Перейти к содержанию

Запрещают качать с инета....


Рекомендуемые сообщения

За интернет-пиратство грозит тюрьма

 

Национальная ассамблея Франции на предварительных слушаниях поддержала закон о борьбе с интернет-пиратством. Теперь выявленным нарушителям грозят отключение от интернета на год, штрафы до 300 тысяч евро, и даже тюремное заключение.

 

Депутаты одобрили новый законопроект большинством голосов: за него проголосовали 225 из 285 человек. Следующим шагом к его принятию станет рассмотрение проекта комитетом, состоящим из членов сената и Национальной ассамблеи. Голосование за финальную версию намечено на 22 сентября.

 

Если закон будет принят по итогам окончательного голосования, любителям нелегально скачивать музыку, кинофильмы и другой контент из интернета грозит отключение от интернета, штраф до 300 тысяч долларов или тюремный срок. При этом перед вынесением приговора нарушители будут дважды предупреждены о возможном наказании: сначала в электронном сообщении, а потом в письме, направленном по почте. В том случае, если нелегальным скачиванием занимались дети, а их родителям удастся доказать свою невиновность, сумма штрафа будет значительно уменьшена.

 

"Техническая эволюция облегчила создание контента, облегчив вместе с тем и его нелегальное использование. И многие, кто этим занимается, делают это без разрешения и отказываются платить автору", - рассказал британский министр высшего образования и интеллектуальной собственности Дэвид Лэмми.

 

"Вся проблема в том, что многие создатели просто не знают о том, что имеют моральное и законное право получить деньги с тех, кто незаконно копирует их произведения. При этом некоторые согласны с намерением правительства ужесточить санкции относительно пиратов, в то время как другие говорят о том, что новые правила нарушат права и свободы граждан",- добавил он во время последней пресс-конференции.

 

Между тем, как сообщает CNN, только по приблизительным подсчетам, уже в первые дни после того, как вступит в силу новый закон, от интернета будет отключено около миллиона пользователей.

 

.............

 

Ваше мнение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так а зачем тогда нужен этот инет? Только для общения? Они скоро с нас налог за воздух будут брать, а кто не будет платить тому дыхалку перекроют на год. Вообще за музыку платить это смешно. Это тоже самое что я купил холодильник, а за мороз, который вырабатывает он, я должен платить отдельно. С прогами там другое дело, но существуют и халявные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочется верить што если и вступит в силу такой закон - то только во Франции... не коснувшись России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще за музыку платить это смешно.

Музыка - это результат работы композитора, исполнителя, звукорежиссёра, который её записывал, и.т.д. За всё это надо им платить, так же, как и Вам платят на работе за Ваш труд. Интересно, при этом всегда смеётесь?

Это тоже самое что я купил холодильник, а за мороз, который вырабатывает он, я должен платить отдельно.

