Перейти к содержанию

Наши скромные учителя!!


Рекомендуемые сообщения

Я мягко сказать в ахтунге.. :blink: Третью неделю мы ходим в школу а поборы всё никак не заканчиваются...Первоначальная сумма была пять тысяч в бесплатную!!! гимназию, для ремонта и обновления вилочек, тарелочек и т.д... Ладно, заплатили, с каждого ученика взяв по пять тысяч можно было уже и новую школу построить..Теперь заплати тысячу на хоз.нужды, по сто рублей каждый месяц в Попечительский фонд, по сто охраннику, по сто на воду питьевую и што интересно - по пятьсот на ремонт!!! (а хде же делись те деньги с пяти тысяч, которые должны были пойти на ремонт???); пятьсот рублей уроки английского и логики, триста рублей на день рождения детям и.. што-то там еше.. млин, уже и со счета сбилась и запуталась.... ладно, заплатим, первый год в школе всегда тяжело...Но што вот довело до возмущения так это:мало того што мы сдали деньги на цветы и подарки учителям!! Так сегодня, сама учительница, сказала што на день учителя нужно собрать с нас по 300 рублей ей на подарок, она хочет купить какую то то ли пароварку, то ли кофеварку за 7 тысяч.... :blink: Боже мой, какая практичная женщина....Она конешно добавила, што если мы не захотим по триста то нужно сказать ей сумму, штобы она переориентировалась на другой подарок... Но ясное дело што она уже указала сколько нам сдавать...И почему я не учитель?? и почему другие учителя и воспитатели получают в день учителя цветочки да небольшие презентики?!... А впереди 8 марта, день рождение учительницы, новый год.. што будет в эти праздники???Я незнаю.. ущипните меня, это што???????? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я незнаю.. ущипните меня, это што????????

Алён, это гимназия. Вы "попали" на первые четыре года. В начальной школе учителя "снимают пенки" с родителей по полной программе. К слову, некоторые родители сами тоже рады стараться... *fool* Алён, вы там таких "активных" сразу от денег изолируйте.Если школа обозвалась гимназией, то поборы там раза в три выше, чем в обычной средней школе через улицу. Кстати, не факт, что там учителя хуже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, не факт, что там учителя хуже.

Я училась в обычной школе и попадались золотые учителя!!!!

Сейчас мы попали к завучу, в принципе мы к ней и стремились попасть, потому што её нам порекомендовала заведующая нашей нынешней садовской Прогимназии, куда Лисёна ходит - как компетентную и знающую своё дело учительницу.. Но видимо она слишком самоуверенна што так высоко оценивает себя, в подарках... или слово "завуч" уже поднимает планку?? ((( Никада не любила завучей..))))

Сегодня уже от родительницы, прошедшей всё это, слышала што поборов там мама не горюй... А на следующий год еше и Лисёну сюда же запихивать... Школа для нас очень удобна - в 10 минутах ходьбы от дома... но я даже и не подозревала о таком размахе.. :sad:

 

Наверно действительно нужно с род.комитетом поговорить... Ладно, первый подарок можно сделать ей дорогой, на память.. но при таких активных сборах будет сверхнаглостью ей отдельные дорогие подарки делать... :dash:

 

 

В пятницу было род.собрание и нам раздали анкеты... Мы с мамой ухохатывались.. анкета "Как эксплуатировать родителей" - какую не финансовую помощь предложите?? Какую финансовую?? Што выбираете: организация праздников, походов, почин техники и сантехники, кормежка детей, уборка, ремонт, работа с материалами для школы....., чем увлекаетесь?? (к чему вас можно привлечь для пользы школы) и т.д.... весело *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ладно, первый подарок можно сделать ей дорогой, на память.. но при таких активных сборах будет сверхнаглостью ей отдельные дорогие подарки делать...

Когда учился мой старший в "началке", то мы за свои деньги закупали парты, наглядные пособия, новую "крутую" доску, аудио-ДВД технику... Плюс эта училка любит подарки... "Наглость - второе счастье". Правда там у нас был родительский комитет из её лизоблюдов. Сейчас у неё учится мой младший, но сдесь родители особо не балуют, слава Богу. Она погрустнела сразу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы за свои деньги закупали парты, наглядные пособия, новую "крутую" доску, аудио-ДВД технику...

фигасе... (усиленно начинаю вспоминать какие же в нашем классе парты...)

