Перейти к содержанию

11 сентября - близнецы-небоскрёбы...


Рекомендуемые сообщения

В Нью-Йорке вспоминают атаку на башни-близнецы 11 сентября 2001 года

© ФедералПресс

 

http://s59.radikal.ru/i165/0909/bd/364acf8b2064.jpg

 

Сегодня, 11 сентября, мир вспоминает трагедию, произошедшую 8 лет назад – тогда в результате террористической атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке погибло почти 3 тысячи человек.

 

Нью-Йорке пройдут траурные мероприятия. Основная их часть запланирована на так называемом ground 0 – месте в нижней части Манхэттена, где до нападения террористов находились небоскребы Всемирного торгового центра, – передает «Радио Маяк».

 

В преддверии годовщины 11 сентября, конечно, выступил и президент США Барак Обама. В обращении, опубликованном на сайте Белого дома, он призвал почтить память «невинных мужчин, женщин и детей», 11 сентября 2001 г. поднявшихся на борт обреченных самолетов и погибших в результате «немыслимых терактов», принесших «трагедию, боль, разрушения и потери» не только американцам, но и тем, кто живет в других странах мира. Обама напомнил, что с весны этого года 11 сентября официально является Днем патриотизма, памяти и служения. Национальный флаг на всех государственных учреждениях США будет приспущен в память о жертвах 9/11.

 

~~~~~~~~~~~~~~

 

Новая любительская видеозапись нью-йоркского теракта 11 сентября 2001 года выложена в Интернете. Накануне 8-летней годовщины американской катастрофы, ранее неизданный любительский ролик разместило британское агентство Sky News.

 

Запись сделана из-за сетчатого ограждения. Сначала виден черный дым из северной башни Всемирного торгового центра. Далее показано, как самолет с грохотом врезается во вторую башню и взрывается. Воздух переполнен пылью, ветер разносит офисную документацию из башен-близнецов по городу. Чтобы просмотреть видео, нужно нажать на ссылку слева экрана: «New 9/11 Attack Footage Surfaces».

 

Агентство отсылает к материалам музея, создаваемого в память о трагедии 11 сентября (National September 11 Memorial & Museum). На его сайте любой желающий может найти фото- и видеоматериалы о теракте; сам музей находится в процессе строительства и будет находиться на месте Всемирного торгового центра. По словам директора организации Эллис Гринвольд (Alice Greenwald), по количеству различной цифровой документации теракт «9/11», как его называют на Западе, стал самым масштабным событием в истории.

 

Видео находится здесь _http://news.sky.com/skynews/Home/World-News/September-11-Terror-Attacks-New-Video-Of-Plane-Crashing-Into-South-Tower-9-11-Memorial-And-Museum/Article/200909215379149?lpos=World_News_Carousel_Region_3&lid=ARTICLE_15379149_September_11_Terror_Attacks%3A_New_Video_Of_Plane_Crashing_Into_South_Tower_911_Memorial_And_Museum

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из истории:

 

Террористический акт 11 сентября 2001 года – серия координированных самоубийственных террористических атак, произошедших в Соединённых Штатах Америки. По официальной версии, ответственность за эти атаки лежит на исламистской террористической организации «Аль-Каида».

 

11 сентября 2001 года в небоскребы Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке врезались два самолета, управляемые террористами. В результате чего обе башни обрушились, вызвав серьёзные разрушения прилегающих строений. Третий самолет был направлен в здание Пентагона. Четвертый разбился в штате Пенсильвания.

 

Помимо 19 террористов, в результате атак погибло более 3000 человек, около 6000 было ранено, ещё 24 пропали без вести. Большинство погибших были гражданскими лицами. Также катастрофа унесла жизни пожарных и полицейских, благодаря усилиям которых удалось спасти около 30 тысяч человек.

 

12 сентября 2001 года президент США Джордж Буш выступил с телевизионным обращением к нации в связи с терактами в Нью-Йорке и Вашингтоне. Он заявил, что отдал приказ об использовании «всех ресурсов разведки и правоохранительных органов» США для поиска и наказания организаторов терактов. По словам президента, террористы стремились породить хаос в Америке, но сделать им это не удалось.

 

11 сентября 2006 года в Нью-Йорке был открыт монумент «Слеза скорби» работы Зураба Церетели – дар россиян американскому народу в знак памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года. Высота памятника превышает 30 метров, вес – более 170 тонн. Он представляет собой расколотую бронзовую плиту, символизирующую рухнувшие «башни-близнецы». Внутри трещины подвешена 12-метровая стальная капля – слеза.

 

http://s54.radikal.ru/i144/0909/47/1c4c9140d46b.jpg

 

Теракт 11 сентября 2001 года стал одним из самых страшных испытаний для американского народа.

 