Холодильник Вы купили уже с морозом, так что за него отдельно платить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на предприятии сейчас идет полномасштабное избавление от нелегального софта и материалов, которые попадают под закон об авторском и смежных правах. Никакого абсурда!Запрещено:Использование нелегального ПО, ПО не прошедшее через бухгалтерию, триал ПО. Разрешено использование ПО свободно распространяемое как для частного, так и для коммерческого использования.Хранение на носителях компании звуковых, фото, видео материалов, если только вы не являетесь их автором.**Вот здесь я хотел остановиться...Если я захожу на сайт, предположим поисковик Яндекс, ввожу слово "Матрица", то сразу с правой стороны отображается 2 раздела, это: картинки "матрица" и видео "матрица". Например захотел посмотреть фрагмент фильма и как говорится "Сделал это". Начинается абсурд...Во первых у меня в кеше браузера уже есть кусок фильма и скриншот к нему, т.к. мы знаем, что любую информацию! мы сначала скачиваем, а за тем просматриваем браузером.Получается, что я пират!Тоесть посадить, привлечь, нагнуть, оштрафовать можно АБСОЛЮТНО любого пользователя интернет.Простой пример: один не хороший дядя решил лишить меня премии и заказал мой прокол двум другим не хорошим дядям, одному из Айти, другому из службы корпоративной безопасности... ну или моя очередь например, а не заказали...Дядя из Айти поснифил момент моего просмотра интернет, скажем новостная страница... и по быреньком свистнул другому дяде, тому, который из корп.безопасности.Вот пришли их подчиненные ко мне на рабочее место, один сказал "уберите пожалуйста руки с клавиатуры", а вторй меня отстранив, жестко выключил комп и опечатав его при свидетелях из соседнего отдела, комп забрали на диагностику :)Ну поковырялись в кеше и нашли!, а не найти не могли: кусок видеоролика в формате fla или mp4, плюс пару десятков картинок из оформления Яндекса. Все, я объявлен вне закона, я ПИРАТ! Я хакер и меня надо уволить... ну или пожурили и лишили премии в пользу развивающейся корпорации...Эти запреты на скачивание из интернета нельзя решать методом наказания конечного пользователя, это от бессилия перед теми, кто размещает материалы! И, ЁКЛМН... это кормушка для негодяев. И кроме того, есть артисты, которые стали известны благодаря интернету, по крайней мере мне, а так бы я о них и не знал ни-фи-га.Софт, отдельная песня... не можете защитить, уступите место тем кто может. Или взять политику 1С.. ведь как реализовано грамотно!!!Забив(практически) на пиратку 6-й и 7-й версии, дав продукту разойтись и стать дэфакто, за 8-ю версию оторвут ВСЕ, ЧТО БОЛЬШЕ САНТИМЕТРА выступает. Вот это политика!А певцы, со своими "соплями в повидле" пусть лесом идут и спасибо говорят, что на них обратили внимание и йопсель-мопсель - СКАЧАЛИ!Есть диски, которые я покупал лицухами, по 50 гринго, хотя были и мп3 версии.. Интернет, для ИНФОРМАЦИИ! Я бы может и не купил диск лицушный, если бы не скачал для ознакомления МэПэТры.Все написаное мое имхо и просто желание порассуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старый спор, гнилой и бестолковый.Поборникам авторских прав предлагаю решить одну, давно муссируемую проблему - возврат денег за некачественный товар.Дискуссия сразу полегчает.А пока - извините.

Есть диски, которые я покупал лицухами, по 50 гринго, хотя были и мп3 версии.. Интернет, для ИНФОРМАЦИИ! Я бы может и не купил диск лицушный, если бы не скачал для ознакомления МэПэТры.

Опа!!! :)Мысли в унисон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

          Музыка - это результат работы композитора, исполнителя, звукорежиссёра, который её записывал, и.т.д. За всё это надо им платить, так же, как и Вам платят на работе за Ваш труд. Интересно, при этом всегда смеётесь

Пордон, но они же получают тоже зарплату и причём не малую. Одни гонорары за выступления артистов что стоят. А вот посадили бы их на оклад в 5-6тыс.руб. (как у меня пенсия по инвалидности)  и пожили бы они годик на эту сумму, вот тогда я согласен буду поговарить на эту тему. И если уж на это пошло, то тогда надо оставить их без зарплаты и пусть получаю только те деньги которые удалось выручить от продажи их товара (песен, фильмов и т.д.) И ещё по поводу музыки. В конце концов можно на видак или двд концерты записывать и что, это тоже пиратство? Я же не на продажу, а для себя качаю. Так значит надо бороться не стеми кто качает, а кто выкладывает такие сайты. Если таковых не будет, то и качать на халяву не будут. А у нас всё что не делается всё во вред народу.Хорошо наши депутаты до такого ещё не дотумкали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот интересно.. Есть официальные сайты исполнителей которые предоставляют бесплатное скачивание своих песен.. Они тоже будут в тюрьме сидеть??? *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот интересно.. Есть официальные сайты исполнителей которые предоставляют бесплатное скачивание своих песен.. Они тоже будут в тюрьме сидеть??? *derisive*

