают сложившуюся ситуацию, пытаются анализировать происходящее и строят планы на ближайшую перспективу. Посетители нашего портала также ищут причины и прогнозируют последствия происходящего в стане красно-белых. Начну просто и ясно. Главная беда Спартака – это его владелец Леонид Арнольдович Федун. Понимаю, что говорю банальность и тем не менее.Я писал тут много раз, что господин Федун управляет футбольным клубом как бензоколонкой. При этом я вовсе не намекаю на «ЛУКОЙЛ». Я имею в виду следующее: Господин Федун действительно хороший бизнесмен. И недаром он вице-президент «ЛУКОЙЛа» и владелец ИФД «Капитал». В таком бизнесе главное выстроить схему работы и держать финансы в руках руководителя, а кто эту схему будет исполнять – не так важно, главное иметь профессиональные навыки. Один юрист (экономист, бухгалтер, специалист по продажам и т.д.) заменяется другим, и глобально дело от этого не страдает. Конечно, в любом деле человеческий фактор играет роль. Но в крупной корпорации это нивелируется взаимозаменяемостью сотрудников, или их быстрой заменой в случае необходимости. Повторяю, главное выстроить схему и не выпускать деньги из рук. Но в футболе это не работает. Футбольный клуб – это сплошной человеческий фактор. В нем важна КАЖДАЯ личность. И генерального менеджера, и главного тренера, и буквально каждого игрока, и врача, и массажистов, и селекционеров и административных работников и даже повара на базе! Они все без исключения должны быть ЛИЧНОСТЯМИ. Более того задача руководителя сделать так, чтобы все эти личности существовали в режиме взаимопонимания. Команда должна быть единым организмом. Иначе ничего не получиться. В футболе работать просто по схеме – невозможно! Безусловно, в любом коллективе могут быть конфликты, это жизнь. Но если команда единое целое, то любой конфликт будет погашен быстро и с минимальными потерями, приемлемо и для конфликтующих сторон и для клуба. Есть две позиции владельцев клубов.Первая позиция:Владелец нанимает Генерального менеджера (директора) и Главного тренера (сам или по согласованию с Ген. менеджером), при этом объявляет им бюджет. И говорит: - Господа, вот сумма, которую я могу выделить на клуб. Подумайте и скажите: на какой результат можно рассчитывать при таком бюджете. Ген.менеджер и Главный тренер отвечают:- Третье место в чемпионате и выход в весеннюю стадию еврокубка. Владелец принимает этот ответ как задачу на сезон, передает бюджет в ведение Ген.менеджера (при безусловном контроле за правильностью его исполнения) и начинается работа. По результатам сезона принимаются решение. Если задача выполнена – продолжается работа и ставиться следующая задача. Если задача не выполнена, то выявляются причины, не позволившие ее выполнить и владелец решает: оставить Ген.менеджера и Главного тренера или нанять других.То есть за результат отвечают Ген.менеджер и Главный тренер. Но при этом управляют командой сами!Есть вторая позиция:Владелец сам становиться Генеральным менеджером. Он нанимает Главного тренера, и они вместе управляют клубом – каждый в пределах своей компетенции. И, соответственно, в этих же пределах каждый их них отвечает за результат.В Спартаке нет ни того – ни другого. Вроде бы есть Генеральный директор, есть главный тренер. Но вот в чем фишка. Деньгами управляет Федун! Или его финансисты из «ЛУКОЙЛа» или ИФД «Капитал», что еще хуже! То есть Генеральный директор каждый раз бегает клянчить деньги. При таком раскладе нормальная работа не возможна. Возникает вопрос: почему не глупый человек Федун тратит огромные деньги на клуб, не получает из раза в раз результата и все равно продолжает их тратить по той же схеме. Ответ тут не из области бизнеса, он из области психологии.