~~~~~~~~~~~

 

Вечная память погибшим.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теракт 11 сентября 2001 года стал одним из самых страшных испытаний для американского народа.

... но уроком он для них не стал к сожалению....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но уроком он для них не стал к сожалению....

да.. видимо это так.. Но люди есть люди и жалко што они гибнут, особенно када гибнут без вины.. платя за грехи своего правительства..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да.. видимо это так.. Но люди есть люди и жалко што они гибнут, особенно када гибнут без вины.. платя за грехи своего правительства..

... ну да конечно жалеем американцев... а югославы разве они в чем то виноваты,когда гибли без вины?!даже не платя за грехи своего правительства!!!Выскажу свое мнение.Эту тему на этом форуме дажее не надо подымать...Опять жопу пиндосам лижем....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ништо человеческое не чуждо...Может будем хохотать наблюдая за терактами?? А другие пусть хохочут наблюдая как убивают русских...К чему горевать - спошная веселуха.... особенно весело када детей убивают и "простых смертных", будь они хоть индусами, хоть пиндосами, хоть чучмеками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... особенно весело када детей убивают и "простых смертных", будь они хоть индусами, хоть пиндосами, хоть чучмеками....

....а когда в Югославии гибли дети от бомежек пиндосовских за них кто-то заступился... Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так получилось что это действительно трагедия произошла в Д.Р. моей дочери. Сегодня т.е. уже вчера 21 год исполнилось. Так что мне надо скорбеть об невинно погибших американцах или радоваться Дню Рождению дочери?Так вот какие мысли по сему поводу:Любой человек-целая вселенная. Либо надо идти в монастырь и замаливать души всех еже секундо убиваемых либо не надо лицимерить перед самим собой. Печальная трагедия которая должна быть подвергнута аналитике и оценке. и некакого раздувания темы не нужно.тут вот очередные новости -взрыв авто в Назрани один из случайно там по близости человек.. ЧЕЛОВЕК... находившихся -погиб. Будем обсуждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Печальная трагедия которая должна быть подвергнута аналитике и оценке.....

Я бы сказал по другому,заслуженная трагедия... которая уроком американцам не стала.... Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять жопу пиндосам лижем....

Володя, что-то я не вижу на нашем форуме тех, кто этим занимается. Мож и были, но где они?..Ну а если к теме, то действительно произошла большая трагедия и я очень сожалею, что в нашем супер-мупер современном и "справедливом" мире такое может быть. Но это данность, которую создали те же США и иже с ними. Считая, что повелевают всем миром, они просто забыли, что есть люди и не в Америке. Вот и произошло.Но плясать на могилах погибших, я думаю, не в характере славян. Мб, тем же американцам наплевать на жертвы у нас, хотя сомневаюсь, но мне лично не безразлично, когда у них гибнут ни в чём неповинные.И как-то пришли давнишние воспоминания моего деда, дошедшего до Берлина. Рассказывал, что кипело чувство мести, когда пёрли на Германию. У многих кипело. А пересекли границу, увидели мирных "монстров", к которым причисляли всех немцев, и утихло, ушло куда-то. Да, добили нацев, взяли Берлин, но мстить, по большому счёту, не стали... Я это к чему? Наверное к тому, что хреново, когда из-за политиков погибают мирные - будь то в Югославии, в Африке или Палестине, в Нью-Йорке или в Москве.Извините.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Видел как второй самолет влетел в здание хоть из далека ,но погода стояла хорошая и видно было отчетливо.Пожарники себя мужественно вели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное надо добавить, что у тех кто это совершил, не было другого способа отомстить Америке. Не было армии, танков, самолётов, да и... менталитет "изподтишковый".

