Перейти к содержанию

А поспать мы любим


Рекомендуемые сообщения

на заставе положен выходной каждому не менее раза в месяц - вот и высыпались как сурки! только хватала не на месяц.

Изменено пользователем nvn111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nvn111

на заставе положен выходной каждому не менее раза в месяц - вот и высыпались как сурки

Ха-ха! Положен! :)

Где эта застава? У нас ВХД давали, дай бог, раз в квартал + на день рождения. А насчет выспаться в выходной - это если "в ружье" побегать не придется, начальство какое-нибудь не явится или еще какая-нть напасть не случится...

 

А в ШСС у защемившего над Уставом - сержант книжку переворачивал кверх ногами, а разбудив ("Никак нет! Не спал!") просил почитать... После чтения -"на говно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прибыло на заставу пополнение. И один из них храпит СТРАШНО! Что уж только не делали: и свистели и переворачивали, опрокидывали, обливали водой! - НЕ ПОМОГЛО! Измучились все порядком, никто толком не поспал...

И под утро один товарищ вспомнил, что в тылу, в селе, печник живет - Никодимыч, всем помогает по всем прблемам! От природы умный мужик! Вот только выпить любит....

Пришли к Никодимычу, изложили суть проблемы.

А он говорит: "Помогу вам ребяты, тока выпить сделайте!"

Сделали.

Никодимыч говорит:"Когда храпеть начнет, вы ему ноги поширше раздвиньте"

Застава:"И все?"

Печник:"ВСЕ!"

Следующую ночь, заслышав храп, сделали как Никодимыч сказал - ЗАМОЛЧАЛ!!!

Все поспали как люди, а по утру развился у всех интерес - "как так получается?"

Пошли опять с вопросом к Никодимычу.

А он снова: "Подскажу вам ребяты, тока выпить сделайте!"

Ну очень всем интересно, потому бутылку поставили....

"НУУ НИКОДИМЫЧ ОТКРОЙ ТАЙНУ!!!"

"Да нет никакой тайны ребяты! Я вам по простому, как Печник обьясню - Ноги раздвигаете- яйцы опускаются - закрывают задний поход - ТЯГИ НЕТ!!!" *rofl**rofl**rofl*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sokol46

:llol:*good*

 

Только вот... этта... с анатомией мужчины не очень стыкуется. Но это ж юмор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слашал такой прикол. Одному молодому матросу дали бляху дембельскую, чтобы он ее начищал "нулевкой" до яичного блеска. С этой бляхой он и уснул. "Годы" ее у него тихонько вынули из рук, а вместо нее в руки ложку положили, а потом толкнули, чтобы проснулся. Тот, очнувшись, сразу стал "нулевкой" эту ложку зачищать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

на заставе положен выходной каждому не менее раза в месяц - вот и высыпались как сурки! только хватала не на месяц.

Мужики! Врать не буду у нас на заставе раз в неделю был положеный ваходной. Делай что хочешь. Только когда усиленная была, то отменяли выходные. *tease* Изменено пользователем Глушнев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики! Врать не буду у нас на заставе раз в неделю был положеный ваходной. Делай что хочешь. Только когда усиленная была, то отменяли выходные. *tease*

Точно-точно, у нас так же было. У меня почему-то всегда на понедельник попадало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выходной был раз в месяц. Если усиленная само сабой - облом, а усиленная была очень часто. Китайская граница однако...После первого месяца службы на заставе, проспал ровно сутки, спал бы и больше только разбудили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выходной был раз в месяц. Если усиленная само сабой - облом, а усиленная была очень часто. Китайская граница однако...После первого месяца службы на заставе, проспал ровно сутки, спал бы и больше только разбудили!

Тяжело вам наверное было, да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


=====Тяжело вам наверное было, да?==========Как сейчас говорят стресс снимают все по-разному. А спать первое время хотелось постоянно. Привыкнуть ко сну в 2-3 приема наверное не возможно. Организм молодой был, вот и выдерживал такие нагрузки. Пословица есть: Лучше не доесть, чем не доспать.

