Перейти к содержимому

Фотография

FAQ / Чаво. Ответы на часто задаваемые вопросы.

• Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 6
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 29 August 2009 - 20:08

Вопрос:
Почему я ввожу для входа на форум своё имя а мне пишет что неправильный логин/пароль?

Ответ:
При регистрации Вы вводите два поля:
Имя Пользователя - это Логин, исключительно для входа на форум
Отображаемое имя - это имя - ник который будет отображаться над Вашими постами, по этому имени к Вам будут обращаться на форуме для общения.
Многие при авторизации вместо Логина (имя пользователя) вводят Отображаемое имя, поэтому форум и выводит сообщение о неправильности входа на форум.

Вопрос:
Почему я не могу писать в форум после регистрации?
после регистрации мне не пришло письмо с инструкцией по активации аккаунта.

Ответ:
Бывает что бесплатные почтовые сервера воспринимают почту с форума как рассылку спама, и соответственно не пропускают письма. Поэтому мы рекомендуем Вам завести почтовый ящик на mail.ru, yandex.ru и rambler.ru

Вопрос:
В чем разница между группами "Регистрация", "Пользователи" и "Форумчане"?

Ответ:
Когда Вы первый раз попадаете на наш форум, Вы находитесь в группе "Регистрация". После набора 2 сообщений, учитываемых для рейтинга, Вы автоматически переводитесь в группу "Пользователи". Когда Вы набираете 500 сообщений, Вы автоматически переходите в группу "Форумчане"

Группа "Пользователи" обладает несколько ограниченным набором возможностей, в отличии от группы "Форумчане". Группа же "Регистрация" имеет самые минимальные права по функциональности форума, например, возможность отправить только два личных письма, отсутствие комментировать галерею и многое другое.

Вопрос:
Кто такие анонимные или скрытые пользователи и могу ли я быть скрытым?

Ответ:
Скрытый (анонимный) пользователь - это пользователь, который не желает, чтобы его ник отображался в статистике (кто в онлайне) и в строке "Читают эту тему" внизу страницы любой темы. Это пользователь, вошедший на форум инкогнито.

Чтобы стать скрытым пользователем имеется два способа:
- при авторизации необходимо поставить галочку в строке "Скрытность"
- наверху форума кликнуть по ссылке "Стать невидимым"

Вопрос:
Что такое аватар? Как поставить аватар?

Ответ:
Аватар - картинка, которая будет сопровождать каждое ваше сообщение.
Максимальный размер аватара на форуме ПОГРАНИЧНИК.ру 160 на 160 пикселей, размер - до 50Кб.

Аватары для загрузки принимаются в формате .jpg и .gif, анимированные .gif тоже проходят, но часто возникают проблемы именно из-за размера, потому как излишнее количество кадров, сказывается на размере картинки и потому превышает 50Кб.

Для вставки аватара необходимо пройти в Личные данные -> Установка аватара
Нажимаем кнопку обзора файлов, чтобы найти тот файл, который будет аватаром (файлы через гиперлинк из интернета не принимаются) и нажимаем ок. Вы сразу увидите выбранный аватар.

Как сменить аватар?

Снова идем в "Установка аватара" и загружаем новый аватар через кнопку "обзор", как в первый раз.

Иногда возникают проблемы при смене аватара, в таком случае убедитесь, что размер и формат нового аватара соответствует требованиям.

Если все правильно, а аватар не меняется и вы видите прежний аватар, то:
1. нажмите Ctrl+F5. Это очистит кэш вашего браузера.
2. используйте функцию удалить временные файлы в настройках Internet Explorer.
3. удалите аватар, выйдите из форума через кнопку "ВЫХОД", зайдите снова и повторите загрузку желаемого аватара.

Если все это не помогло, - не стоит открывать тему и поднимать панику на форуме, достаточно просто написать письмо администратору.

Вопрос:
Почему я не могу отредактировать свое сообщение?

Ответ:
Время редактирования сообщения на форуме ограничено для всех групп. Для анализа своего поста и исправления ошибок даны 24 часа. По истечении 24 часов функция "редактировать" становится недоступной.
Если появилась серьёзная причина для изменения Вашего поста по истечению суток от написанного сообщения, - свяжитесь с администраторами.

Вопрос:
Почему я не могу удалить свое сообщение?

Ответ:
На форуме пользователь не может удалять свои сообщения. Сделать это может сделать только модератор или администратор.
Если Вам необходимо удалить сообщение по той или иной причине, напишите просьбу модератору раздела или администратору. Однако решение об удалении сообщения остается на усмотрение модератора/администратора.

Более подробные инструкции и ответы на вопросы Вы сможете найти, нажав на линк ПОМОЩЬ, находящийся в верхнем меню форума или же пройти по ссылке

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

С уважением...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.