Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ИЗУМРУДОВЦЫ АУ!КУДА ПРОПАЛИ !ПОРА УЖЕ ЖЕН ПОЗДРАВЛЯТЬ!23УЖЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем.Я служил на ИЗУМРУДЕ с85-88 годах,При мне кепом был Лулаков,старпомом Арсеньтев,штурманом Ардаширов,зам политом Гиба,ком радиометристов Попов,ком бч5 могу только ошибиться Брынза или по другому,ком ЭТГ Александров,поже его перевели вроде на Бриллиант,он даже заплакал на построении когда кэп извистил об этом экипаж,свой мужик был.Мичман Киценко крахобор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

привет Инзир!чтото ты с годами немного напутал.Меня Чеузов Саша менял .нето нем информации у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такую коробочку купил (на коробке конечно не Изумруд). И вот что получилось. Я, правда, только шлюпку оставил, т.к. в моё время бота ещё не было. Масштаб модели, к сожалению, малоинформативен. Но всё-таки.....

post-37171-1302435681_thumb.jpg

post-37171-1302435710_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Масштаб модели, к сожалению, малоинформативен. Но всё-таки.....

Я тоже хотел заказать такую модель, но из-за такого масштаба не стал брать. Длина порядка 10см?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже хотел заказать такую модель, но из-за такого масштаба не стал брать. Длина порядка 10см?

Она. Но ничего лучше я не нашёл. Склеил, поместил в коробку из под автомобильной модели и за стекло. Память. В музеях, кстати, встречал в экспозициях модели именно в таком масштабе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Память. В музеях, кстати, встречал в экспозициях модели именно в таком масштабе.

На счет памяти согласен. Хотелось бы иметь большего формата, но где найти... А в музеях есть и такие:

post-19416-1302437323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На счет памяти согласен. Хотелось бы иметь большего формата, но где найти... А в музеях есть и такие:

Конечно есть всякие. Имелось в виду, что и такие есть.

post-37171-1302447412_thumb.jpg

post-37171-1302447657_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно есть всякие. Имелось в виду, что и такие есть.

Ого, да тут целая коллекция. А где это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ого, да тут целая коллекция. А где это?

Гамбург. Обалденный музей. Первое фото - наш ледокол Ермак.

post-37171-1302503130_thumb.jpg

post-37171-1302503142_thumb.jpg

Изменено пользователем Schurik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Само здание музея.

Да уж, впечатляет. Если всё это здение - музей, то нужен не один день, чтобы всё рассмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж, впечатляет. Если всё это здение - музей, то нужен не один день, чтобы всё рассмотреть.

Довольно большая часть - музей с техпомещениями и мастерскими.Не удержался и купил Вильгельма Густлова, которого на Балтике потопил А.И.Маринеско.

post-37171-1302522713_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А командир корабля Авксентьев ему выговаривал,что ты даже посадить на губу не можешь,поэтомукогда второй раз отказали,он готов был на колени встать.

Здравствуйте! Я ищу деда, который не вернулся с войны. Его зовут Авксентьев Василий Гаврилович. Бабушка уничтожила все документы по нему и в связи с этим поиск осложняется. Мы с мамой не можем обратиться в архив минестерства обороны. Набрав в поисковике фамилию "Авксентьев", я вышла на Вашу тему в этом форуме. А нельзя ли узнать у Вашего командира корабля "Изумруд", не было ли у него в родне Василия Гавриловича? Буду Вам очень благодарна. Помогите, если можете. Стараюсь использовать любую возможность в поиске. Если в поисковике набрать ФИО моего деда, то Вы наткнетесь на огромное количество моих сообщений, тем на различных поисковых сайтах. С уважением, Гульнара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А нельзя ли узнать у Вашего командира корабля "Изумруд", не было ли у него в родне Василия Гавриловича?

