Перейти к содержанию

Киношлак.


Рекомендуемые сообщения

Парни, это надо читать!!!

 

_http://www.kinopressa.ru/news/671.html

 

Е.Я. В вашем сокрушительном выступлении на прошлогоднем Общем собрании Союза кинематографистов России в Гостином дворе вы озвучили цифру 450 тысяч долларов. Именно столько было израсходовано либерально-атлантической диктатурой на то, чтобы опорочить вас в глазах нашего народа. Неужели сейчас было потрачено еще столько же?

 

Н.М. Несравнимо больше! Судите сами, у нас нет никаких секретов от общественности. По данным независимой научно-исследовательской компании «Movie Research», которая в апреле провела специальный социлогический опрос населения России, посмотреть «Утомленных солнцем 2» в кинотеатрах намеревалось 54,3 миллиона наших соотечественников. Подчеркиваю – именно в кинотеатрах, на большом экране, где виден буквально каждый потраченный нами рубль. Он виден даже тогда, когда экран заволакивается дымом, потому что стоимость дымовой завесы из солей осмия немногим меньше стоимости декораций, которые она скрывает. При средней стоимости одного билета в 200 рублей нам гарантировались кассовые сборы в России около 110 млрд. рублей или 360 млн. долларов, в 3,6 раз больше, чем у «Аватара», из них около 100 млн. в первый уик-энд! Реалистичность этих цифр подтверждается тем, что восемь недель проката тысячи копий по пять сеансов в день и при средней заполняемости одного зала 300 человек дают примерно такую же сумму. Хочу сказать, что такое огромное стремление посмотреть фильм вполне естественно – ведь многолетняя работа огромного коллектива кинематографистов вызвала огромный интерес в обществе, которое на протяжении последней четверти века было злонамеренно лишено правды о великой войне. Эта правда была настолько погребена под многочисленными фальсификациями истории, что понадобилась, как вы знаете, особая правительственная комиссия, которая должна разгрести эти авгиевы конюшни лжи. Наш фильм должен был стать одним из главных чистильщиков, я бы даже сказал ассенизаторов истории, промыть святой водой мозги нашим согражданам, которых уверили в том, что войну выиграли американский рядовой Райан и разные бесславные ублюдки.

______________________

 

По ссылке АдЪ и Израиль!!! Сходите, не пожалеете!!!

 

ЗЫ Это фейк, но какой фейк!!))))

post-6052-1274440258_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я так понимаю, что и в Европах Никита Сергеевич провалился. Видать рядовой Райн виноват, ёпрст *tease*Или судий в Каннах подкупили заговорщики? :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Имел несчастье посмотреть "Снайпер-3" с Берренджером.... Ну и гуамно.Впечатлил взрыв барной стойки во время перестрелки, писец... термоядерный вискарь наверное там наливали )))))Короче кино - полный ШЛАК!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Я вот думаю, что многие со мной согласятся в следующем: почти все книги (с точки зрения читателя) проигрывают своей экранизации.

 

Это неудивительно: при прочтении мы книгу примеряем на себя, а какой режиссёр сумеет наладиться на мою волну?

 

Тем не менее, талантливые режиссёры дело делают.

 

Однако, у меня лично уже на процессе прочтения некоторых книг рождалось стойкое убеждение, что полноценно отражающий идеи книги фильм снять просто нереально. Раньше эталоном были Стругацкие. Потом -- Пелевин.

 

Да, я отсмотрел "ДженерейшнП", фильм с книгой рядом не лежал. Важнейшая, на мой взгляд, идея книги -- ОРАНУС -- прошла краем, неакцентирована.

 

Вопчем, читайте книги, граждане.

 

ЗЫ Хотя "Солидный Господь для солидных господ!"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата из интернетов:

В ашанах дивиди с этим кино продается по 12 (двенадцать) рублей))Но нужно покопаться в коробе :-/их даже с витрины сняли.

