Перейти к содержанию

100 п/о, 20 п/з "Усилитель"


Рекомендуемые сообщения

Вот подумал, решил написать список, кого помню. По имени-ли, фамилии или как называли. Если увидят сослуживцы, может кто и отпишет. Кого забыл, пусть не обижаются. И на кликухи тоже - я там тоже под ней, значит по другому я тех людей не помню, больше 20 лет прошло. *pogran* Итак - 20 застава, "Усилитель", зима 86-87 гг. 1. Капитан Молодый 2. Старший лейтенат Бойко 3. Лейтенант Кулешов 4. Ну, конечно же ТОВАРИЩ СТАРШИЙ ПРАПОРЩИК! Ну не буду я начальство по жаргону называть, напишу только - потом Папа передал заставу Сухому. Сухого на форуме многие знают, я вот забыл как человека величать. 5. Тимофей - старшина заставы Самое главное - это ПОВАРА 6. Голова 7. Зема 8. Жемчуг. 9. Юра-Мельник И - подсобное хозяйство, молочко, свининка. 10. Сидор 11. Канон ХВОСТЫ: 12. Гарбар - инструктор, собачка "Мухтар" номер 13 пропустим 14. Закирка - зам, собаку не помню 15. Пия - вожатый - "Юля" 16. Назар - вожатый - "Норд" Больше хвостов не помню. СИСТЕМЩИКИ 17. Комтех - баклан ДМБ 1987. 18. Большой Комтех - пингвин ДМБ 1988. 19. Паша-Комель-Центнер, Гусь-Хрустальный 20. Скоба - Андрюха 21. Юра-Птица майская-ЧИВ-ЧИВ 22. Ваня из Карелии 23. Ваня, фамилию не помню, есть тут на фотках Все, других системщиков не помню РУЛИ 24. Слава Косатый 25. Лобышев (Ну Чаво, А?) 26. Фикса 27. Не помню как звать парня, но ездил на УАЗ, извиняй 28. Широгоров ДИЗЕЛИСТЫ, ТРАКТОРИСТЫ, БАРСИСТЫ, ГТС 29. Коля-Есак 30. Юра Забродский белорус, ГТС, Юра-Сало. Юра, вспомни жареные грибочки с картошкой зимой на дежурке совместно с колуном. 31-32. Братья Павловы 33. Федор 3.14-здобол. Ну называли так! 34. Юра-маленький-каланча-сухой 35. Не помню как звали парня, хороший был дизелист. Только зрительно помню. 36. Федя-Рыжий-Полипов 37. Едик Синица (на фотках форума - стал старшиной) СЕРЖАНТЫ, СТРЕЛКИ 38. Хороший парень-сержант, только зрительно помню 39. Масел 40. Тыманчи 41. Леха-Шайба. 42. Авдонин Андрей 43. Олег Майский Хр-Хр 44. ВАШКА Эх, где вы все теперь…

Изменено пользователем Стержень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодец Андрюха! Помнишь сослуживцев!Надеюсь, что кто-нибудь и откликнется.Успехов тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот подумал, решил написать список, кого помню. По имени-ли, фамилии или как называли. Если увидят сослуживцы, может кто и отпишет. Кого забыл, пусть не обижаются. И на кликухи тоже - я там тоже под ней, значит по другому я тех людей не помню, больше 20 лет прошло. *pogran* Итак - 20 застава, "Усилитель", зима 86-87 гг. Эх, где вы все теперь…

Привет Андрюха!Служил на 20-ке 88-89. Многих из вышеперечисленных помню. Дослуживали при мне срочку.Столярук была фамилия у нашего НЗ.А я Лобышева Серёгу сменил на "шишиге". *to_become_senile* Тимофеев был на нашей учебке в Сальмах старшиной. В мае 87.Наверно хорошо, что с тобой не довелось встретится, а то и мне бы кликуху дал. *derisive*:biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Андрюха! Служил на 20-ке 88-89. Многих из вышеперечисленных помню. Дослуживали при мне срочку. Столярук была фамилия у нашего НЗ. А я Лобышева Серёгу сменил на "шишиге". *to_become_senile* Тимофеев был на нашей учебке в Сальмах старшиной. В мае 87. Наверно хорошо, что с тобой не довелось встретится, а то и мне бы кликуху дал. *derisive*:biggrin:

