Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос! Только прошу камнями не закидывать.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Ice

Ice

Ледяной

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 4, Дней: 2

Отправлено 21 April 2004 - 17:59

Если очередь короткая, то просто докладывали на заставу о выстрелах в тылу, там охотники, и это никого не удивляло

Во блин дожили... очередь в тылу ни кого не удивлялет... ну нет слов.Ну были патроны, не у всех, для заклок на дембель, для нервных (передёрнул затвор), ну и для мяса... но чтоб такое... куда катимся????????????

Думаю, большую часть этого топика надо будет стереть. Но не сразу. Пусть повисит

Если не трудно - на мыло: есть у тебя доступ, как модера, к этому форуму? Блин, проблемы у меня с сетью.Мне кажется Фёдор решил преукрасить, но не расчитал силы. Мы тоже, когда на дембель ехали говорили: зажмёшь комара в кулак, над большим пальцем оторвёшь ему голову, а под мицинцем ноги, а потом бросишь - пусть летает.
  • 0

#22 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11, Дней: 18
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 21 April 2004 - 19:00

John !Не стирай топик! Лучше открой ноную тему: "Отцы и Дети". Это все-таки интересная тема - посмотреть обмен мнениями между теми, чей срок службы был разделен пятилеткой ( и другой, и третьей...) Ведь не только стрельбу на участке можно обсудить, но многое другое.P.S. О времена! О нравы!
  • 0

#23 Федор

Федор

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 10, Дней: 9
  • Служил:в/ч 2488 ПогЗ

• ДМБ:осень 2001

Отправлено 21 April 2004 - 23:38

Я говорю - как есть, а вы - как должно быть. Больше ни коментировать не буду, ни компрометировать. Что касательно моего мнения, то с большим удовольствием вернулся бы. И не за патроны несчастные судил бы, а за сны в нарядах, да за недоходы. Сегодня не те времена когда в погранвойсках служат отборные ребята. Дебилов пруд пруди, посмотришь, так и дар речи теряешь. Вот такими подонками я бы занялся. Зря на контракт не остался. А вообще и сегодня там служат парни для которых Родина - всё! И немало их. Только Устав и любовь к Родине вещи разные. Напрасно я ,наверное, вмешался в ваш умный разговор. Приношу извинения...
  • 0

#24 Войша

Войша

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 2, Дней: 13
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:религиозные и гражданские
  • Служил:БССР, Украина, Россия...
  • Ваше имя:Андрэй

• ДМБ:01-10-1992

Отправлено 22 April 2004 - 11:21

"Кто без греха, пусть первым бросит в неё камень" (Иисус) :) :ok:
  • 0

#25 urir

urir

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Дней: 12
  • Интересы:Фото, видео. (пока только учусь)
  • Служил:КСЗПО, Суоярви, Отборный, 1992-1994 г.г.
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:1994

Отправлено 22 April 2004 - 15:06

У, как темка то разрослась. Начали про одно, а пошло - поехало про нашу "главную военную тайну". Действительно наверное не стоит для всех так уж открыто выносить случаи и курьёзы из погран. службы. http://lexass.spb.ru/smilies/image016.gif :D А так, есть конечно, что рассказать, но не здесь. :D Хоть и прошло уж 10 лет. По поводу стрельб: стрельбище прям за выгородкой было, естественнов в сторону фиников. Стрелять начали еженедельно только когда свисток с Таджикистана вернулся. И ночные были, и дневные. Со всего заставского оружия. (Только из РПГ не все, а только типа гранатометчик. :) ) Из подствольника пуляли, так первый раз на задницу сел. Не ожидал такого эффекта :D p.s. про комаров знакомая шутка. примерно также и у нас было.http://lexass.spb.ru/smilies/vo.gif
  • 0

#26 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений

• От Админа

Отправлено 22 April 2004 - 20:17

Федор, не заводись!Я не зря намекнул на счет "Отцов и детей". Я служил на норвежской границе, 84-86 гг. 1-я комендатура, связь. С тех пор, что только не поменялось... И кто знает, как оно есть, и как оно должно быть...Все мы были в каком-то смысле раз( и два, и три..)долбаями, но всегда основной критерий был один - совесть и честь. Вот и все! Служил ты честно - что тебе все упрёки?P.S. Все старики побрюзжать любят.
  • 0

• Гости
  • Регистрация Лет: 50, Месяцев: 1, Дней: 28

Отправлено 10 May 2004 - 12:11

Погранцы! Поздравляю всех с наступающим праздником. Там, на заставах, кпп и в отрядах навсегда осталась частьнашей жизни.Всем удачи и успехов! Хотел обратиться ко всем с вопросом. Вдуг ктонибудь из участниковфорума разбирается в такой вещи, как российское законодательство,закон о гражданстве и тд. а вопрос такой:после дембеля (служил в северо-западном округе, финская граница,Сосновоборский отряд, девятая застава ), в 1991 году с женой мы уехали за границу к её родственникам и остались там. уехали из СССР , у меня остались все советские документы (пасспорт , военный билет и так далее). прошло время, а россиикого грайданства у меня нет. хочу вернутся в россию. родился я здесь и вообще надоело путешествовать. Обратится за помощую совсем не к кому, русское консульство только выжимает деньги, но помочь и не могут и не хотят.Если ктонибудь в курсе, как и что делать, чтобы попробовать вернуть гражданство и вернуться домой, пишите на мыло: dmitry2804(гав-гав)hotmail.comзаранее благодарен.Дима

#28 John

John

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 2, Дней: 6
  • Служил:54,117,48 пого.