Речь про "Цитадель", если чо))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Речь про "Цитадель", если чо))))

Мой батя, загорелся сходить на "Цитадель". Долго и безуспешно я его отговаривал от этого дела, пошёл он всё-таки на "Цитадель")))))Короче: если кино-гавно, то батя начинает засыпать на 10 - 15 минуте ))))) Как и следовало ожидать, батя заснул ))))) тем самым поставив "Цитадель" в один ряд с "Инопланетным вторжением в Лос-Анжелес" )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

_http://www.filmz.ru/pub/1/23634_1.htmОбещанный Тимуром Бекмамбетовым на кинофестивале Astana ремейк «Джентльменов удачи» стал еще на один шаг ближе к реализации — компания Bazelevs закончила работу над сценарием и определилась с постановщиками картины.Имени драматурга мы вам не назовем (не знаем), но сюжет ленты более-менее повторяет все перипетии классической комедии Александра Серого с поправкой на современность: фильм прибавит в количестве экшн-сцен. В данном контексте это не означает стрельбу, полеты и взрывы — по всей видимости, речь идет о побеге из тюрьмы, взломе детского сада и третьем акте._____________________Блин, пора отдельные фильмы в Красную книгу заносить на предмет неприкосновенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Поскольку пришлось пребывать в местах обделённых интернетом, то свободное от физического труда время тратилось на просмотр всякого, в основном -- загодя натыренного из закромов того же интернета. Когда архивные записи КВНа были отсмотрены, настал черёд художественных фильмов. посмотрел фильмы "Тор" и "Люди Х: первый класс".

 

"Люди Х" -- откровенно унылы. Спецэффекты, которые вытаскивают подобные фильмы -- довольно незрелищные (исключая, разве что, сцену разрушения корабля якорем с цепью).

Однако, фильма обязательна к просмотру фанатами, ибо в ней раскрываются многие вопросы: как у Профессора отнялись ноги; как Магнито стал плохим парнем, а также фанатам будет небезынтересно узнать, что Магнито -- ВНЕЗАПНО --

еврей

!

Остальных может заинтересовать разве что тот факт, что парень, у которого руки растут из ж*пы, причём в прямом смысле, способен собрать в гараже суперсовременный самолёт.

 

Отдельно стоит отметить, что в фильме присутствуют злые русские. Надо сказать, что русских в таком виде я не помню с 90-х годов. То есть всё как надо: отвратительные животные. Особенно колоритны капитаны боевых кораблей -- форменные чабаны. Русский генерал -- просто классический голливудский стандарт.

 

Теперь про "Тор". Тут всё круче.

 

Фильм подаётся вроде как по мотивам скандинавской мифологии. Однако, таковая была творчески переосмыслена голливудскими товарищами, вследствие чего скандинавского там только имена собственные. Все, кто хоть немного знаком с сюжетом "Эдд", способны потрещать шаблонами. Например, важный момент потери Одином глаза в фильме раскрыт просто: глаз Одину выбили ётуны в пьяной драке генеральном сражении. Или вот асы. Ас-китаец меня поразил в самое сердце, но когда я увидел аса-негра, я просто заржал в голос и дальше исключительно ловил лулзы от просмотра.

 

Вообще, поскольку от суровой скандинавской мифологии отказались, то фильм есть полностью мифология американская. то есть фильм про толерантность. На протяжении фильма Тор деградирует прогрессирует от безбашенного вояки (каковым ему и положено быть) к толерантному защитнику живых существ, включая ётунов (про Рагнарёк Тору, по всей видимости, рассказать забыли). Говоря коротко: сюжет -- г**но.

 

Бодрых заруб, за которые мы и любим боевики, в фильме крайне мало, куда меньше, чем морализаторских разговоров. А производящих впечатление, так и всего одна, когда Тор со своей шайкой за каким-то хреном прётся в Ётунхейм, где и происходит реализация известного анекдота "А если они нам? -- А нам-то за что?". То бишь бодрит лишь несколько минут фильма. Но сцена угомона босса уровня (подразумевается, скорее всего, Фанфнир) мне лично понравилась.

 

Ещё характерно, что асы по фильму -- не боги, конечно, бог у нас один -- Американский Доллар и пророк его ФРС, мир с ними обоими, а всего навсего "высокоразвитая цивилизация". Тут возникают вопросы к развитости этой цивилизации, потому как асы производят впечатление если когда и бывших развитыми, то давно просравшими все полимеры©. Дерутся асы с врагами исключительно железяками, вроде мечей и топоров. Это можно было бы списать на понятия, но оружие более или менее массового поражения у асов в наличии: копьё-огнемёт у Одина, летающий молоток Мьёлнирр, а также Боевой Человекоподобный Робот (1 шт.) у которого в башке есть топка, из которой пыхает страшный огонь.

