Перейти к содержанию

Наши скромные учителя!!


Рекомендуемые сообщения

Для них это - всего лишь повод получить взятку, а даёте её ВЫ

Это точно, мы виноваты.Но это если говорить глобально. А я начал эту тему просто потому, что был возмущен таким отношением. Ведь всем нам дарят подарки, кому-то дарят бриллианты и мерседесы, кому-то скромный цветочек. Каждый из нас скажет, что он лично никогда не говорил дарящим "это меня не устраивает, дайте что-нибудь побольше", а тут я столкнулся с тем, что некоторые учителя начали считать подарки некоей обязательной данью и пытаться регламентировать его стоимость. Ну и что с этим делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и что с этим делать?

В этом смысле..... Я не знаю, но так бывает очень часто, когда люди привыкают к подаркам. Говорят, что и сильно задаренные жёны и дети перестают радоваться, а только мериются у кого круче... Поосмотрительнее надо быть дарителям, по-моему

В том то и дело, што это раньше просто так дарили и учителя стесняясь благодарили

зажрались учителя..

Нет, "дарители" их развратили

личного интереса нету.. а попробуй не отстегнуть - посчитают и на заметку возьмут

Так это и есть "личный интерес" - избежать не желательных последствий. Классика жанра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто так дарят, или имеют в виду некоторое улучшение отношения к своим детям и их "проблемам"?

У меня младший сейчас перешел в другую школу. Классный руководитель сейчас - удивительный человек. На большой перемене она им чай заваривает, баранки-печеньки там всякие. Прибегают практически все. И чай, и все к чаю она покупала сама. Никого не просила. И с выпущенным перед нами классом было тоже самое. Да мне самому приятно купить и передать с сыном что-то к чаю - не жалко! И поздравить от себя, не от родительского комитета, мне не жалко - наоборот, это приятно. Если человек с любовью делает свою работу и ребенок в школу с радостью бежит.... Это дорогого стоит(не в смысле цены подарка). Тем более есть с чем сравнивать. И кстати большая половина родителей ничего к чаю не покупает: то ли не знают, то ли считают что так и надо. Но это их проблема... Просто в наше время учителей таких мало. И не надо стесняться говорить им спасибо.ПС. А учителю от себя купили букет и коробочку конфет "Комильфо" (небольшую).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...