Перейти к содержанию

Авто-новости!


Рекомендуемые сообщения

 

 

Интересно, а когда-нибудь будет новость о том, что что-либо подешевело вдвое? ...

Валера,ты же знаешь,что этого не будет. У нас рынок всегда реагирует только на повышение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сверхжадность страховщиков уничтожит институт КАСКОСегодня в 15:13В этом году страховые компании в несколько раз повысили стоимость добровольного страхования автомобилейЛопнуть можно. И, что самое смешное, не от смеха (простите за тавтологию) — от обжорства. Это я сейчас про страховые компании, которые из года в год занимаются не защитой и поддержкой своих клиентов, а зарабатыванием сверхприбылей на пустом месте.Вы знаете, что ни одна страховая компания в мире не работает себе в убыток? В принципе, это нормально, в этом и заключается суть бизнеса. Проблема в том, что на Западе хорошей нормой прибыли считается 7–10 процентов. При таких цифрах тамошние бизнесмены пляшут от радости и потирают руки в предвкушении очередного роста своих индексов на бирже. У нас же подобная прибыль считается чуть-ли ни убытком — россиянские дельцы даже на минимальный стопроцентный доход не согласны, даже и принюхиваться не будут.К чему это я все веду? Пришлось намедни озаботиться пролонгацией полиса КАСКО, за который в прошлом году заплатил 55 000 рублей — сейчас же подобный набор услуг вырос как минимум на 15 000. И это без единого страхового случая. Неплохой плюс в карман (минус — в карму) получают зажиревшие страховщики, согласны? И хорошо еще, если, случись что, они без гемороя выплатят необходимую сумму или направят на ремонт пострадавший автомобиль — в противном случае нужно будет кого-то подмазывать или действовать строго по закону, через суд.Но громче всего я хохотал, иначе не скажешь, когда мой хороший товарищ, озаботившись подобным вопросом, озвучил сумму, которую выкатила ему страховая компания «Согласие» — 250 000 рублей. Повторяю, двести пятьдесят тысяч российских дензнаков за полис КАСКО на двухлетний Ford Focus, который на вторичном рынке стоит максимум 550 000. Да, с парой страховых случаев из разряда «заполируем» и стоимостью ремонта у официального дилера, известного своими немаленькими ценами, максимум в 40 000 за оба. Отличное предложение — отдать полстоимости машины за пролонгацию страхового договора! Мне просто интересно, какого размера тараканы водятся в головах страховщиков?Иди второй случай, у коллеги. Какой-то придурок облил его BMW X1 краской, страховка все покрыла. И опять двадцать пять: «Ингосстрах» потребовал 250 000 рублей за продление полиса. Они там сговорились что-ли (очень, к слову, на это похоже)?И мне очень любопытно, на что рассчитывают страховщики со своей сверхжадностью? Чтобы институт КАСКО (да и любого другого добровольного страхования) был дискредитирован раз и на всегда? Чтобы российский автовладелец забыл о нем на долгие годы? Так ведь это запросто! Ведь сегодня до 70% машин, застрахованных по КАСКО — кредитные. С учетом того, что автопродажи в стране падают катастрофически, притока новых клиентов страховщики могут не ждать. А старые рассосутся сами по себе, постепенно выплачивая одолженные у банков деньги. Кстати, уже сегодня многие автовладельцы, оторопев от озвученных страховщиками цен, предпочитают досрочно погасить автокредит, только бы не покупать сверхдорогой полис.…И я тоже от него отказался — эти деньги лучше потрачу на семью, чем отдам ожиревшим боссам из страховых компаний. И пусть они лопнут от обжорства. Но помнят, что чревоугодие — один из главных смертных грехов.Михаил БалберовИсточник: avtovzglyad.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вы знаете, что ни одна страховая компания в мире не работает себе в убыток? В принципе, это нормально, в этом и заключается суть бизнеса. Проблема в том, что на Западе хорошей нормой прибыли считается 7–10 процентов. При таких цифрах тамошние бизнесмены пляшут от радости и потирают руки в предвкушении очередного роста своих индексов на бирже. У нас же подобная прибыль считается чуть-ли ни убытком — россиянские дельцы даже на минимальный стопроцентный доход не согласны, даже и принюхиваться не будут.

 

Автор немного оторван от действительности. Он молчит про 12-ти процентный (фиг его получишь) кредит, причём короткий - на год. Он молчит про инфляцию, которую нам обозначают (для смеха, что ли?) в шесть-семь процентов, при установленном пределе основного платежа россиян, коммунального, в 15%. Можно и дальше мусолить. Страховщики просто попали в ту систему, которая не ими строилась. Кайфуют, ёпрст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

