Перейти к содержанию

Создан Институт береговой охраны


Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=CRkyhmNYin4...feature=related

 

Не большой репортаж про институт БО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тренажер по живучести корабля не изменился совсем :)Очень мы любили туда ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как стать пограничником?

Северо-Восточное пограничное управление береговой охраны ФСБ России осуществляет набор кандидатов для поступления в образовательные учреждения ФСБ России пограничного профиля в 2012 году:

 

Пограничные институты ФСБ России реализуют профессиональные образовательные программы по федеральным государственным образовательным стандартам.

 

1. Подготовка специалистов с высшим профессиональным образованием для подразделений пограничных органов ФСБ России осуществляется в институтах:

 

Московском ПИ ФСБ России (г. Москва), Голицынском ПИ ФСБ России (г. Голицыно Московской обл.), Калининградском ПИ ФСБ России (г. Калининград), Курганском ПИ ФСБ России (г. Курган), Хабаровском ПИ ФСБ России (г. Хабаровск), Институте береговой охраны ФСБ России (г. Анапа) по очной форме обучения. Срок обучения - 5 лет по специальностям:

 

- пограничная деятельность;

 

- правовое обеспечение национальной безопасности;

 

- психология служебной деятельности;

 

- специальные радиотехнические системы;

 

- судовождение, инженер.

 

По очно-заочной форме обучения. Срок обучения 7 лет (1 год - очная форма обучения, 6 лет - заочная форма обучения), по специальности:

 

- пограничная деятельность.

 

2. Подготовка специалистов со средним профессиональным образованием для подразделений пограничных органов ФСБ России осуществляется в институтах:

 

а) филиале Голицынского ПИ ФСБ России (г. Ставрополь) по очной форме обучения. Срок обучения - 3 года, по специальностям:

 

- правоохранительная деятельность (квалификация - юрист);

 

- многоканальные телекоммуникационные системы (квалификация-техник);

 

б) Институте береговой охраны ФСБ России (г. Анапа) по очной форме обучения. Срок обучения - 2 года 10 мес. по специальностям:

 

- правоохранительная деятельность (квалификация - юрист);

 

- морское судовождение (квалификация - техник-судоводитель);

 

- автоматические системы управления (квалификация - техник);

 

- автоматизированные системы обработки информации и управления (квалификация - техник);

 

- радиосвязь, радиовещание и телевидение (квалификация - техник);

 

- эксплуатация транспортного оборудования и автоматики (квалификация - техник - электромеханик);

 

- эксплуатация транспортных энергетических установок (квалификация -техник - судомеханик).

 

Набор кандидатов осуществляется из числа граждан Российской Федерации, имеющих среднее (полное) общее, средне-специальное и средне-техническое образование, в возрасте от 16 до 22 лет включительно (граждане, не проходившие военную службу) и до 24 лет (граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или контракту).

 

Подробную информацию о порядке набора кандидатов, условиях и правилах поступления в образовательные учреждения ФСБ России можно получить в отделе кадров Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Карла Маркса, 1/1 (район Нового рынка). Телефоны для справок:

 

Отдел кадров - 43-94-85 (Олег Николаевич Кривенко); 43-93-86 (Владимир Иванович Гуров); 43-94-86 (Виктор Петрович Ткаченко).

 

23 октября 2011 года в 11.00 в ДК "Пограничник" будет организована встреча руководства Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России, представителей отдела кадров с кандидатами и их родителями изъявившими желание поступать в образовательные учреждения ФСБ России в 2012 году. Мероприятие будет проводится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Карла Маркса, 1/1.

-http://www.svrpu.ru/psv/4111/190.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Не могли бы вы описать мне профессии, которым обучают в институте. Институт для поступления выбираю.

Главная НОВОСТИ Где готовят специалистов береговой охраны?

 

здесь описано попадробней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уж послал так послал :) Сам сходи по своей ссылкеВот ссылка, как говорится из первых рук _http://ps.fsb.ru/staff.htm Удалить подчеркивание перед адресом

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А такой вопрос - Как-же будут присваивать звания мичманов выпускникам Анапского института БОХРа, если мичмана и прапорщики "уничтожены" как класс ? Насколько, Я знаю служат сейчас сержанты и старшины на флоте. А в званиях "мичман" дослуживают те, кто получил это звание. до начала реформ. И еще интересно, те мичмана, кто при СССР закнчивали, школы "техников" (учились 2-а года), какие погоны носили во время обучения, с "якорями" (как курсанты ВВМУ) или что-то другое и что было написанно на ленточках их безкозырок ? Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


те мичмана, кто при СССР закнчивали, школы "техников" (учились 2-а года), какие погоны носили во время обучения, с "якорями" (как курсанты ВВМУ) или что-то другое и что было написанно на ленточках их безкозырок ?

Вот фото нашего старшины ЭТК, на тот момент мичмана Андрея Борсакова. Здесь он в своей форме, которую носил в школе техников ВМФ. Старую форму одел, т.к. корабль в ремонте.

