Перейти к содержанию

Брестская крепость


Рекомендуемые сообщения

Ой братишки не знаю что и сказать вам, если разбирать по полочкам, война будет в теме, что то тут не стыкуется, последние слова какие были сказаны при передачи знамени юному бойцу ? " ты тут знаешь все входы и выходы, я знаю что ты выбиришься, и всё расскажешь как всё было", а почему сразу нельзя было вывести через эти лазейки народ ? И показана я мультипликация наезд танка на трупы, была лишняя в сюжете фильма.Съёмки оцениваю на 5, режиссуру на 3 , среднее получается 4, но по отношению к фильму "Иди и смотри " - "Брестская Крепость" лучший.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Нашему российскому кино в последнее время не сильно везло с темой Второй Мировой. В СССР его снимали куда более искуснее. «Батальоны просят огня», «Баллада о солдате», «А зори здесь тихие…». После этих фильмов что-то щемило внутри, брала гордость за народ, который столько вынес на пути к Победе. А из всего киношлака, сотворённого об этой войне за прошедшие 20 лет, можно выудить не более нескольких стоящих лент. Хочется отметить: «Свои», «В августе 44-го» и «Я — русский солдат». Теперь к ним смело можно прибавить «Брестскую крепость».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я скажу так... Фильм небесспорный с точки зрения исторической достоверности и увлечения натурализмом в ненужных моментах (не вообще, а именно в НЕНУЖНЫХ).Но в эмоциональном плане - лучшая картина о войне последнего десятилетия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрел фильм в кинотеатре,народ апплодировал стоя.Была реплика из зала какогото придурка,руки не дотянулись не успел,тело опустили по полной и без моего участия.Фильм супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вчера просмотрел дома вместе с детьми. Понравился и мне и им. Очень надеюсь на то, что подобные фильмы будут выходить чаще, дабы не забывали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Сорри, но не увидел в этом фильме ничего, что реально могло бы зацепить. Имхо, закончилась эпоха хороших российских фильмов о той страшной войне, и закончилась лет 5 (а то и 10) назад, отснимали уже все и про всё. Как то уж очень ура-патриотизмом отдает от этого фильма. Вобщем - Не верю! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Интервью Угольникова _http://odnakoj.ru/magazine/intervqyu/igorq_ygolqnikov_brestskyyu_krepostq_ya_snimal_ne_dlya_oskaraand_a_dlya_deda_i_otca/Каковы, по-вашему, международные перспективы картины?— Таких перспектив не может быть без активной доброй воли людей, которые должны были бы нам в этом помочь. Так вот этой активной доброй воли я не ощущаю.То есть? — Я как автор идеи и основной реализатор, одновременно являющийся чиновником Союзного государства, сейчас занимаюсь в основном тем, что бегаю между Счетной палатой и Союзным государством и только оправдываюсь: что я сделал не так, что я сделал неправильно. Все это, конечно, отнимет много времени и нервов, но самое главное сделано: зритель фильм увидел и еще его увидит, а сам фильм будет жить теперь своей жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитал отзывы на фильм "Бретская крепость", виноват не смотрел, но в ближайшие выходные найду время и посмотрю, правда на компьютере, перезаписан с диска. *boredom*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

виноват не смотрел,

Ты не одинок, дружище. У меня диск лежит давным давно, но не смотрю по причине того, что хочется собрать семью и посмотреть с Dolby_Surround. Но растёт маленькая, которой всего 5й месяц, и пугать её совсем не хочется. Потому, все ждём удобного момента. *smile3*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 лет спустя...

Не известная  Брестская крепость. Хороший экскурсовод _https://www.youtube.com/watch?v=uTIs7Rv7q9Y  , и вторая часть _https://www.youtube.com/watch?v=JJ9-TYKJtv4 и  _https://www.youtube.com/watch?v=41XjA-DGR90 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...