Перейти к содержанию

Казусы и ляпсусы


Аленка

Рекомендуемые сообщения

Вот наверняка у каждого человека происходили/происходят какие-то случайные нелепости..Вот хорошо помню как мы сидим за столом, кушаем.. на столе стоит банка с помидорками которых мне очень захотелось откушать.. Тяну руку к банке и што такое... банку вижу а не могу взять, шарю-шарю.. пока до меня не доходит што рука моя то под столом, и всеми невиданными силами я пытаюсь через стол взять пресловутую банку...))))Еше хорошо помню казус своей мамы - после того как умылась, она с ванной комнаты перетащила мыло на кухню и засунула его в холодильник :wub: ... Мы потом полчаса по ванной искали запропастившееся мыло и всё недоумевали - "да ну куда же оно могло испариться, што за темные силы с нами играют??!"..)))))Тему создать про казусы меня подтолкнул сегодняшний ляп приключившийся со мной.. Чего только не происходит с просони...Проснулась и сразу к чайнику, набрала воды в него и открыла холодильник, мучительно соображая - хде же тот грёбанный моторчик на который надо поставить чайник.. :llol: ..Слушайте, все полки глазами обшарила в поисках куда же чайник поставить то??!!! Спасибо кошке, которая вывела меня из ступора тем, што попробывала запрыгнуть в холодильник.. :llol: знает што там её вкуснятина живёт.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приехал на дачу ,подключаю Триколор (увожу домой чтоб не сперли),вилку в розетку ,кабель к телевизору и в этот момент секундное отвлечение по бытовухе.Сажусь нажимаю пульт ,а в ответ идет поиск сигнала.Пятница вечер ,хочется спокойно посмотреть телек а его нет.Сижу и тупо набираю телефон помощи абоненотов ,блин хорошо ,что у них занято было ,просто забыл от антенны провод присоединить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неделю назад пошли всей семьёй в магазинчик "МЕТРО" рядом с домом. Дети в одну сторону, мы с женой в другую... Часа через полтора набираю по телефону старшего - они прибегают и тащат какой-то прибор.-Папа, это для чего? Чтобы деньги печатать?Тупо пялюсь в прибор, одуревший от магазинных полок, но понимаю, что вопрос не совсем правильный (не корректный, как сейчас говорят)). Жена смотрит на меня. Потом на меня находит озарение - выдавливаю: -Да не для печати, а для проверки денег!!!Старший говорит младшему:- Вот! Вот! Я же тебе говорил!!!!Произношу со стоном и смехом:-ЧТО ты ему говорил??? Тебе уже 12 лет!!! Какой прибор для печатанья денег??!!!Дети тут же "умелись" класть машинку на полку. Мы с женой не смеялись очень давно!!! Добрые дети - они хотели купить родителям прибор для печатанья денег! В МАГАЗИНЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрые дети - они хотели купить родителям прибор для печатанья денег! В МАГАЗИНЕ!!!

Какие заботливые!! *clap*У нас Лисёна всё никак не может поверить в то, што если нарисовать денюжку и пойти с ней в магазин то её не примут.. Мы ведь тоже "изрисованные" бумажки в магазин отдаём - чем она хуже??.. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Еше хорошо помню казус своей мамы - после того как умылась, она с ванной комнаты перетащила мыло на кухню и засунула его в холодильник :wub: ... Мы потом полчаса по ванной искали запропастившееся мыло и всё недоумевали - "да ну куда же оно могло испариться, што за темные силы с нами играют??!"..)))))

Однажды Алексей Владимирович, отвлечённый детьми, положил свой мобильный телефон в холодильник. Поиски всем семейством результата не дали, не принес успеха и звонок с телефона жены. Спасло только желание выпить холодного пива с горя. *russian* Вот так!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проснулась и сразу к чайнику, набрала воды в него

как то отец (в далеком моем детстве во время отсутствия мамани варил суп) - взял в чайник закипевший накрошил сала вместо кастрюльки :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


положил свой мобильный телефон в холодильник.