Во-первых, Леонид Арнольдович не может выпустить деньги из своих рук. В том бизнесе, который он знает и понимает – так не делают, это нонсенс! И он пытается скрестить змею с ежом. Что получается в результате давно известно – метр колючей проволоки. Но, Федун упорствует который год подряд, так как деньги – цель его жизни. Во-вторых, Федун патологически не переносит рядом с собой ЛИЧНОСТЕЙ. Ведь личности можно доверять (те же деньги), но с другой стороны личность может превзойти тебя самого, причем в самых разных аспектах. Для Федуна это не приемлемо. И поэтому вокруг него в клубе всегда были «посредственности». А он тешит с ними свое самолюбие. А Спартак гибнет… Вот Валерий Карпин – не «посредственность». Он взял на себя ответственность, приняв на себя полномочия Главного тренера. Ведь он мог назначить и.о. Ледяхова и искать другого Главного. Но Карпин «спартач» до мозга костей и настоящий мужик. Поэтому он принял удар на себя. Но получиться у него могло только в одном случае: если бы он реально получил в руки деньги. А вместе с ними РЕАЛЬНОЕ управление клубом. Но этого не случилось – и Карпин стал очередным спартаковским «камикадзе». Возможно, ему не хватает тренерского опыта. Да, наверняка не хватает. Но, с таким составом, по моему мнению, и маститый тренер мало что сделает. А состав, покупка игроков – это деньги. А ими в клубе управляют другие люди.Я хочу сказать о другом. Сам я болею за ЦСКА и конечно не могу любить Спартак. Но, как любитель футбола прекрасно понимаю, что превращение большого клуба в середняка – это объективно плохо для всего российского футбола, понижение его уровня. Мне как болельщику ЦСКА не интересно, что бы мой клуб играл с ТАКИМ Спартаком. Я хочу, чтобы мой любимый клуб выигрывал у сильного Спартака – это достойно. Или проигрывал (тут уж как Бог даст) сильному Спартаку – это тоже достойно. А пнуть ногой больного льва – достоинства мало!!!Богатые люди, покупающие футбольные клубы должны осознавать, что берут на себя большую социальную ответственность. Потому как за их клубы, болеют десятки, сотни тысяч, а иногда и миллионы людей. И когда в результате действий владельцев на глазах болельщиков гибнет их любимый клуб, рвутся десятки, сотни тысяч и даже миллионы сердец! Для них беды любимого клуба – как беды близкого человека, а его победы – счастье. Иначе, почему на улицы Москвы и Питера выходили многие тысячи, когда ЦСКА и Зенит выигрывали Кубок УЕФА?! Почему миллионы вышли на улицы многих городов России, когда мы победили голландцев?! Потому, что люди были горды и счастливы и объединяли свои чувства. Я никогда не забуду свои чувства, когда мы с моим другом после матча Россия – Голландия, взяв своих маленьких пацанов, поехали в центр Москвы. На Новом Арбате было просто столпотворение! Люди выскакивали из машин, обнимались и целовались друг с другом, даже не спросив имени! Дети бесились, носились с флагами между машинами, а по ночной Москве неслось нескончаемое: Россия!! Россия!!! Это действительно были минуты всенародного счастья и ликования!И все мы не раз видели слезы отчаяния на лицах болельщиков, когда проигрывал их клуб. Вся страна, что там – весь мир видел крупным планом на экранах телевизоров рыдающего португальского мальчишку, когда мой любимый ЦСКА обыгрывал на стадионе«Жозе Алваладу» его любимый Спортинг в финале Кубка УЕФА. И рыдал там не один этот мальчик! И это все от одного поражения! И где? В финале еврокубка! Самим фактом участия в котором болельщикам уже можно гордится! Но тысячи людей рыдали. А Спартак просто погибает. И я даже не могу представить, что сейчас твориться в сердцах миллионов спартаковских болельщиков. И я искренне, совершенно искренне им сочувствую!Так что, господа владельцы клубов, вы, пусть и отчасти, но несете ответственность за счастье или несчастье людей!! Футбол не просто бизнес – это еще и величайшее социальное явление. Вы просто обязаны помнить об этом. Иначе, рано или поздно, вам напомнят! Причем я совершенно не уверен, что напомнят в культурной форме!И в заключении. Обычно я не даю советы. Но, сейчас возьму на себя смелость порекомендовать господину Федуну пообщаться с наверняка знакомым ему человеком – Романом Аркадьевичем Абрамовичем. Уж он то, точно знает, как правильно владеть футбольным клубом, причем в стране, где футбол – это религия! Иначе сорокадвухтысячный Стемфорд Бридж вряд ли пел бы в его честь «Калинку»! А что будут петь в Вашу честь болельщики Спартака, а, Леонид Арнольдович?"Юрий ФокинСпециально для "Rusfootball.info"