страховая компания «Согласие» — 250 000 рублей. Повторяю, двести пятьдесят тысяч российских дензнаков за полис КАСКО на двухлетний Ford Focus, который на вторичном рынке стоит максимум 550 000
Даже не знаю кому верить, тому "фокуснику" или себе... У меня КАСКО именно в "Согласии", на 600т.р., обшлось около 22т.р. Меня обманули?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Депутаты просят пересмотреть требования к автошколамСегодня в 6:05Депутаты просят пересмотреть новые требования к автошколам, которые начали действовать в августе, пишет cartechnic.ru. Соответствующее обращение к Дмитрию Медведеву направил депутат нижней палаты парламента от КПРФ Олег Смолин.«Проблема в том, что после принятия нового законодательства и, соответственно, подзаконных актов, 90% автошкол приостановили свою деятельность. Одна из основных причин в том, что у них нет автоматизированных автодромов, без которых школа не может получить лицензию. Хотя в мире почти нигде эта техника не используется, а если и используется, то этот опыт скорее отрицательный. Я подозреваю, что идея закупки дорогого импортного оборудования пролоббирована либо теми, у кого оно уже есть, либо поставщиками или заказчиками большой партии этих автодромов», - заявил Смолин.Напомним, по данным на конец сентября аттестацию на соответствие новым правилам обучения в ГИБДД прошли только 22 автошколы в России (из них две в Москве). Остальные официально пока не могут набирать новых учеников.В августе вступила в силу реформа, касающаяся обучения в автошколах. Большинство образовательных учреждений столицы оказались не готовы к работе по новым программам. Согласно изменениям, все автошколы должны иметь площадки размером не менее 2,4 тысячи квадратных метров, оборудованные светофором, дорожными знаками и перекрестком, а также нанять педагогов по психологии вождения.Источник: cartechnic.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Правительство одобрило штраф за "лысую" резинуСегодня в 6:01В Правительстве РФ одобрили законопроект, согласно которому автомобилистов, которые не следят за состоянием автомобильных покрышек, будут штрафовать, пишет cartechnic.ru. Речь идет о поправках в ст. 12.5 КоАП, согласно которым в случае износа автомобилист должен поменять «лысую резину», либо оплатить штраф 2000 рублей и потом все равно заменить покрышки. Такая же санкция будет применяться за использование шин, не соответствующих сезону - например, летних шин зимой.Кабинет министров дал положительный отзыв на законопроект. Кроме того, в ответе сказано, что с 1 января 2015 года вступает в силу технический регламент Таможенного союза (ТС) «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденный решением комиссии Таможенного союза. Таким образом, требования национальных законодательств больше не будут применяться.Стоит отметить, что это - далеко не первый законопроект, с помощью которого депутаты пытаются решить вопрос использования зимней и летней резины. Один законопроект был подготовлен в 2009 году, а затем еще два - в 2013 году, и все они были отклонены парламентом.В настоящее время КоАП не предусматривает отдельную санкцию за нарушения требований к эксплуатации шин и колес.Статья 12.5 приравнивает «лысую» резину к таким нарушениям, как неработающий звуковой сигнал или отсутствие аптечки. Штраф за это нарушение установлен в размере 500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Штраф за это нарушение установлен в размере 500 рублей

Полностью согласен! И что бы резина одинаковой была!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Штраф за это нарушение установлен в размере 500 рублей

Полностью согласен! И что бы резина одинаковой была!

 

И что бы один посредник!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

И что бы один посредник!!!!!!

Между рулём и седушкой! :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

И что бы один посредник!!!!!!

Между рулём и седушкой! :jjosh:

 

Можно продолжить логическую цепочку: между мозгом и руками... И т.д. :viannen_94:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Такая же санкция будет применяться за использование шин, не соответствующих сезону - например, летних шин зимой.

 

Но надо учитывать регионы России нахрена она мне нужна в Южном регионе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Но надо учитывать регионы России нахрена она мне нужна в Южном регионе ?

Женя,они об этом тоже говорили,но как будет на самом деле,только время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Такая же санкция будет применяться за использование шин, не соответствующих сезону - например, летних шин зимой.

 Но надо учитывать регионы России нахрена она мне нужна в Южном регионе ?
Вот полностью не согласен! Могу понять, если тебе не нужна шиповка. А зимнюю не шипованную ставить надо!Назови мне хоть один южный регион России, где в последние годы не выпадал снег или не образовывался гололёд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Такая же санкция будет применяться за использование шин, не соответствующих сезону - например, летних шин зимой.

 Но надо учитывать регионы России нахрена она мне нужна в Южном регионе ?

 

Вот полностью не согласен! Могу понять, если тебе не нужна шиповка. А зимнюю не шипованную ставить надо!Назови мне хоть один южный регион России, где в последние годы не выпадал снег или не образовывался гололёд.

 

Олег я в сущности имел ввиду шипованную резину, а на все сезонке мы ездим круглый год. Я был Сочи с января по апрель за всё время не разу снег не выпал .Спонсоры Олимпиады Фирмы  Шкода ,Ауди ,Фольксваген большую часть автопарка переобули в шипованную резину , один шум на дороге раздолбали асфальт и всё.

 

Снег у нас выпадает через два дня дороги сухие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дело не в сухости дороги. И всесезонной резины сейчас уже нет.

Можно ездить и на летней, если тебя учили как работать двигателем на скользкой дороге и не стоит АКПП. Но многие сейчас ездят на автоматах, и не знают, что и автомат может тормозить двигателем.