говорят што холод очень хорошо сохраняет внешний вид.. :llol:

взял в чайник закипевший накрошил сала вместо кастрюльки

ну и прально, чё вот то стоять и мучаться?? в чайник всё накрошил, закипятил ышшо раз и усё - суп готов.. :yaaa:

Сижу и тупо набираю телефон помощи абоненотов ,блин хорошо ,что у них занято было ,просто забыл от антенны провод присоединить.

который раз читаю и всё улыбку вызывает... :sarcastic_hand:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приехал было с задания. Туда- сюда... Ну значит под вечер сел чайку испить, с бутерком ким нить. Сижу значит, пью, ем. Ага, значит. Включил телевизор. Там какой то молодёдный сериал, ну мыльный какой то. Тут что то приспичило срочно в компе сделать (забыл видать). Подрываюсь к компу, а сериал то интересен на время чаепития стал. Так вот. Подхожу по пути к телевизиру и быстренько так глазами зыркаю :blink: ищу мышку???*dntknw* Ага, глазами не нашел, тут я давай вручную на телевизИре искать кнопку *dntknw* "Пауза". Какое было огорчение, что её там нету. Отошёл от транса только возле компа. Ну, понял, что то был всего лишь ТЕЛЕВИЗОР... *fool**clap*ПыСы А мне вот интересно. Юра там права свои забрал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга, такие ляпсусы надо кидать в эту темку КЛИК.. она как раз туда подходит.. :yaaa:

 

А я вот недавно тоже.. села глазки подвести, одновременно попивая кофе.. В одной руке тушь а в другой кружка с напитком..., в которой я тщетно пыталась найти своё отражение как в зеркале.. :girl_blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это случилось перед 23 февраля 2009 года в одной из гостинниц г. Москва. В предверии встречи нашего экипажа начали мы съезжаться в столицу России. Первым приехал наш кок из Молдовы, вторым я (кок меня встретил у поезда). Вместе поехали на встречу к сослуживцу-москвичу, перед этим заселились в гостинницу. После обильных возлияний в гостях у московского парня, отправились таки на ночёвку в гостинницу. На ночь захотелось посмотреть телек. Ужас - он не работает.... 1,5 часа разборок с дежурными от администрации меня таки уговорили лечь спать, а утро вечера мудрее, пораньше мастера в номер пришлют..... Итог: Утро, стук в дверь, открываю, входит мастер телевизионнщик и от администрации человек. Масте подходит к телевизору, Отключает телевизионный шнур от радиозетки, вставляет этот шнур в электрическую розетку, включает телевизор, он работает. Немая сцена, я "приплыл". Потом целый час пытался шнур от телевизора снова воткнуть в радиорозетку, но это не получилось. До сих пор голову ломаю, мучает меня вопрос:"ка же я тогда это ночью проделал?" :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Вы пили когда нибудь чай с солью??? А вот я почти...Незнаю о чём я думала в тот момент када себе чай наводила, но то што я вовремя опомнилась несказанно радует.. насыпав в чай 4 ложки соли и поняв што я сделала - меня мягко так сказать, немного передёрнуло... как представлю што если бы я отпила глоток этой гадости то аж тошно становится заранее.. :quiet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы пили когда нибудь чай с солью??? А вот я почти...

Это здорово невкусно, уверяю тебя! :) А я вот последнее время лимончиком с солью стал иногда закусывать (водку, в основном). *tease* Забавно получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это здорово невкусно, уверяю тебя!