Изображение

Как-же будут присваивать звания мичманов выпускникам Анапского института БОХРа, если мичмана и прапорщики "уничтожены" как класс ? Насколько, Я знаю служат сейчас сержанты и старшины на флоте.

Когда мы были на ПСКР "Бриз" в Мурманске, то заметили, что все контрактники там - мичманы. Значит, еще не уничтожены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ага, значит погоны с "якорями" как у курсантов ВВМУ. А на рукаве курсовок нет ("золотистые" уголки) или просто спорол. С этим все понятно, а фуражка со школы техников или там все-таки была безкозырка ? И по контрактникам. В чем тогда разница между просто "мичманом"-контрактником и "мичманом" закончившим Анапский институт БОХР ? Есть ли смысл три года ходить в курсантской форме, может лучше сразу в "начальники" ?! В этом году осуществлен первый выпуск из Анапского института, значит люди пришли на корабли, интиресно на какие должности ? С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на рукаве курсовок нет ("золотистые" уголки) или просто спорол. С этим все понятно, а фуражка со школы техников или там все-таки была безкозырка ?

По-моему, курсовки у них были, но могу ошибаться. Насчет бескозырок не помню, т.к. пришел в учебку в ноябре, когда все, включая курсантов ШТ, ходили в шапках. Не помню, чтобы у шэтэшников были бескозырки. Надо будет задать этот вопрос Андрею, который на фото. Выпускники ШТ вроде носили фуражки. Но надо опять же уточнять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

... Выпускники ШТ вроде носили фуражки...

Удивительно, обычно фуражки-"мицы" носили курсанты 4-х и 5-х курсов, а на первых двух (в ШТ учились два года) положенна безкозырка. И интересно, они могли потом продолжать обучение в ВВМУ ? С Уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, последние сообщения, касающиеся контрактников, мичманов, офицеров, приборки на кораблях и пр., перенесены в другую тему. Дальнейшее обсуждение этих вопросов предлагаю продолжить там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

post-36029-1324568587.jpg

 

 

21 декабря 2011

В Институте береговой охраны Анапы поздравляли с Днем сотрудника госбезопасности

В рамках празднования Дня сотрудников органов госбезопасности России в Институте Береговой Охраны ФСБ РФ в Анапе провели торжественное мероприятие, на котором почетными гостями стали ветераны органов госбезопасности. Концерт, в котором были представлены творческие номера учащихся ВУЗа стал замечательным подарком для преподавателей и гостей института

-http://www.anapa.info/news/6479/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Посмотрел фотографии выпуска мичманов.... а что, теперь кортики мичманам не выдают???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Как-же будут присваивать звания мичманов выпускникам Анапского института БОХРа, если мичмана и прапорщики "уничтожены" как класс ? Насколько, Я знаю служат сейчас сержанты и старшины на флоте. А в званиях "мичман" дослуживают те, кто получил это звание. до начала реформ.

Знаешь со слов Сердюкова?

А он что, уже верховный главнокомандующий? Или законы единолично устанавливает? Почитай статью 46 Закона "О воинской обязанности и военной службе" Составы военнослужащих и воинские звания

Там и прапорщики и мичманы присутствуют.

 

Прошу прощения Сергей. Не углядел, что ты с Украины.

В общем в России никто эти звания не отменил. Просто министр обороны решил больше не присваивать их своим подчинённым. В других силовых структурах всё по прежнему.

Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что, теперь кортики мичманам не выдают???

Так при выпуске вроде никогда не выдавали. Мичману, в отличие от офицера, кортик выдается в части по месту службы и, по-моему, только на время службы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрий!Вы не правы. Земли ФСБ не продает. А наоброт приобретает.

Увы! Увы!- Печаль моя ясна....Вот цитата из параллельной ТЕМЫ :

Прошу прощения за небольшую задержку, в сентябре был в санатории в Анапе, ну и не мог не сходить в родимую вч 2333. 10 лет не был. часть сейчас стоит практически пустая, на стадионе бегает десяток человек по гражданке, с курсантами с кпп говорил, с того, которое по ивана голубца делит часть напополам, говорят, они типа практики там проходят от военного вуза. застал день города, там все курсачи мореманы не в бесках, а в фуражках как у гансов ходили. часть моршколы как идти от главного кпп к морю огорожена, там чуреки высотку строят, и часть территории в раойне полигона возле высокого берега тоже застраивается. Грустно. Хотя сама анапа - шикарный город стал, не деревня как 10 лет назад. Винишко - кайф. Короче 3 раза туда ходил и все три раза добирался в легком неадеквате. тем не менее фотоотчет выкладываю и всем рекомендую посетить сей чудный град. Жду комментов, всем привет

Так, Что в ЗАКОНЕ?А ЧТО? - в РЕАЛЕ?...ПЕ ЧАЛЬ КА!!!С Уважительной Надеждой!...-------------------------------------Сергей Shultz, подредактировал моё сообщение уважительно, для общей ясности. Спасибо ему! А вот "отбой" я себе играю, - в МИНОРЕ, так - на так. Как бы мне - хотелось ошибаться, в грустных реалиях происходящего с Анапским Учебным Центром.... Изменено пользователем Либава
Просьба для цитирования пользоваться стандартными кодами, а не цветом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот цитата из параллельной ТЕМЫ :

Так автор цитаты сам пишет, что "3 раза туда ходил и все три раза добирался в легком неадеквате". Может этим все объясняется?

