Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 fishermax

fishermax

ЗАБАНЕН

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 21
  • Служил: 2446, 9804
  • Ваше имя:Максим

• ДМБ:24-05-1988

Отправлено 18 November 2009 - 18:05

Максим,они скорее всего требуют разрешение на строительство.К нему еще дается "бумога" на разрешение проведения земляных работ.

Наверное, только обычно все строят а потом регистрируют. Знал бы что соседи такие - получил бы. :wub:
  • 0

#22 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 18544 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 16
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 19 November 2009 - 00:28

Наверное, только обычно все строят а потом регистрируют. Знал бы что соседи такие - получил бы. :wub:

У нас сейчас многие стали оформлять дома, построенные ранее. Так вот "коллизия" такова, что многие дома построены вообще по границе участка (по нормам - 3 метра). В консалтинговой фирме подсказали 2 пути: 1. Фиктивно купить у соседа 3 метра земли, оформить дом, а потом продать землю обратно. :) 2. Обратиться в суд, который обяжет соответствующие инстанции, оформить дом. Но этот вариант действует на время "земельной амнистии". Хотя... чиновники уже оправились от "амнистированного закона" и начали брать деньги с новой, неиссякаемой энергией... :)
  • 0

#23 fishermax

fishermax

ЗАБАНЕН

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 09:35

У нас сейчас многие стали оформлять дома, построенные ранее. Так вот "коллизия" такова, что многие дома построены вообще по границе участка (по нормам - 3 метра).

Игорь, у меня таких проблем нет, дом соответствует всем требованиям. Как раз у соседей дом в моем заборе (!). Да сейчас еще мансарду сделали с выносом на мой участок. Когда административная тетенька приезжала, спросил как с этим быть - ответ такой: дом у них старый, вы им должны (!) выделить по своему участку проход к фасаду. :blink: Вот такие пироги!
  • 0

#24 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1677 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 6
  • Служил:Анапа в/ч 2333.12 рота.16 ОБПСКР Находка ДК в/ч 2306"Л"

• ДМБ:14-10-1991

Отправлено 19 November 2009 - 11:05

Да не лохи. Просто с бабульками привыкли разбираться, с них чего возьмешь? А тут... я уж слышал разговорчики типа "богатеи, че хотять то делають".......................

Трудно сказать..., но были бы нормальными давно газ в село затянули!!! Вчера у по нашему районому телеящику показали....С 2000 года одна инициативная дама "пробивала" голубое топливо в деревню и О чудо :) ...удалось!! А деревенька эта не то что Мухосрань глухая, так город заканчивается, деревня начинается.На одни согласования-проэкты ушло уевая туча времени...Так то.А то что они тебя "сохатят"печально, попробуй по-доброму с ними :) (попробуй как тот Енот-"улыбнись тому кто сидит в пруду" *derisive* (с) Хотя ,конеш, незнаю насколко раскалена ситуация...........
  • 0

#25 fishermax

fishermax

ЗАБАНЕН

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 12:57

..А то что они тебя "сохатят"печально, попробуй по-доброму с ними :) (попробуй как тот Енот-"улыбнись тому кто сидит в пруду" *derisive* (с) Хотя ,конеш, незнаю насколко раскалена ситуация...........

Да я сам не пойму, ходили улыбались друг другу. Потом вдруг раз - жалоба в администрацию. Пытался поговорить - убирайте мы боимся, вы нарушили нормы и т.д.
  • 0

#26 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1677 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 6
  • Служил:Анапа в/ч 2333.12 рота.16 ОБПСКР Находка ДК в/ч 2306"Л"

• ДМБ:14-10-1991

Отправлено 19 November 2009 - 15:07

Тогда какой , не иначе как шкурный, интерес в Администрации?? Классический отжим денег, не что иное!!Поинтересуйся ради спорт интереса цена решения вопроса.Или там-"убирайте" и никаких гвоздей!!!!
  • 0

#27 fishermax

fishermax

ЗАБАНЕН

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 16:29

Я в начале писал, там родня какая-то. Сегодня вообще прикол. Приехали дяденька с тетенькой, оставили свой телефон. Перезваниваю, "АДМТЕХИНСПЕКЦИЯ", во как!Спрашиваю:- в чем вопрос. -На вас жалоба, что нарушили нормы.- От кого жалоба.-Мы не можем ответить. А у Вас есть разрешение?-Какое?-КАКОЕ-НИБУДЬ!-От кого-.... Я не знаю, но должно быть!-Я звонил в Ростехнадзор по ЦФО, там ответили что никакое разрешение не требуется! Дали ссылку на Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ"О промышленной безопасности опасных производственных объектов"(с изменениями от 7 августа 2000 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г.)-... А что у Вас есть?-Паспорт на газгольдер, со всеми необходимыми сертификатами, лицензия фирмы на монтаж.-А Вы наверное из Москвы?-Из Москвы.-А пришлите нам ЧТО-НИБУДЬ по факсу.-Паспорт -50 слишком страниц.-ну хотя бы лицензию. Я сейчас посоветуюсь, мы Вам перезвоним!Даже не знаю как прокомментировать!-
  • 0

#28 fishermax

fishermax

ЗАБАНЕН

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 17:20

Продолжение истории...Приехал в местную администрацию, привез документы показать. Они уже собрали какую-то комиссию из 8 чел., на днях приедут обследовать :wub: Пугают типа после Перми - всех запретить!
  • 0

#29 vladimir9305

vladimir9305

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 17
  • Служил:балаклава
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:25-04-1992
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 14 December 2009 - 20:54

Пугают типа после Перми - всех запретить!

Главное не поддаваться,теперь под тему Перьми власть имущие и жить запретят. :nono:
  • 0

#30 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 6
  • Служил:рота связи, "Березовик", "Отборный" в\ч 2150, 2209
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:13-12-1978

Отправлено 15 December 2009 - 09:40

У нас сейчас многие стали оформлять дома, построенные ранее. Так вот "коллизия" такова, что многие дома построены вообще по границе участка (по нормам - 3 метра).  :)

Может конечно что-то изменилось, но всегда эта норма была верна для садоводческих товариществ, а на участках индивидуального жилищного строительства - 1 метр от границ участка. 
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.