Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет!заполярье с днем рождения!но помоему он в базу пришол позже?а кто нибудь знает был построен басейн в базе?по номерам на изумруде вроде был 020

Антон, приветствую тебя на форуме! С удачной регистрацией и вступлением в строй! А ты можешь точнее вспомнить, какой бортовой был у Изумруда в годы твоей службы на нем? Про 020 сомнительно. Ориентрировочно, должен был быть 052.С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Антон, приветствую тебя на форуме! С удачной регистрацией и вступлением в строй! А ты можешь точнее вспомнить, какой бортовой был у Изумруда в годы твоей службы на нем? Про 020 сомнительно. Ориентрировочно, должен был быть 052.С уважением!!!

спасиб !052 был точно а вот 020 сам засомневался надо уточнить но нет альбома рядом тут перед новым годом химик был с борта но мы эту тему не подымали он то точно знает сам красил номера эти при нас меняли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


052 был точно а вот 020 сам засомневался надо уточнить

После 052, был 022. Может с этим путаешь? Не помнишь какой был бортовой до 052?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Schurik, не вопрос, записываем. Ближе к лету списки будем уточнять. Не пропадай.

Спасибо! Будем ждать. А пока подберу инфу по Изумруду зав. 713. Данными до января 1976 года располагаю. Кто-нибудь подскажет, что дальше? События, даты. Только на 100%, а то у меня даже в послужной карточке половина брехни. Вот так и пишется история.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После 052, был 022. Может с этим путаешь? Не помнишь какой был бортовой до 052?

извини Серега но я наверное прав насчет 020 посмотри фото по изумруду карабельные работы там четко виден номер и парней я этих помню помоему один с усами химик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После 052, был 022. Может с этим путаешь? Не помнишь какой был бортовой до 052?

Первый бортовой Изумруда 564.

post-1160-1295788867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый бортовой Изумруда 564.

Александр, убедительная просьба сканировать фото в нормальном виде, т.е. если сканируешь одну фотографию, то задавай обязательно область сканирования. Иначе мне каждый раз приходится редактировать твои сообщения и загружаемые тобой фотографии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

извини Серега но я наверное прав насчет 020 посмотри фото по изумруду карабельные работы там четко виден номер и парней я этих помню помоему один с усами химик

Все верно, вижу что 020 четко. Получается так 564 (1975?), 053 (19??), 020 (19??), 052 (1985?), 022 (1987?), 049 (1993). Кто знает точные даты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, убедительная просьба сканировать фото в нормальном виде, т.е. если сканируешь одну фотографию, то задавай обязательно область сканирования. Иначе мне каждый раз приходится редактировать твои сообщения и загружаемые тобой фотографии.

Спасибо. Пошел учить матчасть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все верно, вижу что 020 четко. Получается так 564 (1975?), 053 (19??), 020 (19??), 052 (1985?), 022 (1987?), 049 (1993). Кто знает точные даты?

Изумруд 1124П зав.713 с момента постройки по январь 1976 бортовой 564. Это 100%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изумруд 1124П зав.713 с момента постройки по январь 1976 бортовой 564. Это 100%.

Александр, а с января какой у него был бортовой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот информация по командирам нашего корабля, которую есть на текущий момент1974 г. – 1978 г. Сергей Николаевич Чаплиц1978 г. - ???? Виктор Александрович Румянцев???? - ???? Олег Булатов???? – 1991 г.: Владимир Александрович Лулаков1991 г. – 1992 г.: Анатолий Александрович Свирякиноктябрь 1992 г. – март 1994 г.: Игорь Валерьевич Шкурко1994 г – до списания: Сергей Стеценко (врио)Может у кого будут дополнения и уточнения по этим данным?С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С момента постройки и до расформирования части экипажа в 1976 г. командовал Изумрудом кап.2 Соин. Дальше не знаю, т.к. в числе других был выслан обратно в Кувшинку.Фото Изумруда борт. 564 - это Ялта 1975 г. во время отдыха там Брежнева (так мы слышали). Далее пусть подскажут те, кто гнал его потом на север.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С момента постройки и до расформирования части экипажа в 1976 г. командовал Изумрудом кап.2 Соин.