аха.. одын значит ужо искусил "блюдо от шеф-повара".. :llol:

лимончиком с солью

ну, блин.. эстеты..)))) я лимон только с килограммом сахара.. и не меньше..))))раньше очень любила хлеб намазать маслом, посыпать солью и бутер готов... а про то што еше любила томатной пастой с солью мазать хлеб и пережарку таскала у мамы из под носа себе на бутер вообще говорить не буду, вкуснятина детства... Хотя пережарку и сейчас иногда себе на бутер выделяю..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был и у меня камфуз :rolleyes: ... Зима, пять утра, темно холодно, практически сплю на ходу... подошёл к машине, с сигналки снимаю (в сонных мзгах пронеслось: как то тихо пискнула, ну да ладно, подзамёрзла гармоника), а светодиодик продолжает мигать, и за дверцу хвать - не открывается :o , я опять на охрану поставил, снял, за дверцу хвать, не открывается, и мигать продолжает... я спать хочу сил нет, замёрз как собака, а тут такой облом... причём с просонья не "втыкаю" а как мне её вообще открыть то!!!! И ехать надо "кровь из носу". Короче пару минут вокруг машины скакал пока не сообразил что это ..... не моя машина! *clap* моя следующей стояла в ряду. А эта ну очень похожая была и цвет и модель.... Млин, вот как подумаю, а начни я у этой дверь силой выламывать или форточку выкавыривать, фиг докажешь, что неумышленно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Преамбула:бывают периоды. когда много судебных заседаний по разным делам. По 3-5 в день. И на каждом заседании по разному- где истца представляешь, где ответчика.Обычно перед большими праздниками или перед тем как я в отпуск собрался (тогда хоть святых выноси :rolleyes: перед отпуском).Кроме того, если заседание продолжается после перерыва (перерыв такое процессуальное понятие может несколько дней длится). если судья профессиональных юристов участвующих в деле знает как облупленных, обходимся без некоторых формальностей, типа "со стороны истца - Иванов. со стороны ответчика - Петров".Амбула:Дней за пять до отпуска. перебегаю с одного заседания на другое. Влетаю в зал. заседание после перерыва. Сходу к делу переходим. Судья - "Владимир Владимирович - вам слово".Встаю. И тут четко понимаю, что совершенно НЕ представляю с какой я стороны. Ответчика или Истца! *tease* Дело знаю, кто есть кто - знаю, позиции с одной стороны и с другой - как от зубов отскакивает. А КТО Я? ОТВЕТЧИК или ИСТЕЦ?А все смотрят....Паника накатывает.Ну я типо случайно папки с делом уронил (3 штуки толщиной сантиметрав по 10), бумашки пособирал-успокоился-нашел в кучке доверенность свою и начал работу.Блин. но эту мозговую яму до сих пор помню. хоть полтора года прошло. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин. но эту мозговую яму до сих пор помню. хоть полтора года прошло.

Хы, прикольно :) Ну, это наверное не страшно, Володя, вон певцы и те слова песен которые поют по десять лет забывают или актеры театра иногда тоже в подобный ступор входят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, это наверное не страшно, Володя, вон певцы и те слова песен которые поют по десять лет забывают или актеры театра иногда тоже в подобный ступор входят.

А как и за что певцы-актёры отвечают? Да ни за кого. И из ляпа выгоду высосут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А у меня когда-то был такой ляпсус.. што стыдно вспомнить..ag.gif Был период времени, когда я с родителями жила в коммуналке - один большущий холл на три комнаты.. ну и как полагается - общий с этими двумя соседями душ и кухня.. Лет мне тада было 11-12.. Прихожу домой вечером с музыкальной школы и знаю што обычно, в это время в душе плескается мама... Так вот захожу и слышу - точно, плескается.. бросаю пакет, иду в ванную - и рывком открывая дверь в сам душ - с рожей в лыбу до ушей кричу купающемуся чуду скрытого в облаках пены - "здрааасти"!!!! Далее следует некоторая заминка с очумелыми глазами и не менее радостное но немного растерянное .."ага.. здраастии"...У меня в голове што-то прояснилось, но я не сразу поняла што именно в этой ситуации не так, пока выходя из ванной комнаты не увидела родную мамочку входящую с сумками домой... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...