Здорово, Серега! Как машинка Лобышева то была? А то, помнится, Князь с проверкой приехал, небольшой прикол с ней случился. потом расскажу. Лобышев - парень простой, здоровый и без вопросов. Ради смеха боролся один против двоих неслабых ребят, у коих - сажень в плечах. Так это двое боролись, а он только - ну Чаво вам, брык - лежат они. Бычка бил на мясо. На дембель я ехал - встретил его в отряде, последний, с кем попрощался. Столярук видимо позже был. Все-таки у Сухого фамилия - Андреев, видел вчера на фотках. Тимоха, да ездил на учебку в Сальмы в 87. Все ходил потом недовольный - там тебе устав, молодежь неразумная, а на "Усилителе" в то же время тишь да гладь, да божья благодать. Так ты на учебке был весной 87, а на "Усилитель" попал в 88? Вестимо, наверное подвиги были. *vic* Писал тут на соседней веке про всякое-такое http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...0&start=520 И не я кликухи давал! Нород заставский бает, стебается – вот и остается в памяти. Про стрельбу на заставе немножко рассказал (в реале – гораздо круче было, но считаю, что нечего свистеть больше меры) http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...8227&st=500 Фотки твои смотрел, там Эдик Синица, Ваня и, похоже, Юра-Майский (ЧИВ-ЧИВ). Так это… Я Юрке при встрече в коридоре: "А!!! Юра –ЧИВ-ЧИВ, ну что птица майская? (баклан он). Вот так? И руками показываю как надо крыльями махать." А он мне: "О!!!» Дрон –ПИМ-ПИМ, нет вот так, птица осенняя. (пингвин я). Смотри: И пошел ковылять вразвалочку!" Фотки у меня заставские есть и черно-белые и цветные. Сам снимал на заставе и проявлял. Вот только первые на бумаге и старые уже, вторые – есть проявленные негативы и слайды. Сейчас собираюсь купить аппаратик этот МФУ, где принтер-сканер-копир. Оцифрую, выложу в галерею. Кстати, о грустном – было много очень интересных фотографий с видами заставы, начальниками в обычной обстановке, развлекаловкой на заставе, но перед дембелем завелась на заставе сука –вор, у многих знаки исчезли и всякие интересные дембельские штучки. Вычислили его потом и убрали с округа подальше. Усильчане знают кто. Слушай, а где тут можно почитать как, например, сказать "спасибо" для профиля собеседника, и как формируется статус бойца на форуме? Не нашел. Изменено пользователем Стержень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как формируется статус бойца на форуме?

Вот ссылка.

 

как, например, сказать "спасибо" для профиля собеседника

Кнопка Изображение находится внизу под данными пользователя, правее кнопки Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А то, помнится, Князь с проверкой приехал...