Тоже надо их туда, чтобы знали что требовать для себя. А то они хотят как можно больше сострич с простого населения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что использование в личных целях и в коммерческих должно отличаться.Человек, который скачал "музыку", даже находясь на работе, не использует ее для обогащения, а только в личных целях.Вот если телерадио компания использует "музыку" для эфира, вот тут ДА, тут пусть платят, они собирают аудиторию, за счет этих материалов.Законы законами, но законодатели похоже немного отстали от понятия "Интернет". Кого устраивает сжатый в 11 раз звук(mp3), тот пусть качает, кого не устраивает, пусть покупает лицухи...Вот и будет всем счастье, в смысле оставить, как было 5 лет назад. Целые порталы с музыкой в формате mp3!!! И пусть все желающие укачаются фхлам, а что им понравится - КУПЯТ. И артистам прокачка и малоимущим возможность. Не все же могут позволить себе такую роскошь, как лицензионный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одни гонорары за выступления артистов что стоят.

А при чём здесь их гонорары? Они получают за свой труд на эстраде. Если Вам так завидно, то идите на эстраду, пойте песни и получайте гонорары, так же как и они. Не можете, тогда и не надо об этом говорить.Надо же, как в нас вьелась эта совковая привычка заглядывать в чужой карман?

А то они хотят как можно больше сострич с простого населения.

Стригут как правило с тех, кто позволяет стричь с себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стригут как правило с тех, кто позволяет стричь с себя.

Точно!!! С нас не сострижёшь!!!post-6052-1253206928.gif

А при чём здесь их гонорары?

Гонорары тут и правда не при чём.А кому, к примеру, принадлежат копирайты "Битлз"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А при чём здесь их гонорары? Они получают за свой труд на эстраде. Если Вам так завидно, то идите на эстраду, пойте песни и получайте гонорары, так же как и они. Не можете, тогда и не надо об этом говорить.Надо же, как в нас вьелась эта совковая привычка заглядывать в чужой карман?

Послушай брат! Мы с тобой не понимаем друг друга. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. Да мне до лампочки их гонорары. Я то хочу сказать, что некоторые живут на одну зарплату и не могут позволить себе где-то подработать, а кто-то старается со всего сделать бабло. Я вообще считаю если живёшь нормально, то и не мешай другим так жить. Но тема-то другая. Дело в инете. Весь смысл в том что скачивают в основном не для наживы, а ради экономии средств. Для себя. Так за что тогда таких людей наказывать? Тот у кого в карманах купюры шелестят пойдёт и купит себе что надо, а тот кто не может себе это позволить тот и качает. А ты совок-совок, да мне по барабану их карманы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весь смысл в том что скачивают в основном не для наживы, а ради экономии средств.

абсолютно согласна...Пусть пиратов сажают в тюрьму, которые скачивают с инета а потом штампуют на дисках и продают.. а еше тех гадов которые снимают фильм при показе в кинотеатре а потом распространяют за деньги галимое качество и перевод, как из сортира.. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати, по поводу своего предыдущего поста...

Вот тут в новостях пишут...

 

Новый способ борьбы с пиратством

 

Видеопираты, которые в кинотеатрах по всему миру делают незаконные копии художественных и мультипликационных фильмов, скоро останутся без выгодного источника нелегальных доходов.

 

Учёные и специалисты в области электроники придумали устройство – оно дистанционно портит запись, сделанную с помощью видеокамеры. Об этом сообщают разработчики новинки – Научно-исследовательский институт информации Японии и электротехническая корпорация Sharp. Антипиратское устройство включается, обнаружив невидимый невооружённым взглядом инфракрасный луч видеокамеры. В процессе записи оно искажает изображение, заставляя его назойливо мерцать. Для зрителей в зале это происходит совершенно незаметно, передаёт ИТАР-ТАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы с тобой не понимаем друг друга.

Я тебя прекрасно понял.

Да мне до лампочки их гонорары.

Твой предыдущий пост говорит об обратном:

Пордон, но они же получают тоже зарплату и причём не малую. Одни гонорары за выступления артистов что стоят.

Но тема-то другая. Дело в инете.

Продолжаем разговор про интернет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тебя прекрасно понял.

Твой предыдущий пост говорит об обратном.

Ладно, проехали. Не будем ссориться по пустякам!

 

кстати, по поводу своего предыдущего поста...

Вот тут в новостях пишут...

