Перейти к содержанию

Суббота на корабле. Приборка, баня и т.д.


bozman1977

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Парилки на съезде я не помню,а кран с паром в бане был, вот только толку от этого пара не было, мочалки у нас были  из японских сетей, а вот где мылись офицеры не помню,Паша напомни.

 Один раз приехали на корабль из Москвы газетчики, с ними была девушка, и в субботу после обеда во время помывки они спустились в низы, и перед ними картина маслом, все морячки в негляже, кто в трусах, а кто просо обернут полотенцем, зашли в кубрик, а там везде караси с труселями висят сохнут, надо было видеть эту девушку, больше в низы она не спускалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем Привет !

 

Да и на Волге не было парилки , а вот вопрос ,где мылись офицеры и мичмана ? я уже не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Кувшинке на одном из 745 была парилка и в матросской бане. Название не помню. Мой однокашник там проходил стажировку, рассказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Во прикол, а преснуху где брали ?

Паша, у Альбатросов был достаточно большой запас воды.

Запас воды был почти 42 тонны. Кроме того, всегда была возможность пополнить запасы воды, например, в Ялте, Феодосии, Новоозерном и т.д. Парились мы, помню, как в базе, так и в море.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Во прикол, а преснуху где брали ?

Паша, у нас запаса воды хватало на весь поход, опреснители при мне включали всего в одном походе, по моему когда ходили на Чукотку, и то потому-что задержались там на неделю,тогда питьевая вода подавалась по расписанию, и еще была большая проблема с куревом,на корабле сигарет вообще не у кого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша!Как это на 25 съезде не было парилки? Была! Я сам там парился!Может была только офицерская?Я ведь жил в каюте штурмана.

Олег, дорогой, в моё время у личного состава что нам досталось то и оставили после себя, парилки не было, и как ниже сказал мой Николай, что был только один кран, но он так и не работал именно для парилки - бани личного совтава.

А наши отцы командиры купались в своих душевых, что на против их кают, по каждому борту были в больших и малых коридорах мичманского и выше офицерского состава. При том что у папы была отдельно ванная.

Допускаю возможность вашего 26 съезда, то, что то в то время уже и для них придумали, допускаю что и на "Нева"е тоже она была, для наших нет, если только не умение и жилания ЛС и с договорённостью на добро наших офицеров (тоже понимающие всё это).

Возможно допускаю что вы и были на нашем 25, когда он делал переход с Мурманска, было, но при мне уже нет.

Вы же жили по правому борту в том коридоре где папа, старпом и вы, (над головами вашей каюты были ПСНы и помещение сигнальщиков) с выходом на командорский катер и ПДРЦ БЧ-4, по трапу вниз не задивая нашей рынды, по трапу вниз и на ВПП.

Удачи и с уважением !

где мылись офицеры и мичмана ? я уже не помню.

Жека, привет, что за дела, что это ты не помнишь ?, во даёшь, что сам не разу у них в душевых не купался ?.

Вы сколько раз особенно если попадали на Суббату, вся осмотровая каманда по очереди возле каютя боцмана откисая грелись. Удачи и давай востанавливай память, негода себе забыл он.

Удачи и с уважением ! 

Парилки на съезде я не помню,а кран с паром в бане был, вот только толку от этого пара не было, мочалки у нас были  из японских сетей, а вот где мылись офицеры не помню,Паша напомни.

 

Николай, был, был, только не работал, и паравой гидрант был под пломбой там же рядом. Ну а мачалки мы такие имели тоже но только с начала февраля 82 года.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

В Кувшинке на одном из 745 была парилка и в матросской бане.

На пр. 745 общая душевая (вместе с находящейся за переборкой прачечной образует ПСО), индивидуальные душевые только в каютах у командира корабля и командира БЧ-5. Отдельной душевой для других офицеров нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно Паша! Я же стажировался на 26 съезде! Склероз, однако! )))))

На пр. 745 общая душевая (вместе с находящейся за переборкой прачечной образует ПСО), индивидуальные душевые только в каютах у командира корабля и командира БЧ-5. Отдельной душевой для других офицеров нет.

Да 100% была парилка! Я сам лично ходил к ним париться!Конечно не деревенская парилка, но посидеть и попариться было можно легко!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Запас воды был почти 42 тонны. Кроме того, всегда была возможность пополнить запасы воды, например, в Ялте, Феодосии, Новоозерном и т.д. Парились мы, помню, как в базе, так и в море.

Сергей, дорогой, преснуху раньше брали и в солёнке, но в основном для питья перед дальним походом (лучше у наших спросить, а то ляпну не правильное её название), как выходит с Авачи на лево (севернее) (во блин скорироз).

А у нас так как написал в теме была суббота на корабле Уборка - и - баня. А про запас воды узнаю точно у нашего Обертаса (мичмана, моего годка).

Удачи и с уважением !

 

 

Вот и прекрасно братишка, а то думаю на нашем был Олег, да по времене не может быть,а потом вспомнил разговор про моего сослуживца, что попал на 26 к вам в первый экипаж, и которого по сей день не могу найти, но это не по теме, отбой.

А вот про бани наших чумичек, так и не в курсах, но выше из поста буду теперь знать.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Да 100% была парилка! Я сам лично ходил к ним париться!

Я имел ввиду, что нет отдельной душевой.

А парилка замечательная.

На ПСКР "Приморье" была обшита деревом, на паропроводах лежали камни, на них можно было поддавать.

В парную можно попасть через в душевую, или из коридора левого борта через тамбур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Я имел ввиду, что нет отдельной душевой.

А парилка замечательная.

На ПСКР "Приморье" была обшита деревом, на паропроводах лежали камни, на них можно было поддавать.

В парную можно попасть через в душевую, или из коридора левого борта через тамбур.

 

Сергей, одно не могу понять, как там всё могло умешаться ?, загадка.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...