Кроме того, путешествуют между мирами асы при помощи Гигантской Электрической Дрели. К этой Дрели ведёт мостик (с проводами, наверное), и если этот мостик сломать -- то всё, каюк, путешествиям конец. Инженеры в Асгарде, по всей видимости, повывелись как вид. И вообще, Асгард более напоминает Вальхаллу, где все пьют, жрут и бьют друг дружку смертным боем.

 

И последнее. Почти все боевики основаны на штампах и мы уже привыкли им эти штампы прощать. Тем выигрышней смотрятся оригинальные находки, которые делают из просто боевика шедевр. И, что закономерно, эти вот оригинальные находки крепко запоминаются, ибо. И особенно отвратительно, когда эти оригинальные ходы нагло тырятся, как это происходит в "Торе". Ход с обманом противника пр помощи голограммы упёрт из "Вспомнить всё". А в сцене битвы ГГ с тем самым Боевым Человекоподобным Роботом нагло спёрты аж две сцены из "Терминатора: первая, это протыкание робота ломом с его вырубанием и потом воскрешением из второй части, вторая -- с перелицеванием робота задом-наперёд из третей.

 

Резюме: если и смотреть, то скачанную пиратку.

 

Если кто-то подумает, что я просто не люблю боевики, то закину ложку мёда. Случайно посмотрел фильм Спецназ против самураев. Миссия 1549. Начал смотреть не с начала, поэтому остался не в курсе завязки, что нисколько не помешало получить удовольствие от просмотра. Всячески рекомендую тем, кто ещё не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В качестве бонуса: Болливуд про Гитлера, с песнями и танцами трейлер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Без комментариев:Россия выдвинула Михалкова на "Оскар".Кандидатом на премию "Оскар" от России в категории "Лучший фильм на иностранном языке" станет фильм "Утомленные солнцем 2: Цитадель" режиссера Никиты Михалкова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на члена Российской Оскаровской комиссии Кирилла Разлогова.По словам Разлогова, "Цитадель" была выбрана российским оскаровским комитетом среди трех картин. Другими кандидатами на выдвижение были "Елена" Андрея Звягинцева и "Фауст" Александра Сокурова, несколько дней назад получивший "Золотого льва" на венецианском кинофестивале.В жюри комитета входят Владимир Меньшов, Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Кирилл Разлогов и Карен Шахназаров."Цитадель" является второй частью дилогии "Утомленные солнцем - 2", повествующей о жизни комдива Котова, которого играет сам Михалков, во время Великой Отечественной войны. Фильм, вышедший на экраны в мае 2011 года, собрал в российском прокате лишь около 1,5 миллиона долларов при бюджете в 34 миллиона.Самый первый фильм из серии "Утомленных солнцем" вышел в 1994 году. Картина получила Оскара в номинации "Лучший иностранный фильм", а также Гран-при Каннского кинофестиваля. Взято здесь:_http://www.lenta.ru/news/2011/09/19/onceagain/............................................................ *fool* Сцуки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Без комментариев:

Остаётся надеяться, что американская киноакадемия разберётся в шлаке Никиты Сергеевича. Думаю, они этот фильмец на Оскара даже номинировать не будут.Кстати:"Как сообщил обозревателю "РГ" председатель "оскаровского" комитета, лауреат Владимир Меньшов, он отказался подписать такое решение коллег: фильм "Цитадель" провалился в прокате, собрал крайне негативную прессу и не получил никакого признания и за рубежом. По мнению Меньшова, он не может представлять российское кино в номинациях "Оскара".......Андрей Кончаловский и попросил внести уточнения в многочисленные публикации об "оскаровском комитете", появившиеся в последние часы в сообщениях интернет-порталов и газетных сайтов: в списке членов "оскаровского комитета" Андрей Кончаловский не значится уже два года,... Истинные мотивы этого своего поступка он объяснил обозревателю "РГ" так: "оскаровский комитет" не выражает мнение всего кинематографического сообщества...."Взято здесь: _ttp://www.rg.ru/2011/09/20/kino-site.html Изменено пользователем sergant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


25 августа 2011 года снят первый масштабный кадр эпопеи «Сталинград». На съёмках было задействовано около трёхсот человек, шесть камер (одна из которых подводная). В процессе участвовала группа американских специалистов по съемке в формате 3D. В фильме заняты Сергей Гармаш, Данила Козловский, Петр Федоров. Премьерный выход картины планируется в 2013 году.