• ДМБ:1 января 1998 года.

Отправлено 11 May 2004 - 12:55

Люди "оттуда" 8) дословно сказали следующее - =============="У него гражданство есть. Он не должен его восстанавливать. Он просто должен в консульстве получить новый паспорт. Это дорого, и там сидят суки. Но иначе никак - ИМХО. Если толко купить тур в Россию и действовать на месте - но это шатко".Удачи!
  • 0

#29 John

John

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 2, Дней: 6
  • Служил:54,117,48 пого.

• ДМБ:1 января 1998 года.

Отправлено 11 May 2004 - 12:56

И добавили - =================". Лучше всего для него найти турфирму, которая постянно работает с консульством. Там возьмут немного денег, но все сделают. Я сам так делал - срочно лететь надо было, а паспорт за неделю до этого истек, и поменять не успел" :)
  • 0

#30 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений

• От Админа

Отправлено 11 May 2004 - 16:36

Суки - не то слово! Я-то никуда не выезжал, а хожу со старым паспортом. Если нет российской прописки на 06.02.1992 - готовься к длительному забегу. В ОВИРЕ дадут список подвигов, которые надо совершить ( Геракл со своими отдыхает!!! ), что-бы доказать, что ты не верблюд.
  • 0

#31 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1726 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 17
  • Служил:КППО, Клайпедский ПО, 10 ПогЗ Киприда.
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:осень 1990 года
  • От Админа

Отправлено 13 May 2004 - 18:18

А у нас в оружейке были деревянные плашки с ровно 25_ю отверстиями. Уходя в наряд снаряжали магазины из ник, а возвращаясь из наряда проводили обратную процедуру. Очень удобно было прапорщику проверять... :roll:
  • 0

#32 Major

Major

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 12
  • Служил:Срочная Таллин. После выпуска Калининград, ГПВ РФ в РТ, ОКПП 'Самара' ОКПП 'Екатеринбург'
  • Ваше имя:Сергей Шумихин

• ДМБ:Крайний день 23.02.2000 г.

Отправлено 17 May 2004 - 13:00

Дырки не сверлились. Красили саму пружинку в этом месте. И действительно только из-за тревожных магазинов. Чтобы сохранить пружину и ее работоспособность.
  • 0

#33 Major

Major

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 12
  • Служил:Срочная Таллин. После выпуска Калининград, ГПВ РФ в РТ, ОКПП 'Самара' ОКПП 'Екатеринбург'
  • Ваше имя:Сергей Шумихин

• ДМБ:Крайний день 23.02.2000 г.

Отправлено 17 May 2004 - 13:06

Пацаны с туром врядли что получичится. Я заканчивал службу на ОКПП, положения сейчас довольно жесткие. И ОВИРы ментовские ничем не помогут. Если хотькакие-нибудь родственники или друзья есть которые примут тогда может получиться.
  • 0

#34 потап

потап

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 3
  • Служил:КВПО 130ПОГО 9ПОГЗ

Отправлено 28 May 2004 - 14:50

У НАС В ДЖУНГАРИИ ТОЖЕ ЗАРЯЖАЛИ ПО 25патронов и в тревожных также.А на службу выходили с отстегнутыми магазинами,типа китайцы боялись...А сами сабаки в ливчик пихали по восемь магазинов и один присдегнут,сам лично видел и не раз.Насчет приклада это хорошо было сказанно,я когда своего первого НГ брал только прикладом и работал...
  • 0

#35 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 14
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 01 June 2004 - 09:45

Потап , где так классно отдыхают ? :D
  • 0

#36 потап

потап

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 June 2004 - 10:10

На Каспии,батенька на Каспии!!!В бывшем городе ШЕВЧЕНКО,а сейчас он г.АКТАУ,то что в КАЗАХСТАНЕ!
  • 0

#37 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений

• От Админа

Отправлено 01 June 2004 - 11:17

На Каспии,батенька на Каспии!!!В бывшем городе ШЕВЧЕНКО,а сейчас он г.АКТАУ,то что в КАЗАХСТАНЕ!

Жаль , небыл там никогда. Поди и икоркой чёрной под водочку, и балычёк из осетрины.....ага? :wink:
  • 0

#38 потап

потап

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 June 2004 - 13:14

И это иногда бывает... 8)
  • 0

#39 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений

• От Админа

Отправлено 01 June 2004 - 19:01

Не травите душу, звери!!! Мне, как человеку измученному нарзаном, такое читать невозможно...
  • 0

#40 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений

• От Админа

Отправлено 02 June 2004 - 07:31

Не травите душу, звери!!! Мне, как человеку измученному нарзаном, такое читать невозможно...

А что б немучиться , удочку в одну руку , баночку пива в другую , и на Неву - душу лечить !!! :lol: Кстати это у вас там такая рыбка есть которая свежими огурцами пахнет ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных