Перейти к содержанию

Мошенничество


Аленка

Рекомендуемые сообщения

это нашествие.... почему их не истребляют??? неужели так сложно отследить?!!

А разве это кому нибудь нужно?Народонаселение занято совсем другим, главная цель любого чиновника добытие мат. благ для себя любимого.Да госструктуры это те же мошенники, но очень большого масштаба.Сбербанк России исключением не является, ниже приведены ,,заботы,, одного из работников этого на 51% госучреждения.Стало известно, сколько зарабатывает глава Сбербанка. Фантастические цифры!В распоряжение СМИ попали документы, регламентирующие заработную плату руководствующего состава крупнейшего банка России - Сбербанка. Как рассказывает "Московский комсомолец", с 2010 года заработная плата руководителя Сбербанка Германа Грефа составляет 950 тысяч рублей в месяц.Помимо почти миллионной зарплаты также Грефу полагается ежегодная премия, которая, в соответствии с вышеозначенными документами, не может превышать 30-кратного размера ежемесячной заработной платы. Размер премии составляет почти 17 млн рублей.Кроме этого, Грефу полагается дополнительное вознаграждение, сумма которого не может быть больше, чем 0,075% от прибыли подвластной ему структуры. Также в этих документах оговорены случаи гибели и травм, полученных Грефом. В этом случае его семья получит единовременную компенсацию, составляющую 27,5 млн рублей.(По материалам сайта newsru.com)Это ли не мошенничество в условиях кризиса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это ли не мошенничество в условиях кризиса?

Это не мошенничество. Это гораздо хуже. Это капитализм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Начитаешься ужастиков, ночью подскакиваешь в поту холодном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для всех интересующихся мошенничествами - Мегафон открыл специальный сайт посвященный различного вида СМС-моенничествам. И не только им.Заходите на _http://stopfraud.megafon.ru и читайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Уряяяя! Я выиграл один из 3 AUDI A-6! :)

 

СМС сообщение об этом пришло мне 15 минут назад, с просьбой перезвонить по тел. 8-965-231-59-66 с 10.00 до 20.00. Причём есть ссылка на реальный сайт -www.bal-motor.com А вот там уже просят перечислить им 29700 рублей с помощью Яндекс денег или с любого платёжного автомата, в обмен на семизначный пин-код.

 

Уровень мошенничества растёт...

 

А вот его "родственник" -www.temp-avto.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уряяяя! Я выиграл один из 3 AUDI A-6! :)

Везет же людям.Игорь, с ,,халявой,, тебя поздравляем !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, с ,,халявой,, тебя поздравляем !

Ага. Спасибо. *worthy*:)Кстати их уже "вычислили" -http://prankmobile.ru/number/show/id/79645181132 На этом сайте собирают разные способы мошенничества и номера телефонов жуликов. Наверное полезно будет почитать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да госструктуры это те же мошенники, но очень большого масштаба.

Хотелось бы заметить, что в большинстве своем все мы выходцы из госструктур, я и сейчас на государственной гражданской службе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Появился новый развод, недавно пришло сообщение с номера +79125476158 сообщение такого типа: "Вам пришло Privat MMS. Для приема отправьте смс 64233693 на номер 7132". Достали уже если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В июне был звонок с номера +78005059999, я ответить не успел. Но перезвонить как то не спешил и решить набрать этот номер в поисковике. Вот что я там нашел:

 

Мужики,внимание экипажу!!! Если вам, в процессе разговора по мобильнику пришло сообщение, что вам звонили с +78005059999- НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПЕРЕЗВАНИВАТЬ!!! Касается сети МЕГАФОН! Один звонок с ходу -500р.

Это сообщение было на форуме выпускников Кировского ВАТУ. Тогда я сказал спасибо всезнающему интернету. 

 

С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда я сказал спасибо всезнающему интернету.

Серёжа, а представляешь, успел бы ответить и тебе на счет+ 501 рубль. Шучу конечно. У нас тоже таких разводов хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

У нас тоже таких разводов хватает.

Схемы примерно одинаковые, только вот доверчивых людей на всех хватает. Что же будет дальше то? До каких размахов дойдет разного рода мошенничество?С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Схемы примерно одинаковые, только вот доверчивых людей на всех хватает. Что же будет дальше то? До каких размахов дойдет разного рода мошенничество?С уважением!!!

ну судя по тому. что наперстками разводили лохов еще в древнем Египте - нива эта бессмертная :llol: я наблюдал как моя жена (тетка заметим зловредная. Калькулятор ей в мозги встроен с рождения, причем с переводчиком валют) - повелась в Питере как младенец на уличный лохотрон......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну судя по тому. что наперстками разводили лохов еще в древнем Египте - нива эта бессмертная

Согласен. Вот и крутится вопрос 

До каких размахов дойдет разного рода мошенничество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До каких размахов дойдет разного рода мошенничество?

Серёжа пределов этому нет. Ещё и телевидение помогает. Рассказывают на голубых экранах, как банки грабить,стариков одурачить и разное тому подобное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 До каких размахов дойдет разного рода мошенничество?

