Перейти к содержанию

100 п/о, 20 п/з "Усилитель"


Рекомендуемые сообщения

Андрей, всё нормально - извиняться тебе не за что.

Мы рады тебя видеть на нашем Форуме.

Если есть какие-то просьбы или вопросы по Форуму, пиши мне в личку (при переводе курсора мыши на мой ник внизу увидишь "Отправить ЛС").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Всех приветствую,кто служил на 20 п.з 84-86 от Трепыча привет.Рад буду слышать 8921-422-45-79

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет ребята!Это Виктор Рюмин. Я вас всех тоже помню.И Сестрорецк и 20 ПЗ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята! Увидел знакомые лица,я Виктор Рюмин! Всем кто помнит меня,пишите. Юрок,Вадим,я вас помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вот и нашлись! Теперь точно не потеряемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...
31.05.2012 в 19:14, Стержень сказал:

Старина, ну ты бы поподробнее описал:- когда попал на усилок после учебки или "за особые заслуги" (гы... если Бойко капитан, то ты явно не после учебки...)- кого знаешь из того списка что я выложил.- кого-нибудь из вашего призыва бы привел...-------------------Я то с кем служил, как видишь многих помню и майских и вашего призыва...Еще у меня фотки есть черно-белые, просто все руки не доходят отсканировать. Аппаратура имеется...Да и не хочется лишнего выкладывать, если знакомые не появляются...------------------------------------Вот в Галлерее кто-то выкладывал, вроде парень с ЛОТТЫ несколько фоток погранцов с Усилителя ДМБ88:В центре Эдик Синица, справа Юра майский чив-чив. Третьего парня не помню.post-28758-1338476876_thumb.jpgНачальник Заставы после лета 87Сухой...post-28758-1338477003_thumb.jpg

Добрый день всем. Могу ошибиться ( даже копию фотки сделал), но справа Вася Хвост с Лотты ДМБ 87 со Старого Оскола. До сих пор созваниваемся. Начало почти любого разговора с Роднячий и далее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


14.10.2009 в 21:31, Стержень сказал:

