Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех камчадалов с наступающим Новым Годом.Здоровья и счастья вам и вашим близким. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Короче, ищу всех, кто служил в тех краях и первым в стране начинал пограничные сутки. *ok*

Всем пограничникам большой привет! Сам я служил на Передающем,города Елизово,от в/ч2376 МЧПВ,но с нами были пограничники в/ч 9863,батальона связи. Мы даже в одном тех здании сидели вместе,помогали друг-другу. Бывало за них даже по связи отвечали,кое кто из наших настраивать их передатчики мог,а они наши. Помню вместе болтали с Отрядом, в/ч не помню уже,там девчёнки были весёлые,парни прикольные,анекдоты травили. Не когда не было,ни какого деления,дружно жили. Всех ребят помню,хотя кого-то по именам забыл,но на лица помню. А , с батальона связи,когда они приезжали на какие то ученья,сдружился с парнем,как звать забыл,но кликали его Брежневым,потом сказали его на Чукотку отправили. Призыв 94-96г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет! Служил в\ч2069 комендатура Елизово (рядом с передающим) в89-91г. на связи БАЛЬМА.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Служил в\ч2069 комендатура Елизово (рядом с передающим) в89-91г. на связи БАЛЬМА.......

Здорово! Помню мы с передающего к вам в комендатуру за хлебом ходили!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Всем пограничникам большой привет!

Привет ! Я служил в отряде (в/ч 2069). Призыв 94-96. В батальоне связи служил мой земляк, из Башкирии, Ширнин Вася. Может помнишь его ? Личность его была в батальоне известна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Задержание шестерых нарушителей пограничного режима стало для сотрудников Отдела в городе Северо-Курильске самым масштабным в сентябре.

Нарушителей выявили впоследний день прошлого месяца в ходе совместного рейда пограничников и представителей Федеральной миграционной службы. Строительная бригада, состоящая из шестерых граждан Армении, трудилась в одной из местных фирм. При проверке выяснилось, что иностранцы не имеют документов, разрешающих нахождение на территории Северо-Курильского городского округа, входящего в пределы пограничной зоны.

Нарушителей задержали. В их отношении были составлены шесть протоколов об административном правонарушении и вынесены постановления о выплате штрафа. Каждому из нелегалов придется выплатить по 500 рублей.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

газета Пограничник Северо-Востока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ! Я служил в отряде (в/ч 2069). Призыв 94-96. В батальоне связи служил мой земляк, из Башкирии, Ширнин Вася. Может помнишь его ? Личность его была в батальоне известна.

Здорово! Батальон связи находился в Питере,а передатчик в Елизово.Конечно помню бродягу Васю!!!! Сколько с ним спиртика было выпита,столько киллометров в самоходе было пройдено! Интересно,как он,что нибудь знаешь про него?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем пограничникам большой привет!

Большой привет моряку-пограничнику узла связи в/ч 2376 от мичмана Кононенко Сергея! Я всю службу прослужил на узле связи с 1987 по 1998 год, хорошо знал начальника передающего центра Володю Банникова. Моряков уже не помню, так в Петропавловске-Камчатском бівали очень редко.Всего доброго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большой привет моряку-пограничнику узла связи в/ч 2376 от мичмана Кононенко Сергея! Я всю службу прослужил на узле связи с 1987 по 1998 год, хорошо знал начальника передающего центра Володю Банникова. Моряков уже не помню, так в Петропавловске-Камчатском бівали очень редко.

Всего доброго.

Привет Сергей! Заходи в тему "Моряки-пограничники, служившие на узлах связи МЧПВ", поболтаем. Расскажешь. может ещё кого вспомнишь с передающего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Короче, ищу всех, кто служил в тех краях и первым в стране начинал пограничные сутки. *ok*

привет я служил пз/Васильево/ осень1987-1989г, Сергей Измаилович, *aikido*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Уважаемые пограничники, помогите разобратся. Свой дембельский новый год (по стечению обстоятельств), встретил на зставе в г.Усть-Камчатский с 86 на 87г. Как понять где и с кем мы были. Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

[*]Добрый день.Пишет к Вам Владимир Ластухин.Просмотрел выложенные Вами фотографии. По моему л\с в\ч 9863 был сфотографирован в День пограничника. Я служил рядом с Вашим СПС пд началом лейтенанта Захарова.Названных Вами прапорщиков конечно помню.Люди были не вредные.До сих пор иногда во сне приходит прапорщик Понькин и проверяет как я готов к увольнению.

[*]Вданное время прохожу службу в поразделении МО.Дослужился до звания подполковник.Готовлюсь к очередному дембелю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я (Траханов Валерий), служил на Чукотке 1980-83г. ЗНШ по боевой подготовке (НШ был Павленко П.Е.), в Магадане-1983-84г. ЗНШ по службе (НШ-Яворский А.С.), в Петропавловске-Камчатском отряде 1984-1987г. (нач. отряда-Горлинский Ф.Н.). Кто меня помнит - отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем.Поздравляю погранцов с наступающим праздником!Я Золотов Владимир,служил на ПогЗ Озерная(это севернее Усть-Камчатска)1989-1991.Начальником у нас был Сергеев Андрей Владимирович.Хотел бы найти хоть кого нибудь из своих сослуживцев.Кто служил ранее или позднее,да и вообще кто что ли-бо знает-откликнитесь.Можно писать сюда-vovantula1( ( @ ) )rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Всем привет!!!Пишет вам Козлов Сергей Михайлович. Служил на о. Ратманова в 81-84 гг. Потом на Северо-Курильске 85-86 гг. Затем Магадан 86-88 гг.Буду рад услышать сослуживцев!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравия желаю, товарищи пограничники! Честно говоря, я только со следующего года начну свой офицерский путь и жутко хотелось бы начать его именно с Курильских островов. 12 лет прожил на Камчатке, а на Курилах был разок, но очень зацепило...Всего Вам самого наилучшего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, я только со следующего года начну свой офицерский путь и жутко хотелось бы начать его именно с Курильских островов. 12 лет прожил на Камчатке, а на Курилах был разок, но очень зацепило...

Начинай с Камчатки не пожалеешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

[*]По моему л\с в\ч 9863 был сфотографирован в День пограничника.

Именно в день програничника.

 

С этого фото на Камчатке и сейчас живут Шепелев и Фролов (прапорщики спецсвязи).

С УВАЖЕНИЕМ!

Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я (Траханов Валерий), служил на Чукотке 1980-83г. ЗНШ по боевой подготовке (НШ был Павленко П.Е.), в Магадане-1983-84г. ЗНШ по службе (НШ-Яворский А.С.), в Петропавловске-Камчатском отряде 1984-1987г. (нач. отряда-Горлинский Ф.Н.). Кто меня помнит - отзовитесь.

Привет, Валерий!Давай вместе память восстанавливать? Одними тропами ходили.1980-1985 - Петропавловск (нач.УСТГС в/ч 9863)1985-1986 - Магадан (ст.оф. 3 отд - мнял Пашу Горобца)1986-1992 - КСАПОСудя по датам твоей службы пересекались однозначно.В 1985 первый и последний раз, перед переводом в Магадан побывал начальником учебной заставы (связистов для округа готовили). Начальником второй связистской заставы УП был Сергей Семенов (мы с ним в одной группе ОВВКУС учились), а на должности нач. СТГС сменил меня Олег Трубин.С УВАЖЕНИЕМ!Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...