Перейти к содержанию

Пограничники Чувашии, все сюда!


Рекомендуемые сообщения

Ребята, доброго времени суток. Давно не заходила сюда. Всё дела да дела. Паша, Юрий, привет! С Сергеем виделись только позавчера. Рада, что вы все находите время заглядывать на форум. Буду исправляться, заглядывать чаще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, доброго времени суток. Давно не заходила сюда. Всё дела да дела. Паша, Юрий, привет! С Сергеем виделись только позавчера. Рада, что вы все находите время заглядывать на форум. Буду исправляться, заглядывать чаще :)

Моё уважение к пограничникам темы Чувашии !

Поздравляю с днём ПОБЕДЫ ! , всем всех благ, особенно родителям ВОВ и тем кто трудился в строю для победы -рабочему классу тыловиков.

 

Приятно видеть, (но опять что то все пропали) Верочку, Сергея и Юрия - вам персонально в теме за её существование нашего общения - УВАЖЕНИЕ !

 

Сестричка, Верочка, да у меня самого камп на ладан дышит, вот сегодня запустили , да и только придётся по мере возможности быть с вами, и писать не хочется, тяжко нам. Но пока держимся.

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Доблестным пограничникам Чувашии и братишкам в теме салют !

С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ФОРУМ ЧАНЕ ! С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА !

ХАЙ ВСЕМ ЩАСТИТЬ ! С уважением !

 

Ну да ладно, Сергей, хоть и заглядывает в тему, и на форуме. Сестричка Верочка как обычно в музее делает доброе дело истории.

Юрий по мере возможности в строю с нами. А ВОТ ГДЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОГРАНИЧНИКИ, или вы только в своих семьях герои, ну и под этим делом можете беску и фуражку нацепить, стуча себя в грудь да я, да я, да я ?, что то не видно вас в нашем общении братья пенсионеры , а как ещё вас назвать то?, ну это уже ваши проблемы без нас, а как хотелось иметь вас больше, в нашей семье

форума  :for_pogran: , НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ И ВАС С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА !
С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, не представляешь, как рада тебя видеть!!! На форуме бываю редко, но буду исправляться. Я в отпуске. Договорились о встрече с Сергеем, он скоро тоже выходит в отпуск. Афганская выставка народу очень понравилась, так что продлили её работу до октября. Афганцы вручили мне медаль "За помощь и содействие ветеранскому движению". Встретила много интересных людей.

Юрий, твоего однополчанина ищу. Только он, скорее всего, сейчас живёт не в Чувашии. У меня есть списки всех пограничников-афганцев, живущих сейчас в республике, но его среди них нет. 

Паша, ты уж не теряйся, я за тебя и твоих близких волнуюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в отпуске. Договорились о встрече с Сергеем, он скоро тоже выходит в отпуск.

Всем привет!

Обязательно встретимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

ВО ! )))))) Это уже понашему, по родственному, сразу пирожками запахло нац.кухни  Чувашии, прелесть и тепло сразу стало в душе.

 

ДОБЛЕСТНЫМ и ПРАВОФЛАНГОВЫМ пограничникам тему Чувашии салют и уважение !

Верочка, сестричка, я тоже рад вас приветствовать, в родных просторах, необъятного общения на форуме  :for_pogran: большой семьи. Мои поздравки за ваш труд  :rose: , я присоединяюсь к пограничникам афгана. На форуме я по мере возможности, в основном днём, по поводу ваших переживаний - СПАСИБО ГОЛУБУШКА, но с моей стороны остались только мы (сын, дружина и я), а с её стороны почти все, кроме её родителей. Ну а что написано для каждого, того уже не изменить, можно, но через чур дорого и хлопотливо начинать всё с нуля, да ещё в таком возрасте, надеемся что будет всё нормально, но уже готовы ко всему. 

Удачи и с уважением !

 

Обязательно встретимся!

 

Сергей, салют дорогой ! Давай обязательно встретьтесь с Верочкой, и фото выложите общее, я его себе перенесу в архив.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Давай обязательно встретьтесь с Верочкой, и фото выложите общее, я его себе перенесу в архив.

Привет, Паша!