 

но сдесь родители особо не балуют, слава Богу. Она погрустнела сразу...

Вот и нашей надо как-то напомнить што она не на курорте у богатенького Буратины...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

фигасе... (усиленно начинаю вспоминать какие же в нашем классе парты...)

Вот и нашей надо как-то напомнить што она не на курорте у богатенького Буратины...

Что-нибудь поменялось за два года? У меня младший на такую сУку в началке нарвался. И тоже ее рекомендовали, и к ней попасть многие стремились... А на деле такой ....... оказалась. Ей о душе уже пора было думать, а она все о бабках. На первом собрании заявила, что больше любит девочек, чем мальчиков. А в классе из 25 человек девочек было всего 6 человек. Ну и так все четыре года. Выход в принципе из этой ситуации один - поменять школу, (учителя). Учить нормально она все равно не будет ибо разучилась или никогда и не умела. Что мы и сделали в прошлом году, благо старший сын закончил 11 класс и нас ничего не удерживало. В результате младший сын в школу бегом бежит, учителей обожает и мамина "страшилка" - "Сейчас в школу пойдешь!" уже не работает, он ей в ответ "С радостью!" Видно ситуация с преподами в школах везде одинаковая, т.е. хреновая.... А впереди еще ЕГЭ. Со старшим слава Богу нормально все прошло, но нервов это стоило...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничё не поменялось..Учительница-завуч (в классе сынишки) нам без стеснения сказала што цветы она не ест, поэтому даж на всякие пустячные празднички, меньше 300-400 рэ с родителя она не расчитывает. В классе дочурки чуточку полегче, учительница более совестливая, но постоянно мне (может еше кому) плачится што вот другим-хапугам дарят столько то (например как завучу), а ей в половину меньше... Ладно, это классные учителя, они всегда преимущества больше имели, но в том году меня "убила" училка по физ-ре. С дочуркиного класса родители собрали денежки и на новый год сделали не очень дорогие подарки, шампанское, конфетки.. чё там еше не помню.. Родительница с ребенком подошла к ней и поздравила от всего класса. Эта стерва потом прибегает к нашей классной и жалуется што наш класс ничё ей не подарил. "как же так.. подходили ж, поздравляли..так то и так-то.." Физучка: "ах, дааа???? наверно подарок был плохой, поэтому не запомнила што поздравили..." одна учительница по английскому порадовала : "ой ну што вы.. спасибо за беспокойство и внимание.. очень приятно.. и т.д..." Такую и поздравлять приятнее....А поборы в школе вечные... и куда всё идет - хз...Учебники в школах должны быть бесплатными, государство на это деньги выделяет. Только почему-то мы уже который год отваливаем по 5 - 7 тысяч за учебники. А потом нас просят сдать их в библиотеку (принципиально не сдаю, даже детям разрешаю в них разумно малевать).. Причем и покупаем мы учебники в библиотеке своей школьной!!Родительница одна с кем-то консультировалась, надыбала "уставы" по этой теме, распечатает нам всем и будем этот вопрос поднимать, жаловаться, добиваться справедливости..Везде гребут, везде воруют, карманы греют и на родительских ушах ездят...фух.. высказалась ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничё не поменялось..фух.. высказалась ))))

Полегчало? *scare* ))))) Как все знакомо, прям дежа вю какое то. Может я в Новороссийске живу? Валить вам надо из этой школы, ибо ловить в ней нечего будет и дальше. Рыба с головы гниет, директор явно в курсе, но сделать ничего не может или не хочет. Так бывает. Поборы в принципе не правомерны и платить их вас никто не заставит. У нас в бывшем классе некоторые так и делали. Порадовал Ваш физркук, у нас такая по музыке была )))) Как родные )))) Вывел бы во двор к стеночке и шлепнул одной очередью, ничего бы в душе не дрогнуло - они ж, сволочи, на детях отыгрываются. Наша классная из довольно-таки сильного класса (перед 1-м классом отбор был и брали не всех) к пятому классу ТАКОЕ из них сделала.... Это надо ещё уметь.... Учетеля из средней школы потом очень удивляются почему её классы такие не управляемые и слабые (наивные).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


