Перейти к содержанию

Снаряжение.


Рекомендуемые сообщения

А вот этот вариант?

Не, это не то. Предполагалось купить во время заезда в Питер что-то вроде этого:http://www.efish.ru/index.php?nuid=118781&from=fishingprice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заимел находящийся на вооружении пиксельник ПВ. Регулярно использовал в охотничьих целях. Все лучшие качества советского "тетриса" налицо: прочность, невыстирываемость и комфорт. И ещё, 28 мая нацепил туда свои регалии - и в массы, не выделялся среди ныне служащих(см. галерею), даже удостоился дружеской шутки от своего бывшего командира (типа иди обратно, обмундирование уже есть))). В местном военторге - 1700, мне подарили по дружбе. Вещь стоящая. ПРОВЕРЕНО. Минус с пуговицами на ленте, которые"тяжело будет заменить", не ощутил. НЕ ОТРЫВАЮТСЯ ЧЁ-ТО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 лет спустя...

Давно в раздумьях о покупке генератора для выездов на рыбалку и просто выездов на природу. А тут ещё товарищ зовёт на рыбалку, но они на острова или в глушь едут, а вернее идут на лодках. Вобщем как ни крути автономное электроснабжение нужно, тем более с детьми.

Из этого вопрос: Есть у кого опыт использования генератора и какой посоветуете. Мониторю давно, всем кому можно вынес мозг. Мнения у всех разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тащи пограничники. Чё, ни кто не пользуется благами цивилизации?

Даже мой древний товарищ осознал что без генератора бяда...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так ты спрашиваешь о том, чем никто не пользуется!

Генераторы есть у многих. Но они для дачи, в основном.

У меня, например, 7кВт. 

Ты же не потащишь с собой 30 кг?

И работать сварочным аппаратом вряд-ли будешь на рыбалке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В 16.09.2023 в 15:58, Лёва34 сказал:

Давно в раздумьях о покупке генератора для выездов на рыбалку и просто выездов на природу.

4-х тактный инверторный 17 кг

generator_invertornyy_champion_igg1000_1.jpg

Изменено пользователем Смолкин Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пару месяцев назад соседка предлагала за 5т почти новый 1квт был бы помощней взял .

 

landing-32e6277c9b2052c541b4098f773d1e187655.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В 17.09.2023 в 21:42, Пит81 сказал:

Так ты спрашиваешь о том, чем никто не пользуется!

ЭЭЭ нет! Пользуются. Ещё как пользуются!

 

В 17.09.2023 в 21:42, Пит81 сказал:

Генераторы есть у многих. Но они для дачи, в основном.

В том то и дело что не только для дачи. Сейчас очень много туристических, компактных.

В 17.09.2023 в 21:42, Пит81 сказал:

У меня, например, 7кВт. 

Ну это у тебя чисто для дома, дачи.

Есть от 0,8 до 2 квт компактные

В 17.09.2023 в 21:42, Пит81 сказал:

Ты же не потащишь с собой 30 кг?

Чисто теоретически да, но у меня прицеп специально куплен для поездок в отпуск и т.д. Могу купить и стандартный, ибо пригодится и в гараже и много где. Но есть компактные туристические.

Изменено пользователем Лёва34
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

21 час назад, Смолкин Владимир сказал:

4-х тактный инверторный 17 кг

generator_invertornyy_champion_igg1000_1.jpg

У тебя такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

2 часа назад, Бч-4 Волга сказал:

Пару месяцев назад соседка предлагала за 5т почти новый 1квт был бы помощней взял .

 

landing-32e6277c9b2052c541b4098f773d1e187655.jpg

НЕ. Ну здоровый же.

У меня знакомый продаёт 9 киловатный за 3500р, но это мне нужно быть заядлым рыбаком или туристом, чтобы все его возможности использовать...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я кстати вот ещё чего приобрел. Утомился от дешманских шатров. Сколько их поломало ветром, так лучше сразу один хороший купить. Тем более сейчас есть озон рассрочка беспроцентная. Надеюсь в начале октября испытать.

https://www.ozon.ru/product/shater-avtomat-nature-camping-2905-okna-3-4-dlya-pohodov-turizma-i-kempinga-1-vhod-527727102/?sh=dwCUFIqOOg

spacer.png

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

12 минут назад, Лёва34 сказал:

Я кстати вот ещё чего приобрел.

Для такого размера довольно небольшой вес - 16 кг.

В 16.09.2023 в 17:58, Лёва34 сказал:

Есть у кого опыт использования генератора и какой посоветуете.

Лет 15 уже живёт в избушке матрикс 94508 на 2,2 кВт. Был куплен без выбора, оказался в магазине единственным четырёхтактным. Выбрали такой чтобы не заморачиваться с топливом, т.к. уже был четырёхтактный лодочный мотор. Оказался очень надёжный, раз в сезон меняем масло, иногда шнурок ручного стартера (когда начали продаваться запчасти, купили запасной стартер для "горячей замены"). После -15 заводится неохотно, надо предварительно не торопясь подергать стартер при закрытом кране и выключенном зажигании.

Для периодических выездов годится весьма относительно - компактность и вес не его конёк.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Sergey 90-92 сказал:

Для такого размера довольно небольшой вес - 16 кг.

Но занял полбагажника. Но у меня прицеп и это не критично.

3 минуты назад, Sergey 90-92 сказал:

матрикс 94508

Так-то хрень здоровая.