У нас еще один форумчанин в гостях обещал быть. Валера с Екб. У него экскурсия на т/х. Заедет, встретимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

У нас еще один форумчанин в гостях обещал быть. Валера с Екб. У него экскурсия на т/х. Заедет, встретимся.

 

Всем доброго вечера !

Сергей, дорогой, что то малость не до понял, в гостях транзитом ?- правильно, или ?, ААаааа, заедет к вам и вы встретитесь, понял дорогой, понял, так и отчет об этой встречи тоже обязательно. Дурная привычка не дочитав пост отвечаю уже.

Удачи и с уважением !

 

 

 Вот теперь вижу истинного уже аборигиневшего Челябинца на темах форума, так всё же приписал себе без прописки на профиле г.Челябинск, ай да молодец, только что увидел Сергей у тебя. С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что то малость не до понял, в гостях транзитом ?- правильно, или ?

Привет, Паша!

Да, транзитом. Часов 5 будет стоянка в Чебоксарах. Успеем и с отчётом, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

что то малость не до понял, в гостях транзитом ?- правильно, или ?

Привет, Паша!

Да, транзитом. Часов 5 будет стоянка в Чебоксарах. Успеем и с отчётом, я думаю.

 

Доблестным пограничникам Чувашии салют !

 

Сергей, так понимаю что прицепной вагон, это так же и я когда ездил сюда на Украину ранее в Самаре стояли чуть ли не 7 часов, потом при изменении маршрута 4 часа, тоже было прикольно, за это время много что повидал и т.д. в городе. Далее цепляли к Свердловскому и ту ту по маршруту рейса. Конечно за глаза вам этого времени хватит, удачи вам дорогой, привет от нас передавай нашему Валерию. Удачи и с уважением !

 

А пирожками так и пахнут и просятся, ну с ешь меня post-14125-0-09228200-1401981204_thumb.jpg

Да - да, именно они и есть пирожки с огурцами по Чувашски, прелесть, один раз ел и на всегда запомнил.

Способ приготовления :

 Пирожки с солеными огурцами (Чувашская кухня)Для теста: мука 415 грамм сахар 40 грамм маргарин 45 грамм меланж 50 грамм вода 110 миллилитров соль 7 грамм для начинки: огурцы соленые 450 грамм лук репчатый 100 грамм масло сливочное 75 грамм Дрожжевое тесто раскатывают в тонкие лепешки, на середину кладут начинку. Тесто защипывают, придавая изделиям форму полумесяца. Пирожки ставят на расстойку, через 10-15 минут смазывают льезоном и выпекают. Готовые пирожки смазывают маслом. Начинку готовят так: соленые огурцы, удалив семена, нарезают кубиками, жарят на сковороде до полуготовности, затем добавляют пассерованный репчатый лук и доводят до готовности.

 

​Угощаемся братишки. Сестричка бы щас похвалила меня, А ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-14125-0-51908500-1402221705_thumb.jpg - пусть он оберегает тему, а то глазливых много, а чистосердечные стесняются быть в строю братского общения, да и post-14125-0-22882100-1402222259_thumb.jpgмноговато среди нас.

 

Ну слава богу что пирожки ещё не засохли - шутка. Так что нет желающий их отведать, понятно с вами, но глазами сыт не будешь, а здесь от души, всё стерильно и с инета вытащено, но в реале кулинарии.

 

И ВАС дорогие мои братишки и сестрёнка с ТРОИЦЕЙ ! ХАЙ ВАМ ЩАСТИТЬ !Удачи и с уважением !

 

А вот поприветствую тему и всех кто с нами, в конце, малость обижен на вас, я с душой, а вас нема.

Ну здравствуйте дорогие наши пограничники темы Чувашии, но в ответ тишина, ура, выходные.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, здравствуй! Пирожки - прелесть!  Спасибо!