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. Вот с тренировками у нас ни кто не хочет запариваться! Про автоледи вообще молчу. Народ забывает, а порой и не знает, элементарные правила вождения! Что уж говорить о другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вернусь опять к ценам. Страховки, резины (с туевой кучи посредников), работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

ездят на автоматах, и не знают, что и автомат может тормозить двигателем
Так, при сбросе газа он тормозит независимо от того, знаешь ты про это или нет. На АКПП, редко кто накатом пользуется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

ездят на автоматах, и не знают, что и автомат может тормозить двигателем

Так, при сбросе газа он тормозит независимо от того, знаешь ты про это или нет. На АКПП, редко кто накатом пользуется
Воооот! Даже ты сразу же вспомнил только про сброс газа. А ведь на АКПП (как правило) есть пониженные режимы, кнопка отключенотключени четвёртой передачи, спорт режим. И мало кто знает, что этими режимами можно пользоваться даже при движении автомобилей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Lifan построит свой завод в Липецкой областиВчера в 23:13Китайский автопроизводитель объявил об окончательном решении по поводу строительства своего собственного завода в России – предприятие будет построено в Липецкой области. На заводе планируется выпускать весь модельный ряд марки Lifan.Администрация Липецкой области, Липецкая особая экономическая зона и китайская Lifan Industry Group подписали соглашение об инвестициях, предусматривающее строительство завода по производству автомобилей.Завод полного цикла будет построен в рамках особой экономической зоны "Липецк". Инвестиции в строительство предприятия составят 300 млн долларов, сообщает агентство "Автостат".Проектная мощность завода составляет 60 тысяч автомобилей в год, однако в дальнейшем компания может увеличить этот показатель. Новое предприятие позволит создать порядка 1,5 тысячи рабочих мест в регионе. Сообщается, что компания сразу начнет производство полного цикла – со сваркой и окраской кузовов.Lifan намерен выпускать на российском заводе весь свой модельный ряд. В настоящее время в России продаются кроссовер Х60, седаны Cebrium, Solano, Celliya и компактный городской хэтчбек Smily. В ближайшее время на российский рынок выйдут компактный кроссовер Х50 и флагман компании Lifan 820.Lifan планирует также наладить экспорт собранных в России автомобилей. "Выбор Липецкой области в качестве площадки для строительства будущего автомобильного завода Lifan обусловлен несколькими важными факторами: современной логистической инфраструктурой и емкой базой профессиональных кадров. В совокупности это позволит создать эффективное предприятие, которое значительно укрепит позиции Lifan на российском рынке", – заявил гендиректор Lifan Motors Rus г-н Сунь Цзэцзюнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

можно пользоваться даже при движении автомобилей!
Может, просто мало кто мануал читает?

 

 

кнопка отключенотключени четвёртой передачи
Почему именно четвёртой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

страховая компания «Согласие» — 250 000 рублей. Повторяю, двести пятьдесят тысяч российских дензнаков за полис КАСКО на двухлетний Ford Focus, который на вторичном рынке стоит максимум 550 000
Даже не знаю кому верить, тому "фокуснику" или себе... У меня КАСКО именно в "Согласии", на 600т.р., обшлось около 22т.р. Меня обманули?

 

Согласие не очень хорошая компания для страхования. 250000 что то не то с суммой..

Насчёт прибыльности... ну фиг его знает... бывает два раза в год лобовое стекло поменяешь и страховка отбилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Согласие не очень хорошая компания для страхования
"Хороших" и не бывает, по-моему, это всё чужой бизнес. Я в разных страховался., здесь меньше всего заморочек встретил, при СС. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ГИБДД перестанет снимать номераСегодня в 17:18После поправок в Кодекс об административных правонарушениях, которые вступят в силу 15 ноября 2014 года, ГИБДД перестанет снимать номера, а так же ужесточит наказание для тех кто пытается эти номера скрывать от камер.Отменяется привлечение понятых для досмотра автомобиля или освидетельствование водителя на предмет алкогольного опьянения. С 15 ноября все процессуальные действия можно зафиксировать на камеру, а запись приложить к протоколу — наличие понятых в этой схеме больше не требуется. Нужны они будут только в тех случаях, если камеры нет, либо ведется личный досмотр водителя или пассажиров.ГИБДД больше не будет запрещать эксплуатацию автомобилей и снимать номера, но оставит в силе штрафы. Прежде эта мера действовала в отношении водителей, которые ездили без полиса ОСАГО, а также владельцев автомобилей с чрезмерной тонировкой передних стекол. После введения официальной процедуры изготовления дубликатов номеров это ограничение потеряло смысл.Вводится наказание для водителей, чьи машины дополнены специальными устройствами или материалами, позволяющими скрыть или видоизменить номерные знаки. За это нарушение предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав сроком от одного до трех месяцев.Водители мопедов теперь будут нести ответственность как полноценные водители — им полагаются штрафы в полном размере, а также лишение прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Хороших" и не бывает, по-моему, это всё чужой бизнес.

Хмм.  :hmmm:  А свой - это какой? Пароходы, самолёты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

свой - это какой?
Любой, хоть "банан" на пляже, если прибыль тебе идёт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...