)) дааа полегчало ))Наверно везде такие школы.. Но считаю што мы еше ни чё так попали, у нас есть две гимназии - Меркуловская школа и МТЭЛ, так там воообще.. мама дорогая.. Меркуловка вообще получается только для олигархов, хотя сама из себя - обычная гимназия. У нас так поставили школы што выбора мало - либо в обычную условно-бесплатную школу, где куча малолетних мальчишек-армянчиков "зажимают" девчонок, а охранники с ними справится не могут да плюс малоимущие и дети с неблагополучных семей, либо гимназии которые делятся на сильные поборы и на очень сильные поборы... Переходить в принципе не куда.. поэтому поплачишься - поплачишься и дальше пойдешь платить все што скажут, ибо правильно ты сказал - не заплатишь, наперекор пойдешь, начнут на ребенке отрываться... они умеют выживать.Но с учебниками вопрос надо решить)))не те сейчас учителя.. настоящие учителя, любящие детей и свою работу уже на пенсиях сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, друзья! Все поборы в школе незаконны, это я как директор школы говорю. Образование бесплатное, учебники бесплатные, ремонт школы и классов осуществляется силами школы. Подарки дарить, учителям или классным руководителям, решают сами родители. У нас в школе ничего этого нет, так же и во всех школах района.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С откровенным вымогательством ни в детских садах, ни в школе не сталкивался. Да, частенько приходится сдавать деньги на различные мероприятия. Но делается это исключительно по решению родительских собраний. Бывают моменты, когда эти собрания принимают, на мой взгляд, неадекватные решения. Но никто не запрещает отказаться от их выполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, частенько приходится сдавать деньги на различные мероприятия. Но делается это исключительно по решению родительских собраний.

Аналогично

Бывают моменты, когда эти собрания принимают, на мой взгляд, неадекватные решения.

У меня жена, для того чтобы както влиять на ситуацию входит в состав родительского комитета.

Учительница-завуч (в классе сынишки) нам без стеснения сказала што цветы она не ест, поэтому даж на всякие пустячные празднички, меньше 300-400 рэ с родителя она не расчитывает.

Когда родители объединяются и хором говорят НЕТ поборы заканчиваются. Да, есть ещё департамент образования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все поборы в школе незаконны, это я как директор школы говорю.

У нас в школе ничего этого нет

Спасибо, коли так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Образование бесплатное, учебники бесплатные, ремонт школы и классов осуществляется силами школы.

такое еше бывает? ) классно..)

 

у нас и образование платное, и учебники платные, и каждый месяц по 100 рэ сдаем в кассу школы который называется Попечительский совет типа как для ремонтов и прочего, но в классе ремонты и обновления делаем за свой счет, причем каждый год штот там ремонтируем...

 

Когда родители объединяются и хором говорят НЕТ поборы заканчиваются. Да, есть ещё департамент образования

Нету такого хора.. найдется пара-тройка родителей, которые легко готовы раставаться со своим баблом, тем самым внося диссонанс в коллективное решение. А если што-то родителя не устраивает - он может пойти в другую школу. А другая школа мало чем отличается.

А департамент он какой-то вялый... В прошлом году видимо кто-то нажаловался, приезжала проверка.. но ведь поборы все собираются как? "ой мы не просили, а родители сами навязали нам денюжку, подписав расписку о том што добровольно всё сдает"... Проверили, "хипишь" навели и... как всё было так и осталось..

Это уже выработанная система, которой трудно противостоять. И вообще удивительно што хде-то есть што-то бесплатное..

 

в садике делали еше хитрее - денег не брали, брали результатом - кто ремонтик за свои деньги в группке забабахает, кто компьютером обеспечит, кто заборчик новый поставит и т.д. и т.п.... и поди докажи што деньги вымогают - ты же сам, по своему желанию.. ))

 

Акустик78

 

Александр, а у Вас в школе дети учатся только те которые относятся к школе по месту жительства? И если нет, то те дети которые с другого района идут в школу - вносят первоначальный взнос в размере 5-10 тысяч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! наша школа находится в поселке городского типа, в ней учатся дети нашего поселка, и поселка который находится в 40 км. они живут в интернате. Быть поборам или нет многое зависит от родителей и занятой ими позиции. Деньги с родителей не берем ни копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не те сейчас учителя.. настоящие учителя, любящие детей и свою работу уже на пенсиях сидят.