Гы, как же без рассказа про Князя ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗЫ, а вот, ловите, не теряйте. Да уж, тему "…помнится Князь с проверкой приезжал" можно как "Армянское радио" рассказывать. Настраивает на веселый лад. Ничего особенного, все Хм... путем. *crazy* . На комендатуре, вестимо, гламурнее бывало. Здесь все прилично! Ну приехал Шура Князев летом 87 года с инспекцией где-то так на недельку. Первое время лазил по заставе, проводил оздоровительно-воспитательную работу "Боец, иди сюда...", проявлял чудеса, ему только ведомые по выявлению недостатков и, понимаешь-ли, устава пограничной службы. Эт-правильно, на то и щука в реке, чтобы карась не спал. Бдил порядок, систему, транспорт и собачек наведал, в склады заглянул, погребом подивился. Потом в плане тактико-технической подготовки значилась проверка действий заставы на задержание яшки. Знали, конечно все об этом, включая время. Уж что там подробно было в тревожной группе на фланге - пусть если кто-нибудь из усильчан зайдет, подробнее расскажет, так как основные события там развивались, сам не видел, в заслонах сидел. Перед проверкой я только с правого пришел, 20 камней (или 30, фиг знает, не различали. Это если с Лоттой еще мост тогда не достроили), 4 утра. И на-тебе, в заслон. Вскочили – поехали, провели мероприятие. Приехал проверяющий с этой проверки злой, недовольный и устроил разбор полетов в канцелярии так, что погранцы в спальне слышали. По результатам - НАРУШИТЕЛИ ПОЙМАНЫ!!! Тревожной группой. Ибо хоть, скажем так мягко, систему как раз ремонтировали те-же "нарушители", заслоны на 5 км правее выбросили, хвост-инструктор только из учебки, собака неопытная, "нарушителям" домой скоро и нефига им тут долго по сопкам лазить, но дело сделано. Были боевые потери - сломанный блок, развалившийся СПШ, сдохшие аккумуляторы у раций, и Шура умудрился, не со зла конечно, не только личный состав, но и собаку запугать так, что она потом неделю след не брала. Ну и шишига Лобышева - тогда Слава Касачев ездил, довезла, бедная, проверяющего и тревожную группу с яшками и помэрла. На фланге наверное побоялась капризничать, – Сам Князь ехал. *raz* На следующий день была сцена, до сих пор смех берет, даже сыну рассказываю - вот уж как народ не хотел попадать под зоркое око замка комендатуры. "Усилитель", застава, солнышко светит почти по осеннему, скоро дембель. Руководящий состав спит после разборок. Погранцы занимаются обычными делами – служба, дровишки, дизеля, подхоз, кукан и так далее. Никаких приказов сверху не надо, люди грамотные, сами разберутся. Приказ – дежурный поставит, руж-парк открыт, снаряжайся, иди себе с богом. Если дело сделал, свободен – щеми себе, нафиг или альбомы клей. Телек там смотри или купайся в ручье за системой. :sunny: Можно на охоту коротко сходить, если со стрельб че осталось. Все бы хорошо, но на заставе Товарищ Майор, который пока тоже спит, но его присутствие несколько сковывает. Ватага рулей вместе с дизелистами пытается затолкнуть сломанный 66 в боксы. Облепив машину со всех сторон, как муравьи, они подводят ее ко входу, но там находится очень высокий и неприятный бордюр. Попытки преодолеть его, вновь и вновь заканчиваются неудачей. Слышен смех, дружеские наставления молодым бойцам "Алле, ну ты че. Алле". После нескольких попыток мужики устают, перекуривают и, рассудив, что надо взяться не так, а вот эдак, вновь принимаются за работу. В это время народ, занятый другими делами, но привлеченный шумом у боксов, с интересом наблюдает, чем закончится дело. Из окна кухни смотрят хитро улыбающиеся физиономии с кружками чая в руках. Часовой с вышки прилип только к одному краю периметра. Ну надо же помогать, и уже все готовы! Опять тщетные попытки преодолеть проклятый бордюр, теперь уже шум стоит неимоверный, ругань, мат, пыль столбом, слышны мнения, что ничего не получится и надо еще народ позвать или ГТС-ом толкнуть. Устали, и, похоже из последних сил толкают. Яп! Из-за угла заставы появляется только-что проснувшийся Шура Князев… Он боком зрения замечает возню у боксов и слегка замедляет шаг. Думает, видимо: "Это что это здесь не тут?" Наступает тишина. Народ на всех закоулках быстро начинает имитировать занятость, физиономии с окна кухни исчезают, часовой важно прогуливается по периметру. И тут, наверно, у шишиги отрастает система вертикального взлета, и она мягко перекатывается через бордюр встает на свое место в боксе! Толкатели, видимо даже, застегнув крючочки, прохаживаются у боксов. Шура Князев, не сказав ни слова, продолжает процессию и исчезает за дизельной. Все облегченно вздыхают. Занавес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