Я хоть и в отпуске, но почти каждый день бываю на работе. 4 июня на нашей афганской выставке проводила экскурсию делегации самарских афганцев. В составе делегации были начальник штаба 40-й Армии  в 1983-86 гг. генерал-полковник А.И. Сергеев, командир 201 мотострелковой дивизии в 1983-85 гг. генерал-лейтенант А.А. Шаповалов. Всем выставка и экскурсия понравились. Написали очень тёплый отзыв. А я только в ходе экскурсии успела испугаться: рассказывать о войне по книжкам тем, кто этой войной руководил!... Похвастаюсь - испытание выдержала с честью. Мой рассказ назвали "очень подробным и очень грамотным". Паша, я - хвастуша, да?

Валерия будем встречать 18 июня. Приплывает с женой на теплоходе "Бородино". Уже звонил. Он в Чебоксарах уже не первый раз. Я его уже встречала, по музеям водила. А тебя с сыном когда ждать? Давайте к нам!  

Постараюсь отчитываться чаще.

Рада была тебя встретить на нашей страничке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Доблестным пограничникам Чувашии и всем нам салют и уважение за братское и доброе общение !

 

Моё уважение к тебе сестричка Верочка, я тебе уже ответил.

Да нет, ты не хвастунишка, всё так и должно быть, на чистоту и от души всегда всем с нами делишься - за что и уважение.

С нетерпением всегда рады видеть тебя по мере возможности, я тебе уже это сказал.

На счёт нас, это уже другой разговор и не здесь, много УШ и т.д.

А к вам на страничку всегда заглядываю, только тишина полная, за что и обидно.

Удачи тебе и решения всех дел. С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, что народу на форуме мало, так это объяснимо: лето! Сергей уехал к маме на сенокос. Кто-то в путешествии, кто-то в длительной командировке. На завтра намечена встреча с Сергеем и Валерием. Потом отчитаюсь.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Уважаемым нашим пограничникам Чувашии салют !

 

Сестричка, рад видеть дорогая ! Ну про наших то ещё терпимо, можно сказать по уважительной отсутствует, он об этом предупреждал, а вот об остальных, кто желает быть с нами и не хочет - лень знакомиться, только и читает, как будто мы на них ярмо повесим, стыдно должно быть, и лето не при чём, а тогда зимой получается что короткий день, и сидят на печи рубая калачи, кой что греют. Так не делается по братски, вот здесь и обидно. А многие своё место жительство ещё не знают, а куда то едут, во артисты.

Удачной вам встречи с Валерием, а Сергей если успеет к встречи, фотоотчёт что бы сделал, а то не поверю.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отчет для Паши :via_prezent:  Валерий с женой Татьяной путешествуют по Волге на теплоходе. 18 июня мы с Сергеем и его коллегой Ириной встретили их под проливным дождём. Непогоду переждали в музее. Я познакомила их со всеми нашими экспозициями и выставками. На экскурсии по афганской выставке подозрительно "заблестели" глаза у Татьяны, а у меня задрожал голос, и я тоже едва сдержала слёзы. После музея поехали на Серёжиной машине на экскурсию по городу. Первая точка - Парк Победы и Мемориал павшим в Великой Отечественной, в Афганистане и на Северном Кавказе. К стати, скоро там появится и памятник морякам: закладной камень уже стоит. Парк - наивысшая точка обзора города на Восточном косогоре. Чебоксары - как на ладони. Потом поехали на Западный косогор - там город зарождался. Троицкий мужской монастырь, Введенский собор XVII в., Волжская набережная, Певческое поле, театр оперы и балета. К сожалению, потом пришлось возвращаться на теплоход. Валерий с Татьяной поплыли далее вверх по Волге, Сергей с Ириной уехали в Челябинск, а я осталась дома ждать весточки от них.  :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пограничникам Чувашии и всем кто с нами салют и уважение !

 

Сестричка, Верочка, рад видеть и спасибо за отчёт. Ну кто выложит фото первым тому и спасибо наше большое будет.за инфо уважение, так и надо делать для нас всех, всё по братски и таким методом завязывается новое радушное общение, бывает что и на постоянку.

Удачи тебе сестричка и с уважением !

. Успеем и с отчётом, я думаю.

 

Сергей, Челябинск знаю что большой город, но ты там уже абориген, а на связи не видно тебя, что так много работы ?

Давай в строй тем и братского общения. Сестричка уже отписалась с отчётом, а что есть у тебя добавить ?