В любом случае это трагедия. При всём моём неуважении к некоторым представителям пиндосии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как и другие тер.акты и техногенные аварии-Большая человеческая ДРАМА!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но плясать на могилах погибших, я думаю, не в характере славян...

Ни кто ни кого плясать не заставляет. У нас своих трагедий хватает. Еще и американские вспоминать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не совсем разделяю мнение Володи Дз 5-8-34, но в чем-то он прав. В начале сентября было 5 лет бесланской трагедии, но на форуме, например, об этом мало что упомянули.В остальном согласен с Игорем - неважно люди какой национальности там погибли, но это были ни в чем неповинные люди, которым пришлось расплатиться за ошибки американского правительства. Это была трагедия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В начале сентября было 5 лет бесланской трагедии, но на форуме, например, об этом мало что упомянули.

Как же мало??? Тема создана http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=12398, просто люди у нас в основном сочувствуют только русским почему-то, не задумываясь о том што обычный человек, который работает в Бесланской школе, в Нью-йорском офисе, в Африканской столовой, русском колхозе - это просто обычный человек, который не виноват што у него правительство дерьмо, которое жаждет деньги а из-за этого процветают войны, наркотики, убийства и теракты..Ребенок не виноват што её мама работала в Ньюйорском офисе, в который врезался самолет и убил маму/папу... Мама, папа не виноваты што они хотя кушать и кормить своих детей работали в этих башнях и возможно ребенок у кого-то остался сиротой... и не стоит плевать на них только из-за того што они жили в Нью Йорке.. ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ как имы!!!Мы же не сочувствуем смертникам, мы сочувствуем обычным людям, которые пахали на своих начальников... А вообще я в шоке....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с Алёной.Чтим погибших.И в нашей стране 10 лет назад были страшные трагедии.Взрывы домов-4.09.99-Буйнакс,Москва:9.09.99 Гурьянова, 19.09.99 Каширка, а ещё Норд-Ост...и Волгодоск и мн. др нелицеприятных событий.Люди погибли не в бою, а в мирное время и таким страшным образом, и ВТЦ в Нью-Йорке в том числе, вот в чём смысл!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как же мало??? Тема создана