ПРивет, Андрей! Зашёл на сайт,спасибо,что помнишь погранцов.Юра Забродский(ГТС) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гггггггггггггггггггггл

ПРивет, Андрей! Зашёл на сайт,спасибо,что помнишь погранцов.Юра Забродский(ГТС) :rolleyes:

Юра, привет!У меня мыло krimskytsar( ( @ ) )gmail.comПочему-то подумал, что ты и откликнешься, а то все наши молчат.После дембеля ходили встречаться в Москве года 3 подряд, потом все загнулось...Кто женился, кто учился.Связь иногда поддерживаю с Головой (Володя-повар)Видел на одноклассниках в том году Пию, написал сообщение...Не ответил.Пиши мне на мыло, может какие интересы общие обнаружим.А то сейчас в разных государствах, и-тить, живемАндрей (Масел)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

На форуме принято, что фотографии надо в отдельную галлерею выкладывать.Но я считаю, что это не совсем удобно, так как новый человек не знает, где искать фотки, так что решил в свою ветку загрузить...У меня ветка достаточно узкая - выложил тех, кто на "Усилителе" служил в 86-87, так что прошу не удалять...post-28758-1335013934_thumb.jpgМожет, ребята себя узнают и откликнутся...Усилительpost-28758-1335014266_thumb.jpgpost-28758-1335014444_thumb.jpg

Изменено пользователем Стержень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

привет старички!может кто помнит меня .я на стрельбище с к-н Бойко строил мишеньки.Ну и может кто отзовется кто служил со мной .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


C праздником ПОГРАНЦЫ!!! Здоровья всем и душевного спокойствия!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет старички!может кто помнит меня .я на стрельбище с к-н Бойко строил мишеньки.Ну и может кто отзовется кто служил со мной .

Старина, ну ты бы поподробнее описал:- когда попал на усилок после учебки или "за особые заслуги" (гы... если Бойко капитан, то ты явно не после учебки...)- кого знаешь из того списка что я выложил.- кого-нибудь из вашего призыва бы привел...-------------------Я то с кем служил, как видишь многих помню и майских и вашего призыва...Еще у меня фотки есть черно-белые, просто все руки не доходят отсканировать. Аппаратура имеется...Да и не хочется лишнего выкладывать, если знакомые не появляются...------------------------------------Вот в Галлерее кто-то выкладывал, вроде парень с ЛОТТЫ несколько фоток погранцов с Усилителя ДМБ88:В центре Эдик Синица, справа Юра майский чив-чив. Третьего парня не помню.post-28758-1338476876_thumb.jpgНачальник Заставы после лета 87Сухой...post-28758-1338477003_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не ты?post-28758-1338478677_thumb.jpg

Тимофеев был на нашей учебке в Сальмах старшиной. В мае 87.

Тимофей...Старый толстый кот - старшинаПеред дембелем вообще щеки себе наел...тут пока сержантpost-28758-1338479369_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


------------------------------------Вот в Галлерее кто-то выкладывал, вроде парень с ЛОТТЫ несколько фоток погранцов с Усилителя ДМБ88:В центре Эдик Синица, справа Юра майский чив-чив. Третьего парня не помню.post-28758-1338476876_thumb.jpg

Третий: Виктор Рюмин - майский.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Третий: Виктор Рюмин - майский.

Вот его-то и не помню совсем...--------------------Решил добавить фотки известных на форуме людей, которые с Усилителя:Капитан, тогда еще старлей Бойко:post-28758-1338557373_thumb.jpgШирогоровpost-28758-1338557423_thumb.jpg==========================================Ну иДля Юры Забродского:Он сам, его ГТС и Фикса. *smile3*post-28758-1338557483_thumb.jpg Изменено пользователем Стержень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

C праздником ПОГРАНЦЫ!!! Здоровья всем и душевного спокойствия!!!