Изменено пользователем zamsb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде как Кобелев в "Спартак" не идет. После вчерашнего проигрыша "Динамо" "Ростову" в кубковой встрече Божевич отправлен в отставку, а его место вроде как может снова занять Кобелев. "Спартак" к следующему матчу готовит Карпин.Вчера по иронии судьбы гол в ворота команды "Спартак" забил Спартак Гогниев :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вроде как Кобелев в "Спартак" не идет. После вчерашнего проигрыша "Динамо" "Ростову" в кубковой встрече Божевич отправлен в отставку, а его место вроде как может снова занять Кобелев. "Спартак" к следующему матчу готовит Карпин.

Вчера по иронии судьбы гол в ворота команды "Спартак" забил Спартак Гогниев :-))

Ну прям "Санта Барбара" :biggrin: ...и еслиб не наш чудо игрок Шешуков со своей креативной игрой, за которую ещё в детской школе древком от углового флага дубасят по ногам (я лично бы с ним так и поступил 8))) то и у Гогниева этого шанса не было..Да и игра Унылое Г!!!..Но главное не это.Вчера вновь в наших цветах увидели ЛЕГЕНДУ!!!!!НАШ КАПИТАН!!!! Ти-хоо-ноов..Тиии-хооо-ноов Ааа-нн-дрееей!!! Хэээй!!! *clapping*:yaaa::Laie:

 

http://s002.radikal.ru/i197/1104/e6/67855cf7ceb9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера вновь в наших цветах увидели ЛЕГЕНДУ!!!!!НАШ КАПИТАН!!!! Ти-хоо-ноов..Тиии-хооо-ноов Ааа-нн-дрееей!!! Хэээй!!!

Андрей красавчег, без базара!Спасибо Валере за то, что он продвинул тему возврата Тиши под родные знамена и когда он вышел на поле, я в очередной раз подумал - что бы там не говорили, как бы не колбасило Спартак, наш СПАРТАК не убить!, пока мы в него верим и пока такие люди носят красно-белую форму. (звиняюсь за пафос, но это так)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наш СПАРТАК не убить!,

*hunter* Володя, без Спартака, жыть будет скучно, пресно как-то. А как же дэрби всея Руси? Ну что комрады :fr: , кто на дэрби идёт? *fans* Звоните если что. *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

*hunter* Володя, без Спартака, жыть будет скучно, пресно как-то. А как же дэрби всея Руси? Ну что комрады :fr: , кто на дэрби идёт? *fans* Звоните если что. *hunter*

