Перейти к содержанию

ПСКР-105, в/ч 2382 "Ю"


Рекомендуемые сообщения

.А "переплюнул"его ПСКР 115 "Галичина" он вроде до сих пор в бригаде.

Ярослав, 115-й ни кого не переплюнул. Он с новья путем и не ходил. А сейчас в бригаде уже лет 11-12 стоит как плавпирс, давно не ходовой! Был я на нем и в прошлом и в позапрошлом году. Грустное зрелище!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет мужики.Я тут маленько влезу в вашу тему.Все Антаресы-красавцы,не спорю.Но я думаю что тот который идёт на крыле в море-всё равно краше,чем тот что у пирса со свеженькой краской.Те,которые чаще ходили в море всегда выглядили по-хуже с виду(сажа от газовыхлопа,вода охлаждения-пачкающая борта,выхлоп дизельгенераторов и т. д.).Это чисто моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мужики.Я тут маленько влезу в вашу тему.Все Антаресы-красавцы,не спорю.Но я думаю что тот который идёт на крыле в море-всё равно краше,чем тот что у пирса со свеженькой краской.Те,которые чаще ходили в море всегда выглядили по-хуже с виду(сажа от газовыхлопа,вода охлаждения-пачкающая борта,выхлоп дизельгенераторов и т. д.).Это чисто моё мнение.

И снова Я с Вами полностью согласен. До 95-ого 105-й ещё ходил в море и выглядел точьно так как описанно выше.Потом в конце лета мы его выкрасили,уже не помню для каких целей,ещё раз вышли и через месяц начали увольняться.Что было дальше не знаю.Но судя по фотографиям в галереи сопротивляться он уже не может.

Ярослав, 115-й ни кого не переплюнул. Он с новья путем и не ходил. А сейчас в бригаде уже лет 11-12 стоит как плавпирс, давно не ходовой! Был я на нем и в прошлом и в позапрошлом году. Грустное зрелище!

Но всё-таки вид у 115-того по веселей будет чем у 105-того.То что он почти не ходил Я знаю.Он при нас зашёл в бригаду,его привязали и не помню чтоб он куда либо ходил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Фото с одноклассников 105.

post-23141-1265132398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бедный наш 105-й подрезали крылья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А когда я служил, ни один "Антарес" в море не выходил. Все были в ремонте, два из трех стояли в заводе в Севастополе. В Балаклаве я служил с весны 1992 до осени 1993, сразу после Анапы. Школа 4, рота 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А когда я служил, ни один "Антарес" в море не выходил. Все были в ремонте, два из трех стояли в заводе в Севастополе. В Балаклаве я служил с весны 1992 до осени 1993, сразу после Анапы. Школа 4, рота 9.

Я как раз осенью 93 го призвался.После учебки нас по распределению привезли на корабли в Севастополь.Но там уже стояли три антареса 103 105 и 108й.И буквально через пару месяцев мы все трое ушли в Балаклаву.        А Вы случайно не с товарищем Лихоманом призывались он КОКком служил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или товарищь Бляшенко Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Нашел фото вашего корабля на цусимском форуме.

http://s017.radikal.ru/i431/1110/31/a1adb8d09f32t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не возможно не залюбоваться "Антаресом". Спасибо, Сереж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

Пересматривая свою, так сказать, небольшую коллекцию фотографий кораблей, обратил внимание на такую деталь на вот этом фото фотографа В. Блинова. Военно - морской флаг присутствует как на гафеле, так и на кормовом флагштоке. Это нормально? Есть конечно разные "парадные" версии размещения флагов и сигналов, но тут корабль имеет явно не "парадный" вид. Правда он хоть и чумазенький, но всё равно КРАСАВЕЦ!!! И ещё, вот тот матрос в кормовой части, он спускается или поднимается? Если поднимается, то он не опалится от выхлопных газов турбин?Ну ладно, хватит вопросов, любуйтесь. Такого фото я у нас на сайте не помню.post-13646-1360658605_thumb.jpg

Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Все кто служил на ПСКР-105 от начала его постройки отзовитесь.Может кто-то знает его судьбу после 95г.Я знаю только судьбу ПСКР-103. В 1995г его списали.

Я СЛУЖИЛ В ТЕМРЮКЕ МЧПВ С 97 ПО 99 ГОД ТАМ СТОЯЛИ 105 И 102 И ЕЩЁ 2 АНТАРЕСА СПИСАННЫХ НОМЕРА НЕПОМНЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я СЛУЖИЛ В ТЕМРЮКЕ МЧПВ С 97 ПО 99 ГОД ТАМ СТОЯЛИ 105 И 102 И ЕЩЁ 2 АНТАРЕСА СПИСАННЫХ НОМЕРА НЕПОМНЮ

Не мог 105-й в Темрюке оказаться. Он служил в Балаклаве. Там и списан был в 2000 году (то есть после твоей службы), уже как корабль морской охраны Украины с бортовым BG-54
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там и списан был в 2000 году (то есть после твоей службы), уже как корабль морской охраны Украины с бортовым BG-54

Причем после списания простоял в Балаклаве еще девять лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пересматривая свою, так сказать, небольшую коллекцию фотографий кораблей, обратил внимание на такую деталь на вот этом фото фотографа В. Блинова. Военно - морской флаг присутствует как на гафеле, так и на кормовом флагштоке. Это нормально?И ещё, вот тот матрос в кормовой части, он спускается или поднимается? Если поднимается, то он не опалится от выхлопных газов турбин?

Размещение флага на кормовом флагштоке при выходе в море-это не нормально. В бытность своей службы я входил в ютовую швартовную команду и моей обязанностью было снятие флага при выходе в море. Видимо, забыли его снять на данном фото...Что касается второго вопроса, Андрей.. Ничего страшного в том, что матрос лезет на надстройку нет, хотя, когда корабль идет на крыле -это не совсем безопасно, ибо вибрация и болтанка конкретные. А угрозы обжечься о газовыхлопы турбин нет, они направлены как бы, во внешнюю сторону, да и высоко расположены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 9 месяцев спустя...

Всем здравствовать!

Перелопатил гору информации, но так и не нашёл, когда на 105-м был поднят флаг. Везде указан только год - 1985. Точная дата неизвестна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Точная дата неизвестна?
К сожалению, неизвестна. Флаг на нем был поднят, скорее всего, когда "Измаил" находился на ремонте в Севастополе. Иначе я бы тот момент застал. Этот точно первое полугодие 1985 года, т.к. когда "Измаил" вернулся в родную базу в июне 1985 года, ПСКР-105 уже там стоял с флагом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 лет спустя...

Нарезка из фильма "Проект "Альфа".

https://my.mail.ru/mail/ishutin.63/video/_myvideo/17.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...