ровненько до уровня размаха дебильности общества.мошенники кормятся ТОЛЬКО на тех, кто готов верить всему.МММ например, меня поражало сколько народа повелось на эту пирамиду. Сами несли и еще умоляли взять деньги. Хотя например лично я ( *blush2* ) сразу понял бессмысленность и (слава богу) отговорил многих знакомых.

Серёжа пределов этому нет. Ещё и телевидение помогает. Рассказывают на голубых экранах, как банки грабить,стариков одурачить и разное тому подобное.

Да причем здесь телевидение?Как раз телевиденье - это способ БОРЬБЫ. Чем больше людей узнают, какими способами у них пытаются относительно честно отнять деньги, тем меньше шансов мошенникам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МММ например, меня поражало сколько народа повелось на эту пирамиду.

Так вот МММ в своё время с телевизионных экранов и агитировало народ. А Леня Голубков помогал, то жене сапоги, то шубу купил благодаря МММ . А с потом с братом самосвал и эксковатор тоже благодаря МММ приобрели. Вот тебе и способ БОРЬБЫ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот МММ в своё время с телевизионных экранов и агитировало народ. А Леня Голубков помогал, то жене сапоги, то шубу купил благодаря МММ . А с потом с братом самосвал и эксковатор тоже благодаря МММ приобрели. Вот тебе и способ БОРЬБЫ.

а вы так легко на рекламу ведетесь? :rolleyes: Есть еще такая реклама "Читайте договор внимательно. особенно то что написано мелкими буквами".Должен же быть разум какой-нить?Если банки предлагают 10%, а какой-то перец - 100% - уже одно это настораживает.З.Ы. а ТВ ящик оченно доходчиво например о телефонных мошенниках доводит. Только не все слышат, а если слышат то хрен задумываются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 ТВ ящик оченно доходчиво например о телефонных мошенниках доводит. Только не все слышат, а если слышат то хрен задумываются.

Вот именно, вроде все знают, но ведутся на это. Бесплатный сыр только в мышеловке бывает, в которую и попадают многие. Многие мошенники отличные знатоки психологии, надо быть на чеку всегда. С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Видел такую "историю". Давным -давно это было, еще когда миллионами (купонами) В Украине пользовались. В Запорожье, на рынке "Анголенко" цыгане прямо-таки наглели: предлагали любой вид услуг,при соблазнительных ценах. Мужик повелся менять валюту по-очень выгодному курсу. Цыганка ему недодала мелкую купюру, он пересчитал и ей это сказал. Цыганка же не веря, берет назад эту стопку и считает сама, заломив при этом несколько крупных банкнот. Мужик это увидел, и давай орать, хотел назад валюту забрать, цыганвы налетело, как саранчи. И остался он вообще без денег. Это я конечно вкратце рассказал. С уважением Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера по радио в новостях слышала што мошенники банкоматов стали практиковать какие-то сканирующие "жучки", настолько тонкие как волоски - они эти жучки вставляют в банкомат (место для карточки) которые запоминают информацию с засунутой поверх этих жучков карту (пинкоды, пароли).. Поэтому категорически не рекомендуют деньги снимать в уличных банкоматах, лучше найти банкомат в каком либо заведении..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера по радио в новостях слышала што мошенники банкоматов стали практиковать какие-то сканирующие "жучки", настолько тонкие как волоски

Да, есть такое. Об этом можно прочитать здесь _http://www.bfm.ru/articles/2010/07/15/ustrojstva-dlja-krazhi-kreditok-stali-nezametnymi.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЦЫ!

17 июля 2010 года в дневное время у Тамары Николаевны (имя изменено) зазвонил телефон. Невнятный голос произнес: «Мама, это я. У меня разбита губа, я не могу разговаривать, передаю трубку сотруднику милиции». Вымышленный сотрудник милиции рассказал историю о том, что сын попал в ДТП, а для того, чтобы решить все проблемы с милицией, необходима крупная сумма денег - 100 тысяч рублей.

 

***Доверчивая женщина, не проверив эту информацию, не перезвонив сыну, бросилась бежать в банк, где и сняла наличные. Через некоторое время мошенник перезвонил и уточнил, в чем она будет одета. Когда Тамара Николаевна возвращалась из банка, к ней подошел молодой человек, который и забрал деньги. Картина прояснилась, когда женщина позвонила своему сыну и выяснила, что никакого ДТП не было. «Надо же, он меня и по имени-отчеству назвал, и телефон знал, - рассказала женщина, - я ему и поверила».

 

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моей маме вчера пришло сообщение такого типа: "отправитель:SBcard. текст сообщения: ваша банковская пластиковая карта заблокирована, по вопросу разблокирования звоните по телефону +9967........"Она позвонила по этому телефону даже не предупредив меня, хорошо что его уже заблокировали. Сегодня в банке ей тоже сказали, что это были мошенники и с картой все в порядке, а тот номер заблокирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моей маме вчера пришло сообщение такого типа: "отправитель:SBcard. текст сообщения: ваша банковская пластиковая карта заблокирована, по вопросу разблокирования звоните по телефону +9967........"

Ловять эти сволочи доверчивых людей. Сообщения такого рода сразу удаляю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...