Отличные Дерби были!! Особенно второе!!Сработало в который раз "правило Симбада"(если забивает кто-то из Братьев Березуцких, то ЦСКА побеждает!!").Брат забил, пусть только с пенальти.. но КАК!! в Девятку!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Хоть с задержкой, но все равно, Всех с прошедшим Днем Пограничника, всем только положительного позитива здоровья, и успехов любимых команд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А почему молчим, хотелось бы узнать Ваше мнение на результаты первого круга. Такое впечвтление, что все ушли в отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, спасибо, что оживил тему. Не удивило расположение команд, занимающих первые четыре места. 5 и 6 места для "Анжи" и "Кубани" - я думаю, - большой успех. "Спартак" с "Локомотивом" могли бы и повыше подняться. 9-е место "Краснодара" тоже, думаю, успех для этой команды. Основная борьба за сохранение места в ПЛ развернется между командами "Амкар", "Волга", "Томь", "Ростов", Спартак", Нальчик, КС. Думаю, что "Ростову" удастся избежать вылета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравствуйте Всем! Пока нахожусь в отпуске, решил немного высказаться. Результаты первого круга, честно сказать меня не удивили. Зенит, на прошлогоднем багаже решил первый круг пройти на "Ура", но не получилось, причина - футболисты, это люди, и не могут продолжительное время выдавать нужный результат. В чем причина, незнаю, то ли тренер, то ли игроки виноваты. ЦСКА показал, что имея неплохой подбор игроков + концепция тренера, можно играть в Российском чемпионате. Но дальше будет очень трудно, необходимо вносить изменения в схему игры, и усиляться в предверии европейских кубков. Места Анжи и Кубани, временные (мое личное убеждение), после летних каникул и усиления команд, будет тяжело борться за очки, ничего не изменяя в игре, и не усиливаясь. Теперь Локо, не буду обсуждать действия президента клуба, сначала пригласить тренера, заранее зная его уровень, и потом по обыденному ему указать на дверь, за что? не понимаю. Новый тренер, ничего не исправит, Локо повторяет путь Спартака (это называется метод - простого тыка, авось повезет). Про свой Спартак могу лишь предположить, что данный сезон, гендиректор и президент клуба решили списать, как неудавшийся эксперимент. Вся надежда на всевышнего, должен помочь, кого призвать и кого купить (но не не сильно дорого). А можеть потратиться на рекламу и обертку (кого пригласили и купили) могут, и если не сейчас, то завтра, следать из Спартака конфетку. Уже не смешно, а грустно, но человек живет надеждой, будем и мы ждать. Рубину и Динамо нужно только сказать, что они освобождены от результатов, и они покажут ту игру, которую от них ждут, и не фак, что лидеры перед встречей с ними могут спать спокойно. Кандидатами на вылет предполагаю, Нальчик (даже если туда вернется Красножан), КС (несмотря на приход Кобелева, слишком много необходимо менять в клубе) и Амкар. Заранее спасибо за то, что хоть прочитали.

Изменено пользователем langepas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет Нальчика согласен, а вот КС и Амкар под вопросом, скорее Ростов и Томь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Салют любителям футбола !Может не в теме и не по теме, НО ВСЁ РАВНО ПОЗДРАВЛЯЮ МОСКВИЧЕЙ С ЮБИЛЕЕМ ЛУЖНИКОВ !САМЫЙ ПЕРВЫЙ И БОЛЬШОЙ стадион построенный на энтузиазме народа за 450 дней (по плану900).С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют любителям футбола !ПОЗДРАВЛЯЮ ....С ЮБИЛЕЕМ ЛУЖНИКОВ !...........

Как футбольная арена-ПОЛНЫЙ АЦТОЙ!!! Бери на матч БМТ (большую морскую трубу :madlaugh: )или театральный бинокль ...и впииирёд!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё больше и больше отдаляюсь от отечественного футбола: 8 команд российских ф-стов и ХАрош.. А остальное в Онлайне мона посмотреть! Бразильские или Аргентинские ---всё тоже самое... Смотрю любую игру ( по себе сужу): ОДИН ТАЙМ---за одну команду, ДРУГОЙ-соответственно! И нет КАЙФА от футбола...Одно радует: это высказывание о том, что на стадионе не должно быть ПОЛИЦЕЙСКИХ! :grin::Laie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как футбольная арена-ПОЛНЫЙ АЦТОЙ!!! Бери на матч БМТ (большую морскую трубу :madlaugh: )или театральный бинокль ...и впииирёд!!!!

Игорь, братишка, понимаю, своё мнение на счёт Кратодрома выкладывать не буду, Колизей одним словом, красиво конечно, ну и видно с любого места, но тоже лилипутов. И тем не менее братишка он выжил и все неприятности (финансовые), и по словам что будет скоро пере конструкция, обещали, а то как я иначе мог заглянуть к вам на счёт ДР стадиона, так что мал золотник, но тем не менее родной. Удачи всем братишкам и любимым командам.С уважением !

что на стадионе не должно быть ПОЛИЦЕЙСКИХ!

Константин, ну мы же не в Европе, у нас есть они, но на Кратодроме в подсобках, так как культура и все в камерах, а там штатные люди по всюду, на поле возле фанов даже с собаками бывают, НО ?, не всегда. А сколько уродов ведут себя не правильно.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...