Накануне 8 марта покупаем с женой от имени родителей подарки учителям, решили купить по коробке дорогих (действительно дорогих) конфет. Вечером позвонила классная руководительница и когда жена сказала, что мы купили она сказала, что этого маловато будет, надо бы еще что-то добавить...Вот такие у нас учителя. Они считают, что родители им должны. А я считаю, что это хамство. В данной ситуации никто никому ничего не должен, поздравить с праздником -дело добровольное. И вот что интересно: у меня жена постоянно в родительском комитете (сначала у старшего, теперь у младшей) и ни разу ни одна учительница не поздравила её на 8 марта, хотя это, как бы, международный женский день. Учителям даже в голову не приходит, что мамы учеников тоже женщины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такие у нас учителя

Родители, мягко говоря, тоже не ангелы.... а вторая сторона совершаемого

8 марта, хотя это, как бы, международный женский день

Учителя - люди образованные и в курсе, что международное сообщество не знает такого праздника
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они считают, что родители им должны.

это да.. эксплуатируют родителей в течении года для своего удобства, даже не думая, што у тех есть работа, времени мало да и средства свои тратятся на мотания и покупок чего либо, а они даже не поблагодарят. Хотя, наверно у самых активных родителей есть гарантия што детки будут отличниками несмотря на свои реальные знания ))

Учителя - люди образованные

присутствует некое сомнение.. ибо уже неоднократно приходилось ломать голову над задачами, которые даж учитель не в состоянии решить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У меня сестра работает в школе, у её начальные классы.Месяц назад у их проходил смотр строя и песни. Сестрёнка до последнего не могла определиться кем будут её ученики , я настоял, чтобы были пограничниками, вместе подобрали песню о пограничниках, я с женой почти две ночи кроили и шили им береты, строевой занималась сестрёнка( их учитель), к сожелению у меня не было времени, минус мне . В итоге первое место. На следующий год если они захотят опять быть пограничниками то с ними строевой будут заниматься наши ветераны ПВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родители, мягко говоря, тоже не ангелы.... а вторая сторона совершаемого

Родители дарят подарки, на день учителя, на новый год, на 23 февраля, на 8 марта, а учителя обнаглели до того, что начинают диктовать -это нам надо, а это не надо...ну и в чем тут родители виноваты, да родители не ангелы, но речь здесь идет о конкретных вещах и, при всем уважении к учителям, в данном случае это показывает как учителя относятся к родителям. Напомню, что учителя, обучая детей, не занимаются благотворительностью, а получают зарплату. Зарплата, кстати, выплачивается из карманов налогоплательщиков, коими являются родители учеников, но это уже другая история. Изменено пользователем ВладКо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


присутствует некое сомнение..

Образованность, она широкий спектор интересов предполагает и решением абстрактных задачек не ограничевается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Учителя - люди образованные и в курсе, что международное сообщество не знает такого праздника

Правда когда они по этому поводу принимают поздравления в виде подарков, они все-таки знают, но только в свою сторону.Я в общем-то не против этого праздника и не против подарков, но я против такого отношения к людям, которое порой встречается у некоторых представителей прекрасной профессии -учитель, о чем и написал в предидущем посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родители дарят подарки,

Просто так дарят, или имеют в виду некоторое улучшение отношения к своим детям и их "проблемам"?

они все-таки знают, но только в свою сторону

Для них это - всего лишь повод получить взятку, а даёте её ВЫ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто так дарят, или имеют в виду некоторое улучшение отношения к своим детям и их "проблемам"?

Те из родителей, которые таким образом хотят решить проблемы детей подходят к учителям индивидуально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто так дарят, или имеют в виду некоторое улучшение отношения к своим детям и их "проблемам"?

В том то и дело, што это раньше просто так дарили и учителя стесняясь благодарили, зато знали што учить детей это их обязанность в независимости от подарков...А сейчас плохо подаришь - и ребенка плохо учить будут. Как говорится, зажрались учителя...

 

Те из родителей, которые таким образом хотят решить проблемы детей подходят к учителям индивидуально

Это уже когда личный интерес, а у меня, например, отстегивать по 500 рэ учителю на подарок - личного интереса нету.. а попробуй не отстегнуть - посчитают и на заметку возьмут.

 

Булашев Сергей

 

Вам плюс, сестрёнка Ваша как учитель занималась со своими детьми, делала свою работу, и хорошо если все подсобные декорации делались сообща с детьми. А не так как обычно - раздали команду родителям чего надо сделать, купить, оформить, выучить, а потом учителю овации за то што хорошо подготовился..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...