Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К сожалению нет точной информации.... знаю тоько то что Афганская граница и фамилия Шагаров.... был ранен, остался без руки

 

Если кто знает или вспомнит отзовитесь!!!!....

 

 

Шагаров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомни хотя бы инициалы, возраст и точно фамилию.Если он в Беларусии то я его найду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инициалы.... оп-моему В.В. Шагаров, вот с возрастом проблема ((( и то что он не в беларусии эт точно...

 

maksowo

Спасибо за отклик!! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ага.... тока не дождался там ответа.... сам нашел!!!!))))) *pogran* Спасибо, :fr: )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Мужики.есть кто из Курска?Ищу Дериглазова Василия.Призыв май 80г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Мужики.есть кто из Курска?Ищу Дериглазова Василия.Призыв май 80г.

Я из Курской области сообщи что то конкретно про Дериглазова,может знаешь в каком он районе жил7?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 лет спустя...

Приветствую участников форума! Такое дело к "афганцам". Случайно на работе от коллеги узнал, что он служил в ММГ-1 и ММГ-2 , проходил в отряде Мургаба обучение. Призыв 1979-1982. у него инета нет. Хотелось бы найти среди вас его однополчан. Отзовитесь кто служил в данных подразделениях в эти годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищи в теме Мургабский отряд. Вот по этой ссылке: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showforum=237

 

Тут все "мургабцы" отмечаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тем, кто ищет Шагарова. При формировании выставки "За хребтом Гиндукуш обняла нас война..." вышли на А.В. Шагарова

1. Шагаров Анатолий Васильевич (р. 25.05.1964 в д. Нижние Бюртли Комсомольского р-на). 1982-84 срочная служба в СА, погранвойска. В период службы в ДРА получил тяжелое ранение. Награжден орденом Красной Звезды, медалью «За отличие в охране государственной границы СССР».

 

Ефрейтор Шагаров проявил исключительное мужество и героизм при проведении боевой операции в районе населённого пункта Кайсар 12 мая 1984 г. В сложной боевой обстановке умело маневрировал боевой машиной, создавая хорошие условия наводчику вести прицельный огонь по огневым точкам противника. Несмотря на ранение в результате подрыва боевой машины продолжал вести огонь по противнику, в результате чего было уничтожено 8 бандитов, и поставленная задача была успешно выполнена.

 

За храбрость и самоотверженность, проявленные при выполнении специального задания командования, А.В. Шагаров Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 августа 1985 г. награжден орденом Красной Звезды.

 

После окончания в 1989 г. юридического факультета Куйбышевского госуниверситета работает нотариусом в г. Чебоксары.

 

При необходимости, могу помочь с телефоном. Писать в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Всем привет! С Толей Шагаровым мы были вместе с первых дней службы, на учебном в Керках,потом в РММГ Кайсар и на той операции тоже были вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий Васильевич Шагаров - человек очень скромный. Мы с трудом уговорили его дать материал на выставку "На страже рубежей Отечества". Открытие её состоялось в день его рождения - 25 мая, а 28, в День пограничника, он приходил в музей. Нам повезло - я как раз вела экскурсию ребятам из отряда юных друзей пограничников, так что ребята увидели и одного из тех, о ком повествует выставка.

Изменено пользователем музейщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Ув. Мужчины, не могу создать тему - поэтому пишу тут!Кто служил на Таджико-Афганской границе 1993г. отзовитесь прошу! Ищу достоверные сведения о гибели моего ПАПЫ героя РФ 1961г.р. майора Емельянова Владимира Николаевича (телеграмма: подрыв на мине 10 ноября 1993г.) захоронен в г. Гуково.По моим сведениям: нашли схрон, полезли разминировать, двойная закладка - взрыв.Коротко и зная нашу армию, бред! Помогите найти правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

московский погран отряд . 1ммг. Багисар потом Рустак. мл. сержант Шестиалтынов . может кто меня помнит. по багисару помню . Капитан Горбовских. прк Тагимов. Фаня. Серёга Бородин.Валера Ракуть .Паша Цыганов.Коля Демянчук. Саня Шкуратенко.Сергей Хролович. По Рустаку-Капитан Симонов. Новак Сергей. Саня хорошилов. Шапневский. Ваня Томаш. Валера Лето. может кто отзавётся. пишите shestialtynov1969( ( @ ) )mail/ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Савоськин Владимир Васильевич ищу сослуживцев. Это мой дядя нашла информацию в интернете. Хотя нам сказали, что он погиб, когда на парашюте их выбросили и его расстреляли еще в воздухе. Хотелось бы знать правду, наша бабушка (мама Володи) жива и до сих пор плачет. 

Cтрелок-зенитчик, родился 01.04.60

В Республике Афганистан с декабря 1979 г. Взвод, в составе которого он выполнял боевую задачу, 27.12.79 при выдвижении к объекту попал под сильный огонь противника. Действуя смело и решительно, Савоськин скрытно подобрался к пулеметному расчету противника и в рукопашной схватке уничтожил его, чем способствовал выполнению задачи взводом. В этом бою погиб.

Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен на родине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую участников форума! Такое дело к "афганцам". Случайно на работе от коллеги узнал, что он служил в ММГ-1 и ММГ-2 , проходил в отряде Мургаба обучение. Призыв 1979-1982. у него инета нет. Хотелось бы найти среди вас его однополчан. Отзовитесь кто служил в данных подразделениях в эти годы.

Скорее все искать нужно здесь: Объединение ветеранов подразделений ПВ КГБ СССР в Афганистане

http://pv-afghan.ucoz.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Здравствуйте товарищи пограничники!Ищу сослуживцев отца, Волею судьбы жили порознь очень мало общались да и когда общались пребывал он в совсем нетрезвом состоянии. Сейчас его уже нет. А я хочу узнать как он служил (сам служу уже 12лет),он мне вообще практически ничего не рассказывал о своей службе,так что буду очень признателен.

Насхулиян Игорь Серопович 16.08.1963 г.р.

Призван Таганрогским гор.военкоматом 5.07.1982

Уволен 29.06.1984

Принимал участие в боевых действиях с 8.08.1983-24.06.1984

В/ч 1481

В/ч 2099

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...