ЗЫ, а вот, ловите, не теряйте. Да уж, тему "…помнится Князь с проверкой приезжал" можно как "Армянское радио" рассказывать. Настраивает на веселый лад. Ничего особенного, все Хм... путем. *crazy* . На комендатуре, вестимо, гламурнее бывало. Здесь все прилично! Ну приехал Шура Князев летом 87 года с инспекцией где-то так на недельку. Первое время лазил по заставе, проводил оздоровительно-воспитательную работу "Боец, иди сюда...", проявлял чудеса, ему только ведомые по выявлению недостатков и, понимаешь-ли, устава пограничной службы. Эт-правильно, на то и щука в реке, чтобы карась не спал. Бдил порядок, систему, транспорт и собачек наведал, в склады заглянул, погребом подивился. Потом в плане тактико-технической подготовки значилась проверка действий заставы на задержание яшки. Знали, конечно все об этом, включая время. Уж что там подробно было в тревожной группе на фланге - пусть если кто-нибудь из усильчан зайдет, подробнее расскажет, так как основные события там развивались, сам не видел, в заслонах сидел. Перед проверкой я только с правого пришел, 20 камней (или 30, фиг знает, не различали. Это если с Лоттой еще мост тогда не достроили), 4 утра. И на-тебе, в заслон. Вскочили – поехали, провели мероприятие. Приехал проверяющий с этой проверки злой, недовольный и устроил разбор полетов в канцелярии так, что погранцы в спальне слышали. По результатам - НАРУШИТЕЛИ ПОЙМАНЫ!!! Тревожной группой. Ибо хоть, скажем так мягко, систему как раз ремонтировали те-же "нарушители", заслоны на 5 км правее выбросили, хвост-инструктор только из учебки, собака неопытная, "нарушителям" домой скоро и нефига им тут долго по сопкам лазить, но дело сделано. Были боевые потери - сломанный блок, развалившийся СПШ, сдохшие аккумуляторы у раций, и Шура умудрился, не со зла конечно, не только личный состав, но и собаку запугать так, что она потом неделю след не брала. Ну и шишига Лобышева - тогда Слава Касачев ездил, довезла, бедная, проверяющего и тревожную группу с яшками и помэрла. На фланге наверное побоялась капризничать, – Сам Князь ехал. *raz* На следующий день была сцена, до сих пор смех берет, даже сыну рассказываю - вот уж как народ не хотел попадать под зоркое око замка комендатуры. "Усилитель", застава, солнышко светит почти по осеннему, скоро дембель. Руководящий состав спит после разборок. Погранцы занимаются обычными делами – служба, дровишки, дизеля, подхоз, кукан и так далее. Никаких приказов сверху не надо, люди грамотные, сами разберутся. Приказ – дежурный поставит, руж-парк открыт, снаряжайся, иди себе с богом. Если дело сделал, свободен – щеми себе, нафиг или альбомы клей. Телек там смотри или купайся в ручье за системой. :sunny: Можно на охоту коротко сходить, если со стрельб че осталось. Все бы хорошо, но на заставе Товарищ Майор, который пока тоже спит, но его присутствие несколько сковывает. Ватага рулей вместе с дизелистами пытается затолкнуть сломанный 66 в боксы. Облепив машину со всех сторон, как муравьи, они подводят ее ко входу, но там находится очень высокий и неприятный бордюр. Попытки преодолеть его, вновь и вновь заканчиваются неудачей. Слышен смех, дружеские наставления молодым бойцам "Алле, ну ты че. Алле". После нескольких попыток мужики устают, перекуривают и, рассудив, что надо взяться не так, а вот эдак, вновь принимаются за работу. В это время народ, занятый другими делами, но привлеченный шумом у боксов, с интересом наблюдает, чем закончится дело. Из окна кухни смотрят хитро улыбающиеся физиономии с кружками чая в руках. Часовой с вышки прилип только к одному краю периметра. Ну надо же помогать, и уже все готовы! Опять тщетные попытки преодолеть проклятый бордюр, теперь уже шум стоит неимоверный, ругань, мат, пыль столбом, слышны мнения, что ничего не получится и надо еще народ позвать или ГТС-ом толкнуть. Устали, и, похоже из последних сил толкают. Яп! Из-за угла заставы появляется только-что проснувшийся Шура Князев… Он боком зрения замечает возню у боксов и слегка замедляет шаг. Думает, видимо: "Это что это здесь не тут?" Наступает тишина. Народ на всех закоулках быстро начинает имитировать занятость, физиономии с окна кухни исчезают, часовой важно прогуливается по периметру. И тут, наверно, у шишиги отрастает система вертикального взлета, и она мягко перекатывается через бордюр встает на свое место в боксе! Толкатели, видимо даже, застегнув крючочки, прохаживаются у боксов. Шура Князев, не сказав ни слова, продолжает процессию и исчезает за дизельной. Все облегченно вздыхают. Занавес...

Нас троих , а когда и четверых на фланге с Бабикова летом 87 валили лес, трилевали с погрузкой на смытый мост для восстановления. по началу делали проезд по реке засыпая щебнем, камнями .

26.06.2012 в 01:22, валес сказал:
STAR'ik писал(а):

Привет, Вадим. Домой нас отправили в июне 88-ого. Витька дембельнулся на неделю позже меня. Я , Юра Мельник и Юра Никешин (с 19-ой, он с нами на 20-ке на аккорде был) встретили его у поезда. Поехали его провожать до дома в Волокаламск, да там и зависли на неделю. Помню отличный не скончаемый первач из секретера. Потом несколько раз встречались в Москве. Позже жизнь завертелась. У меня переезды. Он что-то тоже мутил. Вообщем связь потерялась. Лет 15 еже не общались.

Спасибо за ответ и за то что откликнулся!!! Витька когда уезжал домой - в ОТРЯДЕ приходил ко мне в гости попрощаться!!! Сам я уезжал домой позднее.Больше мы не виделись. А хотелось бы встретиться Я в этом году на 28-МАЯ был в Москве- нас восемь человек собралось сослуживцев и еще пятерым позвонили все вместе.Думаю найти Витькины координаты.

Я домой дембельнулся 14 ноября 87 и на следующий год звонил домой Юре Никешену. Мама ответил что он в больнице, а ещё годом позже , наверно отец, сказали что он умер. Хороший спокойный парень, возил Маслекова и Князева на УаЗике. Всегда был в мазуте.... Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...