Здравствуйте, Гульнара! Даже трудно предположить, где сейчас находится Александр Авксентьев, командир "Изумруда". Попробую конечно поспрашивать, может кто знает о нем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не было ли у него в родне Василия Гавриловича

Думаю, что не было, так как отец Александра Борисовича Авксентьева в 1950-х - 1960- годах также служил в Кувшинской Салме и, что примечательно, он был командиром ПСКР "Изумруд", только другого проекта - 254. Так вот отчество у него было Александрович. Кстати, Борис Александрович Авксентьев, будучи помощником командира корабля, отличился 29 января 1960 г. при спасении экипажа погибающего в Баренцевом море буксира "Бесстрашный". В 1975 году его сын Александр, выпускник Ленинградского высшего военно-морского училища имени М.В.Фрунзе был назначен командиром артиллерийской боевой части на ПСКР проекта 254 "Агат", а затем служил на славных "альбатросах" - "Днепр" (г. Севастополь), "Сапфир" и "Изумруд" (пос. Кувшинская Салма).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам всем за оперативность! Отрицательный ответ - это тоже ответ! Буду искать! Спасибо и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Набрав в поисковике фамилию "Авксентьев", я вышла на Вашу тему в этом форуме.

Узнал, что он проживает в Питере, жив-здоров. Если смогут с ним связаться, то будет точно ясно, был ли у него родственником ваш дед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1975 году его сын Александр, выпускник Ленинградского высшего военно-морского училища имени М.В.Фрунзе был назначен командиром артиллерийской боевой части на ПСКР проекта 254 "Агат", а затем служил на славных "альбатросах" - "Днепр" (г. Севастополь), "Сапфир" и "Изумруд" (пос. Кувшинская Салма).

Не тот ли это Александр Борисович Авксентьев, который проходил летнюю практику на "Изумруде" в Севастополе в 1975 году?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду ждать!

К сожалению, у того человека, к кому я обратился, нет связи с Авксентьевым. Попробовал поискать в "ОБД Мемориал". По полному ФИО никого не нашел. Есть без отчества Авксентьев Василий. Он оказался моим земляком. Навряд ли это ваш дед. С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей Смирнов, спасибо! По-моему, я ОБД наизусть знаю!!!!! Сейчас сижу там и просматриваю ряд стрелковых девизий. При этом использую всевозможные варианты как можно изковеркать фамилию, имя и отчество деда. Буду искать дальше. Когда найду, обязательно сообщу.P.S. Кстати, ко мне зашла коллега, у которой тоже как и у меня дочь. Если нужны хорошие, порядочные и умные невесты, обращайтесь! А то с настоящими мужчинами в стране проблема!!! :wub: Как тещи, обещаем по пятницам кормить блинами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему, я ОБД наизусть знаю!!!!! Буду искать дальше. Когда найду, обязательно сообщу.

Искренне желаю Вам найти информацию по Вашему деду. Удачи в поиске!

Как тещи, обещаем по пятницам кормить блинами!

Блины - это хорошо)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

всех с наступающим праздником братва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет!я пришел на борт весной 83 тогда командиром был Лулаков а про Авксентьева тоже слышал говорили при нем в базе в парадной форме швартовались!сам не видел но все о нем с восторгом говорили!Лулаков пришел с каковата транспорта поэтому первое время со швартовкой были проблемы в Хамаре какомуто кораблю леера оторвали!у нас был молодой лейтенант Папулов из ртс

я когда на Изумруд пришел кепом был Лулаков а Папулов ком бч4 позже ком бч2-3 пришел Авксентьев которого по всему побережью называли Папа.потом он стал старпомом. кстати никто не помнит историю почему его из старпомов понижали до ком бч2/3.нам рассказывали что вахтенный офицер записал в журнал про охоту.так этим вахтенным был Папулов.может кто скажет правла это или нет,просто история была до нас.а голос у Борисыча был громовой,на швартовку заходили так он баковым крманды без громкой связи отдавал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...