Перейти к содержанию

Это очередной развод?


Ohran

Рекомендуемые сообщения

Об этом должно узнать как можно больше народу. Если у вас вдруг есть заброшенный номер от МТС, имейте в виду, что через 5 месяцев после того, как вы перестали им пользоваться, тариф номера будет принудительно изменен на "Европейский" с абонентной платой всего-то в 10000 рублей в месяц.

_ttp://newsland.ru/News/Detail/id/439907/

Какие мысли? Млин, я даже не помню сколько у меня номеров было :) ! Мож кто разбирается, да разъяснит... :blink:

ЛюбимыйФедеральный номер

В случае

неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных входящих

вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в

течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в

соответствии с условиями тарифного плана «Европейский».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да развод это. Сам подумай, сколько бы сейчас народу попало. И если бы это было правдой, то история эта гремела бы на всё страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да развод это.

ttp://www.mts.ru/tariffs/archive/loved/вот описание тарифа на сайте, в самом низу:

В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей! Это же не кредитная схема!

Да вроде нет, хотя, общаться могу до минус 100 на счету. Но, думаю, эту инфу знать нужно, так, на всякий пожарный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного не в тему, но тоже относительно жульничества в сотовых сетях.

Летом пришёл конверт с письмом от ООО "ПРИСТАВ" о взымании с меня долгов в пользу МТС, по 5 контрактам, в сумме около 4000 рублей. Поехал в офис МТС и написал заявление, что эти контракты я никогда не покупал и не использовал. Через три недели мне позвонили из Службы безопасности МТС и (без извинений) сообщили, что "в ходе проверки выявлено, что я действительно эти контракты не покупал и с меня сняты претензии". При этом, тут же спросили: "А вы ещё 3 не покупали?".

Вчера приходит ещё одно письмо, из той же конторы ООО "Пристав" с уведомлением о взыскании с меня в пользу МСС, ещё 3500 рублей.

От "переполнявших меня чуЙств" позвонил в "Пристав" и через барышню-оператора высказал всё, что я оних думаю.

Вот какого хрена они предъявляют претензии ничего не проверив? Понимаю, что этот "Пристав" просто скупает долги физлиц у разных контор и выкачивает их потом из граждан. Но должен ли я доказывать, что "не верблюд" или это их обязанность? Что можно предпринять в таких случаях? Ведь из-за жуликов в салонах сотовой связи, использующих ксерокопию моего паспорта, мне совсем не хочется бегать по судам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Я не совсем понял, с какого тарифа они переведут на Европейский, если не будет оплаты? Это только к Москве и области относится? У меня есть номер МТС, хотя я его и заблокировал, но все же опасаюсь. Очень подозрительно отношусь к этой компании...С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Но должен ли я доказывать, что "не верблюд" или это их обязанность? Что можно предпринять в таких случаях? Ведь из-за жуликов в салонах сотовой связи, использующих ксерокопию моего паспорта, мне совсем не хочется бегать по судам...

 К сожалению, если не отстанут, то доказывать свою невиновность придётся самому т.к. гражданский процесс носит состязательный характер, а судья примет решение исходя из своих понятий и твоей убедительности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МТС не будет переводить «молчащие» sim-карты на тариф «европейский ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) не будет переводить «молчащие» 150 дней и более sim-карты на тариф «европейский», заявил сегодня журналистам президент МТС Михаил Шамолин.Речь идет о том, что МТС ранее объявил, что с 14 декабря 2009 года абоненты в Московском регионе, не пользующиеся сотовой связью 150 дней и более, будут переводиться на обслуживание по условиям тарифного плана «европейский». После перевода на данный тарифный план с абонентского счета таких пользователей списывалось бы по 330 рублей в день до полного исчерпания средств на абонентском счете, после чего данный телефонный номер удалялся бы из базы данных компании в общепринятом порядке. Это предполагалось сделать для реализации прозрачного механизма вывода из абонентской базы пользователей, не пользующихся телефонным номером в течение 5 месяцев и более.Однако, как сказал Шамолин, в связи с непониманием абонентами такого механизма, принято решение не вводить его с 14 декабря. Вместо этого, МТС с 15 декабря 2009 года для абонентов нескольких тарифных планов в Московском регионе, которые не пользуются услугами связи в течение 150 дней и более, вводит тарификацию по условиям тарифного плана «базовый». Это предусматривает для таких пользователей введение абонентской платы в размере 3,35 руб. в сутки. Абонентская плата взимается до достижения на лицевом счете абонента нулевого баланса. Задолженность за услуги связи у абонентов при этом возникнуть не может.://www.gazeta.ru/news/business/2009/12/04/n_1431901.shtml

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 К сожалению, если не отстанут, то доказывать свою невиновность придётся самому

Почему не "Пристав", если у нас действует презумпция невиновности?Можно ли разыскать салон связи использующий ксерокопию моего паспорта, чтобы прекратить эти финансовые претензии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как я люблю свой Билайн.. :quiet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему не "Пристав", если у нас действует презумпция невиновности?Можно ли разыскать салон связи использующий ксерокопию моего паспорта, чтобы прекратить эти финансовые претензии?

По гражданским делам этот принцип не действует. Обязанность доказывать свою правоту возлагается на "стороны". Если докажешь, что в данном случае твои паспортные данные использовались не законно и без твоего ведома, то должны прекратить. Но только по данному, конкретному случаю. И так с каждым отдельным эпизодом(иском). У нас на форуме есть юристы, возможно чем-то помогут. Мне не удалось доказать, что на мой домашний телефон пришёл счёт за услуги, которыми я не пользовался(подключение к кабелю в подъезде), пришлось платить.

Как я люблю свой Билайн.. :quiet:

Желаю взаимности!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Об этом должно узнать как можно больше народу" - дальше и читать не стОит)) Плюс смысла в этом совсем нет и вы при подключении подписывали договор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я люблю свой Билайн..

И проблем еще было с вышеуказаным оператором.. :) А в офис МТС надо будет зайти, на меня офрмлено пару номеров ( правда сам открывал для других *fool* ). Заблокировать надо будет заблоговременно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 лет спустя...

СМИ предупредили о возможном росте тарифов на мобильную связь

24.12.2018

По предварительным данным, изначально удорожание составит 1,6%, но для полной компенсации повышения НДС в перспективе тарифы могут вырасти на 10-20%.

СМИ предупредили о возможном росте тарифов на мобильную связь

 

С января 2019 года абонентов российских сотовых операторов, возможно, ждет повышение тарифов. Это связано с увеличением НДС. Компании «Вымпелком», «МегаФон» и Tele2 уже оповестили своих клиентов об этом, утверждает «Коммерсантъ».

По предварительным данным, изначально удорожание составит 1,6%, но для полной компенсации повышения НДС в перспективе тарифы могут вырасти на 10-20%, сообщает издание.

 

Как пишут в газете, «Вымпелком» сделал SMS-рассылку своим абонентам, в которой сообщается об увеличении цены на коэффициент 1,016. При этом тарифы без учета НДС сохранятся. Пользователей «МегаФона» оповестили о том, что в 2019 году с 18% до 20% меняется ставка НДС. Обновление цен произойдет девятого января. Компания Tele2 собирается изменить параметры с января на части архивных тарифов. МТС пока не предупреждал своих абонентов о повышении цен.

 

Мобильная связь в России - одна из самых дешевых в мире, но сотовые операторы вынуждены реагировать на изменения НДС, инфляцию и курс валют, отмечает газета.

 

https://tvzvezda.ru/

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...