Перейти к содержанию

11 сентября - близнецы-небоскрёбы...


Рекомендуемые сообщения

Мужики! Вы чего?! Чего несёте-то?!Только подумайте, ща в инете какой-нибудь "пиндос" пишет о Беслане.....

Вот именно ....о чем ты говоришь, они даже не знают кто или что такое Беслан,не говоря о том что там творилось.... *fool* не будь наивным - "пиндос" пишет.... они только гамбургеры жрать и в книгу рекордов гинесса, остальное до лампочи.... Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Далеко не всегда можно ставить знак равенства между государством и народом. Беда в том, что от рук террористов гибнут,в основном, простые, ни в чём не повинные люди. Правители - те спрятаны за спинами спецслужб, телохранителей и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Далеко не всегда можно ставить знак равенства между государством и народом.

....так что же этот народ не считал и не считает трагедией гибель мирного населения в Югославии и других государствах, где его страна валила и до сих пор валит мирное население....? Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ништо человеческое не чуждо...

 

Может будем хохотать наблюдая за терактами?? А другие пусть хохочут наблюдая как убивают русских...

К чему горевать - спошная веселуха.... особенно весело када детей убивают и "простых смертных", будь они хоть индусами, хоть пиндосами, хоть чучмеками....

Согласен с тобой Алёна, на все 100%...

Насилие всегда порождало насилие. Человечеству нужно научится понимать и уважать друг друга. А всплеск эмоций(даже среди нас,на форуме) не к чему хорошему не приводит.(личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не которые высказывания в этой теме для меня по меньшей мере -странны.. Я повтарюсь-гибель любого человека-считаю потерей ВСЕЛЕННОЙ. И если вы к этой ВСЕЛЕННОЙ не имели никакого отношения, то для кого то ОНА была ВСЕМ... ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ спасает мир, а не пляски на костях..И считаю что непозволительно оскрблять народ. Американцы- из той же плоти и крови что ты и я. Их политика -это их виденье мира. Не нравится-или воюй против них или строй более могущественное государство у себя, а то получается как в басне про слона и моську.Конечно события 11 сентября -национальная трагедия. У нас подобные трагедии только размером поменьше -происходят чуть ли не ежедневно.Помните фильм- Мастер и Маргарита?Там кто то врывается в ресторан и орёт- Берлиоз умер!!!!! Секундная пауза и реплика -"ну а мы то живы" и опять стук ложек и звон бокалов.Так что как говорилось -Люди как люди, вот только квартирный вопрос их малость испортил.НО всё таки надо уважительно относится к чужому горю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Согласен...И кое чему у тех же американцев, европейцев стоит поучиться.Это и отношение к своим гражданам,старикам-пенсионерам, ветеранам, инвалидам.Чистоте улиц и окружающей среды.Считаю что это не зазорно!!!!Извините, посты пошли не в "Тему".............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

мдя.. почитала тему и думала - писать или не писать... Но тем не менее, сегодня девятая годовщина терактов, произошедших в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, когда боевики-смертники, принадлежащие к террористической организации "Аль-Каида", захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на символ делового Нью-Йорка - башни Всемирного торгового центра, а два других - на Пентагон и Белый дом....

 

США заплатили самую высокую цену за кровавый теракт, не только потеряв несколько тысяч своих сограждан, но и пойдя на ограничения прав и свобод ради усиления безопасности, ввязавшись в затянувшиеся кровопролитные войны с режимом талибов в Афганистане и авторитарным режимом Саддама Хусейна в Ираке, во многом подорвавших экономическое процветание страны и ее граждан.

 

~~~~~~

 

Хроника событий теракта 11 сентября в Америке

 

Всё началось с захвата четырёх самолётов коммерческих авиалиний, которые направлялись с восточного побережья США в Калифорнию. На борту самолётов был значительный запас топлива; объём топливных баков примерно равен 91 тыс. литров (около 65,5 тыс. кг). Таким образом, реактивные самолёты с пассажирами на борту были использованы в качестве управляемых ракет.

 

Первый самолёт «Боинг-767» (Рейс 11 American Airlines, Бостон — Лос-Анджелес) врезался в небоскрёб «Северная башня» в 8:45 по местному времени. На борту был 81 пассажир (из них 5 террористов) и 11 членов экипажа. Удар самолета пришелся между 93-м и 99-м этажами, убив сотни человек, возгоревшееся топливо самолёта подняло температуру до 1000 градусов Цельсия. Столб пламени был таким мощным, что, когда огонь устремился вниз по шахтам лифта, сгорели люди даже в фойе здания. Примерно тысяча человек оказалась в ловушке между 100-м и 107-м этажами. В 10:29 горящая «Северная башня» рухнула.

Второй самолёт «Боинг-767» (Рейс 175 United Airlines, Бостон — Лос-Анджелес) врезался в «Южную башню» на уровне 77-81 этажей в 9:03 по местному времени. На борту было 56 пассажиров (из них 5 террористов) и 9 членов экипажа. В 9:59 здание рухнуло в огне.

Третий самолёт «Боинг 757—200» (Рейс 77 American Airlines, Вашингтон — Лос-Анджелес) врезался в Пентагон в 9:40 по местному времени. Погибли 184 человека: 59 пассажиров (из них 5 террористов) и 6 членов экипажа на борту Boeing 757, и 125 военнослужащих и гражданских лиц внутри здания.

Четвёртый самолёт «Боинг-757» (Рейс 93 United Airlines, Ньюарк — Сан-Франциско) разбился в Пенсильвании в лесу в 125 километрах к югу-востоку от Питтсбурга. На борту было 37 пассажиров (из них 4 террориста) и 7 членов экипажа. Записи «чёрного ящика» и переговоров пассажиров и экипажа с землёй показывают, что террористы спикировали в землю, когда сопротивляющиеся пассажиры попытались ворваться в кабину пилотов.

 

СМИ сообщали, что некоторые пассажиры и члены экипажа смогли позвонить с мобильных телефонов с борта захваченных самолётов. Эти пассажиры сообщали о нескольких захватчиках на борту каждого из рейсов. Позже ФБР идентифицировало 19 из них, четыре на рейсе 93, и по пять на остальных рейсах. Впрочем, достоверность звонков оспаривается, поскольку возможность позвонить в таких обстоятельствах сомнительна. Многие критики заявляли, что звонки сфабрикованы ФБР (особенное недоверие вызывается звонок сына к матери, начинающийся с фразы: «Мама, это я, Джон Смит», так как сын вряд ли стал бы обращаться к матери, упоминая свою фамилию).

 

Ни один из тех, кто был на борту захваченных самолётов, не выжил. Число погибших, по официальным данным, 2973 — убитыми, включая 247 на борту самолётов (без учёта 19 террористов), 2602 — в Нью-Йорке в башнях и на земле, и 125 — в Пентагоне. Среди погибших — 343 пожарных Нью-Йорка, 23 офицера полицейского департамента Нью-Йорка и 37 портовых полицейских офицера. Кроме того, 24 человека по прежнему числятся пропавшими без вести.

 

Помимо 110-этажных башен-близнецов, пять других зданий ВТЦ (включая здание 7 ВТЦ), отель Марриотт, четыре станции подземки, а также здание греческой православной церкви св. Николая, были разрушены либо сильно повреждены. В целом на Манхэттене пострадали 25 зданий, все 7 зданий Всемирного торгового Центра пришлось сравнять с землёй. Позже здание Deutsche Bank Building, стоявшее напротив ВТЦ, также пришлось разрушить, из-за непригодной для существования, токсичной среды внутри офисной башни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...