Алена, я не это имел в виду. Взят хотя бы количество сообщений в той и в этой теме. В остальном с тобой полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да...Володя,ты конечно,форумчанин авторитетный,но в данной теме ,чтобы не ругаться,ты,просто,злобный человек.Немного зацикленный на "пиндосах",ко всему прочему знать о них не зная,по крайней мере даже вопроса о них не задавался от тебя,хотя нас живущих в США здесь(на Форуме)несколько и все с разными взглядами.Могу смело сказать-ты и знать -то их не знаешь-американцев. Представляя твою реакцию о "пиндосах" сразу скажу,что я тоже не сторонник их политики,но речь-то совсем о другом...более 3000 человек,вдумайся,Володя!!!ты же христьянин.Начинаешь искать причины справедливости их смерти(Югославия).Бредятина и бесчеловечность.Я вчера на Брайтоне был свидетелем операции с заложником в кафе.Когда этого захватчика завалили одним выстрелом снайпера я видел реакцию многих простых людей-они плакали на взрыд жалея его,хотя он виновник всего. Может быть падение одного из самолетов в Пентагон оправдывает действие террористов как цель уничтожения неприятеля-организатора; и все-таки много жертв не относящихся ,т.е. мирных граждан.Мелочно это,но это можно понять только тогда когда погибает кто-то родной или близкий,а в остально по барабану.Падение" близнецов"я приравниваю как захват вооружёнными дядьками детей в Беслане или захват беременных женщин в роддоме или театре теми же дядьками..Захват Людей совсем не относящихся к военным целям.И здесь можно найти оправдательный ответ,но это же НЕЧЕЛОВЕЧНО.Так же как и приравнивать ужасные жертвы 11-го сентября ко всем бездарным действиям политиков.Я понимаю твою реакцию,Володя на мой пост((( и буду отвечать на твои комментарии к нему,но это все слова.Я призываю тебя ,Володя врубиться в вопросы смерти и бытия и сделать какие-то выводы.Сам я церковь не посещаю,но тебе бы порекомендовал.можешь задать этот вопрос сященнослужителю.я думамаю его ответ с моим не сильно разойдется.не кичась я тебе напомню,что я участник войны , а в данный момент врач,заметь какая разница в ангелах (черный и белый) какая она смерть я видел и всякий раз её можно примерить на себе, я махровый материалист и о загробном мире( пока!)думаю одно,что это не рай,а яма в несколько квадратных метров.Жаль.Очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....Я вчера на Брайтоне был свидетелем операции с заложником в кафе.Когда этого захватчика завалили одним выстрелом снайпера я видел реакцию многих простых людей-они плакали на взрыд жалея его,хотя он виновник всего.

К сожалению я не видел ни только американских слез,но и протеста против бомбежек мирного населения Югославии..а там заметь погибло людей поболее ... А все гавно что твориться в мире откуда идет ?! Может от России или других государств?!У америкосов мировая политика одна разделяй и влавствуй.И каким способом она будет достигнута им наплевать.И насрать им на мирных жителей которые ни в чем не повинны.Вот ты говоришь был в разных шкурах и воевал и смерть видел...Я тоже видел 90-е и нацианалистов которые резали и забивали на улицах людей, за то что они не разговаривают на угодном им языке...И поверь в этом тоже виновата америка....И сейчас это назревает еще с большей силой .... и опять же по указке пиндосов...А когда жопа в тепле рассуждать можно о многом....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про "жопу в тепле"-это ты меня имеешь ввиду?Во что ты хочешь что бы я поверил?В чью-то политику?Дак пост-то вроде не про политику,а о сочувствии к людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про "жопу в тепле"-это ты меня имеешь ввиду?

Ни в коем случае.Это я хотел сказать, что когда живется хорошо и нет ни каких невзгод, воин и т.д, то и не замечаешь что в мире твориться, пока на себе это не почувствуешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже видел 90-е и нацианалистов которые резали и забивали на улицах людей, за то что они не разговаривают на угодном им языке...И поверь в этом тоже виновата америка....

Согласен что американские политики виноваты в этом. А кто они без поддержки народа?

И сейчас это назревает еще с большей силой .... и опять же по указке пиндосов...

Вот вроде далеко от Молдавии, а тоже есть чувство тревоги. Что-то затевается... При прямом содействии Америки, тем силам что хотят придти к власти в Молдавии.

Это я хотел сказать, что когда живется хорошо и нет ни каких невзгод, воин и т.д, то и не замечаешь что в мире твориться, пока на себе это не почувствуешь.

И это верно. На себе иногда ощущаю и ... понимаю, что так нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тупо соглашусь со всеми вами(имею ввиду о политике США),но разговор-то не о том.

Изменено пользователем blokpost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики! Вы чего?! Чего несёте-то?!Только подумайте, ща в инете какой-нибудь "пиндос" пишет о Беслане: русские - долбешники, сами виноваты, это их имперская политика на Кавказа спровоцировала Беслан. Нормально? Вы сейчас точь в точь такие же.Кол осиновый Бен Ладену и прочим. И земля пухом безвинно погибшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...