Как бы мне - хотелось ошибаться, в грустных реалиях происходящего с Анапским Учебным Центром.

Вы о чем??? Каких грустных, каких реалиях?Все видел сам и все в полном адеквате. За последние 20 лет не отдано ни сантиметра площади части "налево".Идет масштабное строительство новых корпусов.

чуреки высотку строят, и часть территории в раойне полигона возле высокого берега тоже застраивается

За последние годы построено два дома на жилье для военнослужащих и третий на 380 квартир сейчас заканчивается. Причем, замечу не на территории части, а рядом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Форумчанам! - Здравствовать!

Форумчанин

VAS63, - так скопировал ссылку ль? гипер ли ссылку, - последнюю в его МЕСЕДЖЕ, - как будто форумчанин Либава, произнёс слова:чуреки высотку строят, и часть территории в раЙоне полигона возле высокого берега тоже застраивается...

- Это - не так!

Ваши, VAS63, информационные НЕЧТО, - не успокоили!

Ваши "под, пред, ...- действия", подтасовочного характера, - лишь усугубили мою (!личную!) Печальку, о Судьбе Анапского Учебного Центра, по подготовке Морских Специалистов, - Морских Частей Погран Войск... ...

-НЕ! - Презент!

Не - убедили - в ПОЗИТИВЕ, происходящего Там! - хоть и " в адеквате"!

Таки - Делы...

Изменено пользователем Либава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, успокойся. Обрати внимание на то, как называется тема. Она посвящена созданному на базе учебного центра Институту береговой охраны. Или выражайся более ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

VAS63, - так скопировал ссылку ль?

Вы скопировали цитату из сообщения Flint'а (Вчера, 16:34), при цитировании Вашего сообщения, естественно, пошла ссылка на Вас. Но Вы, наверное, и так разобрались, чьи слова здесь приведены.

Ваши "под, пред, ...- действия", подтасовочного характера, -НЕ! - Презент!Не - убедили - в ПОЗИТИВЕ, происходящего Там! - хоть и " в адеквате"!Таки - Делы...

Не очень понятно содержание Вашего сообщения. Вы не могли бы выражаться на общеупотребительной версии русского языка? :grin:ПС - не собирался никого ни в чем убеждать. Поскольку участник Flint написал не совсем верную информацию, я сообщил, что есть на самом деле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Идет масштабное строительство новых корпусов ...

А существующих корпусов для обучения курсантов разве не хватает ? И опять к вопросу о комплектовании БОХРа, в чем разница между мичманами "старшинами" и "рядовыми". Есть ли смысл учиться 3 года, так как все равно все мичмана, разницы в ДД нет или почти нет, а имеется "геморой" в виде ответственности за л.с и технику ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А существующих корпусов для обучения курсантов разве не хватает ?

Самые новые имеющиеся корпуса постройки начала 70-х годов, но они тоже ремонтируются, хотя частично, наверное будут сноситься, строятся учебные корпуса, столовая.

И опять к вопросу о комплектовании БОХРа, в чем разница между мичманами "старшинами" и "рядовыми". Есть ли смысл учиться 3 года, так как все равно все мичмана, разницы в ДД нет или почти нет, а имеется "геморой" в виде ответственности за л.с и технику ?

Так нет старшин и рядовых, только мичмана и офицеры. Но разница в ДД есть в зависимости от должностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так нет старшин и рядовых, только мичмана и офицеры. Но разница в ДД есть в зависимости от должностей.

Тоесть упразднена такая штатная еденица как, "командир отделения" и "старшина команды" и рулевые и штурманские электрики замыкаются непосредственно на командира БЧ-1 (это как пример). Тогда на какие должности идут после института БОХР, если рулевым или арт. электриком, несильно ли "дорогие" специалисты ? Мне непонятен смысл обучения 3 года. Раньше старшина арт-минной команды - понятно (большое хозяйство), а сейчас отдельно взятый "узкий" специалист ? Ничего не понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне непонятен смысл обучения 3 года.

Новый облик береговой охраны :grin:Хотят иметь высококвалифицированных профессионалов на корабляхА если серьезно - затраты на обучение, это еще не самое дорогое. Еще и квартиры, зарплата в десятки тысяч, оплата отпусков, проезда, санаториев и т.п.Хочется думать, что просчитали, что выгоднее - мичман с высокой зарплатой или матрос, которому это все нафиг не нужно, который за один год службы все равно ничему не научится и сломает больше, чем будет стоить содержание мичмана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...