Бюджет: 30 миллионов долларов.

 

Кадр из фильма:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/88916713.4/0_75def_98cccc8_XL.jpg

 

Больше фоток тут:_http://stukalov-sergey.livejournal.com/196361.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Остаётся надеяться, что американская киноакадемия разберётся в шлаке Никиты Сергеевича. Думаю, они этот фильмец на Оскара даже номинировать не будут.

Зато, как я посмеюсь ежели он "Оскара" отхватит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зато, как я посмеюсь ежели он "Оскара" отхватит :)

С них станется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кадр из фильма:

В комментах там же стоит правильный кадр *rofl*post-4916-1316696117_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В комментах там же стоит правильный кадр *rofl*post-4916-1316696117_thumb.jpg

А чё, Никита там режиссёр? *crazy*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А чё, Никита там режиссёр? *crazy*

Нет. Но за "Цитадель" вполне достоин! *butcher* З.Ы. Но как смотриться! *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чё, Никита там режиссёр?

Вроде этот очередной "шЫдевр" снимает Фёдор Бондарчук.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне вот ещё чё любопытно: а на кой ляд шмаляютЪ из трёх стволов? Патроны девать что ли некуда? *hunter* *hunter* *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А мне вот ещё чё любопытно: а на кой ляд шмаляютЪ из трёх стволов?

Думаю, что Фёдору нужно "ужасы кровавой гэбни" обязательно показать. Чувствую, что будет опять "говнофильм" (с). <_ _ttp:>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чувствую, что будет опять "говнофильм" (с). <

Судя по интервью (понтам) - да! Хотя рад бы ошибиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Как сообщил обозревателю "РГ" председатель "оскаровского" комитета, лауреат Владимир Меньшов, он отказался подписать такое решение коллег: фильм "Цитадель" провалился в прокате, собрал крайне негативную прессу и не получил никакого признания и за рубежом. По мнению Меньшова, он не может представлять российское кино в номинациях "Оскара"....

Комиссия по этике Союза кинематографистов России осудит поведение Владимира Меньшова и обязательно предпримет меры, передаёт Радио "Вести ФМ".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Комиссия по этике Союза кинематографистов России осудит поведение Владимира Меньшова и обязательно предпримет меры, передаёт Радио "Вести ФМ".

Мда, Никита сильно оскорбился! Любит же себя, ёпрст! До боли нашей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Видео в тему.

 

И да, снимают нового Холмса:_http://centpart-blog.livejournal.com/447083.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


_http://the-mockturtle.livejournal.com/557969.htmlДоход актера так непрочен; вот режиссеры – на коне! И нет на свете дела проще, чем съемки фильма о войне. Герой бежит на амбразуру, чтоб умереть как коммунист,Но тут доносит агентура, что спонсор – антисталинист.И за спиной протагониста уже встает заградотряд.Синячат в штабе особисты и генералов матерят.По всей стране товарищ Сталин вершит кровавый беспредел...Но в коридоре нашептали, что спонсор вроде как сидел.Герой срывает гимнастерку; под ней златые купола.«Кончай, - кричит, - гнилые тёрки, ответишь, падла, за козла!»Ответить бундесы засцали – а ну как он рецидивист?Но тут по радио сказали, что новый спонсор – монархист. Герой по линии мамаши был князь Юсупов-Трубецкой,За что, конечно, был посажен и сленг усвоил воровской,Но тот же хруст французской булки в его породистом лице...И тут сболтнули в переулке, что главный спонсор – РПЦ! Кадят дьячки, гремят молитвы, кружит с иконой самолёт. Бойцов заместо замполита в атаку батюшка ведет, и, уступая крестной силе, бежит злокозненный гермАн...Но тут ментовку запросили, сказали, спонсор – наркоман! Герой – участник слёта «Наших», он спит и видит странный сон.Сейчас он Сталину расскажет про промежуточный патрон...Каков сюжет! Какие кадры! А я еще в три дэ хочу! Но позвонили психиатры, сказали: «Хватит, Бондарчук!».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...