Изменено пользователем РЛС-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пословица есть: Лучше не доесть, чем не доспать.

 

Как говорили у нас на заставе: "Лучше переесть, чем недоспать!"

 

А если серьёзно, то по одному выходному в месяц у нас бывало в зимнее время года, когда все болота на участке перемерзали. А летом получить выходной - редкая удача!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в институте зимой в лектории кто-нить ложился на пол за партами и его забрасывали бушлатами! В карауле, одно время стояли на складе РАВ старые пирамиды, а пост был парный-один спит другой бдит. А уж кривулин в конспектах было немеряно! Мы их называли кривые засыпания!!! Уже капитаном-майором в академии думал, что вроде взрослый человек, спать не буду!!!! Ага, как же, приготовте обе руки!! Правда причина уже иная была!А насчет ХРАПА, так мы его гасили броском сапога/берца!!! Это называлось-ОХОТА НА ТИГРОВ! Главным тигром был курсант Момотов, 40 кг живого веса, при росте в 170 см! *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что что а поспать я люблю...бывает сижу на службе за компом, так вырубает, руки на стол и даже сны снятся. пару раз начальник меня ловил за этим интересным для меня занятием))) *guilty* а вот в машине спать или в автобусе вообще не могу, если муж за рулем я сижу рядом и внимательно слежу за дорогой, поэтому в последнее время он мне говорит =Катёна, всё равно спать не будешь, давай ты за рулём а я посплю= *slip*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, может, ошибаюсь и за давностью лет позабыл кой-чего, но, по-моему, в воскресенье (у тех, кто не на службе) сна было на час больше. Или это только в праздники было? Не помню, блин... *no2*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага удавалось поспать даже на строевой, главное чтоб товарищи поплотнее ряды сдвинули:) Ну и когда парк боевых машин охраняли на учебке(3й пост) зимой в тулупе на ходу ой как хорошо спится, пока в ворота автопарка не уткнешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот Весной....когда откапываешь колючку... поперёк откопанного места...кладёшь лыжные палки и лыжи.... и на них в заполярке приляжешь.... а солнышко свееетит, креозотик уже пахнет.....ХОРОШОООООООО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас на учебке сержант так прикалывался :)

У нас тоже замполит выдерживал небольшую паузу,кто ещё не глубоко в сон провалился-слышал что журчание его чудодейственной речи прекратилось,и открывал глаза .А кто уже того...А потом-... :КТО СПИИТ...-ВВССТАТЬ! Эффект потрясный,сам попадал десяток раз точно. *slip*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я со сном на занятиях и на службе боролся двумя способами - когда был начинающим начальником заставы путём учащённых проверок, а затем - предоставлением девяти, а дозорам и тем, у кого два и более разрыва - десяти часов сна. Второй способ, на мой взгляд, оказался более результативным. Правда, несколько раз приходилось объяснять особо въедливым комиссионерам почему я так делаю. Одни понимали, другие молча оставались при своём мнениии, третьим приходилось напоминать, что подчиняюсь я только начальнику отряда, поэтому приказать мне они не могут.И ещё одно, хоть и несколькр не по теме.Как бороться с прикуриванием от акуммуляторов и стёкол бинокля, а также растаскиванием спичек из пакетов СПН и тревожных мешков? Я уверен, что проще всего - купить людям спички.Бороться нужно с причиной, а не со следствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а затем - предоставлением девяти, а дозорам и тем, у кого два и более разрыва - десяти часов сна.

Так это негласное правило, этому нас в АВПКУ учили преподы. А в первый раз "правильно" спать научил ст. п/н ЧГ на 2 погз Чунджинского пого, куда я попал на стажировку на границу в первый раз. Потом я его советы использовал при проверках п/н уже будучи офицером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага удавалось поспать даже на строевой, главное чтоб товарищи поплотнее ряды сдвинули :)

И поворотов было поменьше, был случай наступил сержантам на пятки, что было потом думаю знаете сами *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...