Александр, а нельзя ли об этом поподробнее. И есть ли у тебя фото М. Соина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр, а нельзя ли об этом поподробнее. И есть ли у тебя фото М. Соина?

04.01.1976 г. самолетом отправлено обратно в Кувшинку почти 30% срочников (точно кол-во не помню). Из офицеров на корабле осталось, кажется, только трое.Фото Соина было. Вернусь из командировки поищу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С момента постройки и до расформирования части экипажа в 1976 г. командовал Изумрудом кап.2 Соин. Дальше не знаю, т.к. в числе других был выслан обратно в Кувшинку.

Весной 1976 г. командир нашего корабля (тральщик ПСКР "Янтарь") капитан 2-го ранга Чаплиц Сергей Николаевич (второго ранга он получил раньше, когда был командиром танкера "Иван Голубец" во Владивостоке) срочно убыл в Севастополь и был назначен командиром "Изумруда". Он и привел корабль в Кувшинку. Тогда список первых трех командиров "Изумруда" выглядит так:Соин Михаил ИльичЧаплиц Николай СергеевичРумянцев Виктор Александрович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


04.01.1976 г. самолетом отправлено обратно в Кувшинку почти 30% срочников (точно кол-во не помню). Из офицеров на корабле осталось, кажется, только трое.

Получается, что первый экипаж Изумруда был на Черном море, а в Кувшинку пришел уже другой экипаж. А когда был сформирован первый экипаж? Кто сопровождал корабль от Зеленодольска к Черному морю?С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!Серега Смирнов,наверное я подкоректирую список командиров-после врио Стеценко до списания был еще один врио командира-Кап3р Новиков,бывший механник с Надежного.Когда Изумруд уводили из бригады,бортовой на нем 049,это точно!Я уже писал что последние полгода на нем живучесть обеспечивал и лично сдавал корабль НЭМСу Кап3р Фетисову.С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега Смирнов,наверное я подкоректирую список командиров-после врио Стеценко до списания был еще один врио командира-Кап3р Новиков

Леша, спасибо за информацию, Новикова добавим в список командиров. Ты не помнишь его имя и отчество? Может у тебя есть его фото?

Когда Изумруд уводили из бригады,бортовой на нем 049,это точно!

Не сомневаюсь в этом. Номер 049 ему присвоили летом 1993 года, это я тоже помню точно! С уважением!!! Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!Серега Смирнов,наверное я подкоректирую список командиров-после врио Стеценко до списания был еще один врио командира-Кап3р Новиков,бывший механник с Надежного.Когда Изумруд уводили из бригады,бортовой на нем 049,это точно!Я уже писал что последние полгода на нем живучесть обеспечивал и лично сдавал корабль НЭМСу Кап3р Фетисову.С уважением Алексей.

всем привет!лулаков был с83 года есть его фото попробую выложить если получится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет!лулаков был с83 года есть его фото попробую выложить если получится

Спасибо, Антон! Не помнишь месяц начала командирства Лулакова?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получается, что первый экипаж Изумруда был на Черном море, а в Кувшинку пришел уже другой экипаж. А когда был сформирован первый экипаж? Кто сопровождал корабль от Зеленодольска к Черному морю?С уважением!!!

Первый экипаж формировался зимой 1974 г. в Кувшинке из экипажей тральцов пр.254 и 12.04.1974 г. отбыл в Зеленодольск, куда и прибыл 15.04.1974 г.Он же вел корабль в Севастополь на понтонах и достаивал. Потом сдаточные и служба на Черном море.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый экипаж формировался зимой 1974 г. в Кувшинке из экипажей тральцов пр.254 и 12.04.1974 г. отбыл в Зеленодольск, куда и прибыл 15.04.1974 г.Он же вел корабль в Севастополь на понтонах и достаивал. Потом сдаточные и служба на Черном море.

Александр, спасибо за информацию. Когда Изумруд прибыл в Севастополь? И когда, по датам, были сдаточные испытания? Может помнишь?С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Антон! Не помнишь месяц начала командирства Лулакова?

нет Сергей не помню.я пришол в завод росляково он меня не встречал а встретил меня самойлов сергей радич со словами ты попал на ИЗУМРУД где духи мрут!так началось мое знакомство с караблем!хочу Инзира услышать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...