Я так понял что нужно брать четырёхтактный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

3 минуты назад, Лёва34 сказал:

Я так понял что нужно брать четырёхтактный.

Лучше да. От двухтактного китайца хорошо работают только лампы накаливания.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Лёва34 сказал:

У тебя такой?

У меня нет. Это я подсмотрел у одного деревенского блогера!

.thumb.jpg.c8bae2aaeddb1879367d3c9cfed236fa.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=zGJPIv6ttpc&t=196s

На минуте 3-13

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

11 часов назад, Sergey 90-92 сказал:

Лучше да.

Есть ещё инверторные, но я не особо понимаю что они дают

11 часов назад, Смолкин Владимир сказал:

Это я подсмотрел у одного деревенского блогера!

Глянем, спасиб!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

10 часов назад, Лёва34 сказал:

Есть ещё инверторные, но я не особо понимаю что они дают

Сейчас почти все такие в сегменте 1-2 кВт. Дают идеальную синусоиду и заявленные вольты/амперы, компактность и небольшой вес.

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


24 минуты назад, Sergey 90-92 сказал:

Дают идеальную синусоиду

Что-то на эдектрическом. 

Вот не понимаю я. Что это даёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...
В 19.09.2023 в 22:25, Лёва34 сказал:

Вот не понимаю я. Что это даёт?

Это значит нормальное по своим параметрам электропитание для электроприборов, особенно для тех, которые чувствительны к перепадам напряжения. Делает работу эдектроприборов стабильной и продолжительной. Короче - это как стабильная работа сердца без аритмий, стенокардий и прочей гадости.

В основном применимы к чувствительной электротехнике - электромозгам газовых котлов и прочей аналогичной технике. Нужно ли такое в условиях похода - вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В 18.09.2023 в 22:30, Лёва34 сказал:

сейчас есть озон рассрочка беспроцентная.

Сие благо улетучивется, как только покупатель становится пенсионером. Не знаю, как у других, но со мной, как с пенсионером, с беспроцентной рассрочкой из наиболее известных маркетплейсов работает только МаркетЯндекс. И то, наверное, только потому, что  мой возрастной ценз у него ещё не вышел. Озон, ВсеИнструменты и прочии послали меня с такой формой оплаты аккуратно, но далеко.

Изменено пользователем Шкентель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот для непродолжительных походов - на пару дней, на "выходные" - вполне могут сгодиться аккумуляторные автомобильные "пуско-зарядки" - "бустеры" - с большими аккумуляторными токовыми ёмкостями - от 20 000 мА/час и выше. Пара таких бустеров вполне обеспечат электропитанием на пару дней (а может и поболе) не особо притязательных к электроблагам туристов.

Правда электропитание походных электроприборов должно быть низковольтовым - 5-24 В. Либо к таким бустерам нужен будет ещё преобразователь напряжения 12/24 - 220 В. Зато телефоны и аналогичные гаджеты всегда можно подзарядить с помощью бустера.

И один здоровенный "плюс" в таком случае у бустера есть - при севшем в походе автомобильном аккумуляторе всегда можно будет вернуться домой :).

На ALI такого добра много по вполне приемлемым ценам: _https://aliexpress.ru/popular/carku-pro-60-пусковое.html

Ещё один немаловажный для похода "плюс", даже два "плюса" - размер и вес таких устройств.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хорошо бы, Кто-нибудь, такие штуки ребятам  предложил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будучи походником-матрасником...тоже себе ставил вопрос о генераторе.... вопрос ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН? Цель его наличия....так сказать..

-питать холодильник чтобы не скисло свежесцеженное  молоко-нужен всенеприменно...:)

-свет- смысл таскать генератор...чтобы через него бензин превращать в электричество а затем его превращать в свет... когда можно быть проще что для похода не маловажно....фонари бензиновые с каталитической сеткой...и светло и тепло... я возил ещё один авто аккамулятор  (на месяц по вечерам-хватало) для светодиодной ленты .. с регулятором и пультом...на русфишинге умелец делает. + батарейки и несколько светодиодных фонарей... хватало с избытком... прикольно когда светильники с пультом...чтоб с кровати не вставать..... для зарядки приёмника -панель солнечной батареи..

Есть конечно и плюсы в генераторе.... но постоянное тарахтенье.. на мой взгляд их сведёт на нет.... А вот бензопила весчь в походе -НУЖНАЯ....

 

кстати ...поскольку на авто.. и если нужно 220 вольт...купите преобразователь 12-220...  есть..не разу не пришлось пользоваться...

 

Изменено пользователем комтех
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...
В 01.10.2023 в 12:39, Шкентель сказал:

Нужно ли такое в условиях похода - вопрос.

Я вот тоже об этом думаю ибо ценник сразу взлетает в космос...

В 01.10.2023 в 12:44, Шкентель сказал:

Озон

Он меня тоже не сразу принял... Но функция полезная конечно.

Яндекс-маркетом тоже регулярно пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В 01.10.2023 в 13:12, Шкентель сказал:

размер и вес таких устройств.

У меня все походы это поЕзды, покидал в прицеп и умчал.

 

Ну и опять же, а вдруг куда ещё может генератор понадобиться, покупать так покупать, но это не точно...

В 01.10.2023 в 13:12, Шкентель сказал:

"пуско-зарядки" - "бустеры" - с большими аккумуляторными токовыми ёмкостями - от 20 000 мА/час

У меня повербанк такой ёмкости. Три раза телефон можно зарядить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...