Привет сослуживец!!! Сам я служил в отряде -в роте связи (1986-88гг.) Пишу тебе вот по какому вопросу-у меня был друг, с которым вместе приехали в отряд осенью 1988года из Сестрорецка,несколько месяцев жили в роте связи.Потом меня оставили служить на УС"ДОМОСЕД", а друг поехал на 20-ю ПЗ. Звали его Виктор Рюмин из Подмосковья.Я просматривал в ГАЛЕРЕЕ фотки и увидел знакомое лицо-на фотке комментариев нет. Ответь мне пожалуйста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ответь мне пожалуйста

Привет, Вадим. Домой нас отправили в июне 88-ого. Витька дембельнулся на неделю позже меня. Я , Юра Мельник и Юра Никешин (с 19-ой, он с нами на 20-ке на аккорде был) встретили его у поезда. Поехали его провожать до дома в Волокаламск, да там и зависли на неделю. Помню отличный не скончаемый первач из секретера. Потом несколько раз встречались в Москве. Позже жизнь завертелась. У меня переезды. Он что-то тоже мутил. Вообщем связь потерялась. Лет 15 еже не общались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Вадим. Домой нас отправили в июне 88-ого. Витька дембельнулся на неделю позже меня. Я , Юра Мельник и Юра Никешин (с 19-ой, он с нами на 20-ке на аккорде был) встретили его у поезда. Поехали его провожать до дома в Волокаламск, да там и зависли на неделю. Помню отличный не скончаемый первач из секретера. Потом несколько раз встречались в Москве. Позже жизнь завертелась. У меня переезды. Он что-то тоже мутил. Вообщем связь потерялась. Лет 15 еже не общались.

Спасибо за ответ и за то что откликнулся!!! Витька когда уезжал домой - в ОТРЯДЕ приходил ко мне в гости попрощаться!!! Сам я уезжал домой позднее.Больше мы не виделись. А хотелось бы встретиться Я в этом году на 28-МАЯ был в Москве- нас восемь человек собралось сослуживцев и еще пятерым позвонили все вместе.Думаю найти Витькины координаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Майские ДМБ-88Юра-Мельникpost-28758-1341140180_thumb.jpgЮра ЧИВ ЧИВpost-28758-1341140326_thumb.jpgЕще одна фотка Усилителяpost-28758-1341140681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да?Ну вот уже забыл...Почему-то всегда помнил как Юра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

А можно немного поинтересоваться у Администрации Форума?

Тема такая..

Вот я на Вашем форуме зарегистрирован, как Стержень.

А еще на параллельном форуме погранцов

Тоже как Стержень.

----------------

Просто давно там регистрировался и пароль забыл.

Все стандартные попытки восстановления Пароля там закончились провалом.. ну не высылают они его мне на мыло.

Поэтому там новый ник создал Андрей Селиверстов

Но опять на мыло ничего не приходит, ни подтверждения, ни спасибо, ни насрать (2 дня прошло)

--------------------

Вы с ними дружите? С тем форумом?

 

Ну просто на том форуме Парень написал про Молодого, моего начальника,

он Хвост, баклан, я его помню, но ответить не могу.

 

Народ, тот форум жив или мертв?

Очень-бы хотелось понять, почему они не отвечают...

Изменено пользователем sergant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, ничего не могу сказать про другой форум. С их администрацией не общаемся - нам это мало интересно. Сам понимаешь - все их вопросы адресуй им. 

По идее нужно так: напиши письма их админу, супермодератору, модератору и опиши суть своей проблемы. Кто-то и отзовётся (возможно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, я на том форуме все-таки нашел подвох.. Ответил Парню.

Но опять все пропало..

Странные они.

У вас интереснее.

Если что не так написал - извините..

Изменено пользователем sergant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...