 

Новый способ борьбы с пиратством

 

Видеопираты, которые в кинотеатрах по всему миру делают незаконные копии художественных и мультипликационных фильмов, скоро останутся без выгодного источника нелегальных доходов.............

Опа, а вот это уже интересно! Как же это будет работать? Это значит кинотеатром надо будет покупать такое оборудование и ставить его у себя в залах. Но большинство фильмов копируется  самими работниками или с их помощью. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же это будет работать?

Еше один повод для взяток и слива денег.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еше один повод для взяток и слива денег.. :)

Наверно их попросили поделиться, а те отказали. Вот и приняли такое решение *buba*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

_http://lenta.ru/news/2009/11/02/revenue/Пользователи, нелегально скачивающие песни при помощи файлообменных сайтов, тратят на покупку легальной музыки больше, чем обычные, передает BBC News со ссылкой на исследование, проведенное британской компанией Demos. Любители The Pirate Bay и других подобных ресурсов обычно тратят на легальную музыку 77 фунтов стерлингов в год. Средний уровень трат по отрасли - 44 фунта стерлингов. Сотрудники Demos опросили 1008 британцев через интернет. Как выяснилось, каждый десятый респондент в возрасте от 16 до 50 лет нелегально скачивал музыку. В то же время 80 процентов этих же респондентов также покупали CD, виниловые пластинки или платили за скачивание легальных MP3. Три четверти опрошенных в возрасте от 16 до 24 лет заявили, что готовы покупать MP3, если цена трека составит около 45 пенсов. В настоящее время типичные цены на трек равны 79 или 99 центам. Половина респондентов слушают легальную музыку, заходя на YouTube, а 22 процента используют интернет-радио. Кроме того, 9 процентов опрошенных использовали сервис Spotify. Правообладатели утверждают, что недополучают из-за пиратов миллиарды долларов. Новое исследование показывает, что зависимость потраченной суммы от использования файлообменников не так очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 9 лет спустя...

post-21726-0-02216900-1556121717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

RuTracker.org не трогать, гады!!! И так уже через анонимайзер приходится заходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошее дело.

У меня на работе системщик продвинутый и очень положительный хлопец.

Я в свое время пользовал флибусту и доволен был очень.

Но её задавили.

А тут как-то выяснилось, что он её своевременно скачал архивом.

Они же умные, не то что мы, олухи.

Сижу не жужжу со своёй флибустой.

А свеженького поищу там, на что еврокомиссия залупаеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 10 месяцев спустя...

Роскомнадзор заказал исследование о блокировках в Tor и TON

 

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) в начале марта заказал исследование о децентрализованных сетях, таких, как Tor и Telegram Open Network (TON), а также об интернете вещей (Internet of Things, IoT) и способах заблокировать в них запрещенную информацию, пишет  "Коммерсантъ".

Исполнитель - федеральный исследовательский центр "Информатика и управление" РАН получит 9,2 млн рублей, работа должна быть выполнена к 30 июня 2020 года.

 

От исполнителя ожидают описание принципов работы mesh-сетей (технология использовалась в приложении Firechat, набравшем популярность при протестах в Гонконге в 2014 году), устройства IoT и принципа работы технологий, использующих анонимные сетевые подключения, в частности Invisible Internet Project (I2P), Tor и TON, пишет газета. Заказчик также требует описания методов ограничения доступа к сервисам и информационным ресурсам, использующим такие технологии и протоколы.

В Роскомнадзоре объяснили, что хотят найти возможность блокировать запрещенную информацию, а выбор поставщика связали с его компетенциями и положением о закупках ГРЧЦ.

TON - защищенная платформа, созданная разработчиками Telegram Павлом и Николем Дуровыми.

 

_https://www.interfax.ru/russia/698529

 

Блин, где ж потом книжки-то скачивать, как не с доброй-старой Флибусты  :)

 

 

 

Я в свое время пользовал флибусту и доволен был очень. Но её задавили. А тут как-то выяснилось, что он её своевременно скачал архивом. Они же умные, не то что мы, олухи. Сижу не жужжу со своёй флибустой.

До сих пор пользуюсь Флибустой с ТОRа. Жалко будет, если её совсем прикроют.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...