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Извиняюсь, что не сразу, но фотоотчет выкладываю

post-19416-0-72878400-1404395588_thumb.jpg

post-19416-0-98688900-1404395604_thumb.jpg

post-19416-0-55150100-1404395620_thumb.jpg

post-19416-0-72492500-1404395637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Извиняюсь, что не сразу, но фотоотчет выкладываю

 

Пограничникам Чувашии и всем кто с нами в строю - уважение !

 

Сергей, привет дорогой, всё отлично, так что хоть и с опозданием, зато результат на лицо.

Теперь вижу всех, а вот Валерия я что то с кем то путаю, уж знакомое лицо больно, но вспомнить не могу этого человека.

 

И наша сестричка Верочка, как я и предполагал, в вертуале представлял, в данное время, молодец, не изменилась,  :daisy: .

 

Удачи всем и с уважением !

 

p/s фото себе на память забрал, в галерею свою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Паша, как вы там? Очень волнуюсь за тебя и твоих близких. Мечтаю с тобой и твоими пройти этим же маршрутом: Волга, набережная, Парк Победы, мой родной музей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

НЕ ПОРЯДОЧЕК, что такое с темкой произошло, не понятно, пара бить в рынду - аврал играть.

 

Приветствую дорогих моих братишек и сестричку в теме форумского братского общения.

Паша, как вы там? Очень волнуюсь за тебя и твоих близких. Мечтаю с тобой и твоими пройти этим же маршрутом: Волга, набережная, Парк Победы, мой родной музей...

Рад видеть голубушка тебя в здравии, молодец, спасибо за беспокойство. Ну как мы здесь, нас наклоняют, и мы выпрямляемся, сами видите по ТВ, вот такие пироги. У кого полны пипец, а у кого полный голодомор. Спасибо говорю нашим форумчанам, да и частично сектантам города (дают хлебушек бесплатно), своим пайки, но туда лучше не лезть. А так нормализуется частично всё, живут шахтёры, ЖД DТК, подполные, но к ним не попадёшь (щас круто за всё взялись) и пенсионеры - ОСТАЛЬНЫЕ ОТБРОСЫ ОБЩЕСТВА (это мы, предпенсионного возраста) и на оборону не берут и работы 0.

Эх рассказать бы всё, да шапка гореть будет.

Вот такие пироги, держимся, обещают светлое будущее, крутимся, а куда деваться то.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Родным в теме пограничникам Чувашии салют и уважение !

 

Ну не чего не могу понять, КТО - ГДЕ ? Вот хожу по фотом музея, вижу сестричку Верочку при делах, да и забот наверное прибавилось домашних у неё.

А вот наш командировачный - прикомандировачный Сергей куда в самоволку рульнул ?, это уже напрягает - волнует, да и в теме Челябинска его нет, не порядок. Ладно у нас была проблема, а что у него ?

 

Так что всем нашим кто в строю и читает тему и имеет инфо, прошу отписать.

 

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Тема так и хочет что бы здесь всегда был аврал по большому сбору post-14125-0-61747000-1447693223.gifпоставив вам будильник в тему, проснитесь, вы где дорогие post-14125-0-16185100-1447693164.gifнаши бояре, а то можно и обидеться, хоть воды на нас не привезти, с нас как с гуся вода.

Сестричка Верочка, что времени вообще нет ?, ну а наш Сергей где застрял ?

 

Удачи вам всем и до скорого прибытия вами на родной форум (темы)

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ну, что, Паша, вот и встретились после долгой разлуки! Много воды в нашей Волге утекло. Много разных интересных встреч случилось у нас в Чебоксарах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, что, Паша, вот и встретились после долгой разлуки! Много воды в нашей Волге утекло. Много разных интересных встреч случилось у нас в Чебоксарах.

Прелестно сестричка, всё здорово, и рад твоему возвращению в строй, только малая проблема, руки выкручивают, время камп отдавать сыну, извени голубушка, буду если не позже, то завтра утром, извини, ему по работе, а отказать (тоесть не дать) нельзя, так что выхожу с форума.

Удачи, рад видеть тебя и всех наших, а инфо выкладывай, всем будет интересно это увидеть как в старые добрые времена.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...